Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #1

Сообщение jbancrew » 08 апр 2014, 09:22

Привет всем!Хотим с девушкой поехать дней на 12-14 в мини трип по югу Испании.Планируем в начале июня,на арендованной машине.В Испании первый раз.Из подобных трипов (пляж-культура) были на Крите,Кипре в Черногории.Что нужно от отдыха:посмотреть и прочувствовать аутентичную Испанию (65% времени) + покупаться и позагорать на пляжах (35%) и всё это не спеша в релакс режиме. (аля Крит-Кипр)
Сам маршруты не составлял никогда,почитал немного отчётов и советов на форуме и всё равно смотрю на гугл карты и не могу ничего решить

1-Читаю про температуру воды в июне:одни пишут что тёплая,другие-холодная.Но как я понял в июне вода ещё в большинстве мест не прогрелась как следует.Поэтому основной вопрос-получится ли пляжный отдых?Если да-то какие конкретные "тёплые" места рассматривать.
2-Если вода холодная,то подойдёт ли Майорка для наших запросов?Но мы давно хотели побывать в материковой Испании и прочувствовать её.
3-Прошу прощения и совета у старожил и профессионалов по Испании:Помогите составить оптимальный-идеальный маршрут,со всеми поправками на ветер и вашим опытом.Дерзкое желание,но я со всем пониманием и уважением к помогающим.С меня вино и бесконечное признание за составление маршрута!

Спасибо!
Аватара пользователя
jbancrew
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 08 апр 2014, 10:18

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:аутентичную Испанию

"Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу!" Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается!" (c).
Если "аутентичная" - это по определению подлинная, то что тогда вся остальная Испания? Подделка, что ли? Потёмкинские деревни?
jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:как я понял в июне вода ещё в большинстве мест не прогрелась как следует

В первой половине - вполне возможно, что ещё не прогреется. Зависит от погоды весной.
jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:какие конкретные "тёплые" места рассматривать

В Андалусии - траверз Гранады и восточнее, либо Кадис и ближайшие окрестности.
jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:Если вода холодная,то подойдёт ли Майорка для наших запросов?

См. первый абзац про "аутентичную".
jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:(65% времени) + покупаться и позагорать на пляжах (35%)

Прилёт в Малагу, машина, далее основное для первого раза: Гранада - Кордоба - Антекера - Ронда - Севилья - Херес де ла Фронтера - Кадис. С вариациями, вроде Сетениль де лас Бодегас, в зависимости от конкретного расчёта. Последние дни, с прицелом на уже прогревшееся море - пляжный отдых в районе Кадиса. Например.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #3

Сообщение Les`ik » 08 апр 2014, 10:31

Добрый день!Так же озадачены поиском оптимального варианта первого путешествия по Испании на арендованном авто. Так как в стране первый раз и город нашего прилета Барселона, остановились на следующем варианте. Барселона- Террагона- Валенсия-Аликанте (это побережье) и затем в глубь страны Альбасете- Куэнка- Толедо- Мадрид- Сарагоса- Лерида- Барселона. Примерно маршрут на 12 дней+ 2 дня в Барселоне.
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #4

Сообщение Цыцер » 08 апр 2014, 10:43

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:Хотим с девушкой поехать дней на 12-14 в мини трип по югу Испании.Планируем в начале июня,на арендованной машине.В Испании первый раз.


Дорогой jbancrew!
Вы отправляетесь на две недели в путешествие, и не один, а берете с собой девушку. В страну, которую вы раньше не видели. Было бы очень опрометчиво ограничиваться в такой поездке вот этим вот:
почитал немного отчётов и советов на форуме

Купите хороший путеводитель, а? Желательно богато иллюстрированный. Там вы наверняка найдете картинки, карты, маршруты, описания, расписания и даже немного культурно-исторического бэкграунда. Это поможет вам на первых порах сориентироваться, выбрать самое интересное и сложить собственный маршрут по провинции, где есть: морское побережье, океаническое побережье, сьерра, "белые деревни", ренессансные города, бой быков, культурное наследие ЮНЕСКО в ассортименте, винодельческий регион, да всего не перечесть.

vlarin писал(а) 08 апр 2014, 10:18:"Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу!" Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается!" (c).
Если "аутентичная" - это по определению подлинная, то что тогда вся остальная Испания? Подделка, что ли? Потёмкинские деревни?


Бешено плюсую. Просто слово-паразит какое-то, но употребляется к месту и не к месту.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 08 апр 2014, 10:56

Les`ik
Теперь распишите все по дням и увидите, что получается с учетом переездов и заселений /выселений. Примерно прикиньте, что в каждом пункте хотите увидеть(если хотите) и сколько примерно времени на это может понадобиться.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #6

Сообщение Les`ik » 08 апр 2014, 11:10

Сейчас как раз этим и занимаюсь. Длина пути около 1600 км на 11 дней. Но дня 2 еще необходимо оставить на Мадрид. Так как в стране первый раз не буду писать , что не хочу посетить избитые всеми туристами места. Можете помочь и на свое мнение уточнить места которые необходимо посетить.
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 08 апр 2014, 11:20

1."Необходимо" то, что Вас больше всего интересует.
2.Думаю, что Вам стоит свой маршрут обсуждать отдельно, а не в чужом, тем более мало схожим с Вашим.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #8

Сообщение ~LLL~ » 08 апр 2014, 11:23

в прошлом году с 12 по 29 июня вода была ледяная (Каталония, ЛЛорет де Мар)
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #9

Сообщение Les`ik » 08 апр 2014, 11:40

Да так и сделаю)) спасибо за совет)))
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #10

Сообщение Цыцер » 08 апр 2014, 11:44

<LLL> писал(а) 08 апр 2014, 11:23:в прошлом году с 12 по 29 июня вода была ледяная (Каталония, ЛЛорет де Мар)


Давно ли Каталония отлевитировала на юг Испании?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #11

Сообщение jbancrew » 08 апр 2014, 13:49

Аутентичная на этом форуме употребляется в значении "старая,душевная,настоящая,то что мы себе представляли по фильмам и книгам".Москва Аутентичная внутри бульварного и садового,а есть ещё Капотня,Бирюлёво и т.д.
Что нужно читать путеводители и т.д. это я знаю.Но я обратился за помощью сюда,так как здесь уже есть люди которые знают ответы на мои вопросы.Если меня спросят про готовый машрут трипа где я был-я его дам,ибо время потрачу столько же сколько и на нравоучения.Мне нужен хороший маршрут.
vlarin предложил:
https://goo.gl/maps/gDQ4Q
Что-то я теперь в раздумьях.Мне бы хотелось ещё включить Барселону и другие маст визитед места и дальше на юго-запад по побережью.

Но пока главный вопрос от которого больше всего зависит поездка это: будет ли пляжный отдых возможен? Вот мы были на Кипре в том году в середине октября,вода была нормальной,но температуру я не посмотрел( поэтому трудно ориентироваться что для меня есть "нормальная температура воды")
А если на Майорке температура воды будет хорошая,то поедем туда,а на материк ещё вернёмся)Так как на Майорке тоже есть что посмотреть.
Вот теперь думаю может трип разделить на две части: материковое окультуривание в Барселоне и окрестностях и пузом к верху+тоже покататься по Майорке?
Можно подумать конечно насчёт переноса отпуска,если сместить например на 18-30 июня-то ситуация будет намного лучше?Скажите вообще какие месяца идеальны по температуре воды.
Аватара пользователя
jbancrew
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #12

Сообщение SiempreSola » 08 апр 2014, 14:07

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 13:49:Но я обратился за помощью сюда,так как здесь уже есть люди которые знают ответы на мои вопросы.


jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 09:22:1-Читаю про температуру воды в июне:одни пишут что тёплая,другие-холодная.


Тёплая. В июне. Для меня лично. В феврале я тоже купаюсь и вода тоже тёплая. Для меня лично. (это не шутка, если что )

Непонятно только, как Вам поможет мой ответ, если

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 13:49:трудно ориентироваться что для меня есть "нормальная температура воды"
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #13

Сообщение general de Gaulle » 08 апр 2014, 15:00

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 13:49:Аутентичная на этом форуме употребляется в значении "старая,душевная,настоящая,то что мы себе представляли по фильмам и книгам".Москва Аутентичная внутри бульварного и садового,а есть ещё Капотня,Бирюлёво и т.д.
Что нужно читать путеводители и т.д. это я знаю.Но я обратился за помощью сюда,так как здесь уже есть люди которые знают ответы на мои вопросы.Если меня спросят про готовый машрут трипа где я был-я его дам,ибо время потрачу столько же сколько и на нравоучения.Мне нужен хороший маршрут.


Вам предложили маршрут по Андалусии. Вообще считается, что Андалусия - Испания не очень типичная, но поскольку для многих европейцев дорога в Испанию начиналась через Кадис (а в наше время через пляжи Коста-дель-Соль), то эта Испания и испанцы стали считаться самым что ни на есть воплощением Испании.
Ну а вообще типичная испанская Испания как ее можно представить из книг и фильмов - Кастилия: Мадрид, Толедо, Сеговия, Авила, Бургос, Леон.

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 13:49:Вот теперь думаю может трип разделить на две части: материковое окультуривание в Барселоне и окрестностях и пузом к верху+тоже покататься по Майорке


Ну в вообще странно, конечно, искать "настоящей" Испании, а потом ехать в Барселону с Майоркой.
Если не ошибаюсь, кстати, на Коста-Бланка самые теплая вода, так что можно проехать по Кастилии, потом посмотреть Валенсию (в качестве програмы "аутентичная" Испания), а оттуда рвануть на какой-нибудь из пляжей Коста-Бланки.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #14

Сообщение Цыцер » 08 апр 2014, 16:17

general de Gaulle писал(а) 08 апр 2014, 15:00:Вообще считается, что Андалусия - Испания не очень типичная

general de Gaulle писал(а) 08 апр 2014, 15:00:Ну а вообще типичная испанская Испания как ее можно представить из книг и фильмов - Кастилия

Ну ясен пень, и Лорка - не вполне испанец, и Мачадо - просто по факту своего рождения. И Мурильо с Веласкесом - зулусы, видимо.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #15

Сообщение jbancrew » 08 апр 2014, 16:22

Да,зря я наверно написал про аутентичность.Давайте немного опустим это слово.Боюсь не увидеть настоящей Испании (а только искусственные туристические города и т.д.)
У меня приоритет это-посмотреть маствизитед места,прочувствовать (или начать чувствовать) дух Испании и попутно, либо в конце путешествия-пляжный отдых.Мы первый раз в Испании,какие города или часть Испании нужно смотреть новичкам в первый раз?Ничего конкретного мне не хочется-везде хорошо,сами знаете).
Какой тогда маршрут мне лучше?Расстояния на машине не особо проблема-вытерпим)
P.S. Есть ли какой -нибудь мини FAQ вида:если хотите испанскую испанию вам туда -то,если хотите шоппинга то туда то,если хотите пляжного отдыха то туда то)
Аватара пользователя
jbancrew
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 08 апр 2014, 16:33

А мне очень нравится слово "аутентичная" в отношении Испании.
Вот Германия или Италия аутентичная - совсем не звучит.
Хотя наверное, правильнее говорить об аутентичности в рамках определенной провинции.
А так в любом регионе есть массовые туристические места, и нетуристические, неисхоженые.
Для меня в Андалусии последние - это Хаэн, Убеда, Баэса... может, для знатоков Испании это попса) но планирую туда.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #17

Сообщение SiempreSola » 08 апр 2014, 16:38

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 13:49:Аутентичная на этом форуме употребляется в значении "старая,душевная,настоящая,то что мы себе представляли по фильмам и книгам"

То, что кто-то использует некоторые слова, игнорируя их смысл, а с целью придать больше веса своим выступлениям, не означает что это правильно или правдиво.
Аутентичная Испания - это Кастилья и Леон, Кастилья и Ла-Манча, Астурия, Галисия, Арагон, Эстремадура, Мурсия, Наварра, Страна Басков, Каталония в конце концов.И даже ряд островов. Везде она настоящая. И везде особенная. Какую из них хотите увидеть Вы? Какие книги сформировали лично Ваше представление об Испании? Сервантес? Артуро Перес-Реверте? Карлос Руис Сафон? Хемингуэй? Они все писали о разной Испании...
Последний раз редактировалось SiempreSola 08 апр 2014, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #18

Сообщение Цыцер » 08 апр 2014, 16:41

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 16:22:какие города или часть Испании нужно смотреть новичкам в первый раз?


Наслаждайтесь: Spain's most beautiful villages

Рейтинг 1
Рейтинг 2
Рейтинг 3
Рейтинг 4
Только не спрашивайте, почему они не совпадают. Потому что!
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #19

Сообщение jbancrew » 08 апр 2014, 17:24

Всем спасибо!насчёт части "культурной" я подумаю,спасибо)Но всё же вот я новичок в Испании пришёл к вам в турагенство а вы его владелец и одновременно любящих клиентов и свою работу манагер.И я скажу я хочу посмотреть Испанию и + поваляться на пляжах,покупаться в начале-середине июня на 12-14 дней.Что бы вы мне порекомендовали?)
И второе-ещё раз насчёт пляжного,если с поправкой на 30-35% пляжного отдыха,то какая часть и маршрут мне подойдут?
Аватара пользователя
jbancrew
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аутентичная Испания+пляжный отдых в июне неспешно

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 08 апр 2014, 19:20

jbancrew писал(а) 08 апр 2014, 17:24:вот я новичок в Испании пришёл к вам в турагенство

Не с того начинаете...
У Вас откровенно потребительский подход. Начните с предварительной самостоятельной работы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль