Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение мамамылараму » 18 фев 2014, 13:37

Спасибо за такой развернутый ответ с массой полезнйо информации. Все учтем. Про особый местный ритм мы и правда не подумали.
Правда, мы уже решили, вопреки всему, с Португалией выбрать маршрут) Тк возможность доехать и до самой страны, и, тем более, до ее юга выпадет точно очень нескоро. Севилью перенесли на обратную дорогу - как раз 6 мая туда приедем. В Альгарве будем 3 дня.
Насчет жилья в Севилье - смотрела сегодня . и хомэвей - вариантов аппартов масса. В пятницу встречаеся с участниками трипа и бронируем уже что-то определенное.
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 18 фев 2014, 13:40

мамамылараму писал(а) 18 фев 2014, 13:37: Тк возможность доехать и до самой страны, и, тем более, до ее юга выпадет точно очень нескоро.

Опять-таки - когда и где ещё будет возможность попить недорогого хорошего портвейна и настоящего винью верде ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40657
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение мамамылараму » 18 фев 2014, 13:42

Это точно. Особенно учитывая, что мы не знаем пока, что такое винья верде)))))

А еще сориентируйте, плиз по Кадису. Район Коста де ла Луз там - хорошие пляжи? Большинство аппартаментов именно там.
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 18 фев 2014, 13:51

мамамылараму писал(а) 18 фев 2014, 13:42:мы не знаем пока, что такое винья верде)

Это второй по знаменитости уникальный винный брэнд Португалии - "зелёное вино" (в основном бывает белое, хотя попадается и красное).
http://www.to-portugal.ru/2013/07/Zelenoe-Vino.html

В отличие от портвейна купить его, по крайней мере, легко и за адекватные деньги (в Португалии бутылка стоит 1.5-3 евро), кроме Португалии, практически невозможно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40657
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение 2XL » 18 фев 2014, 14:12

мамамылараму писал(а) 18 фев 2014, 13:42: Район Коста де ла Луз там - хорошие пляжи?

Эт, смотря что в вашем понимании есть хороший пляж..
Опять-таки, по мне вы начинаете заморачиваться тем, что не столь важно...Судя по вашему расписанию, у вас там ночь? (или день и две ночи?) С учетом того, что купаться холодно (если будете сравнивать инфу про купания осенью и весной, то весной море гораздо-гораздо холоднее, впрочем для кого-то вода +17-18 горяча, а кому-то и +28 холодно, плюс еще и фактор разницы температур воды и воздуха. Весной и солнце буде припекать, а вода будет казаться еще холоднее), вряд ли вы проведете на пляже много времени, да и выбрать понравившееся местечко, чтобы снять лежак , все-равно придется побродить на месте-прогуляться на 100 метров больше-меньше роли особой не сыграет. Поэтому по большому счету пофиг, какие из аппартов вы возьмете ...понимаю, если б вы на неделю хотя бы там останавливались ..а так, при таком формате поездки, вы только ночевать приходить будете, а тк на машине, то по большому счету я бы больше озаботилась бы наличием парковки, что б в ночи не искать свободное место...а откуда и куда на авто ехать +- несколько минут-роли не играет
Последний раз редактировалось 2XL 18 фев 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #26

Сообщение мамамылараму » 18 фев 2014, 14:17

2 дня и 2 ночи у нас там) но ход мысли поняла, спасибо
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #27

Сообщение 2XL » 18 фев 2014, 15:26

мамамылараму

Если у вас все-таки вариант с Португалией остается и вот так
вариант 2. С Португалией
1 мая Малага. Берем Машину, едем в Кадис По дороге можно часок Марбелью посмотреть


1 мая официальный выходной и вам остается только по пути заняться прогулками по симпатичным городкам..

Вы во сколько 1 мая выдвигаетесь?

Если посмотрите на карту, то увидите, что вдоль побережья идет как бы две трассы-одна прям совсем вдоль берега, другая выше. Та ,что выше(дальше от берега)-она скоростная с платными участками (платные трассы имеют в своем обозначении буковку "Р"...например "А-7" и "АР-7"-вторая платная и на указателях еще будет такой кружок с красной полосой... Можете ехать по "нижней" трассе, но по мне там симпатичнее в ночное время, когда все в огоньках..., да и местами трасса имеет ограничения по скорости (и еще вся увешана камерами!!!), на "верхней" трассе скорость до 120 км/час.
Могу предложить такой вариант...
Выезжаете из Малаги и загородом выезжаете на трассу, которая будет обозначена значками "А-7", "АР-7" и "Е-15" (обозначение "Е"-эт федеральный номер), она там местами идет "вместе", местами платная часть и бесплатная разделяется. Заезжаете по пути в "белый городок" Михас (Mijas)-съезд 217, далее по трассе 368 (заодно потренируетесь, как по горным дорожкам ездить )....там дорога вполне понятная, даже на развязках сориентируетесь и доберетесь без навигатора (от выезда из Малаги ну минут 30 ехать). Въедете в городок и увидите указатель на "паркинг публико" (указатель будет стоять на развилке дорог и покажет вам,что вам налево..там дорога пойдет круто вниз под горку), доедете до паркинга, заезжаете вовнутрь...паркинг многоуровневый...чет там типа 10 уровней и места всегда найти можно, плюс ко всему, наверно, это самый дешевый паркинг из всех платных паркингов(всего 1евро за день! ). Потом поднимаетесь или пешком или на лифте на самый верхний уровень(лифты в двух противоположных концах паркинга и один из них вечно не работает ). Наверху выйдете на площадь с которой и вид на побережье открывается и центр туристической информации расположен(там , если хотите ,карту возьмете ,но в Михасе сложно потеряться), и такси-ослики тут же(отсюда и соответствующий запах...)...
http://www.malagapuebloapueblo.com/2012/07/mijas.html#
Погуляете по городку (он очень туистический, но очень симпатичный)-там мило, посетите арену для корриды-она маленькая, но по мне интересная(потом сравните с той, что в Ронде, которая считается самой большой по размеру, но не по количеству вмещаемых зрителей)... Нагулявшись, уедете из Михаса (можете по той же дороге выехать ,а можете и с другой стороны городка), поедете в сторону Марбейи.
Собственно в самой Марбейе интересен только старый город.
http://www.marbella.es/distritos/marbel ... teres.html
Паркинг, что прямо в стром городе, под Plaza de la Victoriа (, на на вигаторе на карте ищите эту площадь и ближайшую с ней буковку "Р") . Паркинг подземный. Уровней несколько, но там очень все узенько и , что при заезде, что внутри паркинга, в повороты с первого раза можно вписаться только на очень маленьких машинках...так что не пугайтесь и не стесняйтесь выполнять маневры в несколько приемов-остальные подождут(бывают нервные и начинают сигналить-начхать на них-они сами будут потом тем же самым заниматься)...при заезде и выезде обращайте внимание на лампу-мигалку, когда мигает-не ехать, т.к. заехать и выехать там может только одна машина. Гуляете по старой Марбейе-это за глаза два часа "нога за ногу", включая попить кофейку на Plaza de los Naranjos Кстати, можете здесь, в старом городе, и пообедать-как раз будет обеденное время. Будете проходить ресторан Marisqueria La Pesquera-рекомендую. В старом городе все дорого, даже в маленьких ресторанчиках цены будут примерно такие же ,как и в этом ресторане, но в нем готовят, действительно, очень хорошо (меню будет на нескольких языках и обслуживание достаточно быстрое). Либо, если захотите пойти в тапасную, могу порекомендовать одну(мне нравится..и там не бывает туристов, если только случайно таковые не забрели )...Для этого вам нужно будет спросить как пройти к рынку(Mercado)-Это большое здание розового цвета. Выходите прямо к улице(там перед рынком небольшая площадь),но дорогу не переходить... если стоять лицом к центральному входу, то вам нужно пройти налево и буквально первая "забегаловка", вывеску которой увидите-будет то, что вам нужно(практически напротив угла рынка...я, честно не помню название, но могу покапаться в фотках...если найду, скажу). Здесь меню уже только на испанском, но и цены весьма демократичны-типичное местное заведение, где маленькие столики(здесь они сделаны из старых швейных машинок), стоят почти впритык друг к другу, где постоянные посетители(в "час -пик", каждый вошедший начинает ходить по залу и целоваться со всеми, потому как всех тут знает или орать кому-то знакомому через весь зал, чтобы поздороваться)...два пива и пара-тройка тапасов выйдет около 8 евро....впрочем, выбирайте что вам приглянется по настроению.
Кстати! На парковку машину можно поставить и на рыночном паркинге, только вот я не уверена про часы работы паркинга, а т.к рынки работают до обеда, то и паркинг может тоже работать до обеда
Далее, в зависимости от того, как долго вы будете гулять, можно сходить еще и на набережную. Выходите из старого города (просто спросите, как вам в сторону моря пройти), переходите дорогу напротив парка Аламеда (Parque de Alameda), проходите через этот парк ( в нем очень красивые лавки, отделанные традиционной плиткой), увидите далее такую пешеходную "площадь" на которой посмотрите несколько скульптур работы Сальвадора Дали (автор в свое время подарил их городу ) , проходите насквозь и выходите к морю-там традиционный променад среди пальм...собственно тут вам и первая встреча с морем, которое ,как видно, вы любите очень (заодно посмотрите, что из себя местные пляжи представляют ). Погуляли...и теперь пилите до самого Кадиса, выехав на "верхнюю" автостраду, используя платные участки...там часа два езды.
Последний раз редактировалось 2XL 18 фев 2014, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #28

Сообщение мамамылараму » 18 фев 2014, 16:09

Вау. Просто нет слов, так подробно. Спасибо большое. Не могу понять, где в эккаунте вашем "спасибо" сказать.
Прилетаем в 11 с копейками утра. План отличный, все копирую себе.
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Андалусия в начале мая. Мысли про маршрут.

Сообщение: #29

Сообщение 2XL » 18 фев 2014, 16:13

мамамылараму писал(а) 18 фев 2014, 16:09:Прилетаем в 11 с копейками утра.

Машину ведь в аэропорту берете?-он как раз на окраине Малаги и на трассу вы быстро выедете.
Вобщем, по любому успеете все посетить-что Михас, что старая часть Марбейи-все пипеточного размера. Вам ведь все-равно, во сколько вы вечером в Кадис приедете Дороги хорошие и по автостраде хоть днем, хоть в ночи -там нет такого трафика, как у нас (единственное, предупредите в отеле, особенно в аппартах о позднем приезде).

ПС. "Спасибо" говорят, кликая на плюсик, который вы найдете в одной из строчек слева от поста под ником
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль