Андалусия - мечты сбываются

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #1

Сообщение GenaCh » 16 янв 2014, 00:50

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень интересует мнение опытных людей по поводу, как я понимаю, достаточно избитого маршрута.
Но как говорится не взещите, это мое Первое самостоятельное путешествие.
Итак. Огромное желание посетить юг Испании вылилось в приобретение авиабилетов Киев-Валенсия-Киев с 27.04 по 10.05.
Нас 9 человек, предпологается две машины ( 4 водителя). Пишу подробно:

27.04 вечером прилетаем в Валенсию, ночуем.
28.04 берем машины и отбываем в Гранаду.
29.04 с утра Альгамбра, затем остальное. Одним из вечеров попытаемся попасть на фламенко.
30.04 с утра выезжаем в Кордобу, по дороге - Хаэн, Баэса и Убеда ( на сколько хватит сил и времени) , ночь в Кордобе.
1.05 с утра Мескита, затем остальное, вечером в Севилью.
2.05 и 3.05 Севилья, среди прочего хотим попасть на кориду (она уже начнется в Севилье.)
4.05 с утра в Эль пуэрто де Санта Мария, оттуда (если повезет с погодой) морем в Кадис, там ночуем.
5.05 днем возвращаемся в Эль пуэрто де Санта Мария и едем в Херес - осмотр, бодеги, отбой.
6.05 с утра едем в Ронду, затем ( в зависимости от времени) либо заезжаем в Малагу и (или) Марбелью, либо едем сразу до Алмерии, там ночевка.
7.05 осмотр Алмерии и выезд в Валенсию, по приезду сдаем машины и до вылета 10.05 пользуемся ногами и чудесным городским транспортом Валенсии.

Вот как-то так, очень хочется и посмотреть по максимуму и не устраивать сумасшедший забег.
Заранее благодарен за конструктивную критику и дельные советы.
GenaCh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 янв 2014, 08:22

GenaCh писал(а) 16 янв 2014, 00:50:и не устраивать сумасшедший забег

Ну забег-то у Вас местами получается ещё тот
Самый проблемный день -
GenaCh писал(а) 16 янв 2014, 00:50:30.04 с утра выезжаем в Кордобу, по дороге - Хаэн, Баэса и Убеда ( на сколько хватит сил и времени) , ночь в Кордобе.
. От Хаэна откажитесь сразу. Тогда у Вас будет шанс успеть нормально посмотреть Баэсу и Убеду.

GenaCh писал(а) 16 янв 2014, 00:50:5.05 днем возвращаемся в Эль пуэрто де Санта Мария и едем в Херес - осмотр, бодеги, отбой.

А зачем через Эль пуэрто ?

GenaCh писал(а) 16 янв 2014, 00:50:либо заезжаем в Малагу и (или) Марбелью

На мой взгляд - никаких "или", однозначно Малага, просто разные "весовые категории".

GenaCh писал(а) 16 янв 2014, 00:50:7.05 осмотр Алмерии

А нужна ли Вам Альмерия в принципе ? Я бы предложил лучше потратить больше времени на Малагу с ночёвкой.

GenaCh писал(а) 16 янв 2014, 00:50:и выезд в Валенсию

Очень рекомендую по дороге заехать в Гуадалест ( Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании ), большого крюка не будет. Когда ещё у Вас будет возможность там побывать ?

На всякий случай, может Вам чем помогут мои рассказы, хотя складывается впечатление, что Вы их уже читали. Но всё же:
Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан
Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #3

Сообщение GenaCh » 16 янв 2014, 13:14

savl1 огромное спасибо за ответ. Я очень внимательно читал Ваши отзывы ( Вы угадали).
Эль пуэрто выбран из-за морской переправы - есть желание разбавить поездки морской прогулкой и не очень хочется переться в Кадис машинами - по свидетельству очевидцев там постоянные пробки на вьезде-выезде, тем более, что с 4 на 5.05 в Севилье стартует ярмарка и есть опасения, что ажиотаж будет не только в Севилье. Про Малагу мысль была, просто Алмерия выбрана для того, чтобы сократить перегон до Валенсии, но я с Вами абсолютно согласен - для полноты картинки Малага должна иметь место. Еще раз спасибо, и еще раз отдаю должное Вам , как расказчику , уж очень меня вдохновили Ваши отчеты.
GenaCh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 17 янв 2014, 00:03

Въезжали и выезжали из Кадиса на машине(в марте-начиналась Semana Santa)-без проблем. Рядом с турофисом(в центре) огромная подземная парковка(тоже без проблем).
Если прислушаетесь к мнению savl1 и задержитесь в Малаге, то при наличии машины можно съездить(часа 3-4 всего) в Торкаль-очень интересный заповедник.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #5

Сообщение Andreyodbs » 17 янв 2014, 16:19

Мое личное мнение, для 9-ых это перебор.....Для 2-их еще можно.
Я учитываю тот факт, что у каждого из 9 будет свое видение на осмотр и для некоторых эта поездка может стать "сложной".
для примера Альгамбра: вы едете уже в тот период когда народ туда будет пребывать.
Мы были неделю назад там и на просмотр НЕ ВСЕЙ Альгамбры ушло почти 4 часа. Учитывая, что мы посмотрели не все.
Учитывая, что Вас 9 человек и каждому захочется задержаться в каких то местах да хотя бы на минуту+учитывая сезонность - посещение Альгамбры может занять целый день, останется на вечер сам город, но на достопримечательности времени может не хватить.

Про Малагу - зря если оставите на нее один день.
Мы сейчас живем в 30 км от нее и туда приезжали 3 раза по несколько часов в ней были, т.к. маленький ребенок. Там действительно красиво а весной и подавно будет.
Обязательно посетите там относительно новый Автомобильный музей. Со знанием английского становится еще интереснее в виду понимания какие там красивые и достойные авто. На него у нас ушло часа 2, но оно того стоит. Музей Пикассо только для ценителей данного художника.

А будете в Ронда, то посетите по пути Сетениль де лас Бодегас( в 10 км от Ронда примерно), что из себя представляет Яндекс в помощь)))

Остановитесь в Малаге на пару дней, до Валенсии Вы доедете за пол дня там 600 км, для их дорог не проблема.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 17 янв 2014, 16:36

Andreyodbs писал(а) 17 янв 2014, 16:19:Мое личное мнение, для 9-ых это перебор.....Для 2-их еще можно.

Да, скорость перемещения снижается по мере увеличения группы... "Управляемость" снижается, а взаимное раздражение увеличивается...
Не во всех случаях, конечно, но, черевато...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #7

Сообщение GenaCh » 17 янв 2014, 17:22

Еще раз спасибо.
По поводу Гранады - основная цель именно Альгамбра, остальное вторично ( по отзывам моего тестя, а вкусы у нас во многом совпадают, Гранада без Альгамбры мало интересна). Просто если вылизывать каждый уголок, то в любом городе Испании надо не меньше месяца, поэтому если что-то зацепит, как в свое время Валенсия, то буду мечтать о новой поездке.
По поводу количества людей - согласен на все 100, но вопрос решается просто - критично время выезда в следующий город, остальное по усмотрению сторон. Понятно, что накладки будут, но " дорогу осилит идущий".
GenaCh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 17 янв 2014, 17:33

А почему
Andreyodbs писал(а) 17 янв 2014, 16:19:Обязательно посетите Автомобильный музей.
,но
Andreyodbs писал(а) 17 янв 2014, 16:19:Музей Пикассо только для ценителей
? Кто-то наверняка скажет наоборот, а кому-то все музеи вообще побоку

Это я к тому, что слов типа "обязательно" в рекомендациях лучше избегать. Вы ж не говорите, что без Сетениль де лас Бодегас жизни нет (я сейчас не говорю, интересный он или нет), а грамотно рекомендуете "пробить" его по фотосетам (правда, я бы предложил по Гуглу).

Ну и насчёт "за пол дня там 600 км" я очень сильно сомневаюсь... При оценке maps.google около 6 часов я б по практическому опыту рассчитывал часов на 7-8 - "от порога до порога". Если, конечно, ТС собирается ехать по правилам.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #9

Сообщение GenaCh » 19 янв 2014, 23:05

И снова здравствуйте.
Спасибо за наводку на Сетениль де лас Бодегас, включаю в маршрут, Хаэн исключаю.
Малагой ( и тем более Марбельей), скорее всего придется пожертвовать, забирать у Валенсии день ради Малаги не хочется - уж ОЧЕНЬ мне запала Валенсия. Алмерия как пункт ночевки выбрана исключительно из соображений логистики ( ну а коль мы там будем, то соответственно включен и осмотр) - до Валенсии около 400 км - пыль для моряков ( в отличие от почти 700 км от Малаги).
GenaCh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Андалусия - мечты сбываются

Сообщение: #10

Сообщение Andreyodbs » 23 янв 2014, 21:01

savl1 писал(а) 17 янв 2014, 17:33:А почему
Andreyodbs писал(а) 17 янв 2014, 16:19:
Ну и насчёт "за пол дня там 600 км" я очень сильно сомневаюсь... При оценке maps.google около 6 часов я б по практическому опыту рассчитывал часов на 7-8 - "от порога до порога". Если, конечно, ТС собирается ехать по правилам.

Я не теорию имел ввиду, а то, что было. Конечно, здесь немного опустил правила дорожного движения. Каждый выбирает сам:)
Мы с утра поехали в Валенсию погулять по дельфинарию и океанариума и после уже отправились в путь.
150 скорость была не редкой)

По поводу Сетениль де лас Бодегас сами по фоткам хотели посетить, т.к. были в Ронда, но забыли))))) Поэтому просто говорю, что такой городок есть, коллега по работе там была, говорят, посетить можно.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль