Мадрид-Мурсия-Валенсия-Таррагона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадрид-Мурсия-Валенсия-Таррагона

Сообщение: #1

Сообщение Anjela » 20 фев 2014, 19:16

Итак, семья посовещалась, и папа решил - много солнца, моря и мало километров.
Прилетаем в Мадрид частями. Пока на началось, с дочерью едем в Сеговию.
Потом выполняем культурную миссию, попутно наслаждаясь красотами самого Мадрида и дожидаемся отца

04.06 едем до Толедо, рассматриваем, фотографируем, etc. Стартуем в Мурсию
05.06 весь день в Мурсии.
06.06 Картахена, пираты и начало оседлой жизни на косе Ла-Манга-де-Мар-Менор
11.06 завтрак и прогулка в Аликанте, переезд в Валенсию
12.06 Валенсия
13.06 Пеньискола, Таррагона
14.06 обнимаемся и разъезжаемся.

Критикуйте, пожалуйста. упустила что-то прекрасное? трачу время на что-то скучное?

первый раз мне грустновато смотреть на маршрут
Anjela
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Мадрид-Мурсия-Валенсия-Таррагона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 фев 2014, 19:53

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 19:16:Критикуйте, пожалуйста.
трачу время на что-то скучное ?

Сложно критиковать... Прежде всего потому, что скучное-нескучное, как и правильное-неправильное -понятие субъективное. Памятуя Ваши вопросы в другой ветке, вариантов Вы рассматривали много и, как говорят в американских филмах, надеюсь, что Вы знаете, что делаете
Лично для меня именно этот регион - юго-восток - представляется, ну если не скучным, то самым пресным во всей Испании. Я рвался сюда, но, познакомившись с ним детальнее, в частности, по нескольким рассказам на этом сайте (к примеру, Набор сковородок и Сегорве [Valencia, Murcia, Orihuela, Lorca, Segorbe и другие] ), моё желание пропало. Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами" .

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 19:16: упустила что-то прекрасное?

На мой взгляд - да, как между Толедо и Мурсией, так и между Мурсией и Валенсией. Но это моя и только моя оценка .
Но, как минимум, предлагаю ещё повыбирать между Мурсией (городом) и Эльче или Ориуэлой.

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 19:16:12.06 Валенсия

Допускаю, что Валенсию в 1 день Вы худо ли - бедно ли посмотрите. Но вот это:
Anjela писал(а) 20 фев 2014, 19:16:13.06 Пеньискола, Таррагона
- уже за гранью . А ещё Тортосу пропускаете. А раньше - мимо Гуадалеста, как я понимаю, проезжаете...

Но всё же главный совет, какой я хочу дать Вам сейчас и впредь - больше решайте сами. Больше смотрите визуального материала, фотосетов - и слушайте себя, какое место позовёт ВАС (поверьте, это работает, и очень эффективно ! ). И езжайте туда и только туда, кто бы что ни говорил
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9519 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Мурсия-Валенсия-Таррагона

Сообщение: #3

Сообщение Anjela » 20 фев 2014, 20:37

Спасибо!
пошла рассматривать новые картинки, потому что не все слова еще знаю
Эльче и Ориуэла, как ни странно, не зацепили. Мурсия показалась более монументальной, что ли. трудно вербализировать визуальное восприятие. Тут пока оставляем.
Пеньискола, Таррагона - имеется ввиду рано утром срываемся, приезжаем в Пеньискулу, весь день там и на ночь в Таррагону. На нее у нас с ребенком будет 2 дня до начала лагеря в Салоу. И с лагерем, очевидно, тоже будет туду экскурсия, так что за нее я не переживаю
Про Тортосу и Гуадалест я где-то пропустила. вот ими и займусь
Anjela
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мадрид-Мурсия-Валенсия-Таррагона

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 20 фев 2014, 20:44

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 20:37:Эльче и Ориуэла, как ни странно, не зацепили. Мурсия показалась более монументальной, что ли. трудно вербализировать визуальное восприятие.

Апплодирую осознанному самостоятельному решению ! Это как раз то, о чём я говорил

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 20:37:Пеньискола, Таррагона - имеется ввиду рано утром срываемся, приезжаем в Пеньискулу, весь день там и на ночь в Таррагону. На нее у нас с ребенком будет 2 дня

Это совсем другое дело !
Даже 2 - может, и многовато...

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 20:37:Про Тортосу и Гуадалест я где-то пропустила. вот ими и займусь

Тортосу "погуглите" (и вот это посмотрите: http://www.tortosaturisme.cat/en/what-t ... f-interest , там же можно буклеты скачать). А про Гуадалест я писал здесь:
Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9519 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Мурсия-Валенсия-Таррагона

Сообщение: #5

Сообщение SiempreSola » 20 фев 2014, 23:51

Anjela писал(а) 20 фев 2014, 20:37:Спасибо!
пошла рассматривать новые картинки, потому что не все слова еще знаю

А Вы не воспользовались поиском и не изучили все темы, касающиеся Вашего маршрута?...

savl1 писал(а) 20 фев 2014, 20:44:А про Гуадалест я писал здесь:


Предлагаю уважаемому savl1 обратиться к модератору и собрать все ссылки на свои монументальные отчёты с массой полезной информации, дабы поместить их вверху списком в начале каждой темы в разделе "Маршруты по Испании". Возможно, ответ по маршруту форумчане будут находить раньше, чем вопрос будет задан.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль