Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #1

Сообщение dyzel » 21 май 2014, 02:10

Мы с семьей планируем девятидневную поездку на кемпинг-каре по маршруту Тулуза – Андорра – Страна басков (Испанская/Французская) – Ланды – Тулуза. Особых проблем с маршрутом поездки нет (благо в регионе есть что посмотреть), сложности только с отрезком к западу от Андорры. А именно выехав из Андорры мы планируем посетить городок La Seu d'Urgell и двигаться по маршруту El pont de Suert – Campo – Boltana – Sabinanigo – Jaca – Sanguesa на Palmona. На этот отрезок отведено 2 дня.

Достопримечательности после Campo : Аинса - Торла – Хака… подробно описаны в отчете savl1 https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4357082#p4357082 Есть ли что-то достойное внимания на 200 километровом отрезке La Seu d'Urgell – Ainsa? Природные ландшафты, симпатичные деревушки?

Кроме того нам интересны пещеры с наскальной живописью, подобны гроту Нио (grotte Niaux) во Франции. Есть ли в испанских Пиренеях что-то подобное?
dyzel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2012
Город: Castanet-Tolosan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 май 2014, 09:38

dyzel писал(а) 21 май 2014, 02:10:Есть ли что-то достойное внимания на 200 километровом отрезке La Seu d'Urgell – Ainsa?

Тут есть 2 заманчивых варианта, но я бы всё-таки поехал через Tremp (заехав в Abella de la Conca и крепость Mur). Потом - La Pobla de Segur, Gerri de la Sal и Sort (я описал обратное направление, но перевернуть его несложно ).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #3

Сообщение dyzel » 21 май 2014, 09:59

Спасибо за совет, мы изучим предложенные варианты маршрута.

Где и как, если не секркт, вы находите интересные местечки и информацию по ним?
dyzel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2012
Город: Castanet-Tolosan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 май 2014, 10:24

dyzel писал(а) 21 май 2014, 09:59:Где и как, если не секркт, вы находите интересные местечки и информацию по ним?

Вы знаете, тут вопрос не столько поиска "в поте лица", сколько отношения. Давно и не мной замечено, что если к чему-то относиться с душой и любовью, если жить этим, то ЭТО начинает платить тем же, при этом для достижения чего-то усилий почти не требуется, всё буквально само "падает в руки". Между прочим, это касается и работы, особенно творческой (с копанием траншеи дело обстоит всё ж немного по-другому). То есть работает классический эзотерический принцип "важно не что ты делаешь, а какой ты при этом".

Мне интересна Испания, особенно интересно то, что относится к конкретным временным периодам и стилям, поэтому я постоянно "варюсь" в этом. Книги, специализированные сайты, в основном местные, испаноязычные блоги путешественников, газеты (к примеру, мне много дали взятые на выставках каталонские "Маршруты готики" и "Маршруты романики", из которых, кстати, я взял предложенную Вам Abella de la Conca, в которой сам надеюсь когда-нибудь побывать). Узнав какое-то новое место, я сразу же "пробиваю" его по фотосетам и полностью доверяюсь своему впечатлению - "моё" это или "не моё". Именно так я подобрал большинство мест, в которых побывал (кроме общеизвестных городов, разумеется), и для меня эффективность такого отбора близка к 100%, после чего ничьи мнения мне уже не важны и не нужны. В рамках интересного мне я могу буквально за полчаса набросать неплохо проработанный маршрут практически любого формата и по любому региону, в том числе - и в котором не бывал (лично для себя у меня уже подготовлено минимум 5-7 маршрутов на несколько лет вперёд только по Испании, не говоря уже о других странах).

Извините за длинный ответ на короткий вопрос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 21 май 2014, 10:35

dyzel писал(а) 21 май 2014, 02:10:Jaca – Sanguesa на Palmona

Памплона, видимо ?
Кстати, вот тут, если позволите, я бы предложил вариант проезда через Ujué, Uncastillo и Sos del Rey Católico. Ну и найти возможность посетить Олите, разумеется.
Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #6

Сообщение dyzel » 22 май 2014, 00:19

Спасибо за новые детали маршрута и за точный и развернутый ответ. Мне ваш подход очень симпатичен, и концептуально, и в деталях. Мы сами иногда, за неимением времени, фильтруем маршрут по фотографиям в гугле. Но это не всегда работает. Фото того же Алькесара меня совсем не впечатлили, а сам по себе город оказался достаточно интересный.

В развитие темы испанских Пиреней позволю себе изложить вторую часть намеченного нами маршрута:

Из Памплоны мы двинемся на Оньяти (Oñati), по дороге заедем в пещеру Aizkorri. Далее парк Урдайбай (Urdaibai), где планируем посетить пещеру Сантимаминье (CuevadeSantimamiñe). Бильбао мы, скорее всего посещать не станем, а поедем вдоль побережья на Сан-Себастьян через Лекейтио - Ондарроа - Мотрико - Деба - Зумая - Хетария - Сарауц. В Сан-Себастьян планируем въезжать переваливая через гору Игельдо (Monte Igueldo). А выезжать в сторону Хондарибии по горному хребту с видами на океан. Далее во Францию - смотреть замки де Юртюбье и де Аббади, Биатрицу и Байону.

Конкретную разбивку по дням и ночевки мы пока не распределили. Возможно, что просто поедем в динамическом режиме и ночевать будем там, где застанут сумерки. На весь маршрут - от Андорры до Франции (около 700 км) отведено 5 дней.
dyzel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2012
Город: Castanet-Tolosan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пиренеи к западу от Андорры на кемпере

Сообщение: #7

Сообщение dyzel » 23 май 2014, 02:42

Проработали с женой предложенные варианты городов. Получили эстетическое удовольствие уже от просмотра фотографий. Выражаем огромную благодарность savl1 за существенный вклад в прокладывание нашего маршрута.

Возникает резонный вопрос – нет ли у вас желания и возможности нанести все известные вам “малые” достопримечательности на карту, помещенную в теме
Прежде, чем размещать свой маршрут - рекомендуется к ознакомлению.
Это бы заметно облегчило прокладывание маршрутов по таким нетуристическим регионам как центральные Пиренеи.
dyzel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2012
Город: Castanet-Tolosan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль