Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #1

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 07:20

Здравствуйте, подскажите кто путешествовал на автомобиле подобным маршрутом. Насколько реально это все успеть и, а возможно существуют вообще альтернативные пути или места
Из города Калелья хотим двинуться на север вдоль побережья делая периодические остановки в интересующих местах: города, деревни, пляжи, просто архитектурные сооружения, а также бухты и мысы:
Первый день: Здесь расчитываем прежде всего на живописную дорогу с остановками и фото со смотровых площадок, также не побрезгуем сделать пару заплывов на понравившихся пляжах. Конечно не оставим без внимания архитектурную состовляющую маленьких городков и деревень. Стартуем рано утром около 6, конечно же возможны незначительные отклонения от маршрута
Calella- Tossa De Mar- Palamos- PalaFrugell- Monels- Pals- Figueres- Roses- Cadaques. Ночуем в Кадакесе
Второй день: Хотим начать его с мыса Cap De Creus, затем пару городов и замков юга Франции+ живописная дорога.
а): Cap de Creus- Переезд в Францию- Perpignan- Narbonn- Carcassonne-далее обратно в Испанию, но по другой дороге через Limoux-Rennes le Chateau-Château de Peyrepertuse-A Château de Quéribus вот эти замки в Жирону и в место базирования Калелью.
б): Есть еще вариант из Каркасонна двинуться в Андорру, заночевать там, а рано утром из Андорры поехать в Монтсеррат и обратно в Калелью. Но получается, что на Андорру времени вообще не останется, а в Монтсеррат хочется как можно раньше приехать. Но тогда придется оставлять машину еще на день, чтобы посетить Жирону, Вик и Рупит. И вообще останемся без дороги через замки.
Третий день, если придерживаться варианта а, то из Калельи рано утром в Монтсеррат, Вик, Рупит
если придерживаться варианта б, то Жирона, Вик, Рупит, т.к. Монтсеррат посетили уже из Андорры.

Вообще если в целом, то едем пакетом на 2 недели. Из них дня 3-4 хотим покататься по региону, но не далее чем 200-300 км, дня 3 на Барселону общественным транспортом, а остальное время солнце, море, пляж. С барсой и морем вроде все просто, а в 3-4 дня на автомобиле хотелось бы наиболее емко и насыщенно вложить местные (региаональные) достопримечательности.
Вот эту ссылку на гугл мап использовал для предварительного ознакомления с дорогами и достопримечательностями:
https://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&i ... dg=feature
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 21 май 2014, 07:58

Напланировали Вы, конечно, чрезмерно...
iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 07:20:Здесь расчитываем прежде всего на живописную дорогу с остановками и фото со смотровых площадок, также не побрезгуем сделать пару заплывов на понравившихся пляжах.

Вы приехали на 2 недели пляжного отдыха, решили выкроить пару дней на путешествие и ... снова пляж. Вам его в Калелье, что ли мало?
iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 07:20:Calella- Tossa De Mar- Palamos- PalaFrugell- Monels- Pals- Figueres- Roses- Cadaques.

А зачем сюда Тоссу и прочие близкие пункты запихивать? Все это можно посетить в другой день, однодневным выездом - без потери ночевок в отеле...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #3

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 08:05

не хотелось тратить деньги на аренду машины на много дней, дня 3-4 максимум. так конечно можно и водителя с лимузином нанять, и личного гида. пусть катают, рассказывают. Ну Тоссу можно и пропустить, действительно довольно близко.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 21 май 2014, 08:11

iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 08:05:не хотелось тратить деньги на аренду машины на много дней, дня 3-4 максимум.

Лишний день вас не разорит, думаю. Зато, не будете комкать маршрут.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #5

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 08:14

То есть касательно маршрута ваш совет: он слишком насыщенный?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 21 май 2014, 08:15

Для меня - да...
Пусть другие выскажутся...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #7

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 08:29

ок, спасибо. а как на счет альтернативных мест? может я что-то явно интересное упустил в этом регионе. Я понимаю, что на вкус и цвет...., но тем не менее. Прям такое явное, потому как только начал изучать этот регион
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 21 май 2014, 08:48

Вы серьёзно считаете такие поездки реальными в рамках одного дня ?
iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 07:20:Calella- Tossa De Mar- Palamos- PalaFrugell- Monels- Pals- Figueres- Roses- Cadaques.

И уж тем более - вот этот:
iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 07:20:а): Cap de Creus- Переезд в Францию- Perpignan- Narbonn- Carcassonne-далее обратно в Испанию

Даже интересно: это пока только "мысли вслух" или Вы уже пробивали эти пути по часам и результат Вас устроил ?

а как на счет альтернативных мест? может я что-то явно интересное упустил в этом регионе.

Места найти не проблема (например, монастырь Monasterio de Sant Miquel del Fai, Кардона и т.п.), только куда Вы будете их "запихивать" ? Вам бы, честно, говоря, с тем, что Вы уже спланировали разобраться...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #9

Сообщение exit » 21 май 2014, 08:51

iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 08:29:а как на счет альтернативных мест? может я что-то явно интересное упустил в этом регионе
Может и упускаете.. Только куда Вам их "впихивать", если срок аренды машины увеличивать не будете? Вам уменьшать количество городов в день надо..
Что хотите увидеть в Розесе и Паламосе? В Фигерасе основная достопримечательность - это музей Дали... Вы сами как представляете себе первый и второй день (что смотреть, сколько по времени смотреть, сколько времени уйдет на технические моменты - парковки, не туда свернули и проч., перерывы на еду..) кроме понимания, сколько км от одного пункта до другого?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #10

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 09:07

Так я поэтому и спрашиваю у вас. Я же там не был.
Что касается километража, то меня все устраивает. Утром выдвигаешься, около 22.00 паркуешься и даже успеваешь поужинать. И если написано росес, то я может просто хочу мимо него проехать, поглазеть, может стопнуть пару снимков сделать. Я ведь не собираюсь каждую его улочку исследовать. Ну в Фигерасе к примеру мне интересен только музей Дали. И и.д. и т.п. Названия этих городов и мест, это всего лишь точки маршрута.
Ну можно поставить конкретные цели. К примеру день 1- Фигерас, Кадакес. День 2- Перпиньян, Каркассонн, День 3- Монтсеррат, Жирона. Почему бы не прокатиться живописным маршрутом и не останавливаться ненадолго, где понравится.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 21 май 2014, 09:13

Не, ну если всё устраивает, добавьте Monasterio de Sant Miquel del Fai, Кардону, Эмпуриабраву, Бесалу, Ператальяду, Бегет, во Франции - Эльн, Коллиур
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #12

Сообщение exit » 21 май 2014, 09:17

iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 09:07:И если написано росес, то я может просто хочу мимо него проехать, поглазеть,
А, ну если так - то успеете всё))) Бегур тогда, и Сан-Фелиу-ди Гишольс..
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #13

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 09:23

Ну я читал про все эти места, но выбрал почему-то другие) Посмотрим. Из прошлого опыта куда лучше запланировать больше и что-то упустить, чем сидеть думать куда поехать, или хотя бы иметь альтернативы. К примеру не понравилось место со стороны, проехал его. Вроде почти все все более менее по пути. У нас большая ловкость рук и скорость ног)
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #14

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 09:24

exit писал(а) 21 май 2014, 09:17:
iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 09:07:И если написано росес, то я может просто хочу мимо него проехать, поглазеть,
А, ну если так - то успеете всё))) Бегур тогда, и Сан-Фелиу-ди Гишольс..


Я тоже об этом говорю)
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #15

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 14:14

Подскажите кто ездил на машине от Тосса де Мара до Пальса реально и нужно ли ехать вдоль берега. Или обязательно выходить на трассу, что более крупная и вдали от берега?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 21 май 2014, 17:13

iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 09:23:Из прошлого опыта куда лучше запланировать больше и что-то упустить, чем сидеть думать куда поехать, или хотя бы иметь альтернативы. К примеру не понравилось место со стороны, проехал его. Вроде почти все все более менее по пути. У нас большая ловкость рук и скорость ног)

Так-то оно так, да, не совсем...
Одно дело, когда едете по маленькой дорожке мимо деревни: заглянули, если не интересно, поехали дальше, потеряв 10 минут.
А если планировать лишние, не нужные города, потери времени гораздо больше: съехать с трассы, заехать в город, припарковаться, понять, что заехали зря, выехать на трассу... Потеря времени приличная...
iiiakaji писал(а) 21 май 2014, 14:14:Подскажите кто ездил на машине от Тосса де Мара до Пальса реально и нужно ли ехать вдоль берега. Или обязательно выходить на трассу, что более крупная и вдали от берега?

Смотря какая цель у Вас. Если побыстрее и добраться - езжай те через Льягостеру. А если виды красивые интересуют - езжайте по берегу. Хотя, разница по времени, может, и не гигантская, но, извилистая дорожка кого-то может и утомить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #17

Сообщение iiiakaji » 21 май 2014, 19:33

ок, спасибо, конечно виды в приоритете.
первый день решил сократить до Калелья-Тосса-Моннельс-Пальс-Фигерас-Кадакес-если хватит времени мыс/парк Cap de Creus.
Над вторым днем усиленно размышляю, похоже придется возвращаться в ночь(
Кстати вблизи Кадакеса реально заночевать в деревенском доме в пределах 50 еуро?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 21 май 2014, 19:58

Я бы, наверное, сделал возврат после первого дня: доехать до Ператалльяды и обратно по бережку... А на следующий день сразу на трассу выехать и быстро ехать до Жироны-Фигейроса-Кадакеса.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #19

Сообщение Влад 74 » 21 май 2014, 21:37

Кстати вблизи Кадакеса реально заночевать в деревенском доме в пределах 50 еуро?


Интересный тут диалог проходит! Я заметил, что по этому региону в основном одни и те же люди высказываются и все мы примерно одного возраста, и видимо одинаково продуманные, опытные, основательные и тп. Со многими советами и замечаниями согласен и мог бы тоже внести свою долю пессимизма, но просто думаю, что в 30 лет на многие вещи смотришь гораздо проще и, как сейчас говорят, не паришься по пустякам, если что то пошло не по плану. Вот я сам сейчас с трудом представляю, как в далёком 96-м катался по Лазурному берегу на малолитражке, с бумажной картой, без мобильника, кредиток и прочих благ, в свой второй выезд в Европу, но впечатления были поярче, чем в современные посещения! Молодым все дороги открыты!
Ну а по сути темы, повторю за коллегами, маршрут большой, вопросы лучше конкретизировать и дозировать, а то ведь бывает создаст кто то тему, настрочишь в ответ на ветке микро путеводитель, а тебе в ответ тишина.
По заданному вопросу: я не увидел период посещения Испании, цены на жильё от этого сильно зависят. Если это не август, то за 50е можно заночевать в Росесе, там много 2-3** отелей за такую цену. Ночью можно из Кадакеса доехать за 20-30 мин. Чтоб не было проблем с бесплатным паркингом, отель в Росесе нужно выбирать в районе Санта Маргарита. Утром можно и кучу фоток сделать на самом длинном променаде Коста Брава.
Влад 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #20

Сообщение exit » 21 май 2014, 23:22

Влад 74 писал(а) 21 май 2014, 21:37:отель в Росесе нужно выбирать в районе Санта Маргарита. Утром можно и кучу фоток сделать на самом длинном променаде Коста Брава.
Кучу фоток променада?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль