Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение Alex_WildCat » 21 янв 2014, 15:24

Добрый день! Много читал Ваш форум, и тему (см. сначала здесь, а уже потом задавай вопрос) но все таки решил написать.
Прошу сразу не пинать, а отнестись с пониманием, путешественник я в принципе уже кое что повидавший, но услышать доброе и главное полезное слово всегда более верно чем наступать на свои а уж тем более на чужие грабли. Итак основная идея - осмотр Барселоны и Мадрида "подробнее" и Андалуссия (набегом):
2 марта Прилетаем в Барселону
2-4 марта - осмотр достопримечательностей Барселоны (2 полных дня)
5.03 в 10 утра аренда авто, выезд в сторону Монтсерат, посмотреть Монастырь и после этого выезд в Валенсию - ночевка в Валенсии
6.03 понимая что скорее всего приезд будет поздний осмотр достопримечательностей Валенсии, поздний "обед" выезд в сторону Мурсии - ночевка в мурсии
7.03 так как "забег" Мурсия только в качестве "переночевать" ранний выезд в сторону Гранады, приезд осмотр достопримечательностей (видимо Альгамбра и вечерняя Гранада, хотя думаю что суток должно хватить) ночевка в Гранаде
8.03. Выезд из Гранады в сторону Малаги (сначала хотел оставить малагу в стороне... но почитав отчеты решил все таки "заехать") осмотр достопримечательностей Малаги, фото в Торремолиносе (это моя "фишка", первый раз был там 18 лет назад еще ребенком просто "ностальжи") проезд по побережью и углубление внутрь до Ронды, осмотр вечерне-ночной Ронды, ночевка в Ронде
9.03. Выезд из Ронды в Севилью, осмотр достопримечательностей Севильи ночевка в Севильи
10.03 Выезд из Севильи в Толедо с возможным заездом в Кордобу (этот пункт то меня как раз больше всего "напрягает", я понимаю что пробег огромный,но Мимо пролететь не охота, по идее на Толедо есть еще все 11 число, и заселение там до ночи, так как машину в Мадриде здаю только в 21.00 вечера 11.03, а ехать даже с пробками я думаю что доеду, ну в общем пока так) приезд в Толедо, ужин, ночевка.
11.03. Осмотр Толедо, переезд в Мадрид, сдача авто в Мадриде в 21.00. Ночевка в Мадриде
12.03.-13.-03 2 полных дня в Мадриде, 13.03 в 23.55 вылет из Мадрида.
Ну собственно вот такой маршрут.
Теперь вопросы (опять таки прошу сильно сразу не пинать))
1. Корректировки маршрута, где что можно посмотреть (упустить) в указанные сам понимаю что довольно сжатые сроки
2. Авто - нужны рекомендации, самое главное по передвижению на авто а именно по платным/бесплатным дорогам (особенно на пути Барселона-Валенсия) буду очень признателен, так как с одной стороны ВиаМишлен считает на платные дороги почти 40 евро,с другой стороны при исключении платной АР-7 cудя по карте и Гуглу, будет все более или менее красиво вдоль побережья но со скоростью 40 км/ч. Что может в начале путешествия и "заворожит" особенно, что в Валенсии можно будет "отоспаться" но все ж таки не хочется терять время если можно его сэкономить
3. Собственно ссылки по Андалусии я уже посмотрел и почитал. Но буду признателен любой информации по тому, что посмотреть, где поесть, где поставить авто.
Заранее благодарен
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 янв 2014, 20:00

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:5.03 в 10 утра аренда авто, выезд в сторону Монтсерат, посмотреть Монастырь

Кстати, авто можно и после монастыря арендовать с неменьшим успехом

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:понимая что скорее всего приезд будет поздний осмотр достопримечательностей Валенсии

поясните сей стилистический перл
И сколько вообще времени Вы хотите уделить Валенсии ?

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:выезд в сторону Мурсии - ночевка в мурсии

Мурсия крайне важна ? На всякий случай рассмотрите варианты Хативы и Эльче.

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:осмотр достопримечательностей (видимо Альгамбра и вечерняя Гранада, хотя думаю что суток должно хватить)

На основании чего так думаете ? Просто интересно...

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:8.03. Выезд из Гранады в сторону Малаги (сначала хотел оставить малагу в стороне... но почитав отчеты решил все таки "заехать") осмотр достопримечательностей Малаги, фото в Торремолиносе (это моя "фишка", первый раз был там 18 лет назад еще ребенком просто "ностальжи") проезд по побережью и углубление внутрь до Ронды, осмотр вечерне-ночной Ронды, ночевка в Ронде

По часам этот день представить можете ?

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:9.03. Выезд из Ронды в Севилью, осмотр достопримечательностей Севильи ночевка в Севильи10.03 Выезд из Севильи

Такой же вопрос

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:1. Корректировки маршрута, где что можно посмотреть (упустить) в указанные сам понимаю что довольно сжатые сроки

Пересмотреть ВЕСЬ маршрут с реалистической точки зрения.

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:по платным/бесплатным дорогам

На общем фоне Вашей трансиспанской гонки выбирайте платные, где только можно.

Alex_WildCat писал(а) 21 янв 2014, 15:24:буду признателен любой информации по тому, что посмотреть

Скажу за себя - Гранада, Севилья, Кордова, Малага, Ронда:
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)
Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Толедо: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)
Валенсия: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Я думаю, начинать надо именно с этого: что и где Вы хотите посмотреть (по моим ссылкам или иным - дело десятое). На основании этого составляется примерный регламент, который уже в завершении выстраивается в маршрут. Только так. Вы же пошли обратным путём... и получили то, что получили
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение Andreyodbs » 21 янв 2014, 23:22

Мы были рядом с Малагой 3 недели с 31 декабря 2013 по 20 января 2014.
За это время мы еще не побывали в Севилье как минимум, были в Ронда, ЭльТоркаль, Антекера, Малага, Гранада(только замок), т.к. были с маленьким ребенком.
В свое время были 2 недели и посмотрели Барсу, Мадрид и Валенсию(и то только самую малую часть). По дороге Барса-Мадрид, посетите Куэнка.
По вашему маршруту:
Барселона. Почитайте отзывы дня на 4 вы там можете зависнуть. Внимательно примите решение
Переезд Барса-Валенсия. В пару лет назад мы ехали наоборот(Валенсия-Барса) Выезжали из Валенсии примерно в 15-16 и приехали в Барсу в 21-22 часа.

Учитывая, что Вы хотите подробности: Барса: 4 дня хотя бы. Валенсия 2-3 дня. ...............................................Мадрид: 2-3 дня,
Все остальное по остаточному принципу: захватить из всех перечисленных городов 2-3(например, Малага и Ронда или что-то еще) в зависимости от желаний.

Хотя если Вы хотите просто погонять по трассам, то Ваш маршрут то, что надо.

Например, из Гранады до Малаги Вы доедете за 1-2 часа, но нужно понимать, что Вы едете первый раз в такое путешествие по Испании. Знание английского там очень мало требуется.
Вы будете стопориться в каждом городе(из-за парковок, из-за достопримечательностей, из-за их поисков, из-за необычного для Вас полного закрытия всех магазинов и достопримечательностей, там днем закрываются или не работают целые торговые комплексы)
Выйдя днем в город он будет "пустым" и тогда для Вас будет ПОЛНЫЙ ОБЛОМ
В Итоге плеваться: "Зачем я сюда приперся" и ехать дальше.
Отпуск останется отпуском без тех эмоций на которые рассчитывали.
Читайте, то что Вам надо выше и стройте маршрут раньше.

Купите себе билет еще на следующую поездку через пол года, а сейчас не суетитесь)
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 08:52

Хорошо еще раз постараюсь "пересмотреть" маршрут. Готов прислушаться к любым советам. Где чем и как можно сократить/пожертвовать)))
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 09:01

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 08:52:Где чем и как можно сократить/пожертвовать)))

Ну к примеру:
Барселона - Таррагона (банально глупо в неё не заехать, коль уж она по пути) - Валенсия - Гранада - Малага - Ронда - Севилья - Толедо - Мадрид.
Дай Вам бог с этим-то справиться...

Я вот что советую: возьмите этот маршрут за основу (простите уж мне такую самонадеянность, но я в Испании кое-что понимаю), начинайте прорабатывать его по дням и даже часам - последовательно. Посмотрите, когда Вы "приедете" таким образом в Мадрид. Скажем, останется на него 3 дня (Вы хотели 2) - запланируйте, к примеру, Кордову по пути. Или "лишнюю" поездку в мадридские пригороды (Сеговия, Авила, Алькала де Энарес и т.п.). А может, останется вообще 1 или ничего - тогда спрямляйте путь, выбрасывайте Валенсию или Севилью (только для того, чтобы в след. раз посмотреть их и их окрестности более тщательно).

Собственно, вот так маршруты и составляются
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:04

Из того что "хочется" посмотреть - Гранада, Севилья, Малага - точно. (Барса и Мадрид по определению) в остальном в принципе возможны "варианты".
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:09

savl1 писал(а) 23 янв 2014, 09:01:
Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 08:52:Где чем и как можно сократить/пожертвовать)))

Ну к примеру:
Барселона - Таррагона (банально глупо в неё не заехать, коль уж она по пути) - Валенсия - Гранада - Малага - Ронда - Севилья - Толедо - Мадрид.
Дай Вам бог с этим-то справиться...

Я вот что советую: возьмите этот маршрут за основу (простите уж мне такую самонадеянность, но я в Испании кое-что понимаю), начинайте прорабатывать его по дням и даже часам - последовательно. Посмотрите, когда Вы "приедете" таким образом в Мадрид. Скажем, останется на него 3 дня (Вы хотели 2) - запланируйте, к примеру, Кордову по пути. Или "лишнюю" поездку в мадридские пригороды (Сеговия, Авила, Алькала де Энарес и т.п.). А может, останется вообще 1 или ничего - тогда спрямляйте путь, выбрасывайте Валенсию или Севилью (только для того, чтобы в след. раз посмотреть их и их окрестности более тщательно).

Собственно, вот так маршруты и составляются


Да я вроде примерно так и начал) но даже прорабатывая по дням как то все "плотно" получается.... Собственно наш с вами маршрут особо то не отличается "городами" но КАК его просчитать по дням\часам, пока для меня сложно в понимании))) так как плохо себе представляю что и как.... наверное можно было бы пожертвовать Валенсией и Тарагоной (например прилетев в следующий раз как раз в Барсу, по ним и покататься) а напрямик отправится в сторону Гранады, Малаги, Ронды Севильи? таким образом "спрямив" маршрут? Ваше мнение?
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:12

Ну и например спрямить Мурсию, напрямую ехать в Гранаду, "отсыпаться и получать 2 полных дня в Гранаде...и "лишние" полдня на Малагу. Да и я уже задумываюсь нужен ли Монтсеррат в такой гонке) может быть "Каталонию" как раз оставить на "следующий раз") Готов прислушатся к советам, так как знаю по опыту (ездили с друзьями 3 недели по скандинавии) не особо то маршрут выдерживается ТАК как его планируешь именно как раз из за "парковок", и прочих "тонкостей"...
Последний раз редактировалось Alex_WildCat 23 янв 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 09:17

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:09:КАК его просчитать по дням\часам, пока для меня сложно в понимании))) так как плохо себе представляю что и как..

Ну что значит ЧТО И КАК ? Если Вы выбрали для себя города обязательного посещения - то за что-то, а не за название ? Вот и изучите поплотнее, что именно есть в этих городах, как это там расположено, нарисуйте примерные перемещения по городу, примерно оцените их длительность по maps.google, прикиньте, сколько Вам примерно времени надо на каждое место - получите ПРИМЕРНЫЙ, но более-менее реальный формат ВАШЕГО посещения города (а как Вы думали создаются эффективные планы и маршруты ? ).

Так же оцените по тому же maps.google время переездов (не забывайте увеличивать его % на 20-30).

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:09: наверное можно было бы пожертвовать Валенсией и Тарагоной (например прилетев в следующий раз как раз в Барсу, по ним и покататься

Очень здравая идея

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:09:напрямик отправится в сторону Гранады, Малаги, Ронды Севильи? таким образом "спрямив" маршрут? Ваше мнение?

Тоже логично. Правда, ради этого нерационально было прилетать в Барселону
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:19

Ну тут да... но Билеты уже куплены и так сказать Барсу тоже хотелось посмотреть))))
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #11

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:21

Спасибо savl1, буду просчитывать. Так же буду благодарен за советы по дальнейшей "оптимизации" маршрута.
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 09:23

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:12:может быть "Каталонию" как раз оставить на "следующий раз")

Вообще, на мой взгляд, такие страны, как Испания, Италия, Франция, Германия лучше смотреть по регионам. Потому что, во-первых, они большие и ограничить ареал поездки - значит, много сэкономить на логистике. Во-вторых, плотность достопримечательностей там такова, что перелетая (в прямом или переносном смысле) из точки А в точку П, Вы неизбежно упускаете множество интересных мест Б, Г, И, К и т.д.

Так что идею отдельной поездки в Каталонию (возможно, объединённой с Валенсианой или югом Франции) я полностью одобряю

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:12:Ну и например спрямить Мурсию, напрямую ехать в Гранаду, "отсыпаться и получать 2 полных дня в Гранаде...и "лишние" полдня на Малагу.

Как вариант - используйте поезда для "входа" в регион, а машину возьмёте в Гранаде или Малаге. А вообще, для регламента поездки по городам (тем более тем, что Вы указали) машина, если честно, не нужна вообще - это в лучшем случае. В худшем - она просто станет обузой и средством "принудительной трезвости"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #13

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:25

savl1 писал(а) 23 янв 2014, 09:23:
Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:12:может быть "Каталонию" как раз оставить на "следующий раз")

Вообще, на мой взгляд, такие страны, как Испания, Италия, Франция, Германия лучше смотреть по регионам. Потому что, во-первых, они большие и ограничить ареал поездки - значит, много сэкономить на логистике. Во-вторых, плотность достопримечательностей там такова, что перелетая (в прямом или переносном смысле) из точки А в точку П, Вы неизбежно упускаете множество интересных мест Б, Г, И, К и т.д.

Так что идею отдельной поездки в Каталонию (возможно, объединённой с Валенсианой или югом Франции) я полностью одобряю
Да я вот как раз об этом уже и подумал)))

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:12:Ну и например спрямить Мурсию, напрямую ехать в Гранаду, "отсыпаться и получать 2 полных дня в Гранаде...и "лишние" полдня на Малагу.

Как вариант - используйте поезда для "входа" в регион, а машину возьмёте в Гранаде или Малаге. А вообще, для регламента поездки по городам (тем более тем, что Вы указали) машина, если честно, не нужна вообще - это в лучшем случае. В худшем - она просто станет обузой и средством "принудительной трезвости"


Да, просто хотелось на "авто" уж такой у меня свой "бзик" а по поводу трезвости это как раз не проблема) я в этом смысле "не охоч")
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 09:34

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:25:Да, просто хотелось на "авто"

Посмотрите как вариант "марш-бросок" из Барселоны до Гранады через Куэнку ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ) с ночёвкой там и осмотром города на полдня.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 09:36

PS. Кстати, если нужны карты, буклеты, путеводители (PDFы) по городам (практически любым) - обращайтесь (в личное с указанием мэйла).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #16

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:37

savl1 писал(а) 23 янв 2014, 09:34:
Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:25:Да, просто хотелось на "авто"

Посмотрите как вариант "марш-бросок" из Барселоны до Гранады через Куэнку ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ) с ночёвкой там и осмотром города на полдня.


Спасибо, посмотрю! Да и спасибо за терпение, понимаю что наверное не до конца понимаю "реалий" испанского путешествия, потому и спрашиваю)
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #17

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:38

savl1 писал(а) 23 янв 2014, 09:36:PS. Кстати, если нужны карты, буклеты, путеводители (PDFы) по городам (практически любым) - обращайтесь (в личное с указанием мэйла).

Обязательно нужны! Спасибо, обращусь. Как раз заодно и просчитать ЧТО посмотреть в городах, где находится, как пройти - и собственно сколько времени займет.
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 09:46

Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:37:не до конца понимаю "реалий" испанского путешествия

Я, кстати, тоже так начинал - думал, съезжу в Испанию для "галочки" как в очередную страну - и дальше поеду мир осваивать. Потому для первой (и, как думал, последней, по крайней мере, в ближайшем будущем) поездки и выбрал "самое-самое": Сеговию, Авилу, Кордову, Севилью ( Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) ). Кстати, неплохое путешествие получилось . Было это весной 2009 года. А сейчас вот уже в 12-ю поездку по Испании в марте готовлюсь . И, кстати, ни разу ещё не возвращался в тот же город.
Последний раз редактировалось savl1 23 янв 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40579
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #19

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 09:48

savl1 писал(а) 23 янв 2014, 09:46:
Alex_WildCat писал(а) 23 янв 2014, 09:37:не до конца понимаю "реалий" испанского путешествия

Я, кстати, тоже так начинал - думал, съезжу в Испанию для "галочки" как в очередную страну - и дальше поеду мир осваивать. Потому для первой (и, как думал, последней, по крайней мере, в ближайшем будущем) и выбрал "самое-самое": Сеговию, Авилу, Кордову, Севилью ( Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) ). Кстати, неплохое путешествие получилось . Было это весной 2009 года. А сейчас вот уже в 10 поездку по Испании в марте готовлюсь . И, кстати, ни разу ещё не возвращался в тот же город.


Ну собственно и у меня похоже такой "марш" будет, а дальше "поглядим")))
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Барселона-Андалусия-Толедо-Мадрид

Сообщение: #20

Сообщение Alex_WildCat » 23 янв 2014, 13:51

Господа, пока я думаю-решаю) по совету savl1, сжимаю чуть маршрут, все таки хотел бы услышать мнения тех кто ездил автомобилем - дороги, развязки, парковки, а главное насколько комфортно и как передвигаться на авто. По городам понятно что скорее всего не комфортно, так как буду по городам "пешим", если есть советы где можно бесплатно и безопасно или не сильно платно но так же безопасно оставить авто - буду признателен советам.
Пока по планам убрать Мурсию, Монтсерат. Т.е напрямую ехать в Гранаду и уже здесь по Андалусии рассекать. Посмотрю по тому что же хочу посмотреть в каждом из городов, затем составлю план график перемещений. В связи с этим кстати вопрос - тут выше было сказано по поводу "сиесты"... про нее то я конечно же не подумал. Примерно в какое время она "наступает" ЧТО открыто, а ЧТО закрыто? и например если она длиться 2-4 часа, можно было бы использовать это время как раз для перемещения например из Малаги в Ронду (ну как вариант).
Alex_WildCat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль