Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Les`ik » 16 апр 2014, 13:32

Добрый день!
Поездка с 10 по 24 июня 2014. Я и муж. Оба водители.
Маршрут на машине: Барселона (2 дня)- Террагона(1день)- Тут должна быть еще одна промеж. точка( 1день)- Валенсия (2 дня)- Куэнка (1день)- Аранхуэс+Толедо (1день)- Авила+Сеговия (1 день)- Мадрид (2дня)- Алкала-де-Энарес+Гвадалахара (1день)- Сарагоса (1 день)- Барселона (1 день).
Что интересует: может что то убавить/добавить по маршруту? может быть где то нерационнально распределены дни?
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 апр 2014, 14:07

Les`ik писал(а) 16 апр 2014, 13:32:Тут должна быть еще одна промеж. точка( 1день)

Я бы предложил Пеньисколу, причём "на безальтернативной основе"

Les`ik писал(а) 16 апр 2014, 13:32:может быть где то нерационнально распределены дни?

Первое, что бросается в глаза - Гвадалахара, на которую можно вообще не тратить время. Моим выбором была бы Сигуэнца.
Что касается Авила+Сеговия за 1 день и целого дня на Сарагосу - тут зависит от того, насколько сознательно выбран такой регламент. Если Вы уже знаете, что будете смотреть и просчитали Ваш регламент - значит, всё отлично. Если нет, я призываю Вас сделать это. Это не значит, что сейчас Вы делаете неправильно, я просто задаю вопрос Вам: "Правильно ли ВЫ делаете" ? (объективно единственно "правильного" варианта тут не существует).

Les`ik писал(а) 16 апр 2014, 13:32:Что интересует: может что то убавить/добавить по маршруту?

Ну опять-таки: смотря насколько внимательно Вы изучили Ваш маршрут и насколько осознанно выбрали "эти" места вместо "тех"
Например, на этапе Барселона - Террагона можно заехать в Сиджес и, скажем, в монастырь Сантес-Креус ( От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков ). Но насколько Вам это нужно и интересно ?
Аранхуэс, на мой взгляд, не слишком обязательная точка заезда, но это на мой взгляд и совсем не говорит о том, что ВАМ этого делать не стоит.

Перед Сарагосой Вам почти по пути парк Monasterio de Piedra - вот я бы в узел завязался бы, но туда заехал бы.
А после Сарагосы - в Лериду, но только если Вы любите средневековую архитектуру (тамошний Старый собор - шедевр в своём "жанре").

Ну а в остальном - маршрут рабочий, вполне выполнимый, просто ещё раз обратите внимание на правильный (для ВАС, разумеется) выбор мест по его следованию.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение Les`ik » 16 апр 2014, 14:37

Gracias за ответ! Дополнения и субъективный взгляд то чего я и хотела. Сегодня вечером посмотрю Ваше предложение по точкам и обдумаю)) Потом отпишусь))!
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение echolga » 16 апр 2014, 14:40

Я бы посвятила полный день Толедо, да и Авилу с Сеговией в один день не уплотняла бы. Тем более, летом жарко, быстрее утомляешься. Да и в целом для меня этот маршрут выглядит как марафон. Не хотите на неделю осесть в Барселоне с выездами по округе, а потом неделю в Мадриде с такими же выездами? Или вам в удовольствие порулить?
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #5

Сообщение Les`ik » 16 апр 2014, 15:04

Сейчас еще раз пересмотрю что я хочу от Сеговии и Авилы. Может быть и выделю каждому по деньку)). Да! хотелось бы просто прокатиться )) Я понимаю, что в двоем это не выгодно передвигаться на машине, зато возможность небольшого но приключения)
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 16 апр 2014, 15:06

На Авилу нет смысла отводить целый день. Но, будучи на машине, её можно объединить (при желании) с Эскориалом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #7

Сообщение echolga » 16 апр 2014, 20:13

savl1 писал(а) 16 апр 2014, 15:06:На Авилу нет смысла отводить целый день. Но, будучи на машине, её можно объединить (при желании) с Эскориалом.

C Эскориалом - да, а с Сеговией, как по мне, многовато будет, там есть что посмотреть (и поесть поросенка тоже надо )
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #8

Сообщение Les`ik » 17 апр 2014, 12:09

Buenos dias! Добавила в свой маршрут по пути в Террагону Сиджес и Сантес Креус, затем Пеньискола (чудесный город! фотки впечатлили). В Аранхуэс все же очень хочу заехать, прочитав Мортона "Прогулки по Испании". Планирую это сделать с самого утра на пару часов и выдвинуться в Толедо на целый день с ночевой. На счет Авилы думаю по пути разберемся)) так сказать "жизненный вектор" покажет в каком направлении двигаться. Оставим в нашем маршруте немного неопределеннные места. Гваделахара конечно проигрывает Сигуэнсе, так что заменяем)). Монастырь де Педро уже нанесла на карту (спасибо за подсказку).Сарагосу не хочу отменять, уж очень понравился собор Пилар с его куполами. Лерида красива но все же склоняюсь к Сарагосе, хотя тоже по дороге посмотрим))) получится или нет. Далее монастырь Поблет и в Барселону.
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #9

Сообщение alextka » 19 апр 2014, 20:19

Попытаюсь вставить свои пять копеек.
Полный день на Сарагосу при таком достаточно плотном графике - это много. Собственно, старый центр с Кафедралом там очень компактный, все основное - на Plaza del Pilar. Еще - Паласио-де-лос-Кондес-де-Аргильо, расположен на улице Temple, недалеко от Plaza del Pilar. Кроме этого - Дворец Альхаферия... ну, пройти по Калле Альфонсо ... Обязательно перейти мост и посмотреть на панораму с другого берега - это стоит потраченного времени. В принципе, если активно двигаться, на все это 4 часа хватит. А вот Сеговия - это минимум полдня, плюс дорога - получится практически полный день. Авила - волшебный городок, там можно просто застрять, а можно, стиснув зубы, посмотреть ее за 3-4 часа, и тогда - соединить с чем-нибудь (например, как советует уважаемый savl1, с Эскориалом.)
Заранее Вам сочувствую, поскольку выбор будет очень трудным, и, что-то приобретя, чем-то придется пожертвовать. И заранее завидую - впечатлений будет "выше крыши"!!!
Удачи!!!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #10

Сообщение Andreyodbs » 20 апр 2014, 11:06

Два года назад у нас был примерно такой же круг, только начинали с Мадрида, почти все на машине:
Мадрид(2 дня)-Куэнка(пол дня, по пути в Мадрид)-Валенсия(7 дней)-Барселона(3 дня)- поездом в Мадрид и домой.

Мадрид 2,5 дня. Нам вполне хватило, чтобы погулять по городу
Куэнка - заезжали по пути из Мадрида в Валенсию. Погуляли часа 3-4, но чуть чуть буквально для нас не хватило времени, хотелось бы погулять по местным улочкам. Городок небольшой. Видели еще висячие города, Для меня Куенка на втором месте после Ронда по "висячим" городкам.
Валенсия - точнее жили мы в 70 км южнее Валенсии. Ездили в конце августа-начале сентября, поэтому попали на праздник Томатино.
Ездили в Бенидорм, аквапарк. В самой Валенсии были немного. Даже город толком не посмотрели и главную достопримечательность. Только слегка фотосессию сделали.
После поехали Валенсия-Барселона и там машину оставили. Машина в Барселоне-отчасти помеха для осмотра достопримечательностей. Достаточно местного туристического автобуса

Честно скажу, хоть там и идеальные дороги, график у вас очень напряженный. Поэтому еще раз рекомендую и как здесь другие путешественники: ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕСМОТРИТЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫЕ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ
Сделаете основные места посещения обязательными и на них делайте акцент, остальное по возможности и не зацикливаться.

Например, может получиться так:
Вы приехали на место и рассчитывали потратить на осмотр 4 часа, но вас так зацепило место, что остались на 8 часов, дальше график сбит, усталость начинает накапливаться, поздка становиться тяжелой.
Вы не учитываете дополнительные мелочи: отдых!!! Например, у нас в Барселоне была такая ситуация: было очень жарко( а вы едите в самую жару), мы решили отменить одно место и просто в парке спали пару часов))))). Устали:) Поэтому сделайте "зазоры" для непредвиденных ситуаций
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #11

Сообщение Les`ik » 21 апр 2014, 09:03

Спасибо большое за ваши "пять копеек")) Мы с мужем так и ориентируемся. Составим план обязательного посещения достопримечательностей в каждом из выбранных городков в количестве 3-4 шт. и дополнительных. И по ходу "пьесы" сориентируемся где мы хотим залипнуть..., а где дальше погиним. Все таки мы едим отдыхать, а не ставить рекорд посетить все. Тем более мы только в начале нашего жизненного пути и я надеюсь наша способность путешествовать с годами не угаснет, так что если мы что то не увидим, то посмотрим в следующий раз.
Les`ik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треугольник Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #12

Сообщение Andreyodbs » 22 апр 2014, 10:39

В сентябре я поеду 3 раз в Испанию.
Первый раз был примерно по вашему маршруту, второй раз мы были в районе Малаги уже и выезжали н местные достопримечательности(Ронда, Малага и т.д.) в радиусе 200 км.
У вас очень плотный график. ПРо следующий раз правильно подметили. Поэтому мы и едем в район Валенсии, чтобы погулять по самому городу, т.к. были рядом с ним, но не побывали там))
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль