Кастилия и Леон + немного Севера - покритикуйте, пожалуйста!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кастилия и Леон + немного Севера - покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #41

Сообщение sassanid » 01 июн 2014, 17:00

Scorpic писал(а) 01 июн 2014, 15:36:Переборщила я наверное с Леоном!

Странно как-то Вы пишите разве 2 ночи много?
Вон я решал: мне нужно было то ночи между Бургосом (кстати, а он у Вас не запланирован) и Леоном поделить, и сначала как раз в Бургосе 2 планировал, а в Леоне одну, в итоге получилось наоборот.
Интересно, у Вас Овьедо "вылазка", а у меня там три ночи после Леона как раз из-за памятников королевства Астурии.
Как я понял, Самору и Торро Вы собираетесь посетить? Завидую, на них у меня не хватит... А вот рядом с Леоном я б посетить хотел бы монастырь в Саагуне - Бенедектинский монастырь, где Альфонс vi Храбрый похоронен. Заодно расскажете, как доехать)))!
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кастилия и Леон + немного Севера - покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #42

Сообщение Scorpic » 01 июн 2014, 17:28

sassanid писал(а) 01 июн 2014, 17:00:
Scorpic писал(а) 01 июн 2014, 15:36:Переборщила я наверное с Леоном!

Странно как-то Вы пишите разве 2 ночи много?
Вон я решал: мне нужно было то ночи между Бургосом (кстати, а он у Вас не запланирован) и Леоном поделить, и сначала как раз в Бургосе 2 планировал, а в Леоне одну, в итоге получилось наоборот.
Интересно, у Вас Овьедо "вылазка", а у меня там три ночи после Леона как раз из-за памятников королевства Астурии.
Как я понял, Самору и Торро Вы собираетесь посетить? Завидую, на них у меня не хватит... А вот рядом с Леоном я б посетить хотел бы монастырь в Саагуне - Бенедектинский монастырь, где Альфонс vi Храбрый похоронен. Заодно расскажете, как доехать)))!


На сам Леон 2 полных дня многовато, там в самом городе достопримечательностей немного, он не туристический и по виду достаточно современный. Я просто там останавливаюсь в отеле, т.к. оттуда удобно ездить.
Насчёт Овьедо - это тестовый заезд Посмотрю центр и съезжу в церкви на окраине. Возможно, впишу его дополнительно в будущую отдельную поездку по Северу (есть уже такие планы).
Бургос вместе с Вальядолидом и Паленсией - тоже в будущую отдельную поездку, вместе с Арагоном.
Я и так на 19 дней целых еду, куда уж больше
Чем больше ездишь в Испанию, тем больше понимаешь уже в процессе, что ещё ездить и ездить туда, причём по глубинке и закоулкам

Насчёт Саагуна - туда прямые поезда из Леона ходят. Кстати, в гугле ничего так смотрится.
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кастилия и Леон + немного Севера - покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #43

Сообщение sassanid » 01 июн 2014, 17:38

А разве в Леона кроме собора, св. Исидора, Гауди и обязательной площади Майор нет "много романских церквей"? Ну, у меня один полный день и один день на Асторгу, так что по поводу лишнего дня "не заморачиваюсь"!
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кастилия и Леон + немного Севера - покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #44

Сообщение Цыцер » 02 июн 2014, 13:00

sassanid писал(а) 01 июн 2014, 17:38:нет "много романских церквей"?

Есть. Прекрасная Nuestra Señora del Mercado (она же Santa María del Camino), 12 век, всё как надо.
А если напрячься и доехать до соседней провинции, до Фромисты, то там Сан Мартин совершенно опупический.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль