Толедо с ночевкой. Стоит?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: LanaVita и гости: 1

Толедо с ночевкой. Стоит?

Сообщение: #1

Сообщение 9X12 » 25 апр 2014, 17:34

Поеду в Толедо из Мадрида. Поездом. Есть ли смысл оставаться там на ночь, или лучше вернуться в Мадрид в тот же день? Есть ли там что-то особенное для чего стоило бы остаться до темноты? Например какие-то особо красивые виды на закате, или что-то красивое с подсветкой ночью? Или вот это все лучше в Мадриде? Еду первый раз, времени мало, и хотелось бы правильно распланировать. Буду благодарна за советы.
9X12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
куда поехать в Испании

Re: Толедо с ночевкой. Стоит?

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 26 апр 2014, 00:48

9X12 писал(а) 25 апр 2014, 17:34:Поеду в Толедо из Мадрида. Поездом. Есть ли смысл оставаться там на ночь, или лучше вернуться в Мадрид в тот же день? Есть ли там что-то особенное для чего стоило бы остаться до темноты? Например какие-то особо красивые виды на закате, или что-то красивое с подсветкой ночью? Или вот это все лучше в Мадриде? Еду первый раз, времени мало, и хотелось бы правильно распланировать. Буду благодарна за советы.

Сразу скажу, что я в Толедо не был. Но те отзывы, что я видел, читал, те виды, которые доступны везде, буквально просятся, чтобы быть снятыми на восходе / закате или при ночной подсветке. Если привязкой к гостиницам вы не обременены, штатив в "ссобойке" вас не пугает, то для меня выбор очевиден: провести одну ночь в Толедо.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Толедо с ночевкой. Стоит?

Сообщение: #3

Сообщение ShimmiMC » 26 апр 2014, 01:43

Однозначно,стоит!Это-мнение двух художников,которые провели в Толедо двое суток и не "надышались"ним.
В темноте так потрясно побродить по извилистым улочкам.Обязательно заблудиться,не узнавая знакомых мест,и находя новые в призрачном ночном освещении.Послушать девичье пение ,эхом отражающееся от средневековых стен забрести на студенческую вечеринку около универа ...И наконец,вкусить вина на террасе отеля Carlos V(на крыше) ,любуясь "многослойно "освещеным Катедралом.
Вот как-то так у нас получилось
ShimmiMC
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Толедо с ночевкой. Стоит?

Сообщение: #4

Сообщение 9X12 » 28 апр 2014, 21:09

Спасибо! Развеяли мои сомнения. Поеду с ночевкой! А вот еще вопрос - не страшно там после темноты одной женщине заблудиться в переулках? Я вообще-то не боюсь, но может надо?
9X12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Толедо с ночевкой. Стоит?

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 29 апр 2014, 10:27

9X12 писал(а) 28 апр 2014, 21:09:не страшно там после темноты одной женщине заблудиться в переулках?

Если Вы имеете в виду личную безопасность, то в старом городе ничего страшного нет, блуждайте на здоровье. )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5990
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль