Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #21

Сообщение vlarin » 30 апр 2014, 13:30

ОльгаХа писал(а) 29 апр 2014, 19:27:выехав из Касераса, через Бехар, Миранда дель Кастаньяр, Батуэкас, Ла Альберку и Пенья де Франсия

Только дорога съест не меньше четырёх часов. Добавьте к этому по часу-полтора на вылазку в каждой точке и на обед... Словом, насчёт прогулочного осмотра всего перечисленного сомневаюсь.
ОльгаХа писал(а) 29 апр 2014, 19:27:что из вышеперечисленного must see, а что можно пропустить?

Батуэкас, считаю, можно пропустить. Туда едут ради "сельского туризма" и пеших походов по окрестным природным красотам. В рамки однодневного заезда от Касереса до Сьюдад Родриго это не слишком вписывается, а так автопрогулка приобрела бы более осуществимые очертания.
ОльгаХа писал(а) 29 апр 2014, 19:27:возможно ли в Ла Альберке пообедать после 2-х часов дня? Как вообще с обеденными часами в Испании?

Да, более чем возможно. Обеденное время, в принципе, с часу дня до четырёх, но лучше не затягивать начало обеда до половины четвёртого, к этому времени в меню уже могут закончиться какие-то блюда.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #22

Сообщение ОльгаХа » 30 апр 2014, 16:28

Спасибо! Ну, что ж, пропустим Батуэкас.
Итак, все вопросы разрешились. Вроде бы можно ехать. Спасибо всем за советы
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #23

Сообщение Barry Prudom » 28 мар 2017, 15:31

Приветствую знатоков и любителей Испании! Нужна ваша помощь.
На конец апреля планирую недельную поездку по Эстремадуре.
Сейчас маршрут выглядит так:

День 2 (ВС) - Переезд из Мадрида в Бадахос, ночевка в Бадахосе
День 3 (ПН) - Ближе к вечеру переезд в Мериду, а вот что куда податься днем пока не знаю
День 4 (ВТ) - день в Мериде, либо, если в ПН все-таки сразу с утра в Мериду поеду, то день свободен
День 5 (СР) - Переезд в Касерес
День 6 (ЧТ) - Касерес
День 7 (ПТ) - свободный день
День 8 (СБ) - выезд в Трухильо с возвратом в Касерес (найти на это время (в эти выходные тут ярмарка сыра) отель в самом Трухильо за более-менее вменяемые деньги не получилось, поздновато спохватился)
День 9 (ВС) - возвращение в Мадрид

Собственно, выходит два белых пятна, одно в ПН-ВТ, другое в ПТ в Касересе. Вот думаю как бы их заполнить. Думал из Касереса в Пласенсию съездить, но там с общественным транспортом засада, а машину брать не планирую.
Из того, что мне видится - Оливенса из Бадахоса, Сафра из Мериды, это на ПН-ВТ. А вот куда можно податься одним днем из Касереса даже и не знаю.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 28 мар 2017, 16:14

Barry Prudom писал(а) 28 мар 2017, 15:31:ть. Думал из Касереса в Пласенсию съездить, но там с общественным транспортом засада, а

Да нет засады. Во-первых, поезда есть, хоть и редкие, во-вторых, www.cevesa.es

Barry Prudom писал(а) 28 мар 2017, 15:31: Ближе к вечеру переезд в Мериду, а вот что куда податься днем пока не знаю

Можно в португальский Элваш съездить, а то и до Эворы добраться.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #25

Сообщение Barry Prudom » 28 мар 2017, 17:03

savl1 писал(а) 28 мар 2017, 16:14:
Barry Prudom писал(а) 28 мар 2017, 15:31:ть. Думал из Касереса в Пласенсию съездить, но там с общественным транспортом засада, а

Да нет засады. Во-первых, поезда есть, хоть и редкие, во-вторых, http://www.cevesa.es

Barry Prudom писал(а) 28 мар 2017, 15:31: Ближе к вечеру переезд в Мериду, а вот что куда податься днем пока не знаю

Можно в португальский Элваш съездить, а то и до Эворы добраться.

Удачи!


По Пласенсии в том то и дело что редкие, что поезда, что автобусы. Cevesa по четвергам и пятницам ездит из Касереса только один раз в восемь вечера. С поездами получше, но расписание неудобное.
Эвора, пожалуй, далековата для однодневной поездки. А в Элваш опять же расписание не подходит. Португальская rodalentejo.pt ездит утром в Бадахос, а вечером возвращается в Элваш, а мне бы наоборот. Avanzabus еще вроде бы ездит, но через их сайт рейсов именно из Бадахоса не находится.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #26

Сообщение anatol' » 28 мар 2017, 19:00

Barry Prudom, мы три года назад ездили по тем же местам и в те же даты, с тем же сырным фестивалем в Трухийо.

В целом выглядело так:
Cáceres (Malpartida de Cáceres + Monumento Natural de Los Barruecos, Parque Nacional de Monfragüe, Trujillo + Feria del Queso de Trujillo) - Mérida (Villafranca de los Barros + Bodega "Pago de las Encomiendas", Zafra) - Badajoz (Elvas, Jerez de los Caballeros+ Salón del Jamón Ibérico)

Элваш не дорого на такси "туда", обратно как раз можно и автобусом.

Есть маленький отчетик о той поездке, Extremadura проездом (Мадрид -Лиссабон, весна 2014)

Barry Prudom писал(а) 28 мар 2017, 15:31: выезд в Трухильо с возвратом в Касерес (найти на это время (в эти выходные тут ярмарка сыра) отель в самом Трухильо за более-менее вменяемые деньги не получилось, поздновато спохватился)


Да, у меня в отчете есть координаты дядьки, который нас в катал по Parque Nacional de Monfragüe, у него в Трухийо свой отельчик есть, они вроде на букинге отсутствуют, можно попробовать списаться.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #27

Сообщение 10Oboro » 29 мар 2017, 10:02

День 4 (ВТ) - день в Мериде, либо, если в ПН все-таки сразу с утра в Мериду поеду, то день свободен
День 5 (СР) - Переезд в Касерес

есть ли смысл в постоянных переездах между, в принципе, радиально доступными городами? (Да и Бадахос туда же, он у Вас вообще какой то просто ночевочный после длинной дороги получается - подозреваю, что еще и после перелета.)
Именно вот этот аспект мне как то не того в Вашем маршруте.
Может через входную точку в Севилье лучше построить, через Херес Рыцарей (или еще россыпь мест типа довольно крупной Сафры или небольших деревень Эстремадуры, которые нормально доступны общественным транспортом как из Севильи, так и Бадахоса), уходя на север до Бадахоса, а потом уже двигаться на восток к Трухильо? Время на переезды сэкономится, количество мест ночевок можно оптимизировать, и значит затраты времени между местами ночевок.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #28

Сообщение Barry Prudom » 29 мар 2017, 22:22

Спасибо всем!

Вот такой теперь маршрут получается:
День 1 (СБ) - вечерний прилет в Мадрид, легкая мовида и ночевка.
День 2 (ВС) - Переезд из Мадрида в Бадахос, ночевка в Бадахосе (приезжаю в два, до конца дня времени как мне кажется достаточно остается, плюс есть утро следующего дня)
День 3 (ПН) - в 11 выезжаю в Сафру, там будет три полных часа, потом в Херес-де-лос-Кабальерос, там ночевка.
День 4 (ВТ) - с утра пораньше в Мериду, там весь день с ночевкой
День 5 (СР) - переезд в Касерес
День 6 (ЧТ) - Касерес
День 7 (ПТ) - ближе к вечеру переезд в Трухильо (спасибо anatol' за контакт Патрисио!), а вот день пока под вопросом, из вариантов съездить погулять в Монфраг (но тут как я понял надо либо свою машину, либо с экскурсией, но одного не повезут, только если в этот день найдутся еще желающие), либо в Los Barruecos (этот парк Монфрагу на мой взгляд уступает, зато можно без проблем добраться). Из городов поблизости нашел только Алькантару, но из-за расписания там только полтора часа будет на прогулку, не знаю стоит ли.
День 8 (СБ) - Трухильо
День 9 (ВС) - возвращение в Касерес и оттуда в Мадрид.
День 10 (ПН) - целый день в Мадриде, тоже пока не придумал куда съездить, ну да для этого отдельная тема есть.

10Oboro писал(а) 29 мар 2017, 10:02:есть ли смысл в постоянных переездах между, в принципе, радиально доступными городами? (Да и Бадахос туда же, он у Вас вообще какой то просто ночевочный после длинной дороги получается - подозреваю, что еще и после перелета.)

Радиальные поездки по мне больше подходят для отдельных достопримечательностей (отдельно стоящих замков например), а вот в городах мне больше нравится с ночевками останавливаться.
10Oboro писал(а) 29 мар 2017, 10:02:Может через входную точку в Севилье лучше построить, через Херес Рыцарей (или еще россыпь мест типа довольно крупной Сафры или небольших деревень Эстремадуры, которые нормально доступны общественным транспортом как из Севильи, так и Бадахоса), уходя на север до Бадахоса, а потом уже двигаться на восток к Трухильо? Время на переезды сэкономится, количество мест ночевок можно оптимизировать, и значит затраты времени между местами ночевок.

Про Херес и Сафру интересная мысль, спасибо!
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 29 мар 2017, 22:38

Barry Prudom писал(а) 29 мар 2017, 22:22:День 7 (ПТ) - ближе к вечеру переезд в Трухильо (спасибо anatol' за контакт Патрисио!), а вот день пока под вопросом, из вариантов съездить погулять в Монфраг (но тут как я понял надо либо свою машину, либо с экскурсией, но одного не повезут, только если в этот день найдутся еще желающие), либо в Los Barruecos (этот парк Монфрагу на мой взгляд уступает, зато можно без проблем добраться). Из городов поблизости нашел только Алькантару, но из-за расписания там только полтора часа будет на прогулку, не знаю стоит ли.

Черт, честно рад что контакт пригодился, и что у него все хорошо с бизнесом. Клевый чертяка, привет от меня))
В Мофрагуэ он возил от четырех, мы тогда ездили втроем, но платили на 4-х, на одного не гуманно. Но уже на двоих с учетом "столования" и программы вполне вариант.
Но если пол дня, то Мальпартида + Los Barruecos вполне душевно и интересно (личное мнение естественно).
Алькантара у самого в мечтах-планах, но полтора часа мало.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #30

Сообщение Marevna » 11 авг 2017, 00:22

Интересно, как в итоге прошла Ваша поездка?
Мы в похожем путешествии сейчас, три года спустя.
Прилетеле в Мадрид (7 дней) - Эскориал Сеговия (2 ночи) АВИЛА Саламанка (5 ночей) Касерес (две ночи) и Толедо.
Сейчас как раз думаю, что именно делать в Касересе... Но думаю, что найдем - всего на 2 дня.
И еще больше думаю про Толедо... Чем бы там заняться? Особенно интересует 15 августа. Какие нибудь гуляния? Ярмарки?
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #31

Сообщение Marevna » 11 авг 2017, 00:28

Обновлю немного тему.
У нас путешествие по Испании в самом разгаре.
Прилетели в Мадрид (7 дней) - Эскориал Сеговия (2 ночи) АВИЛА Саламанка (5 ночей) Касерес (две ночи) и Толедо.
Сейчас как раз думаю, что именно делать в Касересе... Но думаю, что найдем - всего у нас 2 дня.
Поделитесь и со мной контактом человека на месте :-)
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 11 авг 2017, 07:41

Marevna писал(а) 11 авг 2017, 00:28:Поделитесь и со мной контактом человека на месте :-)

Так ссылка в 4-м сообщении есть на отчет и там отвечал уже.
Хотя, если контакт становится популярным, можно и отдельно выложить))
halconesperegrinos@gmail.com
Патрисио.
http://www.turismotrujillo.com/servicios/alojamientos/patricio-hotel-rural
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #33

Сообщение ОльгаХа » 12 авг 2017, 00:42

Marevna писал(а) 11 авг 2017, 00:22:Интересно, как в итоге прошла Ваша поездка?
Мы в похожем путешествии сейчас, три года спустя.
Прилетеле в Мадрид (7 дней) - Эскориал Сеговия (2 ночи) АВИЛА Саламанка (5 ночей) Касерес (две ночи) и Толедо.
Сейчас как раз думаю, что именно делать в Касересе... Но думаю, что найдем - всего на 2 дня.
И еще больше думаю про Толедо... Чем бы там заняться? Особенно интересует 15 августа. Какие нибудь гуляния? Ярмарки?


Да, три года...
Поездка была замечательная, хотя и не такая продолжительная, как у вас. У нас в каждом городе, кроме Мадрида, было по одной ночи. Но мы быстро смотрим города.
В Эстремадуре очень понравились и Трухильо, и Касерес. И аисты. Такого количества аистов я не видела нигде и никогда. Повсюду, как перестук кастаньет, щелканье клювами аистов, выкармливающих птенцов.
В Толедо есть куча всего, чем себя занять. Во-первых, Собор. Наверное, один из самых красивых и интересных в Испании, если не самый. Еще несколько исторических сооружений. И, конечно, сам город - это музей под открытым небом.
О Толедо недавно появился отчет Натальи Кей. Почитайте, она очень хорошо пишет.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #34

Сообщение anatol' » 12 авг 2017, 10:39

ОльгаХа писал(а) 12 авг 2017, 00:42:И аисты. Такого количества аистов я не видела нигде и никогда. Повсюду, как перестук кастаньет, щелканье клювами аистов, выкармливающих птенцов.

Совсем рядом с Касересом есть деревушка Malpartida de Cáceres. Так ее даже официально называют Pueblo Europeo de la Cigüeña, европейская аистовая деревушка.
Как понял, мы примерно в одни даты были, на майскиe 2014-го))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #35

Сообщение SiempreSola » 12 авг 2017, 13:13

Marevna писал(а) 11 авг 2017, 00:22:Особенно интересует 15 августа. Какие нибудь гуляния? Ярмарки?

15-го августа лучше попасть в Мадрид на праздник La Paloma - одно из самых ярких и вкусных столичных мероприятий.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #36

Сообщение ОльгаХа » 13 авг 2017, 22:04

anatol' писал(а) 12 авг 2017, 10:39:Как понял, мы примерно в одни даты были, на майскиe 2014-го))


Одними дорогами ходим
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #37

Сообщение Marevna » 18 авг 2017, 21:36

SiempreSola писал(а) 12 авг 2017, 13:13:
Marevna писал(а) 11 авг 2017, 00:22:Особенно интересует 15 августа. Какие нибудь гуляния? Ярмарки?

15-го августа лучше попасть в Мадрид на праздник La Paloma - одно из самых ярких и вкусных столичных мероприятий.


Ну после недели в Мадриде (до этого) возвращаться только для ПалОмы не совсем логично :-)
В Толедо тоже всю неделю были самые разные спектакли и кстати рядом с Толедо Консуэгро были гуляния в стиле средневековья :-)
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #38

Сообщение Marevna » 18 авг 2017, 21:37

anatol' писал(а) 12 авг 2017, 10:39:
ОльгаХа писал(а) 12 авг 2017, 00:42:И аисты. Такого количества аистов я не видела нигде и никогда. Повсюду, как перестук кастаньет, щелканье клювами аистов, выкармливающих птенцов.

Совсем рядом с Касересом есть деревушка Malpartida de Cáceres. Так ее даже официально называют Pueblo Europeo de la Cigüeña, европейская аистовая деревушка.
Как понял, мы примерно в одни даты были, на майскиe 2014-го))


В Касересе мне больше всего понравилась еда. Не случайно этот город получил статус гастрономической столицы Испании :-) Аистов почему-то не было. Были только гнезда всюду :-)
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #39

Сообщение SiempreSola » 18 авг 2017, 22:04

Marevna писал(а) 18 авг 2017, 21:36:Ну после недели в Мадриде (до этого) возвращаться только для ПалОмы не совсем логично

Зная масштаб праздника, очень логично. )

Marevna писал(а) 18 авг 2017, 21:37:В Касересе мне больше всего понравилась еда. Не случайно этот город получил статус гастрономической столицы Испании :-)

Гастрономической столицей он был в 2015 году. В нынешнем году гастрономическая столица Испании - Уэльва.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Эстремадура: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #40

Сообщение Добрый2014 » 22 авг 2017, 19:16

Конец марта - начало апреля, что знакового и интересного может быть в Мадриде и окрестностях?
Добрый2014
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.09.2014
Город: Пекин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль