Мадрид - Ла-Корунья - Бильбао - Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Malinovskaya и гости: 2

Мадрид - Ла-Корунья - Бильбао - Барселона

Сообщение: #1

Сообщение isabele » 30 мар 2014, 20:34

Добрый день,хотелось бы спросить совета по маршруту
В мае спланировали поездку в Испанию, билеты уже куплены 10 мая в Мадрид, 19 мая вылет из Барселоны, хотелось посмотреть север Испании, но расписав все по дня создается ощущение что переезды слишком длинные и не хватит времени посмотреть города (все путешествие на машине)
Маршрут следующий:
10.05 прилет в Мадрид
11.05 - Мадрид
12.05 - Вальядолид
13.05 - Виго (тут первый спорный момент, по карте выходит около 500 км, сколько примерно уйдет времени на переезд из Вальядолида до Виго или его окрестностей?)
14.05 - Ла Корунья
15.05 - Кангас де Онис (на Парк Пикос-де-Эуропа лучше оставить 2 дня или за одну ночевку можно посмотреть основное?)
16.05 - Бильбао
17.05 - Сарагоса (когда прокладываю маршрут по карте выходит что от Бильбао до Сарагосы ехать 7 часов, действительно ли так долго?)
18.05 - Барселона
19.05 - Барселона и вылет обратно в Москву
Подскажите на сколько реально при таком маршруте посмотреть выбранные города, а не провести все время в переездах, заранее всем спасибо за подсказки.
isabele
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Мадрид - Ла-Корунь - Бильбао - Барселона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 мар 2014, 20:58

isabele писал(а) 30 мар 2014, 20:34:Подскажите на сколько реально при таком маршруте посмотреть выбранные города, а не провести все время в переездах

На мой взгляд, маршрут неудачный (не обижайтесь ! ). И неудачный он не столько подбором городов (об этом отдельный разговор), сколько тем, что между каждыми двумя точками пути Вы будете пропускать и упускать слишком много интересного...

Что до самих городов, то на мой взгляд (мой личный и субъективный !), худший выбор (опять прошу не обижаться, я только высказываю своё видение исходя их своих интересов) сделать было трудно. Ну например:
- Вальядолид, а не Леон, не Бургос, не Самора, не Саламанка
- Виго и Ла Корунья, а не Сантьяго
- Бильбао, а не многое другое в сторону Сарагосы (хотя тут в большей степени зависит от пристрастий, некоторым Бильбао нравится, но выбран ли он ВАМИ осознанно ? )
- примерно такой же комментарий относительно Сарагосы, тут посмотрите, не прельстит ли Вас дорога на Барселону через Хаку, Уэску и Лериду, которую я описал в рассказе От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков ?

Что касается длительности переездов, то мой опыт показывает, что их можно рассчитывать по формуле "оценка Гугла или навигатора (что лучше) + 15-25% на "реальность" (если, конечно, ехать по правилам ).

Рекомендация: сократить ареал поездки и сосредоточиться на 1-2 регионах. И уж в любом случае западнее Пикос-де-Эуропа не ехать.

Удачи, но пока не в поездке, а в составлении маршрута ! Думаю (и даже надеюсь), что тут будут ещё итерации с Вашей стороны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40215
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Ла-Корунья - Бильбао - Барселона

Сообщение: #3

Сообщение isabele » 30 мар 2014, 21:23

Спасибо за ответ, единственным не сознательным пунктом в маршруте бала как раз Сарагоса, по принципу самый быстрый и простой способ добраться из Бильбао в Барселону, изначально хотелось проехать маршрутом ближе к Пиренеям, но когда маршрут расписался по дня стало понятно что Пиренеи в него уже не попадают. Когда выбирали как лучше ехать из Мадрида остановились на Мадрид-Сеговия-Вальядолид (ночевка), Самора как вариант рассматривалась, но через Саламанку ехать не хотелось. Очень хотелось заехать именно в Ла Корунью, после романа Альваро Помбо это город на который хочется посмотреть своими глазами, но согласна что получается большой круг по Галисии, буду думать как лучше оптимизировать маршрут ...
isabele
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мадрид - Ла-Корунья - Бильбао - Барселона

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 30 мар 2014, 23:32

У нас похожая была поездка, правда, в январе. Поскольку интерес был главным образом в том, чтобы проехать по побережью Бискайского залива и при этом отдохнуть, останавливались в маленьких гостиничках в сельской местности, чтобы не тратить время ни на поиск нужного адреса, ни на поиск парковки (а у нас было две машины, на семерых), и спать на свежем воздухе приятнее. При этом исключать ни одну из провинций не хотелось, поэтому сэкономили силы и время за счет того, что из Мадрида в Сантьяго поехали поездом, а уже из Сантьяго в Барселону на машине. Базой в Галисии был Сантьяго де Компостела (2 ночи), в Астурии - Кангас де Онис (3 ночи), Кантабрию мы немного обидели и проехали за день, остановившись в Сантандере лишь погулять и пообедать; в Эускади провели три дня, ночуя в симпатичной casa rural в Бустурии, это небольшой населенный пункт между Герникой и Бермео, оттуда смотрели Страну басков, ездили в Сан-Себастьян, Бильбао. Ну и Гернику, само собой. Оттуда двинулись на Барселону через Памплону и Уэску (кое-кому очень хотелось в Уэску). Конечно, то был абсолютно сумасшедший семисоткилометровый марш-бросок, приехали в Барселону мы ночью (потому что по дороге еще и останавливались), зато именно эта дорога чаще всего и вспоминается
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Мадрид - Ла-Корунья - Бильбао - Барселона

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 18 апр 2014, 07:56

Самый красивый город в Кастилии - Саламанка, а Вы ее пропускаете. Виго - портовый промышленный город. Там совмем нечего делать. На пики достаточно 1 дня, если правильно распланировать. В Бильбао, по моему мнению, тоже не стоит - большой пром город. Еще не пропустите Сантьяго де Компостелла.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Ла-Корунья - Бильбао - Барселона

Сообщение: #6

Сообщение anna_timosha » 25 апр 2014, 15:30

А можно вопрос немножко не в тему! Вы вот в Мадрид летите, а можно с вами посылочку небольшую передать??? Очень надо Отблагодарим всем, чем сможем!
Аватара пользователя
anna_timosha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль