Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Сообщение: #1

Сообщение zoloto-reyna » 23 окт 2013, 13:29

Здравствуйте, знатоки.
Помогите, пожалуйста, увидеть аутентичную, самобытную Испанию. Планируем двухнедельную поездку в апреле (прибытие/ вылет - Мадрид). Обязательны к посещению: картинная галерея Прадо и Толедо. Хочется гулять по небольшим уютным городкам с красивым мощением улиц, чувствовать весеннее тепло замшевых камней древних построек, любоваться цветущими деревьями. Хочется полюбить Испанию, увидеть её романской, готической, мавританской. Хочется поездить по живописным долинам с цветущими маками, хочется пожить загородом в старом поместье, погрузиться в историю, архитектуру, природу. Из информации и фото отзывов получился примерный маршрут. Буду признательна за конструктивную критику и наводящие подсказки.

1 день. Прибытие в Мадрид - берем авто и едем загород. Останавливаемся в какой-нибудь живописной средневековой деревушке между Авилой и Сеговией на несколько дней для радиальных выездов.
День 2-5 Толедо, Авила, Саламанка, Самора, может быть Сеговия.
День 6-10 Переезжаем в Эсиху, останавливаемся на несколько дней, чтобы смотреть окрестности:
Севилья – Кордова – Баэса, хочется ещё Ронду (уж очень живописно расположена, запоминается…)
День 11-14 Мадрид. Алькала и прогулки по Мадриду. Если не успеем Сеговию в начале путешествия охватить – попробуем здесь…
Есть опасения, что к концу путешествия все городки смешаются в голове. Может, кто подскажет по маршруту следования небольшие «природные объекты», чтобы делать паузы?
zoloto-reyna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Испания маршруты

Re: Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 окт 2013, 13:54

zoloto-reyna писал(а) 23 окт 2013, 13:29:Останавливаемся в какой-нибудь живописной средневековой деревушке между Авилой и Сеговией на несколько дней для радиальных выездов.

Я бы порекомендовал Педрасу или Турегано. Они не совсем "между", но очень близко.

zoloto-reyna писал(а) 23 окт 2013, 13:29:День 2-5 Толедо, Авила, Саламанка, Самора, может быть Сеговия.

Сеговия должна быть обязательно и, на мой взгляд, даже первой !

zoloto-reyna писал(а) 23 окт 2013, 13:29:Севилья – Кордова – Баэса

Тогда, наверное, было бы логично и в Убеду заехать (будучи в Баэсе).

Может, чем поможет:
Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан
Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка)
Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Сообщение: #3

Сообщение zoloto-reyna » 24 окт 2013, 07:59

Спасибо, отчеты Ваши хороши. На основе них и построен маршрут. Читала их как роман на ночь.
Малага безмерно хороша в Вашем исполнении. Жаль, что её уже не уместить. Деревни посмотрела. Все, что поантуражней, уже распродано. Пасхальная неделя дает о себе знать.. А чуть подальше в живописные глубинки если забраться, то очень большие расстояния получаются... Никак не найду подходящего места остановки.
zoloto-reyna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Сообщение: #4

Сообщение zoloto-reyna » 24 окт 2013, 08:17

Убеда не так зацепила, как Баэса. Боюсь перенасытить маршрут городками. В этом хороводе они могут перемешаться, а ощущения запутаться.. Даже Эсиха показалась очень пестрой. Может, откажусь от неё в пользу Ронды...Но в любом случае, спасибо ещё раз. Вы смотрите на страну в очень близком мне ракурсе. Вы открыли для меня Испанию, представили её ужасно привлекательной и манящей, создали отличный путеводитель с очень красивыми картинками. Спасибо!
zoloto-reyna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 24 окт 2013, 08:25

zoloto-reyna писал(а) 24 окт 2013, 08:17:Вы смотрите на страну в очень близком мне ракурсе. Вы открыли для меня Испанию, представили её ужасно привлекательной и манящей, создали отличный путеводитель с очень красивыми картинками. Спасибо!

Спасибо Вам за такую оценку !
Тогда, возможно, Вам будет интересно почитать и другие мои рассказы, действия которых происходят за пределами региона Вашей поездки, прежде всего, "Эстремадуру" и "Испанские севера". И уже сегодня-завтра пойдёт совершенно новый рассказ о путешествии, из которого я вернулся только позавчера - он точно будет очень интересным
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания между Мадридом и Малагой

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 24 окт 2013, 10:36

Кто бы сомневался! Партер уже заполнен.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль