Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение Soleada » 18 апр 2014, 23:22

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
На майские праздники запланировали небольшой автопробег по Испании. Хочется совместить достаточно насыщенную экскурсионную программу с пляжным отдыхом.
Пожалуй, важный нюанс - я нахожусь на 6-ом месяце беременности Поездку мы планировали до сего факта, поэтому пришлось корректировать и сокращать изначальный маршрут, куда входили еще и Кордоба с Севильей

Сейчас находимся на стадии бронирования отелей (не бронировали ничего раньше, поскольку по состоянию здоровья поездка вовсе была под вопросом) в связи с чем возникло несколько вопросов и хотелось бы услышать отзывы более уверенных и опытных путешественников чем мы!

Итак, поздно вечером 3-его мая мы прилетаем в Валенсию.
Планируем остановиться в городе на один полный день и две ночи. С утра 5-го выехать в сторону Мурсии, как вариант - остановиться в одном из городков на побережье Коста Бланки (возможно Аликанте) и устроить небольшой пляжный отдых. 5-6-е пляжуем и ночуем где-то там, а утром 7-го выезжаем в Гранаду через Мурсию.
В Гранаде 7-8 мая.
9-го с утра выезжаем в сторону Малаги. Ночуем там. 10-го с утра едем в Ронду на полдня и поздно вечером у нас самолет.
Или второй вариант - из Гранады сразу в Ронду, а вечером в Малагу, ночуем и 10-го домой.

Вообще, Ронда у меня на закуску - буду смотреть по самочувствию и силам. Но с другой стороны - как раз этот городок я бы очень отела увидеть. И хватит ли нам на все про все пол-дня?

Еще вопрос по пляжному отдыху - как вариант, вместо Аликанте можно остановиться где-то в р-не Альмерии. С одной стороны тогда дорога проходит практически по побережью и как мне кажется там есть что посмотреть, с другой - она намного длиннее

Третий вариант - сразу из Валенсии ехать на Гранаду через Мурсию (без ночевки, но это 6-7 часов в пути), остановиться в Гранаде на одну ночью - погулять целый день (6-е - а хватит ли?) и вечером ехать в сторону Малаги. А уже в окрестностях Малаги пляжевать (где именно?), заодно и больше времени на Ронду можно будет выделить (по сути целый день).

Как лучше? Где красивее пляжики и живописнее? Помогите, скорректировать маршрут

Возможно есть еще какие-то варианты маршрутов, я что-то упустила - какой-то маст-хев или супер достопримечательность В Испании до этого была всего раз - в Барселоне-Жироне.

Заранее с благодарностью.
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 апр 2014, 08:11

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:поздно вечером 3-его мая мы прилетаем в Валенсию. Планируем остановиться в городе на один полный день и две ночи.

Маленький комментарий: если в Валенсии планируете город наук - одного дня не хватит. Но если 1 день - окончательно, посвятите его целиком Валенсии как таковой (без города наук).

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:9-го с утра выезжаем в сторону Малаги. Ночуем там. 10-го с утра едем в Ронду на полдня и поздно вечером у нас самолет. Или второй вариант - из Гранады сразу в Ронду, а вечером в Малагу, ночуем и 10-го домой.

Я бы выбрал первый вариант.

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22: И хватит ли нам на все про все пол-дня?

Хватит.

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22: С утра 5-го выехать в сторону Мурсии, как вариант - остановиться в одном из городков на побережье Коста Бланки (возможно Аликанте) и устроить небольшой пляжный отдых. 5-6-е пляжуем и ночуем где-то там

В Вашем варианте я бы выбрал пляж.

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:Третий вариант - сразу из Валенсии ехать на Гранаду через Мурсию (без ночевки, но это 6-7 часов в пути), остановиться в Гранаде на одну ночью - погулять целый день (6-е - а хватит ли?) и вечером ехать в сторону Малаги. А уже в окрестностях Малаги пляжевать (где именно?), заодно и больше времени на Ронду можно будет выделить (по сути целый день).

Преимуществ этого варианта я не вижу. Не надо сокращать Гранаду до неполного дня. И нет смысла стараться выделить Ронде целый день.

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22: я что-то упустила - какой-то маст-хев или супер достопримечательность

В Вашей ситуации я бы на много не замахивался. Если только ещё на Нерху. И ещё - по дороге из Валенсии к Аликанте (или Мурсии - неважно) просто напрашивается Гуадалест.

Удачи и здоровья !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 19 апр 2014, 16:07

Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:остановиться в одном из городков на побережье Коста Бланки (возможно Аликанте)) и устроить небольшой пляжный отдых

С точки зрения чисто пляжного - лучше в ближайших пригородах. Аликанте всё-таки сложно назвать "городком".
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:как вариант, вместо Аликанте можно остановиться где-то в р-не Альмерии

Море теплее в районе Аликанте.
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:Вообще, Ронда у меня на закуску

А Малага у Вас на какое блюдо? ))
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:как раз этот городок я бы очень отела увидеть.

Выбирая при возможности ночёвку между Рондой и Малагой, я бы без раздумий заночевал в Ронде. Там всё-таки не просто так находится один из "Парадоров". Её пейзажи на закате и рассвете - моё почтение, люди платят парадоровские деньги, чтобы насладиться ими от первого лица.
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:хватит ли нам на все про все пол-дня?

Хватит, чтобы пробежаться по основному, оглядываясь на часы.
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:в окрестностях Малаги пляжевать

Задубеете.
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:Где красивее пляжики и живописнее?

В мае я бы думал не о живописности, а в первую очередь о температуре воды.
Soleada писал(а) 18 апр 2014, 23:22:какой-то маст-хев

Про Гвадалест правильная мысль. Также в районе Аликанте короткой вылазкой в первой половине дня перед пляжем можно заехать в пещеры Канелобре, например.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6022
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение Soleada » 19 апр 2014, 16:55

Господа, спасибо большое за ответы и добрые пожелания!

В общем, с оглядкой на Ваши рекомендации, забронировали только что все отели

Маршрут будет таким:
3-5 мая - Валенсия (постараемся выкроить полноценные 1,5 дня на город, чтобы все-таки увидеть город наук - хотя бы бегло).
5-7 - пляжный отель в Дении (с заездом в Гвадалест)
7-9 - Гранада (думаю, что точно выделим 1,5 дня)
9-10 - ночевка в Малаге (ну, вот полдня всего на Малагу где-то ) + Ронда 10-го числа. Учитывая то, что самолетик у нас в 9-ть вечера, то часиков до 6-ти мы точно сможем там побыть и оттуда сразу же в аэропорт (машину сдаем там).

Вот такие покатушки намечаются
Конечно, это очень все галопом, но у нас вечно времени в обрез и уже привыкли, что качественный отдых - это тоже работа

Пещеры - увы - я еще пару месяцев тому назад, когда обдумывала разные маршруты, отложила их на следующее посещение - вместе с Кордобой, Севильей, Гибралтаром, более полноценной Малагой и южными пляжиками Коста дель Соль надеюсь оно тоже состоится
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 19 апр 2014, 17:01

Soleada писал(а) 19 апр 2014, 16:55:Учитывая то, что самолетик у нас в 9-ть вечера, то часиков до 6-ти мы точно сможем там побыть и оттуда сразу же в аэропорт (машину сдаем там).

Так то уж не увлекайтесь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 19 апр 2014, 17:27

Soleada писал(а) 19 апр 2014, 16:55:Учитывая то, что самолетик у нас в 9-ть вечера, то часиков до 6-ти мы точно сможем там побыть и оттуда сразу же в аэропорт (машину сдаем там).

Я бы так не рисковал . Даже оптимистичный Гугл показывает на дорогу около 1.5 часов, на практике % на 20-25 (это минимум) больше получается. На сдачу машины какое-то время заложить надо, в сам аэропорт часа за 2 приехать. Так что я бы не позднее 16 часов тронулся бы. Конечно, как обычно, сидел бы потом в аэропорту, но это лучше, чем за рулём каждые 5 минут на часы смотреть

Но учтите, что я - хронический перестраховщик
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #7

Сообщение Soleada » 19 апр 2014, 17:29

Горыныч писал(а) 19 апр 2014, 17:01:
Soleada писал(а) 19 апр 2014, 16:55:Учитывая то, что самолетик у нас в 9-ть вечера, то часиков до 6-ти мы точно сможем там побыть и оттуда сразу же в аэропорт (машину сдаем там).

Так то уж не увлекайтесь...


Это да )))) А то опыт имеется - было уже как-то, когда в Бергамо приехали без 10-ти минут до вылета, маленько не рассчитали дорогу
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Валенсия-Аликанте/Альмерия-Гранада-Малага-Ронда - нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение Soleada » 19 апр 2014, 17:30

savl1 писал(а) 19 апр 2014, 17:27:
Soleada писал(а) 19 апр 2014, 16:55:Учитывая то, что самолетик у нас в 9-ть вечера, то часиков до 6-ти мы точно сможем там побыть и оттуда сразу же в аэропорт (машину сдаем там).

Я бы так не рисковал . Даже оптимистичный Гугл показывает на дорогу около 1.5 часов, на практике % на 20-25 (это минимум) больше получается. На сдачу машины какое-то время заложить надо, в сам аэропорт часа за 2 приехать. Так что я бы не позднее 16 часов тронулся бы. Конечно, как обычно, сидел бы потом в аэропорту, но это лучше, чем за рулём каждые 5 минут на часы смотреть

Но учтите, что я - хронический перестраховщик

Я думаю, что мой муж поддержит Вас в этом вопросе но мы в аэропорт обычно приезжаем где-то за час, загодя проходим электронную регистрацию - это спасает и экономит время.
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль