Испания и немного Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: rinanina и гости: 1

Испания и немного Португалии

Сообщение: #1

Сообщение cocavanila » 24 фев 2014, 11:16

Не судите строго, попытались разработать маршрут на 12 дней. Цель поездки: знакомство с достопримечательностями, кухней, развлечениями и т.д. (ничего особенного, все как у всех). Едем с друзьями, получается 2 семейные молодые пары)
30 апреля прилет в Барселону
2-5 мая Валенсия
5-7 мая Севилья (сомневались Севилья или Гранада)
7-11 Лиссабон (сколько прочла всего про Португалию - для себя уяснила, что самое интересное на севере страны, но большие расстояния преодолевать уже не захочется, думаю. Может кто что посоветует недалече от Лиссабона)
11-12 Ронда
12 вылет из Малаги.

Вопрос:
может дорогу из Севильи до Лиссабона стоит разбить каким-то городом (желательно на побережье... Селвиш, Тавира?)
Советуйте, критикуйте
cocavanila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Испания и немного Португалии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 фев 2014, 11:28

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:для себя уяснила, что самое интересное на севере страны

Вообще это дискуссионный вопрос, хотя с Вашим мнением я спорить не буду Мне север как раз показался преснее "Лиссабона и окрестностей".

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:Может кто что посоветует недалече от Лиссабона

А что посоветовать-то ?

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:дорогу из Севильи до Лиссабона стоит разбить каким-то городом (желательно на побережье... Селвиш, Тавира?)

Оно стоило бы того (да, именно Силвеш, Тавира, да ещё Альбуфейра, если б Вы хотели посмотреть эти городки (в целом они того стоят). Но у Вас и так общий временной цейтнот (слишком большие расстояния хотите покрыть за ограниченное время), так что тратить драгоценное время ещё на Тавиру...

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:Советуйте, критикуйте

На мой взгляд, главный недостаток я уже указал выше. Прилетая в Барселону и едучи в Валенсию, потом перебазироваться в Лиссабон - не видится очень логичным ни по идее, ни по логистике. К тому же Вы представляете, сколько интересного Вы прпускаете при таких перемещениях "за бортом" ?

Я бы посоветовал всё же подумать о том, чтобы Португалию оставить на другую поездку, а сейчас добавить Кордову и что-то ещё из Андалусии или Валенсианы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания и немного Португалии

Сообщение: #3

Сообщение cocavanila » 24 фев 2014, 14:28

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:Может кто что посоветует недалече от Лиссабона

А что посоветовать-то ?


куда именно съездить в округе Лиссабона (интересные достопримечательности, достойные посещения города быть может, что Вам запомнилось больше всего)


cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:Советуйте, критикуйте

На мой взгляд, главный недостаток я уже указал выше. Прилетая в Барселону и едучи в Валенсию, потом перебазироваться в Лиссабон - не видится очень логичным ни по идее, ни по логистике. К тому же Вы представляете, сколько интересного Вы прпускаете при таких перемещениях "за бортом" ?

Я бы посоветовал всё же подумать о том, чтобы Португалию оставить на другую поездку, а сейчас добавить Кордову и что-то ещё из Андалусии или Валенсианы.



Да я тоже супругу предлагаю отказаться от Португалии и более размеренно познакомиться с Испанией. Но говорит, что мы вряд отдельно соберемся в Португалию... Кстати, перемещаться будем на арендованном авто (забыла написать).
cocavanila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Испания и немного Португалии

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 24 фев 2014, 14:37

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 14:28:Кстати, перемещаться будем на арендованном авто (забыла написать).

Ну для таких "транспиренейских ралли" это мало чем помогает, а может, наоборот, усложняет задачу. Так сел в поезд (автобус) - и отдыхаешь

PS. На Ронду 2 дня многовато (вообще вполне достаточно 4-8 часов), так что у Вас, в принципе, есть резерв
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания и немного Португалии

Сообщение: #5

Сообщение Цыцер » 24 фев 2014, 14:42

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 14:28:мы вряд отдельно соберемся в Португалию... Кстати, перемещаться будем на арендованном авто (забыла написать).

cocavanila писал(а) 24 фев 2014, 11:16:7-11 Лиссабон, 11-12 Ронда

От Лиссабона до Ронды - 523 кэмэ и 7 с лишним часов езды (это даже без санитарных остановок). Что уж вы там собрались увидеть в окно автомобиля...
А к слову, летите кем? Обратный вылет из Лиссабона никак не вписывается в ваше масштабное путешествие?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испания и немного Португалии

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 24 фев 2014, 14:44

Поддерживаю идею, разделить Испанию и Португалию. Побывали в Португалии на новогодние каникулы первый раз-9 дней, посмотрели только центр. Было мало. Очень интересная страна(и архитектура и природа). Не говоря уже об Испании.
Про Португалию вопросы в соотв. ветке надо бы задать. Но коротко вокруг Лиссабона-Синтра(с мысом Рока, конечно), Эвора, Обидуш(это ближайшее).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Испания и немного Португалии

Сообщение: #7

Сообщение tres_sage » 08 мар 2014, 12:56

На мой взгляд, маршрут крайне неудачный. ИСПАНИЯ. Слишком много времени запланировано на Валенсию (1 дня для этого города достаточно). Кстати, в городе Алькой (в районе Валенсии) со 2 по 5е включительно будет проходить масштабный праздник «мавры и христиане» (Moros y cristianos, http://www.alcoiturisme.com/moros-y-cri ... .php?lg=in). Если Вы НЕ собираетесь посещать праздник, тратить столько времени на Валенсию НЕ надо. Тогда у Вас освобождается 3 дня. Лучше запланируйте а)посещение города Куэнка и Ciudad Encantada (1 день); б)поездку в Кордобу (тоже 1 день; например, можно остановиться в Кордобе на несколько ночей и оттуда съездить в Гранаду, Ронду и Севилью) в) по дороге из Барселоны - остановку в Таррагоне и поездку в дельту Эбро (можно сделать в 1 день). ПОРТУГАЛИЯ. Лиссабон – интересный город, но всё-таки без «топовых» достопримечательностей. Вообще, Португалия имеет такую особенность, что там интересные места (Томар, Бон-Жежуш, Баталья, Алькобаса, Порту, Коимбра и т.п.) разбросаны более-менее равномерно по всей стране, а не расположены несколькими «пучками» (как Испании). Поэтому чтобы познакомиться с Португалией надо потратить много времени (не говоря уже об утомительном переезде из Андалусии в центр Португалии и обратно). Полагаю, Вам лучше следовать принципам «браться за меньшее, чтобы достичь большего» и «нельзя объять необъятное»
P.S. Если поедете на Moros y cristianos, можем скооперироваться,я еду на это событие. В skype меня зовут futerra2
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль