Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #1

Сообщение whitefish » 31 дек 2013, 11:47

Добрый день, прошу покритиковать маршрут.
Хотим с девушкой поехать в Испанию и Португалию в августе-сентябре(с 30.08-13.09).
Перелет СПб-Мадрид-СПб.
Пока планируем так(даты-место ночевки):
1. 30.08-2.09 Севилья(прилетаем в Мадрид и сразу на поезде в Севилью);
2. 2.09-6.09 Лагуш;
3. 6.09-8.09 Лиссабон;
4. 8.09-10.09 Порту;
5. 10.09-13.09 Мадрид;

Отсюда:
1. Хочется проехать по побережью, через Кадис, Тарифу до Гибралтара и Вернуться в Севилью к вечеру. И банальный вопрос: за день это реально успеть без особой беготни?
2. Планируется полежать на пляже несколько дней в Лагуше, может убрать этот пункт и залечь на испанском побережье? Мотивируя это большим кол-вом дней для осмотра Андалусии. Но изначальный вариант более разнообразный.
3. Понимаю, что ветка Испанская, но что посмотреть недалеко от Порту.
4. Скажите пожалуйста, международные права обязательно делать для аренды авто? Все уверяют, что по обычным можно взять машину без проблем.

Спасибо!
whitefish
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Испании

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 31 дек 2013, 12:06

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:Хочется проехать по побережью, через Кадис, Тарифу до Гибралтара и Вернуться в Севилью к вечеру.

Откуда старт ?

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:И банальный вопрос: за день это реально успеть без особой беготни?

И банальный контрвопрос: Тарифа - оно Вам надо ? Гибралтар - есть ли британская виза ?

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:в Лагуше, может убрать этот пункт и залечь на испанском побережье?

Люди специально со всего мира едут в Альгарве, чтобы посмотреть его живописное побережье (коего в Испании в этих местах нет), а Вы думаете...

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:Мотивируя это большим кол-вом дней для осмотра Андалусии.

У Вас всё равно Андалусия не получается, так что ехайте спокойно в Альгарве, а в Андалусию приедете отдельно.

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:что посмотреть недалеко от Порту

Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:международные права обязательно делать для аренды авто? Все уверяют, что по обычным можно взять машину без проблем.

Традиционный ответ: на 99% они Вам не понадобятся, особенно у местных прокатчиков (насколько я знаю, спрашивает чаще всего Херц)

PS. Честно говоря, в Вашем варианте я бы на Порту и не смотрел - есть много чего интересного ближе (хотя бы Обидуш, Синтра, Томар, Баталья) - Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья,Алькобаса..) .

PPS. Честно говоря, Ваш план пока сырой и слишком разбросанный - нечто вроде "пол Испании и Португалия за 2 нед." Я бы все же предложил задуматься о варианте "Севилья (и возможные окрестности, например, Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан ), Альгарве, Лиссабон и Синтра (возможно, Эвора). А если машину собираетесь сдавать в Мадриде, назад можно ехать через Эстремадуру ( Аутентичная Испания-2: Эстремадура ) и Толедо. Впрочем, вариантов пока мильон .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #3

Сообщение whitefish » 01 янв 2014, 23:15

Спасибо за ответ. Нужно будет переварить по поводу Порту.. В Гибралтар все-таки попробуем, он у меня какой-то дикий интерес вызывает..
whitefish
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 01 янв 2014, 23:53

whitefish писал(а) 31 дек 2013, 11:47:Хочется проехать по побережью, через Кадис, Тарифу до Гибралтара и Вернуться в Севилью к вечеру. И банальный вопрос: за день это реально успеть без особой беготни?

Лучше после Кадиса в Ронду поверните...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #5

Сообщение kelbik » 21 фев 2014, 13:31

Здравствуйте знатоки, в июле приняли решение ехать в Испанию вместо Ирландии, планируем взять машину. В итоге маршрут наметил такой - Мадрид (2 дня, вместе с днем прилет) - Толедо (вот не знаю делать ли ночевку или просто часа 4 погулять и поесть) а вот после Толедо встал вопрос - Кордоба или Гранада? на один день - Севилья (2 дня) - ехать ли в тарифу? просто взглянуть, сфоткаться и уехать) - луц или луч 2дня - альгарва (просто проехаться рядом) - лиссабон, вернее подсмотрел в одном отчете что можно остановится в эшториал, об этом пока думаю, в итоге 3 дня - затем обратно в мадрид через саломанку. Ну вот такой маршрут, понимаю что это галопом, но нет пока возможности на большее время ехать.
Поправьте названия всех населенных пунктов - их пишут с заглавной буквы, и правилами форума рекомендуется писать названия географических объектов латиницей, если есть сомнения в том как они произносятся 10Oboro
kelbik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 21 фев 2014, 13:39

Во-первых, лучше уважать пред. ТС и с новым вопросом открывать новую тему.

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:31:толедо (вот не знаю делать ли ночевку или просто часа 4 погулять и поесть

Ночёвка не обязательно, а вот 4 часов, тем более с "поесть", может не хватить. Впрочем, всё зависит от того, что Вы хотите увидеть в Толедо. А когда Вы решите это, заданный вопрос сам отпадёт

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:31:кордоба или гранада?

Кроме Вас никто не решит... Мой совет - читайте инф-цию, смотрите фотосеты, выбирайте.
Не знаю, поможет ли это:
Кордова: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)
Гранада: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:31:ехать ли в тарифу?

На мой взгляд - нет

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:31:луц или луч 2дня

Переведите, пож-ста

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:31: понимаю что это галопом, но нет пока возможности на большее время ехать.

Галоп здесь ни при чём. То, что у Вас нет понимания, что ВЫ хотите (или желания грамотно объяснить это) - это намного хуже
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #7

Сообщение kelbik » 21 фев 2014, 13:59

Очень уважаю ТС, но посмотрев топик, увидел множество подобных вопросов, соответственно подумал что можно и здесь спросить.

Городок Luz/

В толедо - просто посмотреть/поглазеть, что точно увидеть как такого в планах нет пока.

Я прочитал оба ваших отчета, очень интересно, вот поэтому и задался вопросом, кордова или гранада)) До этого думал Гранада.

Наверное не грамотно объяснил, желание - посмотреть страну - испанию и португалию, историю этих стран знаю только верхами, в итоге вообще не знаю. Просто есть желание съездить заграницу, увидеть новое, отдохнуть душой и телом, полежать немного на пляже. Так как знаний о стране минимум, поэтому и спросил здесь как такой маршрут...
kelbik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 21 фев 2014, 14:03

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:59:В толедо - просто посмотреть/поглазеть, что точно увидеть как такого в планах нет пока.

Тоже на всякий случай - Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

А вообще - рассмотрите как альтернативу Сеговию, тем более - в июле.

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:59:задался вопросом, кордова или гранада)) До этого думал Гранада.

Повторюсь, можно хоть референдум здесь провести, но всё равно лучшим для Вас решением будет Ваше
На мой взгляд, Кордова поуютнее и "потеплее".

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 13:59:отдохнуть душой и телом, полежать немного на пляже.

Тогда заехать в Альгарве будет хорошей идеей . Но учтите, что вода там не слишком тёплая даже летом. А в Лиссабон в таком формате, думаю, не стоит.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #9

Сообщение kelbik » 21 фев 2014, 14:24

savl1 писал(а) 21 фев 2014, 14:03:Повторюсь, можно хоть референдум здесь провести, но всё равно лучшим для Вас решением будет Ваше
На мой взгляд, Кордова поуютнее и "потеплее".


Вот именно то ради чего я и задал вопрос, ради Ваших мнений, людей которые там были и видели своими глазами


savl1 писал(а) 21 фев 2014, 14:03:Тогда заехать в Альгарве будет хорошей идеей . Но учтите, что вода там не слишком тёплая даже летом. А в Лиссабон в таком формате, думаю, не стоит.


А почему в Лиссабон не стоит? Погулять, посмотреть город, посидеть в кафе. Отдых только на пляже, не для меня эт точно, люблю гулять, много ходить. Перед поездкой обязательно составлю маршрут куда сходить и что посмотреть, именно в деталях.
kelbik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу критики по маршруту(Испания-Португалия)

Сообщение: #10

Сообщение SiempreSola » 21 фев 2014, 15:18

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 14:24:Вот именно то ради чего я и задал вопрос, ради Ваших мнений, людей которые там были и видели своими глазами

Своё мнение и впечатления от увиденного люди как раз и стараются высказать при написании отчётов, иначе для чего б они их писали
Зря Вы пренебрегаете "Быстрым поиском по отчетам", там всё очень удобно структурирован) И выводы сделать можно для себя быстрее, чем ожидать, пока в этой теме ответят и впечатление складывается более полное, если прочесть не два рекомендованных отчёта, а самых разных авторов и увидеть разный взгляд на одно и тоже место))

savl1 писал(а) 21 фев 2014, 14:03:Тоже на всякий случай - Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

А вообще - рассмотрите как альтернативу Сеговию, тем более - в июле.

Если уж вдруг захочется в Алкалу ехать (мне, правда, туда второй раз совсем не хочется ), то совместите её с Гвадалахарой, это рядом. А то тратить на дорогу больше времени, чем понадобится на осмотр города ей Богу обидно:))

Ну а кроме вышеназванного, можно ведь как альтернативу рассмотреть поездку в Эскориал, который некоторые называют восьмым чудом света.

kelbik писал(а) 21 фев 2014, 14:24:А почему в Лиссабон не стоит?


Моё мнение - как раз стóит)
На всякий случай https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=151532
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль