Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Северу и центру Испании.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Северу и центру Испании.

Сообщение: #1

Сообщение Галина `Галина Мельцина` Мельцина » 22 янв 2014, 11:18

Прилет и вылет у нас из Барселоны. Всего отпуск 16 дней (апрель). Путешествовать собираемся на машине. Планируем в день проезжать не более 200 километров, чтобы оставались силы на просмотр городов. Интересуют как крупные старинные города, так и совсем маленькие аутентичные, чтобы прочувствовать все прелести испанской жизни)) Порекомендуйте, пожалуйста, какие города стоит исключить или наоборот добавить. покритикуйте маршрут в целом и подскажите, насколько он будет утомительным. Всем заранее благодарна! Вот план поездки:

1 день: прилетаем в Барселону, берем машину, едем в Лериду – ночевка;
2 день: Лерида – Сарагоса – ночевка;
3 день: Сарагоса – Памплона – ночевка;
4 день: Памплона – Сан-Себастьян – ночевка;
5 день: Сан-Себастьян – Сантандер – ночевка;
6 день: Сантандер – Овьедо – ночевка;
7 день: Овьедо – Леон – ночевка;
8 день: Леон – Саламанка – ночевка;
9 день: Саламанка – Мадрид – ночевка;
10 день: Мадрид - ночевка;
11 день: Мадрид – Куэнка – ночевка;
12 день: Куэнка – Валенсия – ночевка;
13день: Валенсия – Барселона;
14,15,16 день – Барселона.
Галина `Галина Мельцина` Мельцина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Испания маршруты

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 22 янв 2014, 13:05

Не замаетесь ежедневно чемоданы собирать?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Северу и центру Испании.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 янв 2014, 13:35

Во-первых, на мой взгляд, прекрасный маршрут !

Что касается чемоданов, то мы путешествуем так почти постоянно и смею уверить, что это большой проблемой не является . Но большому счёту, мы особо их и не распаковываем. А если есть машина - вообще проблемы нет.

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 22 янв 2014, 11:18:Памплона – ночевка;

Я бы посоветовал рассмотреть переезд через Уэску с посещением крепости Лоарре и массивов Риглос (возможно, и Агуэро) ( От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков ), а потом - Сос дель Рей Католико.

После Сан-Себастьяна очень рекомендую заехать в Monasterio San Juan de Gaztelugatxe.

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 22 янв 2014, 11:18:Сантандер – ночевка;

Сантандер - город, мягко, говоря, не слишком интересный, поэтому предлагаю дотянуть до Комильяса ( Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания ) и переночевать там. А по дороге заехать в Сантильяну-дель-Мар (ссылка на рассказ та же). Сантандер - пропустить вообще.

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 22 янв 2014, 11:18:Овьедо – ночевка;

От Овьедо я Вас не отговариваю, но посмотрите ещё вариант Льянеса (ссылка на рассказ та же) с последующим проездом через Пики Европы.

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 22 янв 2014, 11:18:Леон – ночевка;

Рядом заехайте в Асторгу ( Наш "путь Сантьяго" (от Мадрида до Компостелы) ).

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 22 янв 2014, 11:18:12 день: Куэнка – Валенсия – ночевка;
13день: Валенсия

Сколько Вы времени "кладёте" на Валенсию и почему уверены, что его хватит ? На всякий случай - Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании .
Может, не "мензурить" с Валенсией и "уйти" от Куэнки сразу на Таррагону ?

Алькала де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ), Толедо, Авила, Сеговия пропущены умышленно ?

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 22 янв 2014, 11:18: Порекомендуйте, пожалуйста, какие города стоит исключить или наоборот добавить. покритикуйте маршрут в целом

На мой взгляд, затея с югом или даже с Мадридом избыточна. От Леона предлагаю проехать через Бургос, Сеговию, Педрасу, Сигуэнцу, Дароку, Альканьис (вот Вам "совсем маленькие аутентичные") на Таррагону, возле которой заехать в монастырь Сантес Креус. Но даже этого будет многовато... . Более простой вариант - Бургос-Сория-вот тут уже Сарагоса (возле которой есть прекрасное место - Monasterio de Piedra - крайне рекомендую !).

А вообще по тем регионам, на которые Вы смотрите, вариантов куча ! Я даже не завидую Вам, из скольких вариантов Вам выбирать . Я бы, например, с удовольствием заменил бы Сан-Себастьян на Педрасу или Дароку
Последний раз редактировалось savl1 22 янв 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Северу и центру Испании.

Сообщение: #4

Сообщение Галина `Галина Мельцина` Мельцина » 22 янв 2014, 15:48

Спасибо вам большое за такие полезные советы! Да, тоже были сомнения на счет Валенсии.... Лучше наверное в Мадриде остаться подольше и поездить по окрестным городкам, которые Вы предложили. А Валенсию оставить для будущих путешествий.
Галина `Галина Мельцина` Мельцина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Северу и центру Испании.

Сообщение: #5

Сообщение Галина `Галина Мельцина` Мельцина » 24 янв 2014, 17:44

Savl1, я тут поначиталась Вашего отзыва " От Таррагоны до Аррагоны: в глубь Испании - в глубь веков" и возникли новые сомнения))) может быть нам выкинуть Сарагосу из нашего маршрута в принципе, поехать из Лериды сразу в сторону Уэски и заночевать в городе Алкесиар? Очень уж заворожило Ваше описание этого города)) или Сарагоса все-таки стоит посещения? Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Галина `Галина Мельцина` Мельцина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Северу и центру Испании.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 24 янв 2014, 18:26

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 24 янв 2014, 17:44:Savl1, я тут поначиталась Вашего отзыва " От Таррагоны до Аррагоны: в глубь Испании - в глубь веков" и возникли новые сомнения))) может быть нам выкинуть Сарагосу из нашего маршрута в принципе, поехать из Лериды сразу в сторону Уэски и заночевать в городе Алкесиар? Очень уж заворожило Ваше описание этого города)) или Сарагоса все-таки стоит посещения? Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.

Вообще я смело могу рекомендовать взять часть нашего маршрута от Лериды до Агуэро (Уэску можно и объехать), только потом свернуть не направо на Хаку, а налево - на Сос дель Рэй Католико.
Что касается Сарагосы... По большому счёту, это дворец Альхаферия, базилика Пилар и несколько церквей в стиле мудехар. Выбирать, конечно, Вам, но я лично сейчас просто болен городками типа Аинсы, Алькесара и Агуэро, жду не дождусь конца мая, когда мы поедем по подобным местам на Коста-Браве
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль