Барселона за неделю в марте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона за неделю в марте

Сообщение: #1

Сообщение Trumen7 » 27 фев 2014, 13:03

Уважаемые форумчане, прошу помощи.
Исходные данные: Прилет 8 марта вечером в Барселону, вылет 15-го утром. Из того, что вычитал и спланировать, то первый день, то есть 9 марта - бас туристик с выходом погулять и осмотреться, на 10 с утра запланировали посещение Саграды, а 11-го поездка поездом в Монтсератт. А дальше у меня провал пока что, куда пойти, куда податься, да так, чтобы интересно и эффективно. Подскажите грамотный маршрут, вохможно по самой барсе, или есть еще что в окрестностях прям такое, что аж дух захватывает...Заранее благодарен за советы, хочется навигацию продумать заранее, чтобы на месте не сидеть в инете и не тыкаться в телефон...

Попытка путеводителя: (Барселона за 5 дней, 94 достопримечательности города!)
Попытка путеводителя: (Барселона - краткий справочник)
Попытка путеводителя: (Барселона за 1,5 дня - в помощь начинающему)
Попытка путеводителя: (Барселона - обо всем и по делу, но есть и ошибки)
ну и:
Барселона: (в первый раз...)
Барселона: (однодневные поездки вокруг)
Барселона: (какие достопримечательности интересно посмотреть ночью?)
а все это находится легко с помощью индексаторов типа вот этого:
Классификатор. Самые популярные вопросы по Испании
10Oboro
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
достопримечательности Испании

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 фев 2014, 13:23

Trumen7 писал(а) 27 фев 2014, 13:03: Подскажите грамотный маршрут, вохможно по самой барсе

Вы знаете, я бы посоветовал начать не с маршрутов как с таковых, а с тех мест, которые Вы хотели бы увидеть. Начните с http://www.barcelonaturisme.com/Interes ... rikL_05nak и http://www.conocerbarcelona.com/que-ver - для начала там инф-ции более, чем достаточно. Ещё посмотрите путеводитель DK (Top 10 и/или Barcelona & Catalonia, если не найдёте, могу выслать Вам на мэйл). Далее "нанесите" всё, что Вас заинтересовало, на карту и проложите маршруты, которые будут наилучшими для ВАС с учётом Вашей динамики..
Хорошим (возможно, даже лучшим) путеводителем по Барселоне является Rough Guide (тоже могу выслать), там прекрасные уличные карты.

Trumen7 писал(а) 27 фев 2014, 13:03:есть еще что в окрестностях прям такое, что аж дух захватывает...

Не знаю, от чего захватывает у Вас , а у меня - от Жироны, Монтсеррата, монастыря Сан-Кугат и "Каталонии в миниатюре". У некоторых, говорят, ещё от Фигейроса. Есть ещё много менее раскрученных мест, но для первого раза они, пожалуй, ни к чему.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение Lamiressa » 12 апр 2014, 13:33

Уважаемый Салви, а можно мне тоже этот путеводитель Rough Guide?
Lamiressa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение Lamiressa » 13 апр 2014, 03:54

Пожалуйста, покритикуйте и/или поддержите. Маршрут Каталония+ Валенсия 10 дней. Прилетаем, улетаем - Барселона. Планируем 7-8 дней на Барселону и окрестности. Вылазки однодневные, на общественном транспорте:1. Жирона (+Бесалу?), 2.Кардона,3.Лерида (все с акцентом на средневековье и аутентичность, не очень хотим Рима), с возвращением в отель Барселоны на ночевку. 4-5 дней - сама Барса (были здесь 3 года назад с группой, смотрели только "снаружи" и бегом, так что хочется просто немного пожить. Монтсеррат, Фигейрос видели). 2-3 дня - Валенсия.
Наши сильные стороны: 1. Выносливость (когда добираешься в Европу с Дальнего Востока, готов стоптать сандалии по колено), 2. некоторая подготовленность и любознательность 3. организованность
Наши слабые стороны: 1.Это первый опыт самостоятельного путешествия за рубеж
2. Слабый английский, испанский только с "полиглотом"-самый-пресамый базовый
3. боимся брать машину, хотя оба неплохо водим
Нам по 48, и это не относится к слабым сторонам:)
Вопросы такие:
1. Соотношение доступности/интересности выбранных однодневок для таких чайников, как мы?
2. Как лучше добираться к местам однодневок - поездом или автобусом?
2. На Валенсию лучше 2 или 3 дня, если хотим Калатраву посмотреть?
Спасибо за советы
Lamiressa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 13 апр 2014, 08:12

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54:1. Соотношение доступности/интересности выбранных однодневок для таких чайников, как мы?
2. Как лучше добираться к местам однодневок - поездом или автобусом?


Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54:1. Жирона (+Бесалу?)

Не надо Жирону объединять с Бесалу. Отведите ей минимум часов 6 и не спешите.
Лучше поездом.

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54:2.Кардона

Если все с акцентом на средневековье и аутентичность, то место достойное.
Автобусом.

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54:3.Лерида

Как я писал ( От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков ), город одного собора. Но он того стоит, особенно в свете Ваших объявленных интересов. Правда, много времени уйдёт на дорогу.

Я бы ещё предложил посмотреть Monasterio de Sant Cugat - недалеко от Барселоны (25 минут на электричке), хороший вариант отдыха после дневного сити-тура, так что отдельный день на него планировать не надо. Поскольку церковь открывается в 18, приезжать нужно не раньше 17 (посмотреть клуатр, который работает по "музейному" графику). Но - закрыт в воскр. и понед. !
И ещё - очень интересный городок - Вик (час езды на электричке) - искренне рекомендую ! . Там - часа 3.

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54:2. На Валенсию лучше 2 или 3 дня, если хотим Калатраву посмотреть?

Я бы так сказал (по собств. опыту): 1 день на Валенсию в целом (церкви, собор, биржа, историч. центр, парк вдоль реки), ещё 1 день - на Музей науки и зоопарк (если, конечно, хотите). Ну и смотрите сами, насколько Ваши прочие интересы уместятся в эти дни или потребуется 3-й.
Последний раз редактировалось savl1 13 апр 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #6

Сообщение Lamiressa » 13 апр 2014, 13:18

Спасибо! А в Лериду как лучше добираться? Я так и подумала, что Вы Вик посоветуете:) Про монастырь запомнено!
Lamiressa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 13 апр 2014, 14:06

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54:1. Жирона (+Бесалу?),

ИМХО, выделять целый день на одну только Жирону не нужно. Она слишком туристическая и "аутентичность" её преувеличена. На мой личный взгляд, конечно

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 03:54: Монтсеррат, Фигейрос видели)

Если были на Монсеррате с группой, то советовала бы съездить самостоятельно, походить там неспешно, оно того стóит.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 13 апр 2014, 15:30

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 13:18:А в Лериду как лучше добираться?

Во-первых, поездом - http://www.renfe.com
Во-вторых, автобусом - http://www.alsa.es (рейс подобрать несложно, ибо их 13 в день, но дорога долгая, от 2.15 до 3.00 в одну стороу).

Lamiressa писал(а) 13 апр 2014, 13:18:Я так и подумала, что Вы Вик посоветуете

Я буквально 2 недели, как там побывал, и он с лихвой оправдал мои ожидания. Не Жирона, конечно, но внимания точно заслуживает
В идеале, если на машине, по дороге можно заехать в monasterio de Sant Miquel del Fai .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #9

Сообщение Lamiressa » 19 апр 2014, 10:40

Большое спасибо за помощь. Вот еще вопросики. Мы забронировали отель рядом с Французским вокзалом. Кто знает, с него (Фр. вокзала) можно поехать в Жирону, Лериду, Кардану и Валенсию или только с Сантса? А на Фр. вокзал из аэропорта можно напрямую проехать?
Lamiressa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 19 апр 2014, 10:48

Lamiressa писал(а) 19 апр 2014, 10:40:Кто знает, с него (Фр. вокзала) можно поехать в Жирону, Лериду, Кардану и Валенсию или только с Сантса?

Так пробейте эти маршруты по http://www.renfe.com и посмотрите
Но вообще - вряд ли.

Lamiressa писал(а) 19 апр 2014, 10:40:А на Фр. вокзал из аэропорта можно напрямую проехать?

Активнее используйте "матчасть": http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html
Если Вы имеете в виду без пересадок - нет, если не выходя на улицу - да.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #11

Сообщение tiberius » 22 май 2014, 11:07

Уважамый savl1,

Могли бы мне также отправить путеводители Rough и DK, если не затруднит (antis@me.com)

заранее благодарю
tiberius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #12

Сообщение Lamiressa » 12 июн 2014, 03:33

Учтите, господа, кто едет в Барселону: у Каса Мила закрыт фасад (реконструкция), в парке Гуэль ввели входную плату за посещение зала 100 колонн, лестницы и знаменитой скамейки - 8 евро. Что касается "бесплатных дней" в музеях: в Музее Каталонского искусства бесплатный день - до 15 часов, потом музей закрывается; в Верфях в бесплатный день можно посетить только первый зал - это вводная экспозиция.
Lamiressa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 12 июн 2014, 09:54

Lamiressa писал(а) 12 июн 2014, 03:33: в парке Гуэль ввели входную плату за посещение зала 100 колонн, лестницы и знаменитой скамейки - 8 евро.

Вы имеете в виду плату за вход в монументальную часть парка ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #14

Сообщение Lamiressa » 12 июн 2014, 14:45

savl1 писал(а) 12 июн 2014, 09:54:Вы имеете в виду плату за вход в монументальную часть парка ?

Да.Я имею в виду огауденную часть парка:) Сверху можно войти и догулять вплоть до охраняемой теперь скамеечки.
Lamiressa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Барселона - 7 дней

Сообщение: #15

Сообщение tiberius » 16 июн 2014, 12:06

Также советую приобретать билеты в парк Гуэля заранее, через интернет (7 евро). В парк ограничивают вход, мы приехали в 15:00, а ближайшие билеты были только на 17:30 и это еще не разгар сезона...

PS а фасад Каса Мила просто моют и чистят, так что скоро откроют
tiberius
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Барселона за неделю в марте

Сообщение: #16

Сообщение ksushaluch » 26 фев 2017, 01:50

Дорогие, путешественники! Обращаюсь к Вам с просьбой и помощью корректировкой маршрута, а также советами!
Так получилось, что 4 Марта я лечу в Барселону до 10 Марта и попадаю на свой день рождения! Хотелось бы услышать о местах, развлечениях, может, возможность съездить куда-то и успеть посмотреть что-то? (Рестораны не нужно, уже все выбраны)
Вот мой маршрут пока что на что фантазии хватило и информации интернета:
4 Марта
Прилёт - (живу около метро Passeig de Gracia)- обед - далее прогулка по Рамбле, парк цитадели, рынок - Колумб- ужин
5 Марта (мой день)
Парк Гуэль - Дом мила ( в общем квартал раздора) -рынок в здании гаража- далее посещение баров планирую (Eclipse bar)
6 Марта
Саграда Фамилия- грасия- эшампле- вечер берём в отеле велосипеды и едем в сторону порта там и ужинаем
7 Марта
Монтсерат (планирую самостоятельно, но больно сложно все описано) не дешевле ли купить экскурсию?
8 Марта
Баллвать себя любимую тоже надо
La roca village - Hospital Sant Pau
9 Марта
Порт авентура
10 вечер вылет
Надо бы ещё чем- то заняться,конечно, в этот день...
Много ли где можно купить экскурсии? Например, хочется Монтесарт и Порт Авентура, чтобы не париться самой
В общем, честно говоря я не понимаю сколько все по времени займёт, но очень жду ваши комментарии (по поводу маршрута) а также
все что Вы нашли, от чего впечатлилась и вдохновились и провели и получили незабываемые эмоции
Едем с молодым человеком.
БУДУ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА И ЖДАТЬ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ
ksushaluch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Барселона за неделю в марте

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 26 фев 2017, 09:32

ksushaluch писал(а) 26 фев 2017, 01:50:Монтсерат (планирую самостоятельно, но больно сложно все описано

Пересмотрите ещё раз, проще, вроде, уже некуда... Электричка+фуникулёр прямо от станции.

ksushaluch писал(а) 26 фев 2017, 01:50:не дешевле ли купить экскурсию?

Ох, сомневаюсь... Экскурсии практически никогда не бывают дешевле "самовыездов"...

ksushaluch писал(а) 26 фев 2017, 01:50: очень жду ваши комментарии (по поводу маршрута)

Трудно комментировать... По мне, так городская программа очень слабая (в смысле охвата) и слишком "размеренная" (по большому счёту, каждый день - реально на полдня). Но, может, это и есть Ваш привычный темп, и то, что Вы отобрали, Вы сознательно отобрали именно "под себя" (и тогда это заслуживает всяческого уважения).

Если б Вы называли сомнительные, на Ваш взгляд, моменты, то было бы легче попробовать их "расшифровать"...

Ну и жаль, что Жироне не нашлось места в Вашей программе, но, похоже (сужу по отсутствию в ней Готического квартала), она просто вне Ваших интересов.

Испанскую деревню рассматривали для посещения? Фонтаны? Тибидабо?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской


Re: Барселона в день рождения (7 дней)

Сообщение: #19

Сообщение ksushaluch » 26 фев 2017, 13:12

savl1 писал(а) 26 фев 2017, 09:32:Трудно комментировать... По мне, так городская программа очень слабая (в смысле охвата) и слишком "размеренная" (по большому счёту, каждый день - реально на полдня). Но, может, это и есть Ваш привычный темп, и то, что Вы отобрали, Вы сознательно отобрали именно "под себя" (и тогда это заслуживает всяческого уважения).


Честно говоря, понимаю, что программа слабая хотела сделать ее размеренной, но видимо не настолько, так как понимаю, что можно обойти за день, всё что я расписала на 3, может посоветуете как-то что-то куда-то перенести?)))


savl1 писал(а) 26 фев 2017, 09:32:Если б Вы называли сомнительные, на Ваш взгляд, моменты, то было бы легче попробовать их "расшифровать"...


Вот как раз, то, что расписано на первые 3 дня, а по факту занимает, наверное 1 полный..

savl1 писал(а) 26 фев 2017, 09:32:Ну и жаль, что Жироне не нашлось места в Вашей программе, но, похоже (сужу по отсутствию в ней Готического квартала), она просто вне Ваших интересов.


Нет-нет-нет! Готический квартал обязателен мною в посещении, просто забыла упомянуть, так как решила его отнести к какому-то из первых дней метаний по городу, без него никуда, конечно!
А что касается Жироны, честно, даже не слышала ничего о ней...что там Вам понравилось?

savl1 писал(а) 26 фев 2017, 09:32:Испанскую деревню рассматривали для посещения? Фонтаны? Тибидабо?

Честно, на вкус и цвет как говорится, была в том году на ужине в испанской деревни с представлением, а также на фонтанах потом - впечатлений особых не было, от фонтанов тоже не прямо так умирала от увиденного((( поэтому решила в этот раз не включать
сообщения о барах и ресторанах Барселоны перенесены в соответствующий подраздел.
Напоминаю о недопустимости тем помоек. 10Oboro
ksushaluch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Барселона за неделю в марте

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 26 фев 2017, 13:18

ksushaluch писал(а) 26 фев 2017, 13:12:может посоветуете как-то что-то куда-то перенести?

Сложно давать советы по пешим "городским путешествиям", тут у каждого свой стиль...
Вы просто максимально соблюдайте "территориальный" принцип при выборе мест посещения и разделении их по дням. Ну и пользуйтесь картами Гугла для временнОй оценки. Разница с реальностью, конечно, будет, но в целом порядок тот же.

ksushaluch писал(а) 26 фев 2017, 13:12:А что касается Жироны, честно, даже не слышала ничего о ней...что там Вам понравилось?

Жирона хороша для тех, кто любит старые города со средневековым антуражем.

ksushaluch писал(а) 26 фев 2017, 13:12: также на фонтанах потом - впечатлений особых не было, от фонтанов тоже не прямо так умирала от увиденного((( поэтому решила в этот раз не включать

Тогда конечно:) У меня были аналогичные впечатления, кстати.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль