Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #21

Сообщение ДимаБ » 11 май 2014, 21:40

Если время позволит, то по дороге из Гранады в Кордобу стОит заехать(хотя бы на пару часов) в Priego de Cordoba(Приего-де-Кордоба).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 12 май 2014, 18:41

Sverdlovchanka

Четвертый день..останьтесь в Гранаде. После дня осмотра пиликать куда-то.....Тем более, что день будет весьма напряженный. Август-жара. Лучше утром пораньше выехать, заехать по пути в Антекеру. Можно там даже пообедать и двинуться в КОрдобу. Вечером Мескита...в Алькасабу не успеете-она днем закрывается, но после Гранадской уже будет неинтересно. Утром Севилья. Август-жара. Много не находите..но в принципе с городом ознакомитесь. В воскресенье только магазины не работают, а музеи по понедельникам.

Марбейя..Ну эт как вы хотите... Если только из-за Ронды и шопинга, я б не стала. Шопинг-центров много по всему побережью. Вы на машине-до Ронды хоть от Малаги легко. Август самый дорогой месяц, а Марбейя самое дорогое место на побережье. Мне вот, если честно, то Малага больше нравится при вашем раскладе. И шопинг вам там будет и погулять там приятнее...тем более, что вам вылетать оттуда. У вас день переездом убьется-вечерком погуляете. День на Ронду.Потом перед вылетом спокойно докупите, что надо, отдохнете без переездов. А так получается три ночи В Марбейе, что б реально там только день побыть, а так задорого ночевать.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Sverdlovchanka » 12 май 2014, 22:13

Спасибо! Про Малагу подумаю! А подскажите еще момент- меня смущает ночной прилет , я думаю машину сразу в аэропорту взять и ехать в Нерху. Или ехать в Малагу на такси допустим, я посмотрела электричка последняя в час ночи- возможно успею. В Малаге переночевать. Утром брать машину . Или нормально доеду с навигатором и ночью до Нерхи? Еще бы с отелем договориться о таком check-in среди ночи.
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #24

Сообщение ДимаБ » 12 май 2014, 22:28

Смотрите часы работы проката и часы заселения в отель - от этого все зависит.
3-4-5-й дни мне кажутся вполне нормальными(на сколько это может быть применимо к августу). У нас был практически такой же расклад - прилетели днем в Малагу, взяли машину и сразу в Гранаду. После обеда посмотрели Картуху, на след. утро к открытию в Альгамбру(4 часа), а затем переезд в Кордобу через Приего-де-Кордоба(там главное было успеть до сиесты). Мескиту смотрели с открытия(беспл.), затем по городу и в Севилью. Правда, дело было в марте. Но а августе и Альгамбра и Мескита к открытию еще актуальней.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #25

Сообщение 2XL » 13 май 2014, 04:00

Sverdlovchanka писал(а) 12 май 2014, 22:13:Спасибо! Про Малагу подумаю! А подскажите еще момент- меня смущает ночной прилет , я думаю машину сразу в аэропорту взять и ехать в Нерху. Или ехать в Малагу на такси допустим, я посмотрела электричка последняя в час ночи- возможно успею. В Малаге переночевать. Утром брать машину . Или нормально доеду с навигатором и ночью до Нерхи? Еще бы с отелем договориться о таком check-in среди ночи.

В ночные часы из прокатов только SIXT работает. Как сказали-смотрите, что в какие часы работает на сайтах компаний. Обратите внимание на свое жилье в Нерхе. Если вы забронировали в ночной приезд в Нерху, то надо понимать время чек-ин и время чек-аут. Многие делают ошибку, считая, что ранний приезд совпадает со временем календарным, НО сутк в отелях считаются со времени чек-ин. Например, приехали в 6 утра, а чек-ин в 14 час иль 15. То раньше 2-3 дня вас не заселят. То же с выездом...(это в 10-11 утра) т.о. либо доп ночь бронируйте в день заселения либо при выписке. Кстати, учтите этот факт при переездах-смене жилья. Плюс прибавьте час на всю прцедуру заселения-выселения
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Sverdlovchanka » 13 май 2014, 09:51

2XL писал(а) 13 май 2014, 04:00:
Sverdlovchanka писал(а) 12 май 2014, 22:13:Спасибо! Про Малагу подумаю! А подскажите еще момент- меня смущает ночной прилет , я думаю машину сразу в аэропорту взять и ехать в Нерху. Или ехать в Малагу на такси допустим, я посмотрела электричка последняя в час ночи- возможно успею. В Малаге переночевать. Утром брать машину . Или нормально доеду с навигатором и ночью до Нерхи? Еще бы с отелем договориться о таком check-in среди ночи.

Обратите внимание на свое жилье в Нерхе. Если вы забронировали в ночной приезд в Нерху, то надо понимать время чек-ин и время чек-аут. Многие делают ошибку, считая, что ранний приезд совпадает со временем календарным, НО сутк в отелях считаются со времени чек-ин.


Да, спасибо. Я это знаю. Именно поэтому и думаю где провести первую ночь, т е по сути раннее утро . Не хочется оплачивать не дешево стоящие сутки в высокий сезон. Возможно поэтому и стоит переночевать в хостеле в Малаге по прилету и утром спокойно взять машину. Единственно , что жалко времени на все эти заселения выселения. И не знаю как еще более рационально подневной план выстроить, чем уже описанный.
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #27

Сообщение 2XL » 13 май 2014, 12:22

Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 09:51:
Да, спасибо. Я это знаю. Именно поэтому и думаю где провести первую ночь, т е по сути раннее утро . Не хочется оплачивать не дешево стоящие сутки в высокий сезон. Возможно поэтому и стоит переночевать в хостеле в Малаге по прилету и утром спокойно взять машину. Единственно , что жалко времени на все эти заселения выселения. И не знаю как еще более рационально подневной план выстроить, чем уже описанный.



Чтобы не тратить время на заселение-выселение, нужно просто базироваться в одном месте. Дороги хорошие и доехать куда-то не проблема. Вот в ту же Кордобу можно смотаться, проживая в Гранаде, а не ехать и ночевать в Кордобе. Или в ту же Гранаду съездить из Нерхи. ..Севилью посетить, когда на атлантику приедете...Вы просто посмотрите километраж-все не так далеко друг от друга расположено...скорость на автостраде до 120 км час...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Sverdlovchanka » 13 май 2014, 14:30

2XL писал(а) 13 май 2014, 12:22:
Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 09:51:
.



Чтобы не тратить время на заселение-выселение, нужно просто базироваться в одном месте. Дороги хорошие и доехать куда-то не проблема. Вот в ту же Кордобу можно смотаться, проживая в Гранаде, а не ехать и ночевать в Кордобе. Или в ту же Гранаду съездить из Нерхи. ..Севилью посетить, когда на атлантику приедете...Вы просто посмотрите километраж-все не так далеко друг от друга расположено...скорость на автостраде до 120 км час...


И так я думала тоже )) Что то вот не срастается. Живу я допустим в Нерхе. из нее можно съездить в Гранаду без ночевки. Потом допустим ехать на вторую базу на океан. Оттуда съездить в Севилью без ночевки. Где воткнуть Ронду и Кордобу. И ведь жара. Утром выехать -приезжать буду в Севилью и в Гранаду как раз в дневное пекло. Вот это меня смущает.
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #29

Сообщение ДимаБ » 13 май 2014, 15:08

Относительно нормальный осмотр возможен только рано утром и вечером. Исходя из этого переезды лучше днем - в пекло, но под кондеем, приехали в отель и под него же отдыхать. Поэтому и считаю целесообразным Кордобу с ночевкой - посмотрели немного вечером, в Мескиту к открытию, а до него можно и еще город посмотреть, а после в музеи(если интересуют) - опять же с кондиционером. Гонять туда-сюда да еще и с кондеем - бензина не напасешься.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Sverdlovchanka » 13 май 2014, 15:33

ДимаБ писал(а) 13 май 2014, 15:08:Относительно нормальный осмотр возможен только рано утром и вечером. Исходя из этого переезды лучше днем - в пекло, но под кондеем, приехали в отель и под него же отдыхать. Поэтому и считаю целесообразным Кордобу с ночевкой - посмотрели немного вечером, в Мескиту к открытию, а до него можно и еще город посмотреть, а после в музеи(если интересуют) - опять же с кондиционером. Гонять туда-сюда да еще и с кондеем - бензина не напасешься.


Да, Дима, я тоже так думаю. Про Кардобу приняла ваше мнение. Мескиту осмотрела, дневной переезд в Севилью. Вечер воскресенья в Севилье. Утро в понедельник осмотр Собора и алькасара. Сколько это по времени займет?
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #31

Сообщение ДимаБ » 13 май 2014, 20:15

В марте и то в Собор стояли в очереди. Если может подойти пораньше, до открытия. В Алькасар возможно взять билеты по инету.
В самом Соборе по времени зависит от интересов - и Хиральда(если хватит духу по жаре), и сокровищница, да и сам он не мал. Если смотреть всё, то не менее 2-х часов. Алькасар с садами побольше. Это на наш вкус.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Sverdlovchanka » 13 май 2014, 21:34

А если купить билет в Альгамбру на после обеда? допустим на 16,30 . Часы работы до 20,00. Это уже не будет слишком жарко? 3,5 часа на осмотр.
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #33

Сообщение ДимаБ » 13 май 2014, 22:14

Были там весной, но по опыту прошлого аномально жаркого августа на севере Италии(38 градусов) - время нехорошее. Полегче становилось часов после 20(особенно в городах камень накаляется и долго остывает). На мой взгляд, раннее утро предпочтительней(опять же по опыту, часов до 11 в тени можно было жить).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #34

Сообщение Цыцер » 14 май 2014, 09:07

Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 21:34:А если купить билет в Альгамбру на после обеда?

Будет из вас яйцо вкрутую. Уж лучше ночью: ночные билеты есть и во дворец Насридов, и в сады Хенералифе.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #35

Сообщение 2XL » 15 май 2014, 02:05

Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 21:34:Это уже не будет слишком жарко?

Старайтесь все смотреть ну максимум до часа дня....потом только после 8 вечера-это касаемо походов под открытым небом.

Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 14:30:Что то вот не срастается. Живу я допустим в Нерхе. из нее можно съездить в Гранаду без ночевки

При вашем раскладе, я б в Гранаде заночевала , а из нее в Кордобу съездила б.

На Атлантике остановитесь-оттуда и Ронда и Севилья получаются.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #36

Сообщение Sverdlovchanka » 16 май 2014, 08:30

2XL писал(а) 15 май 2014, 02:05:
Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 21:34:Это уже не будет слишком жарко?

Старайтесь все смотреть ну максимум до часа дня....потом только после 8 вечера-это касаемо походов под открытым небом.

Sverdlovchanka писал(а) 13 май 2014, 14:30:Что то вот не срастается. Живу я допустим в Нерхе. из нее можно съездить в Гранаду без ночевки

При вашем раскладе, я б в Гранаде заночевала , а из нее в Кордобу съездила б.

На Атлантике остановитесь-оттуда и Ронда и Севилья получаются.

А смысла тогда нет из Кордобы возвращаться в Нерху. Надо уже в Севилью двигать . А оттуда и на океан отдыхать.
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #37

Сообщение Sverdlovchanka » 16 май 2014, 08:46

И еще вопрос по машине - бюджетный вариант автомата - смарт- предлагается прокатчиками. Это реально на такой машинке проехать запланированный маршрут? или лучше все же взять что-то из серии опель корса.
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #38

Сообщение savl1 » 16 май 2014, 09:01

Sverdlovchanka писал(а) 16 май 2014, 08:46:смарт- предлагается прокатчиками. Это реально на такой машинке проехать запланированный маршрут?

Реально - с точки зрения поместитесь ли Вы ? Или с точки зрения мощности машины ?
Тут же ещё не только от марки зависит, но и от характеристик. Какой объём двигателя ? Автомат или "ручка" ?
В своё время мы по Кипру ездили на "Мазде 1.2" с автоматом - так там или кондиционер, или в горку
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #39

Сообщение Sverdlovchanka » 16 май 2014, 14:31

Не знаю, характеристике в заказе не пишут Скорее всего Smart FORTWO 1,0 , смотрю в сторону дальнейшего бюджетного предложения )Economy Opel Corsa, Peugeot 207 или похожий 5 Дверей, Усилитель рулевого
управления, Автоматическая трансмиссия, Кондиционер, Музыка (авторадио), 5
Взрослые пассажиры
Sverdlovchanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Андалусия в августе на 16 дней. Оптимальный маршрут

Сообщение: #40

Сообщение savl1 » 16 май 2014, 14:38

Sverdlovchanka писал(а) 16 май 2014, 14:31:характеристике в заказе не пишут

Но их можно уточнить мэйлом, если это принципиально. Однолитровый Смарт я бы брать не стал
Берите "Корсу" (как минимум)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль