Прошу критики и советов по экскурсии Барселона-Тортоса-Таррагона-Барселона на лето

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу критики и советов по экскурсии Барселона-Тортоса-Таррагона-Барселона на лето

Сообщение: #1

Сообщение Gens du Pays » 10 янв 2014, 20:36

Всем доброго времени!
Прошу помощи знатоков и любителей: Составляю маршрут на июль (да, я знаю )

Планирую ехать один с детьми.
Составил примерный маршрут:
Барселона 2 ночи,
потом поездом в Тортосу, там две ночи,
потом обратно поездом в Таррагону - тоже две ночи,
потом возвращение в Барселону и сколько там дней-ночей останется до отлета.

На все есть 12-14 дней.

Цель поездки - показать детям Испанию, но точка взлета и посадки у нас только одна - Барселона.
Дети ранне-подросткового возраста.

Не слишком-ли сложный маршрут я надумал?
Хочется показать детям и Барселону, и пасторальную Тортосу где оливы и виноград, и купальную (я слыхал?) Таррагону.
Дочка хочет Барселону и купаться. Сын хочет деревню и купаться (ну и Барселону посмотрит с удовольствием).

Может где-то из трех пунктов подзадержаться, какой-то опустить? (хотя не поймешь, какой).

Атлантическое побережье Европы нам знакомо, так что отпадает (хотя в Сантандер или Бильбао лично я бы съездил, но эта поездка - для детей)

Искренне буду благодарен за все советы и особо за швыряния тапками!
Всех с зимними праздниками!
Gens du Pays
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.06.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Португалия маршруты

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 10 янв 2014, 21:24

А зачем Барселону делить на две части?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу критики и советов по экскурсии Барселона-Тортоса-Таррагона-Барселона на лето

Сообщение: #3

Сообщение Gens du Pays » 10 янв 2014, 21:37

Ну хотелось бы несколько в глубинку деревенскую тоже заехать.
Я вообще с Испанией крайне незнаком, хотелось бы посетить оливковые сады, посмотреть производство масла, выращивание винограда. Думал найти это в Тортосе. Или я совсем не..?
Gens du Pays
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.06.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Прошу критики и советов по экскурсии Барселона-Тортоса-Таррагона-Барселона на лето

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 11 янв 2014, 00:35

Дело не в содержании, а в организации поездки-нет смысла дважды заселяться/выселяться в Барселоне. Это лишние потери времени. Имеет смысл либо сразу по прилету двигаться в путь, а в Барсу заселиться в конце поездки, либо наоборот(что менее предпочтительно-все-таки, на мой взгляд, лучше быть ближе к аэропорту, условно говоря, в день вылета).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу критики и советов по экскурсии Барселона-Тортоса-Таррагона-Барселона на лето

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 11 янв 2014, 08:35

Первая рекомендация - в обсуждении маршрутов забыть от отельной терминологии ночей. Скажем, "2 ночи" - это может быть и 1 день, и практически 3. Согласны ?

Ну а в остальном... Все 3 города по-своему хороши, тут критиковать нечего. Единственное - Тортоса. Это очень интересный в плане исторических достопримечательностей город, но того, что Вы ищете там, Вы вряд ли найдёте, так что смысла забираться так далеко я не вижу.

Что касается купания, то лучше подобрать небольшой городок типа Сиджеса.

А в остальном - будут более конкретные вопросы - всегда поможем
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40582
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу критики и советов по экскурсии Барселона-Тортоса-Таррагона-Барселона на лето

Сообщение: #6

Сообщение 10Oboro » 11 янв 2014, 11:21

давно разрисован для себя маршрут (может быть что-то из него даже и реализую в этом году и тоже один с детьми ), и часть этого маршрута близка по локализации и смыслу к части Ваших запросов.
Поэтому, предлагаю рассмотреть:
Прилет - ДимаБ и Горыныч правы 100% - ночевки в Барселоне делить не нужно, поэтому, сразу скоростным поездом или самолетом в Сарагосу (день прилета-ночь-день-ночь-день до обеда), далее переезд в деревню очень легкий и выбор интересных деревень и небольших городков просто огромный и они недалеко все друг от друга - на выбор: Caspe, Alcaniz, La Fresneda, Valjunquera, Valderrobres, Beceite, Calaciete
Итого в "деревне" 2-3 дня, далее, с Каспе поездом выезд в Таррагону - пляжно-морской участок поездки,в городе или рядом - сколько вам нужно будет дней, ну и только потом уже Барселона сколько остается дней и вылет
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль