Три дня по Майорке

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #21

Сообщение annvlodek » 16 май 2014, 17:41

Какой хороший попугайчик, но этот просто огромный! Я где-то читала, что на каком-то пляже есть много поменьше попугайчиков и они прям выспрашивают у людей хлеб ( а у моей доченьки сейчас как раз период безумной любви к попугайчикам), теперь не помню где я вычитала эту информацию
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #22

Сообщение Tiffany84 » 18 май 2014, 16:59

Пляж с попугайчиками - в Санта Понсе Сосновая роща рядом с городским пляжем.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #23

Сообщение alexnexia » 30 май 2014, 22:51

Очень актуальная тема для меня. Не буду создавать новую, с позволения автора впишусь в эту.

Вводная:
едем с женой на Майорку на неделю в район Ареналь. Мегабюджетная двушка с завтраками и ужинами. Т.е. весь день свободен.

Надо: посмотреть природные достопримечательности - виды, пляжи и прочее. Древние развалины, храмы и прочие рукотворные вещи не так сильно интересуют.

Вопросы:
- есть смысл брать с собой ласты и маску для сноркерлинга? Есть ли там возможность поплавать среди скал и рыбок посмотреть?
- 3 дня проката авто хватит?
- исходя из возможности уехать на весь день что лучше всего посмотреть?
- можно ли взять на прокат мотоцикл или скутер? Где? Насколько это будет дешевле? Полагаю, что при хорошей погоде это будет прикольней. (права кат.А есть).
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #24

Сообщение Uriy711 » 31 май 2014, 18:54

alexnexia писал(а) 30 май 2014, 22:51:Вопросы:
- есть смысл брать с собой ласты и маску для сноркерлинга? Есть ли там возможность поплавать среди скал и рыбок посмотреть?
- 3 дня проката авто хватит?
- исходя из возможности уехать на весь день что лучше всего посмотреть?
- можно ли взять на прокат мотоцикл или скутер? Где? Насколько это будет дешевле? Полагаю, что при хорошей погоде это будет прикольней. (права кат.А есть).


-видел "водолазов" в р-не кала Д"Ора или фигуэры. Уходили в море как 33 богатыря
-бери на все дни
-смотри предыдущие посты на 1-ой стр.
-можно, но зачем? в машину накидал всё что нужно (полотенца, труселя, вино с хамоном,...), включил навигатор, музычку и давай себе ля-ля, так нет же нужно набить рюкзак с барахлом да еще и ласты с маской и всё это взвалить на плечи жены
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #25

Сообщение osiksun » 08 июн 2014, 00:57

Без международных прав можно авто брать в прокат? Record go есть отзывы? Реально ли за C-класс 35 евро+бензин?
osiksun
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #26

Сообщение alexnexia » 10 июн 2014, 14:41

osiksun писал(а) 08 июн 2014, 00:57:Без международных прав можно авто брать в прокат? Record go есть отзывы? Реально ли за C-класс 35 евро+бензин?


Только что вернулся. Отвечаю:

Международные права не нужны.
Брал машину в Рекорд Гоу. По интернету забронировал Фиат 500 на 3 дня, с карты списали 35 евро (за 3 дня).

По прибытии сказали, что Фиата нет. предложили Форд Фиесту аналогичного класса. И ещё предложили доплатить 6 евро/3 дня и дадут дизельного Ситроен Пикассо с GPS на автомате. Взяли его.

+ доплатили 8евро/день за расширенную страховку.

+ списали депозит почти 70 евро за горючку. Типа если вернём машину не с полным баком. Деньги спустя 4 дня после сдачи машины вернули.

Но что самое неприятное и непонятное, пришлось доплатить 30 евро/3 дня за типа какой-то налог. Причём при бронировании ни про какой налог не было указано (бронировал через этот сайт по вкладке "бронирование авто"). Надо будет уточнить.

В итоге вышло чуть дороже 30 евро/сутки.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #27

Сообщение annvlodek » 09 июл 2014, 14:49

Друзья, спасибо за комментарии, что не поленились и ответили. Вот мы уже и дома. Напишу кратенько информацию, может кому-то пригодится.

- Жили мы в Аренале (теплое и мелкое море), но район грязный, европейцы все бросают на пляже (бутылки, ведра, пакеты разные и т.п.). Еще раз бы в Ареналь не поехала.
- пляж Форментор, кала Мондраго и кала Дор - наверное лучшее, что я когда-либо видела в жизни!
- мужу больше всего понравился Сольер и Порт де Сольер
- Вольдемосса тоже прекрасна!
- Проездом заехали в Льюк - не впечатлил.
- Сант Сальвадор - супер, виды шикарные.
- мыс Форментор, Алькудия тоже очень понравились.

Если бы я в последний день не заболелала сильно, но было бы все просто идеально! А так до сих пор уже спустя неделю не могу вылечиться.

P.S. Машину брали в местной конторе рядом с отелем и конечно же никто на обед не возвращался :-)

Будьте здоровы!
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль