Вокруг Мадрида за 4,5 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вокруг Мадрида за 4,5 дня

Сообщение: #1

Сообщение viaeurope » 11 ноя 2013, 16:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Требуется ваш совет! С 27.02 по 03.03 решили слетать в Мадрид для осмотра окрестностей города. Сам Мадрид в данной поездке нас особо не интересует, хотелось бы именно небольшие города неподалеку посмотреть. Часть маршрута определили достаточно точно:
27.02 - прилетаем в 12.45, берем машину и едем в Консуэгру (уж очень супруге приглянулись пейзажи с мельницами), а оттуда в Толедо. Ночуем в Толедо.
28.02 - весь день посвящаем Толедо. вечером переезжаем в Авилу. Ночуем в Авиле.
01.03 - смотрим Авилу (как я понял, полдня на город вполне хватит). А вот дальше возникла дилемма: ехать сразу в Сеговию и вечер 1 марта и половину дня 2-го посвятить ей (но тогда не очень понятно, на что потратить оставшиеся сутки до вылета). Можно сделать крюк до Вальядолида, но не далековато ли будет? Либо после Авилы поехать в Саламанку, а оттуда в Сеговию? Может быть, пропускаю что-то ценное и ближе? Буду очень благодарен, если посоветуете, чему лучше всего будет посвятить оставшиеся свободными двое суток.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
Аватара пользователя
viaeurope
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: Вокруг Мадрида за 4,5 дня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 ноя 2013, 16:31

viaeurope писал(а) 11 ноя 2013, 16:25:01.03 - смотрим Авилу (как я понял, полдня на город вполне хватит). А вот дальше возникла дилемма: ехать сразу в Сеговию и вечер 1 марта и половину дня 2-го посвятить ей (но тогда не очень понятно, на что потратить оставшиеся сутки до вылета). Можно сделать крюк до Вальядолида, но не далековато ли будет? Либо после Авилы поехать в Саламанку, а оттуда в Сеговию? Может быть, пропускаю что-то ценное и ближе? Буду очень благодарен, если посоветуете, чему лучше всего будет посвятить оставшиеся свободными двое суток.

Вариантов куча: Саламанка, Крепость Кока (Coca), Эскориал (хорошо "спаривается" с Авилой), Педраса, Турегано, Бутрайго де Лосойя. Возле Мадрида можете заехать в Алькалу де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ). Выбирайте исходя из Ваших интересов и приемлемой для Вас логистики.

Вальядолид, думаю, не стоит.
Последний раз редактировалось savl1 22 ноя 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40561
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мадрида за 4,5 дня

Сообщение: #3

Сообщение Calaverada » 22 ноя 2013, 04:01

рекомендую Сеговию:) Там классный акведук и мой самый любимый Алькасар в Испании.
Аватара пользователя
Calaverada
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.11.2012
Город: España, Madrid
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вокруг Мадрида за 4,5 дня

Сообщение: #4

Сообщение Andreyodbs » 24 ноя 2013, 19:30

Посмотрите город Куэнка, незню насколько для Вас далеко, но почти целый день там можно провести, мы там были при переезде из Мадрида в Валенсию, потратили на него примерно 5 часов, можно было еще посмотреть, но мы поехали. Город очень интересный, много исторического осталось и виды. Посмотрите фото)
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мадрида за 4,5 дня

Сообщение: #5

Сообщение Мария Колмакова » 24 ноя 2013, 22:39

Здорово, что едете в Консуэгру, не упустите её! На машине очень близко от Толедо, а Толедо, в свою очередь, не так далеко от Мадрида.
Консуэгра - маленький городок, очень милый и тихий. Мельницы стоят на возвышенности, куда ведет бетонная лестница. К ним вообще-то можно подъехать по верхней дороге, но я бы посоветовала оставить её внизу - где-нибудь у въезда к центру, чтобы прогуляться через центральную площадь, подняться, совершив паломничество к тем самым Великанам из "Дон Кихота"

Кстати, второе "мельничное место" - Кампо де Криптана (campo=деревня, хотя административно это город. Да у них там всё почти - город).
Совсем небольшое, но очень атмосферное. Сама там не была, но пишу Вам на всякий случай, вдруг будет время и желание посетить такую деревушку.
"Go forth seeking adventure. Open your eyes, your ears, your mind, your heart, your spirit and you'll find adventure everywhere"
Мария Колмакова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2013
Город: Санкт-Петербург, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль