Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Homya_sap » 31 янв 2014, 13:13

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, улучшить маршрут
Единственным неизменным местом является Барселона, все остальное может подлежать корректировке. Галисия - очень очень хочу увидеть океан.
Всего 17 дней, 16 мая - 1 июня, прилет и вылет - Барселона. Все передвижения исключительно общественным транспортом. Еду одна

16 мая - ранний прилет в Барселону
17 мая - утром на поезде в Мадрид
18 мая - Мадрид
19 мая - Толедо
20 мая - Мадрид , ночным поездом переезд в Ла Корунью
21 мая - Ла Корунья
22 мая - Сантьяго де Компостела
23 мая - Ла- Корунья, возможно Ферроль ( не знаю, стоит ли?)
24 мая - в первой половине дня переезд в Виго
25 мая - поездка в Порту ( для того, что бы понять - хочу ли я в обозримом будущем посетить Португалию)
26 мая - Виго, ночным поездом переезд в Барселону.
27 мая - 1 июня Барселона.

Заранее спасибо за советы
Homya_sap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 31 янв 2014, 14:06

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 13:13:спасибо за советы

Тут советовать немного сложно. Потому что маршрут из таковых, про которые 10 человек скажут совершенно разные вещи - слишком большие расстояния, слишком много интересного "за бортом", слишком много вариаций.

К примеру - кто-то выберет Толедо, а кто-то - Сеговию (мне, кстати, почему-то хочется предложить Вам именно её). Кто-то скажет, что, коль уж Вы попали в Барселону, не грех посмотреть как минимум её...

Виго, честно говоря, вообще ни к чему.

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 13:13:25 мая - поездка в Порту ( для того, что бы понять - хочу ли я в обозримом будущем посетить Португалию)

Мне кажется, это не вполне корректный индикатор. Север и юг Португалии (как, кстати, и Франции, Испании, Италии) очень разнятся, Порту и Лиссабон - совершенно разные города.
Опять-таки, ехая к Порту со стороны Испании, как-то странно не посетить как минимум Брагу и/или Гимарайш.

Если главная задача - "увидеть океан", подумайте о том, чтобы до Галисии ехать не через Мадрид, а по северному побережью, что-то вроде Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания . Тем более, что я почему-то не уверен, что Вы выбрали Мадрид, Толедо именно потому, что хотите посмотреть Мадрид и Толедо. В этом смысле мне кажется, что, скажем, Комильяс, Сантильяна дель Мар и Льянес будут для Вас ещё интереснее.

В общем, мне кажется, предметно пока трудно что-то обсуждать всерьёз, пока Вы сами не поймёте сами для себя, что Вам интересно и что приоритетно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 31 янв 2014, 14:19

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 13:13:16 мая - ранний прилет в Барселону17 мая - утром на поезде в Мадрид

Почему 16-го сразу не едете (не летите) в Мадрид?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Homya_sap » 31 янв 2014, 14:43

savl1 писал(а) 31 янв 2014, 14:06:Кто-то скажет, что, коль уж Вы попали в Барселону, не грех посмотреть как минимум её...


Ну так на Барселону у меня целая неделя получается

savl1 писал(а) 31 янв 2014, 14:06:Тем более, что я почему-то не уверен, что Вы выбрали Мадрид, Толедо именно потому, что хотите посмотреть Мадрид и Толедо.


Да, по большому счету Вы правы .. Вроде как вторая поездка в Испанию, и опять мимо столицы..

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 13:13:Если главная задача - "увидеть океан", подумайте о том, чтобы до Галисии ехать не через Мадрид, а по северному побережью,


У меня была такая мысль, я даже отели в Хихоне и в Бильбао присматривала... Но у меня как-то не очень складывалось с "перемещениями в пространстве" Попробую еще раз посмотреть, может получится..

savl1 писал(а) 31 янв 2014, 14:06:Виго, честно говоря, вообще ни к чему.


Виго был выбран исключительно из-за того , что на побережье ( океан) , ну и достаточно легко добраться до Порту..

Вообще да, по большому счету в этой поездке больше всего меня интересует Барселона и Атлантика...
Пойду смотреть расписания поездо на север
Homya_sap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Homya_sap » 31 янв 2014, 14:45

Горыныч писал(а) 31 янв 2014, 14:19:
Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 13:13:16 мая - ранний прилет в Барселону17 мая - утром на поезде в Мадрид

Почему 16-го сразу не едете (не летите) в Мадрид?


Соскучилась по Барселоне, хочу начать отпуск с прогулки по ней...
Homya_sap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 31 янв 2014, 14:46

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 14:45:Соскучилась по Барселоне, хочу начать отпуск с прогулки по ней...

Забавно...
Но, не рационально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Homya_sap » 31 янв 2014, 14:57

Горыныч писал(а) 31 янв 2014, 14:46:Забавно...
Но, не рационально...


Ну... на самом деле есть еще одна причина... У меня вылет из Питера в 6 утра, соответственно пол-ночи на ногах, потом перелет не самым комфортным Vueling(ом) .. Если ехать сразу в Мадрид - то билеты все равно надо брать с запасом ( вдруг рейс задержат), соответственно до Мадрида я бы добралась во второй половине дня и никакая
Последний раз редактировалось Homya_sap 31 янв 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Homya_sap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 31 янв 2014, 14:58

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 14:43:Вроде как вторая поездка в Испанию, и опять мимо столицы..

Скажу по секрету - у меня скоро будет 12-ая - и всё ещё мимо

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 14:43:Но у меня как-то не очень складывалось с "перемещениями в пространстве"

В целом, побережье очень хорошо обслуживается автобусами компании ALSA. Где-то - "Ла Кантабрика" (смотря в какие города Вы захотите поехать). Есть узкоколейка FEVE. Посмотрите мой рассказ, я там упоминал эти вопросы.
А начать "пробережье" можно с Бильбао или Сан-Себастьяна.

Homya_sap писал(а) 31 янв 2014, 14:43:Вообще да, по большому счету в этой поездке больше всего меня интересует Барселона и Атлантика...

Вот и ограничьтесь этим - вместе с Барселоной у Вас получится прекрасное путешествие !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Homya_sap » 31 янв 2014, 15:24

savl1 писал(а) 31 янв 2014, 14:58:Скажу по секрету - у меня скоро будет 12-ая - и всё ещё мимо


Очень неожиданно... Как-то Вы явно Мадрид не долюбливаете

Ну а я попробую перекроить маршрут... Если получится, то Мадрид можно будет оставить на следующий раз... В конце концов , я ведь и на юге Испании хочу побывать, вот тогда с Мадрида и начну

Спасибо!
Homya_sap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль