Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #1

Сообщение Kirill_S_C » 11 ноя 2013, 18:14

Всем привет!

Это мой первый пост на этом замечательном форуме. В читателях я давно, теперь хочу стать писателем) Надеюсь, сообщество не откажет в добрых советах:)

Наша семья (я, жена, и двое детей по 9 лет каждому) очень любит Испанию! Были на Коста-Бланке, в Барселоне, на Тенерифе, теперь очередь дошла до Андалусии.

Очень хотим посетить этот край в июне будущего года, совместив пляжный отдых (очень просят дети) с познавательными поездками по городам и весям. На всё про всё дней 15-16. Средство передвижения: арендованное на весь срок авто
Диспозиция: изучив карты и перелеты, я пришел к выводу, что стартовать удобнее из Малаги. В качестве "маст хев" городов я наметил для нас Гранаду, Ронду, Севилью и Кадис (перечислены в порядке продвижения). Тут надо оговориться, что выбирал я исходя из перегонов между ними - все не более 150-200 км, что вполне комфортно для нашей молодежи, да и маршрут получается кольцевым.

Теперь вопросы. Что рядом с Малагой наиболее "пляжное" - Торремолинос или Нерха? Или есть еще что-то третье? Под пляжностью понимаем чистые и уютные пляжи, хороший заход в воду для детей, спокойное море. Дело в том, что финалом маршрута хочу выбрать один из этих курортных городов, чтобы дня четыре покупаться и отдохнуть от дороги перед отлетом.

Далее хотелось бы получить критику самой программы, особенно по времени пребывания в тех или иных городах. Понятно, что всю эту красоту можно смотреть бесконечно, но ограничение по времени никуда не деть. Но в тоже время галопа не хочется, поэтому готов что-то выкинуть в угоду комфорта детей. Например, убрать Ронду или ограничить ее одним днем и добавить эти дни к Севильи, или не ехать в Кадис и Ронду и вместо них посетить Кордобу... Думы мои, сумерки)(С)

Собственно, программа.

1 день

Прилет в Малагу (аренда машины), переезд в Торремолинос (Нерху)

2 день

Отдых в Терремолиносе (Нерхе) (пляж )

3 День

Выезд с утра в Гранаду, прибытие к обеду, размещение, отдых, осмотр города.

4 день.

Полный день в Гранаде.

5 день

До обеда в Гранаде, далее выезд во второй половине дня в Ронду, прибытие туда примерно в 17.00, размещение, свободное время, ужин.

6 день.

Полный день в Ронде.

7 день

Выезд после завтрака в Севилью, прибытие туда примерно к 12.00. Заселение, обед, осмотр города.

8 день

Полный день в Севильи

9 день

До 16.00 в Севильи, далее выезд в Кадис, прибытие туда к вечеру, заселение, отдых.

10 день

Полный день в Кадисе. (пляж, осмотр города)

11 день

Во второй половине дня (или с утра) выезд в Торремолинос (Нерху), заселение, отдых.

12 13 14 15 дни:

Торремолинос (Нерха) Купание в море, пассивный отдых, вылазка в Малагу

16 день

Отъезд домой

Вот так пока, как говорится, крупным мазками:)

Еще раз сформулирую вопросы.

1. Хорошие пляжные города в радиусе 30-50 км от Малаги.

2. Оценка программы с точки зрения эффективности пребывания в том или ином городе с учетом "разумной достаточности" в плане экскурсионной программы. Отчеты по Андалусии читал, но пока картина по объему достопримечательностей до конца не сложилась.

Заранее большущее спасибо!
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Маршрут по Испании

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 ноя 2013, 18:38

В целом у Вас очень хороший график, поздравляю

Я бы предложил рассмотреть следующее:

1. Уехать из Ронды в Севилью на 6-й день вечером (суток в Ронде вполне должно хватить).

2. Не очень понятно отсутствие Кордовы - хотя бы на полдня.

3. Малагу, как я понимаю, Вы охватите локальными выездами в конце поездки ?

В остальном, повторюсь, взвешенный неторопливый отдых - всё вполне разумно
Отсутствие Хереса, Кармоны, Эсихи наверняка является осознанным.

На всякий случай:
Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан
Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)
Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #3

Сообщение Kirill_S_C » 11 ноя 2013, 18:50

savl1 писал(а) 11 ноя 2013, 18:38:savl1
! Большое спасибо!

1. Отлично, я тоже о подобном думал. Сокращу.

2. Откинул ее потому, что она в стороне и севернее. Буду думать.

3. ДА! Малагу будем брать из пригорода.

Далее. По остальным городам - безумно хочу, но наверное, не в этот раз. Я то могу, но дети постоянно жалуются, что достали мы их своими экскурсиями, им купаться охота) В принципе, понять можно.

Еще я думаю, может быть сразу из аэропорта рвануть в Гранаду, и тем самым выделить этот день на туже Кордобу? Или добавит его в конец поездки.
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #4

Сообщение SirenaOlga » 11 ноя 2013, 19:03

сообщение 40
Отдых в Европе с детьми - карта интересных мест
посмотрите, думаю, пригодиться...

позвольте капельку сомнения: двое детей, по 9 лет, июнь, Андалусия.... Тем более по городам, которые далеко от моря (кроме Кадиса)- не тяжело будет жару переносить??? Или предусмотрена длинная дневная сиеста под кондиционером в отеле??? Там днем жарко даже в сентябре...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #5

Сообщение Kirill_S_C » 11 ноя 2013, 19:12

Спасибо за ссылку, обязательно чем-нибудь разбавлю. По поводу жары - я думаю 6-7 дней проблем не будет без моря. Тем более июнь еще не самое пекло.
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы.

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2013, 19:44

Kirill_S_C писал(а) 11 ноя 2013, 18:50:Еще я думаю, может быть сразу из аэропорта рвануть в Гранаду, и тем самым выделить этот день на туже Кордобу?

Логично (сократить количество мест базирования)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 11 ноя 2013, 19:49

Kirill_S_C писал(а) 11 ноя 2013, 18:50:2. Откинул ее потому, что она в стороне и севернее. Буду думать.

Как вариант: Гранада - Кордова - Севилья - Кадис - Ронда - Торремолинос (Нерха). Получается вполне логичный "круг" без особых "вывертов".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #8

Сообщение Kirill_S_C » 11 ноя 2013, 20:36

Спасибо всем! Допилю дальше по мелочам.

Остался открытым только вопрос по поводу морской части. Торремолинос или Нерха? Или еще что-то?
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #9

Сообщение Barry Prudom » 13 ноя 2013, 14:45

savl1 писал(а) 11 ноя 2013, 19:49:Как вариант: Гранада - Кордова - Севилья - Кадис - Ронда - Торремолинос (Нерха). Получается вполне логичный "круг" без особых "вывертов".

Самый удачный имхо. Кордова хоть и находится несколько на отшибе, но и от Гранады и до Севильи там отличные дороги. Даже если не сильно гнать на каждый переезд уложитесь в пару часов.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #10

Сообщение Kirill_S_C » 13 ноя 2013, 15:07

Спасибо. Еще раз почитал про Кордову, очень захотелось. Если оптимизировать первый и второй дни, то как раз будет на нее время.

Меня сейчас заботит другая проблема - купания детей, ибо я тут почитал-посмотрел и понял, что в конце июня в 20-21 градус воды они вряд ли полезут. Как вариант рассматриваю - махнуть потом куда-нибудь типа Картахены и улететь из Аликанте. Но это все доп деньги и по билетам и по машине, чего не очень бы хотелось.
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 13 ноя 2013, 15:16

Kirill_S_C писал(а) 13 ноя 2013, 15:07:и понял, что в конце июня в 20-21 градус воды они вряд ли полезут.

Я бы тоже не полез
Проблема , что и позже вода будет ненамного теплее - если вообще будет.

Kirill_S_C писал(а) 13 ноя 2013, 15:07:. Как вариант рассматриваю - махнуть потом куда-нибудь типа Картахены и улететь из Аликанте.

Так, может, тогда вообще переиграть всё в сторону востока? "Культурную ппрограмму" ограничить Малагой, Гранадой, Мурсией и Эльче (факультативно - Картахеной), а потом "встать" возле Аликанте ? Оттуда, кстати, легко можно съездит в Гуадалест.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #12

Сообщение Kirill_S_C » 13 ноя 2013, 15:28

Дело в том, что в практически в том районе (Бенидорм) мы были не так давно, и воспоминания о тех краях, включая Аликанте, Гуадалест, Эльче и иже с ними, еще свежи) Поэтому охото на юг. В принципе, в ситуации с разными городами прилета и вылета немного напрягает лишь удорожание билетов на самолет примерно на 20-25 тр. Из позитива - Картахена, судя по отчетам, достойна внимания.
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 13 ноя 2013, 15:34

Kirill_S_C писал(а) 13 ноя 2013, 15:28:Из позитива - Картахена, судя по отчетам, достойна внимания.

Ну, если честно, особо там ничего нет

А если дотянуть до К-Дорады, до Таррагоны ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #14

Сообщение Kirill_S_C » 13 ноя 2013, 15:38

savl1 писал(а) 13 ноя 2013, 15:34:А если дотянуть до К-Дорады, до Таррагоны ?


Я, как говорят, за любой кипиш) Но в такой компании, как у меня, это будет сильно нервнозатратно
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #15

Сообщение Kirill_S_C » 13 ноя 2013, 15:41

savl1 писал(а) 13 ноя 2013, 15:34:Ну, если честно, особо там ничего не


А в плане пляжного отдыха как там, вы не в курсе? Коса в море выглядит достаточно привлекательно с этой точки зрения. На первый взгляд.
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #16

Сообщение kip » 18 ноя 2013, 11:09

Я бы отдых на море максимально перенёс с района Малаги в район Кадиса.
После Атлантического побережья на пляж Торремолиноса не захотелось смотреть.
Проехал на машине недавно по маршруту Малага (Торремолинос) -Гранада -Севилья - Кадис - отдых в Конил де ла Фронтера (6 ночей) - Малага. По пути заехал в Херес.
Море и пляж в Конил дела Фронтере гораздо лучше чем в Торремолиносе.
kip
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #17

Сообщение Kirill_S_C » 18 ноя 2013, 11:14

kip писал(а) 18 ноя 2013, 11:09: Море и пляж в Конил дела Фронтере гораздо лучше чем в Торремолиносе.


А какой это был месяц? Какова температура океана была?
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #18

Сообщение kip » 18 ноя 2013, 12:43

Было начало октября. Океан был 23 градуса. В Торремолиносе вода была прохладнее
kip
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу критики программы. Андалусия в июне на машине: 15 дней, 2 взрослых и 2 детей.

Сообщение: #19

Сообщение Kirill_S_C » 18 ноя 2013, 12:44

Ясно, спасибо. Значит в июне там будет дубак.
Kirill_S_C
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль