Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #1

Сообщение Alicefromshambala » 11 май 2014, 21:50

Доброго времени суток! Читаю Ваш замечательный форум уже пару месяцев и всё равно не могу до конца скорректировать свой маршрут, поэтому, прошу Вашей помощи! Итак - мы молодая пара (24-25 года) впервые едем в самостоятельную поездку. Даты поездки 8-28 июля. (билеты на самолёт с Риги в Малагу уже взяты). В Малаге живёт друг парня, поэтому первую неделю будем ночевать у него (мы же студенты - бюджет ограниченный (кстати, если о нём, то максимум на день 80-100 евро на двоих без проживания)). Перемещение только общественным транспортом. Даже не знаю, чего мы больше хотим, наверное в такую жару больше моря, поэтому пытались в первую неделю осмотреть всякие достопримечательности, а потом отдыхать.

План таков:

8.07 - поздний приезд в Малагу
9.07 - Малага (старый город)
10.07 - на автобусе едем погулять в Бенальмадену ( канатная дорога, Замок Коломарес, возможно дельфинарий или аквариумы). Ночь в Малаге
11.07- рано утром на автобусе Ронда, гуляем, вечером обратно в Малагу
12.07 - снова Малага
13.07 - тут под вопросом, скорее всего или Фуэнхирола (биопарк) или Торремолинос (парк крокодилов), может быть можно захватить это одним днём? Ночь в Малаге.
14.07 - на автобусе в Гранаду ( осмотр города). Ночь в Гранаде (отель зарезервирован)
15.07 - Гранада, с утра в Альгамбру куплены билеты. Потом осмотр города, что не успели посмотреть. Возвращение в Малагу
16.07 - На автобусе в Нерху (забранированы апартаменты)
17.07 - Нерха (в эти дни - отдых, пищеры, акведук сходим посмотреть, на байдарках покатаемся, Фригилиана)
18.07 - Нерха
19.07 - Нерха
20.07 - Нерха
21.07- Нерха
22.07 - из Нерхи отправляемся в Тарифу
23.07 - Тарифа (можно на лодочке покататься, посмотреть дельфинов..)
24.07 -Тарифа (???) (можно конечно в Гибралтар сгонять, но я не гражданин Латвии, меня по-моему туда не впустят, есть смысл просто со стороны посмотреть?)
25.07 - Тарифа (???)
26.07 - Тарифа (???)
27.07 - Выезд в Малагу (хорошо бы было из Малаги съездить в парк Торкаль)
28.07 - вечером улетаем в Ригу

Итак, как видите, что последняя неделя у меня какая-то под вопросом.
1)Про Тарифу читала кучу постов, но никак не могу понять, да ветер, но там вообще народ купается и загорает или это физически не возможно? Будет ли нам комфортно? Т.к спортом заниматься не планируем. Так же волнует вопрос дешёвого хостела или апартаментов в Тарифе, пока-что таких дешёвых как зарезервировали в Гранаде и Нерхе не вижу (30-40 евро на двоих).
2) Не нашла как из Нерхи добраться в Тарифу, возможно ли? Или надо до Малаги и от туда? (от туда я так понимаю есть возможность)
3) Без машины, я так понимаю, по Коста дель луз проблематично перемещаться, поэтому страшно суваться куда-то дальше Тарифы. Кадиз- мне кажется слишком далеко, что бы потом ещё в Малагу возвращаться. Как доехать до какой нибудь Болонии так же не понимаю... Что скажете? Или 5 дней в Тарифе это перебор?
4) Вопрос про Альгамбру, прочитала на одном форуме, что инфо на их сайте, и сайте, где покупаешь билеты, о том, что есть спец. автоматы в городе, где можно распечатать билет, устаревшая, так ли это? Получается тогда билет можно получить либо на входе, либо в спец. магазине?
5) Автобусы с Малаги смотрю на этом сайте http://www.emtsam.org/estabus/consulta_ ... tactil.php можно ли ему доверять? Когда захожу на сайт перевозчика, к примеру, avanza он не видит билетов на мои даты ( на неделю вперёд от сегодняшнего числа видит), это потому что рано смотреть? Стоит ли билеты покупать заранее или на месте?


Ну вроде пока всё. Я такой чайник в путешествиях, поэтому извините, если что не так. Жду критику и помощь! Спасибочки
Alicefromshambala
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 11 май 2014, 22:48

Все вопросы про "как добраться" задавайте лучше в транспортной ветке форума - ответ быстрее полУчите.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 11 май 2014, 23:07

Alicefromshambala писал(а) 11 май 2014, 21:50:Про Тарифу читала кучу постов, но никак не могу понять, да ветер, но там вообще народ купается и загорает или это физически не возможно? Будет ли нам комфортно? Т.к спортом заниматься не планируем. )

Тогда зачем она (Тарифа) вам, вообще, нужна?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #4

Сообщение Визор » 12 май 2014, 08:26

Поехал бы на вашем месте не в Тарифу, а в Кадис - Севилью.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 12 май 2014, 15:56

Визор

В июле в Севилье очжарко!Хотя вот просто погулять по городу вполне можно. Я б тоже вместо Тарифы в Кадис-Севилью
Последний раз редактировалось 2XL 12 май 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #6

Сообщение 2XL » 12 май 2014, 16:55

Alicefromshambala писал(а) 11 май 2014, 21:50:
План таков:

8.07 - поздний приезд в Малагу
9.07 - Малага (старый город)
10.07 - на автобусе едем погулять в Бенальмадену ( канатная дорога, Замок Коломарес, возможно дельфинарий или аквариумы). Ночь в Малаге
11.07- рано утром на автобусе Ронда, гуляем, вечером обратно в Малагу
12.07 - снова Малага
13.07 - тут под вопросом, скорее всего или Фуэнхирола (биопарк) или Торремолинос (парк крокодилов), может быть можно захватить это одним днём? Ночь в Малаге.
14.07 - на автобусе в Гранаду ( осмотр города). Ночь в Гранаде (отель зарезервирован)
15.07 - Гранада, с утра в Альгамбру куплены билеты. Потом осмотр города, что не успели посмотреть. Возвращение в Малагу
16.07 - На автобусе в Нерху (забранированы апартаменты)
17.07 - Нерха (в эти дни - отдых, пищеры, акведук сходим посмотреть, на байдарках покатаемся, Фригилиана)
18.07 - Нерха
19.07 - Нерха
20.07 - Нерха
21.07- Нерха
22.07 - из Нерхи отправляемся в Тарифу
23.07 - Тарифа (можно на лодочке покататься, посмотреть дельфинов..)
24.07 -Тарифа (???) (можно конечно в Гибралтар сгонять, но я не гражданин Латвии, меня по-моему туда не впустят, есть смысл просто со стороны посмотреть?)
25.07 - Тарифа (???)
26.07 - Тарифа (???)
27.07 - Выезд в Малагу (хорошо бы было из Малаги съездить в парк Торкаль)
28.07 - вечером улетаем в Ригу

*


Давайте прямо по пунктам...
9.07.
Вы, наверняка, в первый же день на море захотите Но, во первых учтите местный образ жизни. Встает народ здесь поздно. У них пораньше с утра это часов в 10-11 Жары до обеда не будет. Обед с 13 до 16-17 часов. В это время жарко и открыты только кафешки и ресторанчики, которые забиваются народом, который, поев, тупо сидит и пьет прохладительные напитки, пережидая жару. Все небольшие магазинчики закрыты (кроме супермаркетов и больших торговых центров). К вечеру опять все оживает. Ужинать идут к 8-9 вечера.....К вашему другу наверняка много друзей ездит и он, пожалуй подустал показывать местные достопримечательности всем....поэтому, я вам рекомендую в первый день, после утреннего похода на море, обеда, ближе к вечеру, пойти в центр, найти там здание туристической информации и узнать про все, что будет на время вашего пребывания проводится в городе и может в окрестностях.Там же можно взять билетики на покатушки на сигвеях(этакая экскурсия...кажется два часа длится)-у меня и друзей дети вашего возраста...сигвэи им понравились, там же есть аудиоэкскурсии по городу(бесплатно, под залог карты кредитной-они ее "прокатывают" и, если не возвращаешь вовремя оборудование, тогда берут деньги). Рядом останавливается красный экскурсионный автобус, билет на который действует сутки. На автобусе полтора часа без выхода. Можно на автобусе вечером проехаться, никуда не выходя-вы так хоть с районами города познакомитесь, а на сл день с утра уже выйти в Гибралфаро, осмотреть крепость, спуститься к Алькасабе...потом на пляж. Все остальное посмотрите пешком. Как такового старого города, как в др местах со старыми домиками и узкими улочками в Малаге вобщем- то нет.получается, что у вас два дня будет занято.

10.07(или уже 11)
Бенальмадена.В принципе да.Езжайте с утра и сразу на канатку, пока не жарко.Замок...а остальное это мероприятия скорей для детишек..впрочем ими будет все и забито. В обед вернетесь в Малагу на пляж.....или в Бенальмадене попляжитесь. Можете в этот же день съездить в Михас. только вот, честно, я не знаю, как туда своим ходом-я просто на машине.Тогда у вас этот день без пляжа.
11.07.ронда. Эт вам на весь день
12.07. Малага. Походите ближе к вечеру по городу. Наверняка в этот день пойдете куда-то с другом, может на какое-то представление, потому что пятница, а по пятницам(и субботам) испанцы выходят куда-то всеми семьями, поэтому в эти дни проводятся всякие мероприятия) Сходите в автомобильный музей(он до 7 вечера работает, но билеты продают до 6 и там к выходным тоже бывают концерты...тогда и концерт и билет в музей единые...надо узнать инфу заранее на сайте)
13.07 Опять по мне "зоопарки" для детей. Ни сам Торремолинос, Ни Фуенхирола особого интереса не представляют, ИМХО..тем более будут толпы туристов.Ваш план это бессмысленное убивание времени и денег в т.ч. Если вы 10-го только Бенальмаденой ограничитесь, то в этот день с утра или после обеда съездите в Михас. Или лучше Михас с Бенальмаденой совместить , а в этот день-13 съездить в Антекеру....Только смотрите внимательно на расписание-там поезда сейчас на какой-то новый вокзал приходят, что вне города...но есть те, что и на старый в центре города. Рядом с Антекерой Торкаль, но я опять-таки не знаю, как туду общественным транспортом..в смысле в Торкаль...до Антекеры электричка.
14-15 Гранада. Вообще по понедельникам музеи закрыты. Я не смотрела давно Гранаду...Все известное и популярное там открыто, но какие-то музеи все-таки закрыты. Проверьте это.

16-21 у вас пляж. все, что вы там посмотреть хотите, реально в один день укладывается.
У вас почти неделя просто пляжа будет.
Вот далее у вас Тарифа.....не знаю... Мне кажется что в Кадисе вам лучше будет. Это все-таки университетский город и там много молодежи, соответственно, вам проще будет найти где потусоваться и обычно в таких местах цены ниже.... От Кадиса по округе есть куда съездить. При желании, если жара не испугает, можно и до Севильи доехать.
Опять-таки..мне сложно судить насколько вы любите валяться на пляже. Если не очень, то вам той Нерхи просто за глаза. Хотя вот наши дети спали б и на пляже валялись бы
Может еще захочется поездить и посмотреть что-то. Рассмотрите все-таки Кадис вместо Тарифы. Из Нерхи вам все-равно через Малагу ехать придется. Не знаю, как там с расписанием, но может из Нерхи через Малагу в Кордобу, там день, потом Севилья-там день(там вобще-то больше надо, но по жаре не особо гулять..так..с городом немного познакомитесь), из Севильи в Кадис. а оттуда уже в Малагу.

ПС. Расчетных денег вполне хватит...особенно, если вы в той же Нерхе сами будете себе готовить. Не забудьте взять документы о том, что вы студенты. Для студентов много на что скидки по билетам тем же. Вообще, всегда и везде спрашивайте про скидки для студентов...иногда не видите инфы иль она весит гдетотам..... не спросишь, они сами бывает и не спросят тоже. В некоторых заведениях есть скидки на еду в определенные часы. Всегда проверяйте счета, особенно в туристических местах-запросто могут включить в счет еще-что-нибудь, например мороженое. которого вы не ели или лишнее пиво...Не стесняйтесь-проверяйте. Чаевые оставлять необязательно...испанцы почти не оставляют чаевых
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #7

Сообщение Alicefromshambala » 14 май 2014, 18:31

Спасибо большое 2XL за такой расширенный ответ и дельные советы! Получается , что везде нужно вставлять ещё море. Т.е с утра гуляем, потом по возможности море, вечером снова в город,так? учитывая, что в Нерхе уже забронированы апартаменты с 16 до 22, теперь мне кажется, что этого моря уж слишком много Я не могу сказать какой образ жизни нам больше нравится, мне нравится архитектура, моему парню - по барабану, наверное даже валяться на море ему больше нравится. Целыми днями лежать на море, с одной стороны, не интересно, с другой же -а что в такую жару ещё делать?
Я плохо ориентируюсь в пространстве, не подскажете, в Малаге и Бенальмадене до моря можно пешком дойти с центра или нужно на автобусах? По Бенальмадене перемещаться пешком реально? Или так же автобусы? Кажется, что городок не большой...Всякие зоопарки моя слабость, признаю, но подумав, что там действительно нечего такого супер-пупер нет(я права?), убираем Фуэнхиролу и Торремолинос. В этот день тогда в Михас или Антекера ( ещё почитаю про эти города).

Тарифу мы выбрали лишь по тому, что она уже океан(хочется покупаться в океане), но не так далеко как Кадис и остальное. Мне казалось, что до Кадиса всё таки очень долго ехать...сейчас задумалась, что там хотя бы, как я понимаю, есть город, по которому сможем бродить вечерами/утрами...наверное, мы тогда туда. Мест, где остаться правда там уже дешёвых тоже не осталось. Не могу определиться, где лучше жить, в старом городе? Или там подальше, где пляж?
Alicefromshambala
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 14 май 2014, 18:49

Alicefromshambala писал(а) 14 май 2014, 18:31:где лучше жить, в старом городе? Или там подальше, где пляж?

В Кадисе я бы всё-таки предпочёл (как в своё время и сделал) старый город, тем более что там тоже есть пляжи (под старым городом понимается вся оконечность полуострова). И это прекрасно позволит Вам
Alicefromshambala писал(а) 14 май 2014, 18:31:бродить вечерами/утрами
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #9

Сообщение Цыцер » 14 май 2014, 22:48

Alicefromshambala писал(а) 14 май 2014, 18:31:Не могу определиться, где лучше жить, в старом городе? Или там подальше, где пляж?

Если вам нужна marcha - движуха на пляже, танцевальные клубы, бары и тд, и тп, - выбирайте Punta de San Felipe. Если хотите самобытности и простоты нравов - выбирайте квартал ла Винья. Хотите жить уединенно - выбирайте кадисский парадор.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мой первый самостоятельный маршрут (Андалусия в июле)

Сообщение: #10

Сообщение RSS » 15 май 2014, 12:34

Из центра Малаги до пляжа идти минут 15 через ботанический сад. Советую музей Пикассо посетить ближе к закрыти
, так как вход может быть бесплатным. Этого времени вполне достаточно для осмотра коллекции. Тарифу советую заменить на Кадис, просто в Тарифе действительно очень ветрено. Это как попасть под пескоструйную машину примерно. Время, которое Вы планируете отвести на соседние с Малагой городки, я бы потратил на Севилью, а оттуда переместился бы в Кадис. Можно по пути было бы посетить Херес де ла Фронтеру-очень приятный городок.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль