По югу Андалусии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По югу Андалусии

Сообщение: #21

Сообщение Barry Prudom » 26 фев 2014, 12:47

2XL писал(а) 14 фев 2014, 11:04:Zlatan
В Гибралтар можно было попасть без визы, взяв автобусную экскурсию в местном турагенстве. Но сейчас вроде можно вообще просто так попасть ( я об этом только слышала- надо проверить инфу из официальных источников)

Сейчас можно по шенгенскому мульту (подробности тут: Гибралтар - въезд по шенгенской визе для граждан РФ и по визе UK для всех).
Удобнее всего будет перейти границу пешком из города Ла-Линья.

31марта-Малага- Ронда -Сетениль де лас Бодегас

Заранее уточните автобусные расписания автобусные расписания, в Сетениль не много рейсов из Ронды ходит.

1апреля -Ронда- Гибралтар

Прямых автобусов нет. Как добираться планируете?

2 - 4 апреля Херес де ла Фронтера
Из Хереса в Кадис, Аркос, Санлукар-де-Баррамеда,Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария

Как-то не очень логично. Проще тогда начать с Кадиса и далее Санта Мария, Санлукар и Херес.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По югу Андалусии

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 26 фев 2014, 13:10

Кейти
А не хотите ли вы начало поменять все-таки?
Смотрите.... Михас-городок просто для гуляния. Из музейного там по мне только арену для корриды можно посмотреть, а так...бесцельно побродить, позахаживать в магазинчики, попить винца, даже если захотите сходить на экскурсию по изготовлению шоколада(найдете там магазинчик с хенд-мейд шоколадом-они его где-то в Михасе "на верху" и делают и у них то ли в 12, то ли в 2 часа дня , либо в любое время, если наберете 5-6 человек, проходит мастер-класс по изготовлению шоколада..конечно это детям больше будет интересно, но и взрослые вполне себе довольны ), даже, если вы дойдете до церквушки, что на самом верху над Михасом (но она открыта только несколько дней в году перед Пасхой..вот только за сколько дней до Пасхи открывают-выясните в туристической информации..но идти туда, если только время как-то потратить) все-равно день убить на Михас сложно очень. Я бы после него или прямо из него (если получится...я просто не знаю, можно ли там где-то оставить чемодан на время осмотра городка и как с транспортом ) уехала б в Ронду. Дело в том, что выходной в музеях обычно в понедельник(!), а у вас Ронда как раз на понедельник попадает и без музеев Ронды-эт у вас опять часовая прогулка не более того А может сразу на сл день после прилета..или в этот же день(не знаю ,когда у вас там прилет) уехать в Ронду, а вот вылазки из Малаги на последний день оставить.

В ту же Антекеру вы сможете съездить, если у вас в конце останется время и желание(мне там очень нравится, главное, что б солнечная погода была....можно весь день запросто провести). Просто по мне , если вся поездка только из посещения городов состоит, то уже к концу ничего не хочется-уже "дома" все на одно лицо,от музеев тошнит, города становятся однотипными...хочется уже какой-то природы или тупо сесть в прибрежной кафешке на весь день, попить винца и пересмотреть получившиеся фотки....

SiempreSola писал(а) 26 фев 2014, 10:18:А что же останется на саму Севилью?...

savl1 писал(а) 26 фев 2014, 10:27: сократить пребывание там на 1 день в пользу Севильи (и выездов из неё).



Кейти уже в Севилье бывала, поэтому, наверно и не отводит на нее столько времени ...хотя в любом большом городе всегда найдется, что делать.
Последний раз редактировалось 2XL 26 фев 2014, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По югу Андалусии

Сообщение: #23

Сообщение Цыцер » 26 фев 2014, 13:28

Кейти писал(а) 26 фев 2014, 10:09:Хочется побольше посмотреть,но и чтобы это не было бегом.

Думаю, реальность в виде расписания общественного транспорта и общей расслабленности андалусского образа жизни вам еще скорректирует этот "маршрут". Но мне он сейчас кажется совсем негармоничным и несбалансированным. Всю первая часть путешествия отведена для мест второстепенных, которыми и вообще-то можно пренебречь, а в таком насыщенном путешествии тем более. А во вторую утрамбовали все мало-мальски интересное, да еще сверху попрыгали, чтобы упихалось. А не упихается.

Вы знаете что, вы не суетитесь. Оставьте себе столицу Андалусии + один город на побережье + один из городов "треугольника хереса" + один пуэбло бланко. И хватит. Зато есть шанс, что удовольствие получите и впечатлений наберетесь, а не просто покроетесь дорожной пылью.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По югу Андалусии

Сообщение: #24

Сообщение 2XL » 26 фев 2014, 13:44

Цыцер писал(а) 26 фев 2014, 13:28: Думаю, реальность в виде расписания общественного транспорта и общей расслабленности андалусского образа жизни вам еще скорректирует этот "маршрут". Но мне он сейчас кажется совсем негармоничным и несбалансированным. .


+100!
Кейти
Мне вот кажется, что надо немного по-другому подойти к плану. Надо определиться с "базами размещения" , т.е. выбрать те города , в которых вы будете ночевать и из которых удобно совершать выезды по округе. Поэтому выбирать места с хорошим транспортным сообщением и плюс, на случай непогоды, в этих местах можно было бы провести время "под дождем".Время пребывания в том или ином месте, корректируйте как раз с учетом расписания транспорта и музейных выходных. Забронируйте там отели, а на месте уже сами посмотрите, куда ехать. И не пытайтесь затолкать всего в "еще и это посетить".... Может вы приедете в какое-то местечко, где 90% туристов не более часа бывает , а вам там так хорошо будет и вы весь день там проведете, да еще и уедете с мыслью, что не успели все посмотреть Лучше пусть останется чувство ,что что-то не посетили и желание вернуться, чем чувство пресыщения или ещ хуже "зачем я в этот городок приехала.."
Малагу я бы оставила б на последние пару-тройку дней (например, день на выезд в Ронду-как тут говорят, что из Малаги проще всего добираться..я просто на машине и про общественный транспорт не очень знаю, день на сам город и день перед вылетом остается на закупки всего и досмотреть, что не досмотрели..но у вас тут опять и понедельник немузейный день попадает-магазины зато работают.. и воскресенье, когда все магазины закрыты-в это время в Ронду), чтобы у вас было в запасе время и перед вылетом(я вечно перестраховываюсь..мало ли..вдруг там автобус куда-то опаздает и т.п.)..и город посмотрите, или вылазку куда сделаете,там же и пошопитесь, и гастрономических "сувениров" купите
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По югу Андалусии

Сообщение: #25

Сообщение lara0000 » 01 мар 2014, 14:05

Только , на самом деле, обратите внимание на погоду в тот день, когда соберетесь в Ронду. Нас под проливным дождем реально сдувало с горы, хотя автобус из Севильи туда доехал прекрасно. И на Кадис нам как-то не хватило дня, преследует стойкое желание туда вернуться, хотя погода была - мороз и солнце. Правда, все это было в начале февраля.
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: По югу Андалусии

Сообщение: #26

Сообщение alextka » 02 мар 2014, 16:17

lara0000 писал(а) 01 мар 2014, 14:05:И на Кадис нам как-то не хватило дня, преследует стойкое желание туда вернуться

Вот на 1000% согласен! И еще пару слов про Херес де ла Фронтера. Обязательно просчитайте, когда Вы там будете. Имейте в виду, что небольшие испанские городки в воскресенье ближе к вечеру порсто вымирают напрочь - закрыты и увеселительные заведения,и рестораны, и магазины, не говоря уже о производителях хереса. Мы как-то энное кол-во лет тому назад нарвались буквально на такую вот ситуацию именно в- Херес де ла Фронтера - приехали где-то к 17.30, думали, вот, машину поставим, бросим вещи - и пойдем смотреть, как херес делают, и пробовать... А его не делают... и пробовать НЕГДЕ ВООБЩЕ... обидно было очень!!!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль