По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Perl04 и гости: 1

По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Dreamwork » 14 май 2014, 17:24

Изучил на форуме ряд похожих маршрутов, но, как всегда, есть ряд вопросов. Надеюсь на помощь.
Семейная пара (30-28), опыт активного путешествия по Европе на машине имеется. Билеты куплены в Барселону с 06.06 по 15.06, прилет-ранний, вылет-поздний.
По прилету планируем взять машину и поехать наслаждаться отдыхом и гулять по Испании. В планы хождение по музеям не входит.
Маршрут: БАРСЕЛОНА (прилет, аренда машины) - СИДЖЕС (проездом: погулять, полежать на море полдня) – ВАЛЕНСИЯ (1 полный день, 2 ночи) – КУЭНКА (проездом, несколько часов погулять) – ТОЛЕДО (вечер, ночевка) - АВИЛА (проездом, несколько часов погулять) – СЕГОВИЯ (проездом, несколько часов погулять) - ЭЛЬ ЭСКОРИАЛЬ (проездом, несколько часов погулять) – МАДРИД (1 полный день, 2 ночи) - Алькала-де-Энарес (проездом, несколько часов погулять) – СИГУЭНЦА (возможно) – МОНАСТЫРЬ ПЬЕДРА (проездом, несколько часов погулять) – САРАГОССА (вечер, ночевка) – АЛЬКЕСАР (проездом, несколько часов погулять) – ЛЕРИДА (возможно) – МОНТСЕРРАТ (проездом, несколько часов погулять)- БАРСЕЛОНА(3 ночи, 4 дня, вылет)
Вопросы:
- Есть сомнения по поводу направления движения. Может стоит двинуться в обратном направлении?
- На Барселону приходится 4 дня. Есть варианты: перенести 1 день в Валенсию или Сиджес или Андора+Каркасон или…?
- Очень хочется попасть на корриду. Где в этом маршруте это реально сделать?
- Немного смущает Авила- Сеговия- Эль Эскориаль за один день. Что лучше исключить?
- Может быть будут еще какие-то советы)))
Dreamwork
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской
что посмотреть в Испании

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 14 май 2014, 18:13

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24:Может стоит двинуться в обратном направлении?

Существенных преимуществ не нахожу. Разве что за исключением более тёплого моря под конец.
Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24:смущает Авила- Сеговия- Эль Эскориаль за один день.

Ещё как смущает.
Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24:Что лучше исключить?

Что по мне - Эскориал.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 14 май 2014, 18:16

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24:- Есть сомнения по поводу направления движения. Может стоит двинуться в обратном направлении?

А в чём принципиальная разница ?
Лично я выбираю направление, исходя из:
1) Если предполагается морская часть, стараюсь оставить её на потом.
2) Если из-за воскр. или понед-ка какая-то очень интересная мне достопримечательность закрыта, то, возможно, в обратном направлении она попадёт на др. день.
В Вашем случае оба варианта не работают, так что если будете сомневаться, просто бросайте монетку

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24:- На Барселону приходится 4 дня. Есть варианты: перенести 1 день в Валенсию или Сиджес или Андора+Каркасон или…?

Тут сложно советовать, на мой взгляд, это вопрос индивидуального решения. И зависит от того,
1) Что Вы хотите посмотреть в Барселоне
2) то же самое про Валенсию. Скажем, если Вы хотите посмотреть Город наук, надо на неё выделять 2-й день.
3) Устроит ли Вас вариант полудневного пляжного варианта в Сиджесе (на сам-то город этого достаточно)

Андора+Каркасон я бы точно сейчас отбросил, это тема совершенно другого региона - северной Каталонии и Лангедока, там своего "добра" хватает.

А вообще я бы 1 день от Барны точно "откусил" бы, слишком много куда можно его "приспособить", например:
1) Таррагона
2) Сьюдад Энкантада близ Куэнки
3) Точно (без "возможно") включить в маршрут Сигуенцу
4) Расширить пребывание в Толедо и Сеговии
5) заехать в Пеньисколу или подземную реку в Ла Валь д'Ушо ( http://www.riosubterraneo.com )

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24:- Немного смущает Авила- Сеговия- Эль Эскориаль за один день. Что лучше исключить?

Правильно смущает . Я бы исключил Эскориал.

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 17:24: Может быть будут еще какие-то советы)))

Да Вы знаете, их столько можно дать по этому маршруту, здесь столько "лакомых кусочков", но при таком охвате всё равно надо чем-то жертвовать, так что ни один совет не будет существенно лучше другого

Я бы, честно говоря, начал "скруглять" маршрут уже после Валенсии, заехав в Куэнку и, возможно, в Теруэль. А по пути включил бы Таррагону, Тортосу, Пеньисколу, монастырь Сантес Креус. И, возможно, заехал бы в "Каталонию в миниатюре". Тогда можно было бы сказать, что Вы более менее осмотрели этот регион и в следующий раз можно "сдвигаться" в другие, осматривая их более полноценно и менее поверхностно. Впрочем, если для Вас Испания - просто одна из стран, в которую Вы вряд ли вернётесь в обозримом будущем, я бы как раз взял за основу именно Ваш изначальный маршрут.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение Dreamwork » 14 май 2014, 19:02

Первоначально как раз и думал оставить морскую часть на потом, но появилась мысль разделить на море-суша-море(Барселона).
+ 08.06 мой небольшой, но юбилей(30) и встает выбор, где его встречать Валенсия или Мадрид.
В самой барсе я был, думаю, что смогу показать жене основные места за пару дней, да и пара часов на пляже под конец появится.
Сиджес выбрал как раз после отчета savl1. Выбирал между Сиджесом и Таррагоной.
Надеюсь управиться с Валенсией и Городом наук все-таки за один вечер и полный день .
я правильно понимаю, что говря о Сьюдад Энкантада вы имеете ввиду Ciudad Encantada? парк с каменными глыбами? Если да, то это то куда точно надо заехать)
Cuevas de San José - интересное место, попробуем заскочить, спасибо.
Скруглить боюсь не получится. Пока не понятно, когда получится вернуться в Испанию, а в Мадриде проверить обстановку хочется.
Может подскажете что-то по корриде?
Dreamwork
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 14 май 2014, 19:28

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 19:02:Может подскажете что-то по корриде?

Я - нет. Не моя тема. Не из-за каких-то глубоких соображений, а просто она мне неинтересна.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #6

Сообщение SiempreSola » 14 май 2014, 20:43

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 19:02:Может подскажете что-то по корриде?

А что именно подсказать? Если по датам, то в Мадриде последняя коррида будет 8-го июня.
А больше в Ваши даты по маршруту ничего не попадётся, все события будут во Франции.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #7

Сообщение Dreamwork » 14 май 2014, 23:24

8 июня это как закрытие сезона,что то грандиозное? стоит ли менять порядок поездки чтобы посмотреть на это?
Dreamwork
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #8

Сообщение SiempreSola » 14 май 2014, 23:29

8 июня последняя коррида в сезоне Сан Исидро. Будет относительно неплохой картель. Планы менять? Зависит, являетесь ли Вы поклонником кого-то из заявленных матадоров, наверное Ну и являетесь ли поклонником корриды в целом)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #9

Сообщение Цыцер » 14 май 2014, 23:36

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 23:24:стоит ли менять порядок поездки чтобы посмотреть на это?


Не уверена, что стоит. 8-го - миурада. Это очень статусно, конечно, и как вы выражаетесь, "грандиозно". Однако надо понимать: миурас - быки страшные, но в корриде не зрелищные. Новичку трудно будет увлечься. И матадоров, достойных этих быков, сейчас практически нет.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #10

Сообщение Dreamwork » 14 май 2014, 23:42

поклонником не являюсь, но побывать в Испании и не побывать на корриде....
У меня 8 еще и день рождения.
Других вариантов совсем нет?
Dreamwork
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #11

Сообщение Цыцер » 14 май 2014, 23:49

Dreamwork писал(а) 14 май 2014, 23:42:Других вариантов совсем нет?


Ну почему нету, есть. Если вы развернете свой маршрут в сторону Лангедока. Там в Ниме большая и пышная ферия, лучшие люди съедутся. И в любом случае Ним - это лучше, чем простигосподи Ситжес.

В Альбасете еще будет хорошая коррида. Но я там не была. Ничего не знаю о городе, кроме того, что там делают лучшие в Испании ножи.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По кругу: Барселона-Валенсия-Мадрид-Сарагосса-Барселона

Сообщение: #12

Сообщение Dreamwork » 15 май 2014, 00:08

Ну что ж, похоже придется обойтись без корриды.
На 1700 км и 15 точек остановки зрелищ будет и так достаточно...
Dreamwork
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль