Три дня по Майорке

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Три дня по Майорке

Сообщение: #1

Сообщение annvlodek » 08 май 2014, 10:15

Добрый день всем любителям Майорки! Хочу обратититься с вопросом, может кто подскажет что-то. За что буду очень благодарна.
В конце июня с мужем и ребенком 4 года едем на Майорку в недорогой отель с 3 разовым питанием. Отель расположен возле Пальмы (около 8 км всего) в районе пляжа Ареналь. Нам бы очень хотелось взять машину дня на 3, т.к. на бОльший срок не сможем себе позволить - дорого.
В связи с этим у меня такой вопрос куда нам лучше поехать и что посмотреть с учетом того, чтобы мы всегда могли вернуться в отель на обед.
В Пальму и Сольер поедем не на машине, а на общественном транспорте, т.к. ребенку будет интересно на старинном поезде проехаться.
Думала поехать на пляж Es Trenc, только немного нудисты смущают, но судя по фото, пляж там очень красивый. Ехать ли в Алькудию пока не решили, т.к. вроде далеко, но очень хочется.

Может у кого-то была такая же проблема? Заранее всем спасибо!
какое отношение Ваш вопрос имеет к отчетам? Выбирайте раздел внимательнее. Перенесено.
10Oboro
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
что посмотреть в Испании

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 май 2014, 21:37

annvlodek писал(а) 08 май 2014, 10:15: на Майорку в недорогой отель с 3 разовым питанием. Отель расположен возле Пальмы (около 8 км всего) в районе пляжа Ареналь. Нам бы очень хотелось взять машину дня на 3, т.к. на бОльший срок не сможем себе позволить - дорого.
В связи с этим у меня такой вопрос куда нам лучше поехать и что посмотреть с учетом того, чтобы мы всегда могли вернуться в отель на обед.

Площадь острова 3.603,7km² - это 60 км на 60 км.
Зачем машина на 3 дня?
там всё можно обьехать обществ. транспортом. На первый раз , можно, конечно взять авто, чтобы покататься по серпантинам и в Valldemossa . Но я бы не советовала. А всё остальное, если у вас времени-то только чтобы обед не пропустить- можно с экскурсиями или на общественном транспорте.
Если будете брать авто на прокат, учтите узкие дороги, наличие отсутствия свободных парковок и то, что заказывая авто по себе, вам ВОЗМОЖНО дадут классом выше и в 2 раза больше- нам выдали такое , что мы потом не знали, куда приткнуть, хорошо, что привыкли парковаться на площади в носовой платок и Уже улиц, чем у нас, трудно найти.
Если будет плохая погода- все маленькие рас х ватают.
Гость

 

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #3

Сообщение annvlodek » 08 май 2014, 21:45

Машина на 3 дня с полной максимальной страховкой и детским креслом нам обойдется максимум в 80 евро. Можно хоть одну экскурсию купить на эти деньги? Я очень сомневаюсь.
А вот за обед на нашу семью придется заплатить около 50 евро в ресторанчике - нашей семье это много учитывая оплаченный отель.
Ну и ехать куда-то далеко на общественном транспорте в жару и с ребенком - это не вариант.
А машина я думаю еще нужна для того, чтобы в разных бухточках покупаться и посмотреть что-то
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 май 2014, 22:29

annvlodek писал(а) 08 май 2014, 21:45:Машина на 3 дня с полной максимальной страховкой и детским креслом нам обойдется максимум в 80 евро. Можно хоть одну экскурсию купить на эти деньги? Я очень сомневаюсь.

в 80 евро учтены парковки и бензин?
тогда вы правы.
А вот за обед на нашу семью придется заплатить около 50 евро в ресторанчике - нашей семье это много учитывая оплаченный отель.

насчет обеда в отеле- нам всегда выдавали пакеты с " сухпайком"/обедом, если мы уез жали на экскурсию.
Но для нас это было не принципиально. У вас возможно другая ситуация.

Ну и ехать куда-то далеко на общественном транспорте в жару и с ребенком - это не вариант.
А машина я думаю еще нужна для того, чтобы в разных бухточках покупаться


Я сомневаюсь,что это осуществимо.
Частично красивые бухточки недоступны для машин, частично там такие скалы, что в воду не войдешь,
но , если вы места знаете- то вам это плюс

Вы меня , наверное не поняли- я не отговариваю.
Просто как оно будет- вы же напишите отчет?
Гость

 

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 май 2014, 09:34

annvlodek писал(а) 08 май 2014, 10:15:В связи с этим у меня такой вопрос куда нам лучше поехать и что посмотреть с учетом того, чтобы мы всегда могли вернуться в отель на обед.

Майорка хоть и небольшая, но далеко не все дороги там быстрые (особенно на востоке). Поэтому с учётом Ареналя и обеда можно рассмотреть поездки в:
1) "Ботаникактус", а потом заехать в Кала Дор - там как раз очень красивые бухточки, к которым легко подъехать и даже оставить машину (про оба места я писал здесь: Снова в Испанию, или прогулки по Майорке ).
2) Съездить в пещеры: Дракона или Cuevas de Hams, по дороге посмотреть Манакор.
3) Ради панорамных видов подняться на Santuari de Sant Salvator.
4) Съездить к мысу Форментор - он хоть и на другом конце острова, но вот туда-то как раз ведёт скоростная трасса, от Пальмы за час доедете. Причём я бы не советовал продираться на самый мыс, на мой взгляд, вполне достаточно посмотреть Mirador de Mal Pas (откуда, собственно, и делают самые красивые виды с названием "Форментор"). По горячим следам в рассказе я написал так: "Насмотревшись окрестных видов и нафотографировавшись, мы двинулись на мыс. Уж не знаю, что мы там искали, но скажу честно: 90% всего самого красивого на Форменторе именно здесь, на этом мирадоре "
5) Съездить в замок Бельвер близ Пальмы, туда как раз лучше всего на машине.

Хорошего отдыха !
Последний раз редактировалось savl1 10 май 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 09 май 2014, 22:00

Deutschland писал(а) 08 май 2014, 21:37:Зачем машина на 3 дня? там всё можно обьехать обществ. транспортом. На первый раз , можно, конечно взять авто, чтобы покататься по серпантинам и в Valldemossa . Но я бы не советовала. А всё остальное, если у вас времени-то только чтобы обед не пропустить- можно с экскурсиями или на общественном транспорте.

Что-то я не вижу выгоды общественного транспорта в связи с тем, что необходимо вернуться к обеду...
annvlodek писал(а) 08 май 2014, 10:15:Нам бы очень хотелось взять машину дня на 3, т.к. на бОльший срок не сможем себе позволить - дорого.

Машина стОит от 10 евро в день...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #7

Сообщение annvlodek » 09 май 2014, 22:04

Какая, где, с полной страховкой? Можно адреса и пароли в студию
пользуйтесь соответствующими темами раздела, " все в кучу" не приветствуется политикой форума
10Oboro
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 09 май 2014, 22:19

annvlodek писал(а) 09 май 2014, 22:04: с полной страховкой?

Почти...
Centauro, например...
Только, тут тема не про машины.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #9

Сообщение annvlodek » 10 май 2014, 10:56

savl1 писал(а) 09 май 2014, 09:34:Майорка хоть и небольшая, но далеко не все дороги там быстрые (особенно на востоке). Поэтому с учётом Ареналя и обеда можно рассмотреть поездки в:
1) "Ботаникактус", а потом заехать в Кала Дор - там как раз очень красивые бухточки, к которым легко подъехать и даже оставить машину (про оба места я писал здесь: Снова в Испанию, или прогулки по Майорке ).
2) Съездить в пещеры: Дракона или Cuevas de Hams, по дорогше посмотреть Манакор.
3) Ради панорамных видов подняться на Santuari de Sant Salvator.
4) Съездить к мысу Форментор - он хоть и на другом конце острова, но вот туда-то как раз ведёт скоростная трасса, от Пальмы за час доедете. Причём я бы не советовал продираться на самый мыс, на мой взгляд, вполне достаточно посмотреть Mirador de Mal Pas (откуда, собственно, и делают самые красивые виды с названием "Форментор"). По горячим следам в рассказе я написал так: "Насмотревшись окрестных видов и нафотографировавшись, мы двинулись на мыс. Уж не знаю, что мы там искали, но скажу честно: 90% всего самого красивого на Форменторе именно здесь, на этом мирадоре "
5) Съездить в замок Бельвер близ Пальмы, туда как раз лучше всего на машине.

Хорошего отдыха !


Спасибо большое!!!
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #10

Сообщение Uriy711 » 10 май 2014, 11:01

Объездил Майорку вдоль и поперек... Могу с полной уверенностью сказать, что если вы планируете каждый день возвращаться к обеду в отель, то вы ничего не увидите. Ну нереально в 10 утра выехать, доехать из Ареналя допустим в Сольер, походить, погулять, покататься на трамвайчике и вернуться к 14 часам назад, НЕРЕАЛЬНО. Я уже не говорю про Форментор или пещеры. Или заказывайте сухпай в отеле вместо обеда или надо чем-то жертвовать. Машины там реально недорогие, я к примеру брал в голденкаре в Пальме. Экскурсии очень недешевые (присматривался в поисках новенького).
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #11

Сообщение annvlodek » 10 май 2014, 11:12

Горыныч писал(а) 09 май 2014, 22:19:
annvlodek писал(а) 09 май 2014, 22:04: с полной страховкой?

Почти...
Centauro, например...
Только, тут тема не про машины.


Спасибо, я когда выбирала и сравнивала, то у чентауро получалось дороже того же ванрелла (если учитывать кресло и полную страховку).
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #12

Сообщение annvlodek » 10 май 2014, 11:16

Uriy711 писал(а) 10 май 2014, 11:01:Объездил Майорку вдоль и поперек... Могу с полной уверенностью сказать, что если вы планируете каждый день возвращаться к обеду в отель, то вы ничего не увидите. Ну нереально в 10 утра выехать, доехать из Ареналя допустим в Сольер, походить, погулять, покататься на трамвайчике и вернуться к 14 часам назад, НЕРЕАЛЬНО. Я уже не говорю про Форментор или пещеры. Или заказывайте сухпай в отеле вместо обеда или надо чем-то жертвовать. Машины там реально недорогие, я к примеру брал в голденкаре в Пальме. Экскурсии очень недешевые (присматривался в поисках новенького).


Мы думали выезжать в 8.30, а не в 10. Да и конечно невозможно за 3 дня объехать всю Майорку, но мы и не ставим такую цель. Я как раз спрашивала о таких местах на острове, которые возможно кому-то запали в душу и которые необходимо обязательно увидеть.
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #13

Сообщение Uriy711 » 10 май 2014, 12:50

annvlodek писал(а) 10 май 2014, 11:16:Мы думали выезжать в 8.30, а не в 10. Да и конечно невозможно за 3 дня объехать всю Майорку, но мы и не ставим такую цель. Я как раз спрашивала о таких местах на острове, которые возможно кому-то запали в душу и которые необходимо обязательно увидеть.


То. что понравилось мне...
1. Са-Калобра. Лучше ехать на машине. Это пляж между скалами. Вид ну просто сногсшибающий. Ну, а серпантин к нему это что-то. Сочинский серпантин просто детский аттракцион для чайников
2. Са Фародада. Скала "с дыркой" в море. Многие не находят, мало указателей. Если правильно свернете, то попадете на смотровую площадку с офигенным видом. Кстати там есть хороший ресторанчик с панорамным видом
3. Мыс Форментор. Ну про него только ленивый не писал. Можно еще отдохнуть на одноименном пляже, чистейшая вода, хоть черпай и огурцы соли
4. Пляж Мондрого. Мне он понравился больше всего
5. Пляж Ис Тренк. Нудистов я не видел. Море мелкое, как раз для ребенка. Вода необыкновенного цвета. Белый песок.
6. Сад Кактусов. Красивое место. Вход платный, вроде десятка с носа.
7. Ранчо. Можно покататься на лошадях, недешево, по-моему 28 евро с носа за час.
8. Ну конечно в Пальме старая часть города, очень впечатлила, даже прогулку в карете взял. С 40 до 15-ти евро сторговал

В пещерах не был, после Афона разочаровался я в них. В Манакоре особо делать нечего, кроме посещения фабрики и магазина жемчуга (искусственного). Синеу, ну рынок по средам, и больше ничего такова. Инка... кожфабрики там, ну соответственно дофига магазинов на эту тему. Монастырь Люк... не впечатлил, платная недешевая парковка, опять очереди, опять "можно прикоснуться". Остров Драконов...развод на бабки.
Вот что заметил так это то, что в восточной части острова все маленькие городки ну очень похожи друг на друга. Один архитектор на всех был
Писать можно много, спрашивайте...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 10 май 2014, 13:12

Uriy711 писал(а) 10 май 2014, 12:50:Синеу, ну рынок по средам, и больше ничего такова.

А то, что там одна из самых потрясающих на Майорке церквей ? Дворец королей Майорки ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #15

Сообщение Uriy711 » 10 май 2014, 13:42

savl1 писал(а) 10 май 2014, 13:12:
Uriy711 писал(а) 10 май 2014, 12:50:Синеу, ну рынок по средам, и больше ничего такова.

А то, что там одна из самых потрясающих на Майорке церквей ? Дворец королей Майорки ?

Во-первых я писал от себя и что запомнилось мне. Во-вторых, ну как вы не поймете, что у каждого свои интересы. Ну увидел я эту церковь, этот замок, ну красиво, ну сфоткал, ну да завидуешь людям, что могут сохранять свои реликвии. Ну покажите мне эти церкви на фото через полгода и я не вспомню где это. И мне абсолютно не стыдно за это. В Террагоне была со мной попутчица из таких ценителей, разрядился фотоаппарат, попросила мой поэксплуатировать. И что вы думаете? Флешка до сих пор у меня, прошло уже три года, и вижу я ее через день. Ходят только понты колотят "ценители прекрасного". Как говорится, кесарю-кесарево...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #16

Сообщение annvlodek » 10 май 2014, 18:23

Спасибо всем за мнения, мне действительно интересно услышать много и разных. Спасибо!
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #17

Сообщение exit » 10 май 2014, 20:19

На мой взгляд, машина однозначно.
Согласна с мнением, что возвращаться к обеду (да хоть в 8 утра будете выезжать) - это галопом. Я хотя бы один день забила на обед в отеле и съездила в сторону Parc Natural Mondragó на упомянутый Uriy711 пляж Кала Мондагоро. Там бесподобная вода и сосны, в тени которых можно укрыться от солнца. https://www.google.ru/maps/place/Parc+N ... 2cf5193a3a
Также не так далеко местечко (деревня) Кала Фигера - очень понравилась. Где можно как раз пообедать. Бухта и пляж там очень красивые.
На востоке есть Сафари-парк http://www.safari-zoo.com/safari-zoo/en/contact.html Там на паровозике катаешься, смотришь зверей. Отзывы разные, но моему сыну понравилось (на тот момент было 5 лет). Пещеры там же в районе Порто-Кристо http://www.cuevas-hams.com/english/english.html и http://www.cuevasdeldrach.com/?lang=en#galeriahome Вообщем, как-то составить маршрут на день , выбирая и комбинируя.

За Вальдемоссу тоже голосую.

В Пальме есть Океанариум http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BC%D1%8B - тоже, возможно, ребенку будет интересно
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #18

Сообщение annvlodek » 10 май 2014, 20:26

Возможно так и поступим в какие-то дни или день, спасибо!!!
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #19

Сообщение annvlodek » 14 май 2014, 15:33

а кто-нибудь кормил попугайчиков? подпускают ли они к себе поближе? Расскажите, пожалуйста!
annvlodek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Три дня по Майорке

Сообщение: #20

Сообщение Uriy711 » 15 май 2014, 18:40

annvlodek писал(а) 14 май 2014, 15:33:а кто-нибудь кормил попугайчиков? подпускают ли они к себе поближе? Расскажите, пожалуйста!

Видел только на "Ранчо" попугайчиков, но как-то даже страшно было подумать о их кормежке
Три дня по Майорке
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Аватара пользователя
Uriy711
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль