Коста Брава. Подкорректируйте маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Коста Брава. Подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Alina Kovalevska » 12 фев 2014, 18:44

Добрый день!

Уважаемые знатоки Испании, оцените, пожалуйста, маршрут, нужны ли корректировки, возможно что-то добавить, либо что-то убрать. В Испанию планируем ехать в первый раз, будем арендовать авто, чтобы посмотреть больше мест, но без фанатизма и чрезмерного скакания по горам, т.к., будем ехать с маленьким ребенком. Хотелось бы что-то увидеть и при этом побывать на море. Не слишком ли мало или много объектов для чистых 6 дней отдыха, помогите сориентироваться.

1-й день: Прилет в Барселону, аренда авто, переезд в Тоссу де Мар, осмотр окрестностей и отдых

2-й день: Tossa de Mar - Rupit i Pruit – Tossa de Mar .
Стоит ли выезжать рано утром? Эта поездка займет целый день или все же может остаться время на отдых?

3-й день: Tossa de Mar – Lloret de Mar – Blanes –Tossa de Mar. В этот день планируется просто легкая поездка по побережью с целью познакомиться с прибрежными городками и спуститься к морю. Куда можно по пути заехать?

4-й день:
Tossa de Mar – Жирона - Monells - Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан - Platja d’Aro - Sant Feliu de Guixols – Tossa de Mar. Хватит ли на Жирону 4-5 часов? Либо же стоит там погулять весь день?

5-й день: Переезд в Росес и по пути осмотр достопримечательностей
Tossa de Mar - Besalú - Castellfollit de la Roca - Figueres - Empúries – Roses
Сколько времени лучше выделить на Бесалу? Я не поклонница Дали, но любопытно взглянуть на его творения, потому сколько времени можно провести в Фигерас?

6-й день: Легкая прогулка по побережью
Roses – Cadaceus - Cap de Creus – Roses.

7-й день: Roses - Sant Pere de Rodes – Colliure (France) – Roses. Что еще можно посмотреть в окрестностях Росеса?
8-й день: Выезда в Барселону.
9 и 10-й день : Барселона.
Don't let your dreams be dreams
Аватара пользователя
Alina Kovalevska
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.02.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Коста Брава. Подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 фев 2014, 19:08

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:Стоит ли выезжать рано утром? Эта поездка займет целый день или все же может остаться время на отдых?

Ну это Вам решать... "Пробейте" временнУю оценку по maps.googl или навигатору, добавьте 20-30% "на реальность", парf часов в городке + обед. А как ходить будете, будете ли отдыхать "на лавочке", никто не знает...

Но я бы вместо это маршрута предложил бы Вик + монастырь Сан Мигель де Фаи.

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:Хватит ли на Жирону 4-5 часов?

Хватит, если подготовитесь, будете ходить целеустремлённо и не зависать в интерьерах. Но всё равно, этот день считаю избыточным

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:Tossa de Mar - Besalú - Castellfollit de la Roca - Figueres - Empúries – Roses

Ох, сомневаюсь я... Тем более, что "по пути" тут относительное.

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:Сколько времени лучше выделить на Бесалу?

Ну часа 3.... Опять-таки - как ходить будете, что смотреть...

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:7-й день: Roses - Sant Pere de Rodes – Colliure (France) – Roses. Что еще можно посмотреть в окрестностях Росеса?

Да особо ничего. Но если считаете, что в этот день у Вас мало впечатлений, можете попробовать заехать во франц. Эльн.

Вообще задумки у Вас отличные, но если всё исполните так, как задумываете - будете героями

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Коста Брава. Подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Alina Kovalevska » 12 фев 2014, 19:24

savl1 писал(а) 12 фев 2014, 19:08:
Но я бы вместо это маршрута предложил бы Вик + монастырь Сан Мигель де Фаи.

С удовольствие посмотрю данный маршрут! Я все этот монастырь не могла ни к чему привязать, буду изучать.


Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:Tossa de Mar - Besalú - Castellfollit de la Roca - Figueres - Empúries – Roses
Ох, сомневаюсь я... Тем более, что "по пути" тут относительное.


Так и думала, что все "по пути" только на карте, но Бесалу таки в приоритете.

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44:7-й день: Roses - Sant Pere de Rodes – Colliure (France) – Roses. Что еще можно посмотреть в окрестностях Росеса?
Да особо ничего. Но если считаете, что в этот день у Вас мало впечатлений, можете попробовать заехать во франц. Эльн.

Не то, чтобы мало, а возможно есть что-то более стоящее, что я могла просто пропустить. Спасибо, буду изучать.

Amoon писал(а) 12 фев 2014, 18:44: Вообще задумки у Вас отличные, но если всё исполните так, как задумываете - будете героями

Удачи !

Спасибо! Если без форс-мажоров, то должны успеть, мы не любители отдыха на лавочке)))
Don't let your dreams be dreams
Аватара пользователя
Alina Kovalevska
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.02.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Брава. Подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Nikolay07 » 12 фев 2014, 19:29

Мне кажется, особенно учитывая присутствие маленького ребенка в компании, что Вы чрезмерно перегрузили поездку и совсем не запланировали разгрузочных дней на море. ИМХО, совсем немного прибрежных городков Коста-Бравы заслуживают визита в первую поездку в Испанию. В основном они выросли из рыбацких деревень и не представляют большого культурного интереса. Platja d’Aro, Sant Feliu de Guixols, Empurias, Roses - совсем "из другой лиги" по сравнению с Rupit, Besalu, Vic, Ripol и даже Tossa de Mar. Разве что недвижимость там присмотреть...
Для поездки из Tossa в Lloret-Blanes рекомендую воспользоваться рейсовым корабликом - отличные виды и отдых от руля. В Fenals не пропустите парки Clotilda
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Коста Брава. Подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Alina Kovalevska » 12 фев 2014, 19:44

Nikolay07 писал(а) 12 фев 2014, 19:29:Мне кажется, особенно учитывая присутствие маленького ребенка в компании, что Вы чрезмерно перегрузили поездку и совсем не запланировали разгрузочных дней на море. ИМХО, совсем немного прибрежных городков Коста-Бравы заслуживают визита в первую поездку в Испанию. В основном они выросли из рыбацких деревень и не представляют большого культурного интереса. Platja d’Aro, Sant Feliu de Guixols, Empurias, Roses - совсем "из другой лиги" по сравнению с Rupit, Besalu, Vic, Ripol и даже Tossa de Mar. Разве что недвижимость там присмотреть...
Для поездки из Tossa в Lloret-Blanes рекомендую воспользоваться рейсовым корабликом - отличные виды и отдых от руля. В Fenals не пропустите парки Clotilda


В силу того, что мы не любим сидеть на пляже дольше, чем пару часов, хочется просто какого-то движения, перемещения. Так сказать, чтобы не на одном месте и может что-то новое увидеть ну и мне, по долгу службы, положено знать . Легкие прогулки подразумевают спуск к морю и отдых. По поводу парков почитаю, спасибо.
Don't let your dreams be dreams
Аватара пользователя
Alina Kovalevska
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.02.2011
Город: Краков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль