11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #1

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 12:41

Уважаемые форумчане! Пришло время попросить вашей помощи.

Еще в ноябре забронировала апартаменты в Нерхе, прямо на море, на 11 ночей. С 25 августа по 5 сентября.

25 августа - у меня день рождения и хотелось отметить его в любимой Испании.
В Барселоне были дважды, на Коста-Дораде были, на Коста-Браве были, на Майорке были , а вот Андалусия пока неизведанна.

Нерха показалась на побережье - самым красивым городком. Близко к различным достопримечательностям региона.

И, несмотря на то, что все пугают ледяной водой - все-таки решили попробовать пляжный отдых на Коста дель Соль.

Из Нерхи планируем съездить в Гранаду, Кордову, Ронду, Малагу, Торремолинос (для детских развлечений - с нами дочь 12 лет).

Теперь вопросы - есть свободных 4 ночи. Билетов пока нет - в этом году полетим за мили Люфтганзы, поэтому все равно, куда прилетать.

Последняя ночь, скорее всего, будет в городе отлета, годами так сложилось - последний день уходит на хамон-вино-сувениры.

Значит, остаются первые три ночи.

Вариант 1.

Прилетаем в Севилью 22.08 в пятницу на две ночи. Тут, конечно, засада в том, что мы всегда посещаем хорошие парки аттракционов, а в Севилье еть Исла Меджик (как-то так). И я думаю - прилетели, заселились, и после 15 часов пошли в парк аттракционов. Когда немнго спадет жара. Я верно мыслю? Успеем покататься и порадовать дочь?

23 августа целиком посвятить Севилье и ее достопримечательностям.

24 августа - взять машину (но это воскресенье, будет ли работать в городе прокат)? И выдвинуться в сторону Кадиса с заездом в Херес. В Хересе, скажем, обед, посещение какой-нибудь бодеги и покупка самого хереса.

К вечеру приезжаем в Кадис.
Хочу отельчик какой-нибудь с видом на океан (какой район смотреть)?

25.08. С утра - день рождения! купание в океане, осмотр города, отъезд в Нерху.

По дороге в Нерху - возможно , успеем заскочить в Тарифу, глянуть одним глазком.

Заселение в Нерхе у нас в 20 часов и в 22 часа планируем уже сидеть в каком-нибудь местном ресторанчике с видом на море - с вином и морепродуктами!

Улетаем, соответственно, из Малаги. Машину сдаем в Малаге.

2 вариант, если с милями Люфтганзы выйдет какая-нибудь засада и окажется очень дорого по милям прилетать-улетать из разных мест - то прилет в Малагу и вперед в Севилью сразу на машине (но, тогда, боюсь, не успеем в парк аттракционов) или лучше в Севилью на поезде?

Помогите советами, пожалуйста! Как будет оптимально?

А может вообще от Нерхи отказаться? Сокращать сроки пляжного отдыха - боюсь.
Галопом и так всегда скачем, что-то устали, хочется неспешных радиальных вылазок... Да и апарты - откажешься - уже хорошие сейчас за эти деньги не забронируешь.....
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #2

Сообщение theislander » 13 июн 2014, 13:02

Вполне кондиционный план, только в воскресенье вам машину точно не дадут. Прокатные конторы если и работают в выходные, то только в субботу до обеда. Нерха хороший городок - правильно выбрали
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #3

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 13:53

Спасибо за ответ! Значит, возможно, машину тогда взять в аэропрту в пятницу по прилету, потом пристроить ее где-то на окраине Севильи бесплатно на 2 дня, оттуда на общественном транспорте в гостиницу заселяться? Так лучше будет?
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #4

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 14:02

А кто-нибудь из форумчан купался в Нерхе? Вроде по погодным сайтам смотрю - август-сентябрь показывает 23-24 вода. Но знаю, что раааз - и сразу станет 18 градусов. Для меня это очень холодно Хоть бы не каждый день, но все же купаться... Когда будет холодно - будем ездить по достопримам. Получится купаться, как думаете?
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 13 июн 2014, 15:45

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 12:41:24 августа - взять машину (но это воскресенье, будет ли работать в городе прокат)? И выдвинуться в сторону Кадиса с заездом в Херес.

А зачем Вам машина, чтобы съездить в Кадис и Херес ? Приехайте туда на поезде, а в будний день можно будет и о машине подумать (почему бы, кстати, заранее не зарезервировать ? ).

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 12:41: и после 15 часов пошли в парк аттракционов. Когда немнго спадет жара. Я верно мыслю?

Мыслите, может, и верно, но даже после 15 в авнусте жара вряд ли спадёт

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 12:41:А может вообще от Нерхи отказаться?

В пользу чего ? Другого пляжного места где-то рядом ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #6

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 16:14

Salv1, почему же съездить в Херес и Кадис? Как раз, чтобы уехать из Севильи через Херес и Кадис и завершить петлю в Нерхе. А оттуда совершать радиальные вылазки в конциционированном автомобиле
Просто у меня с 25 августа забронированы апартаменты в Нерхе. И впереди есть максимум три ночи. 25 августа - это понедельник. Поэтому три ночи назад - это пятница. Какого же именно буднего дня мне дождаться, когда там как раз суббота и воскресенье попадают....

По поводу Нерхи - мы же вообще свободны, может недельку на Коста дель Соль, а потом уехать на неделю на Коста-Бланку? Но это все равно получится галопом по Европам, и Коста дель Соль не увидишь и Коста-Бланку толком не посмотришь... Получается только ради воды потеплее....
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #7

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 16:37

Ой, Savl1, простите, я Вам буквы в нике переставила, с планшета писать - мучение...
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 13 июн 2014, 16:58

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 16:14:с 25 августа забронированы апартаменты в Нерхе. И впереди есть максимум три ночи. 25 августа - это понедельник.

Вот 25-го (понед-к) в Кадисе утром и можно машину взять. Всё равно ж сдавать в другом месте...

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 16:14:По поводу Нерхи - мы же вообще свободны, может недельку на Коста дель Соль, а потом уехать на неделю на Коста-Бланку? Но это все равно получится галопом по Европам, и Коста дель Соль не увидишь и Коста-Бланку толком не посмотришь... Получается только ради воды потеплее....

Ну, во-первых, это (тёплая вода) значит очень многое (по крайней мере, для меня).
Во-вторых, бросайте Вы эти штампы. Галопом получается тогда, когда человек не соизмеряет желания с возможностями, это не Ваш случай. Выберите пару городов (скажем, Ронду и Малагу, Кордова всё ж далековата для августовского дневного трипа с возвращением), разве для недели это много ? Потом езжайте на Косту-Бланку с ночёвкой в Гранаде. Ну а на К-Бланке можете просто расслабиться, там таких уж выдающихся достопримечательностей нет. Будет желание - съездите в Гуадалест. По-моему, всё взвешенно, расслабленно и без единого галопа.

Впрочем, решать Вам и только Вам. Я же желаю Вам только удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #9

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 18:37

Savl1, а Вы ведь были много раз в Андалусии? Прямо совсем холодная вода?

А, если все поменять, тогда как? Не заезжая на побережье, проехать за неделю по кругу Севилью, Кадис, Херес, Ронду, Малагу, Кордову, Гранаду, ночуя то там, то там - а потом уехать на Коста-Бланку на неделю и улететь из Аликанте?
Но на Бланке ведь тоже столько интересного! Там мекка детских развлечений! В Валенсии город науки, парк Терра-Митика, сафари и т.д....
Значит там тоже начнутся разъезды, вот так и вернемся к галопу....

Ведь и на Коста дель Соль я планирую для ребенка, кроме взрослых достопримечательностей - и парк Исла Меджик, и Тиволи Ворлд, и крокодиловую ферму, и сафари, и подъем на канатке к орлам (это только то, что я вычитала здесь на форуме ) Может быть, все охватить и не получится, на месте решим...не спеша и радиальными вылазками.

Мы путешествуем давно - в машину и вперед - и я уже убедилась, что моим больше нравится, когда все же "не галопом".

Вот, если брать Испанию, то маршрут на 18 дней - Камбрилс 2 н (для Порт-Авентуры) - Барселона 3 н - Майорка побережье не спеша 9 н с радиальными выездами - Пальма де Майорка 1 н - Кастельдефельс 2 н

моей семье понравился гораздо больше, чем маршрут следующего года:

Барселона (сразу отъезд в Париж) - Прованс 1 н, Париж 3 н - назад через Центральную Францию Клермон-Ферран 1 н - Тосса де Мар 6 н с радиальными вылазками в Жирону-Фигерос - Барселона 3 н

Мы чуть не умерли, если честно, на этом маршруте (сами виноваты - мы совы, спим долго, а ездим, получается по ночам). И Тосса не произвела должного впечатления - в начале августа вода ледяная была, а народу на крохотных пляжах - как на ЧПК.

И таких примеров куча. Путешествие по Северной Италии понравилось больше чем то, где мы совсестили Тосканское побережье с Амальфитанским, путешествие по Баварии понравилось больше чем то, где мы совместили Баварию с Францией и Швейцарией и т.д.....

Вот и боюсь, хочется отдохнуть все-таки
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #10

Сообщение Larochka » 13 июн 2014, 18:43

Savl1, а идея взять машину в понедельник - интересная и, в целом, мне нравится, вижу здесь только одну проблему - на машине можно всегда все переиграть - например, если сильно понравится в Севилье - не ехать в Херес, а провести в Севилье еще полдня и уехать только под вечер, а, если купить заранее билеты на поезда - то так уже не получится...
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 13 июн 2014, 18:51

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 18:43:если сильно понравится в Севилье - не ехать в Херес, а провести в Севилье еще полдня и уехать только под вечер, а, если купить заранее билеты на поезда - то так уже не получится...

Ну это уже вопрос подготовки, планирования и личной организованности
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #12

Сообщение theislander » 15 июн 2014, 16:56

А откуда вообще информация про внезапное похолодание воды? Я последний раз в Нерхе был 7-го ноября 2011 года, вода была прохладной, но не катастрофически (точную температуру на ощупь определять не умею), при этом солнце жарило немилосердно. Были бы у меня купальные пренадлежности, я бы обязательно искупался. Загорающих на пляже было очень прилично -- гораздо больше, -- чем я ожидал увидеть в ноябре, и треть-четверть из них в воду периодически заходила.
В интернете так пишут: "la temperatura del agua en Nerja es igual que su clima, varia poco y se mueve en cifras nada extremas. En enero, la temperatura del agua puede ser de unos 14 grados normalmente, mientras que en verano esta sube hasta los 20 o 21 grados centígrados.", т.е. вариаций каких-то катастрофических нет, но в то же время и летом-то она не особенно горяча
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #13

Сообщение Larochka » 16 июн 2014, 00:20

vitalyivanov писал(а) 15 июн 2014, 16:56:А откуда вообще информация про внезапное похолодание воды?

В интернете так пишут: "la temperatura del agua en Nerja es igual que su clima, varia poco y se mueve en cifras nada extremas. En enero, la temperatura del agua puede ser de unos 14 grados normalmente, mientras que en verano esta sube hasta los 20 o 21 grados centígrados.", т.е. вариаций каких-то катастрофических нет, но в то же время и летом-то она не особенно горяча


Если вода будет 20 градусов - то я повешусь

Я прочитала много информации о Нерхе, пишут, что там особый микроклимат, о том, что Гибралтар там подальше, о том, что это почти уже Коста-Тропикаль. Многие отмечают, что вода в Нерхе теплее, чем в Торремолиносе и Марбелье. При этом здесь на форуме давали ссылку с графиком температуры воды в Торремолиносе и там за 2013 год информация о 23-24 градусах в августе. 20 там не мелькало. Я прочитала много отчетов о Нерхе, там мелькало: "вода была чистая и теплая" и даже "вода была как парное молоко" - про 20 градусов так не напишут.

Холодные течения -тоже информация из интернета - что надо воду по 3 раза в день проверять - течения уходят-приходят, то тепло, то холодно и не угадаешь.

В общем, интуитивно мне кажется, что в Нерхе нам понравится и мы сможем-таки накупаться вдоволь!
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #14

Сообщение Li1302 » 18 июн 2014, 14:39

Херес НЕЛЬЗЯ пропускать, а лучше там и заночевать. Из перечисленных городов он самый душевный, правда мы там были в феврале (я не знаю, как там летом с погодой). А ехать на машине после посещения бодеги - негуманно по отношению к водителю. А не посещать бодегу в Хересе -глупо. 24 августа - вс - надо узнавать, что будет закрыто, а что открыто.Кроме того, из Хереса быстро и легко доехать на поезде и до Севильи, и до Кадиса.
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 18 июн 2014, 15:14

Li1302 писал(а) 18 июн 2014, 14:39:Херес НЕЛЬЗЯ пропускать

Li1302 писал(а) 18 июн 2014, 14:39:А не посещать бодегу в Хересе -глупо.

Не слишком ли категорично ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #16

Сообщение Li1302 » 18 июн 2014, 15:52

Не-а, а если, что не так, то простите, сердечно. Но, путешествие без эмоций, ...? И, вроде как, вы сами оооочень вкусно рассказывали про Херес на дружественном сайте. Про запахи хереса в Хересе. Ммм... А, еще, там настоящий рыбный рынок... Собор - душевный, от Распятия - сердце сжимается от жалости...
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #17

Сообщение Larochka » 18 июн 2014, 18:52

Li1302, а Вы как предлагаете распределить? Вот мы в пятницу прилетели в Севилью и во второй половине ушли в парк аттракционов. День закончился. В субботу у нас один день на Севилью - это и так очень мало. С утра в воскресенье уехали в Херес. Там заночевали, потом поехали в Кадис в день рождения, в понедельник, к обеду приехали, осмотрели город, искупались в океане и помчались в Нерху (на Тарифу уже понятно. что времени не останется). Примерно так? Я просто боюсь, что при таком раскладе весь мой значительный и круглый день рождения пройдет в дороге, чего я не хочу.
Если еще в субботу утром уехать из Севильи и заехать в Херес на пару часов (ну, если уж он такой душевный), потом переехать в Кадис на ночевку - то тут, вроде как логика прослеживается - и Херес посмотреть немного и в Кадисе тогда беготни не будет. Встал в день рождения в Кадисе, прогулялся по центру, искупался, в обед выехал и к вечеру как раз в Нерхе, далее по плану ресторан и т.д.
А так, конечно - хочется ВЕЗДЕ
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #18

Сообщение Li1302 » 18 июн 2014, 20:21

Larochka, предлагаю
вы в пт прилетели в аэропорт Севильи , взяли авто (? продумать целесообразность) и уехали в Херес (100 км, 1,5 ч), поселились в отель в Хересе на 3 ночи, пошли гулять, есть тапас и шопиться (сразу интереснее).
в сб съездили в Кадис на электричке, погуляли у океана, искупались (если не отпугивают городские пляжи, у вас же еще целая неделя на побережье).
в вс съездили в Севилью на электричке( если не отпугивает жара http://prognoz-pogoda.com/arhiv/seville/september).
в пн утром сели в авто и поехали в Нерху через Тарифу, в Тарифе пообедали, посмотрели на Африку, посмотрели ветряки, приехали в Нерху (330 км), поселились, и празднуете...
Если брать авто, то из Нерхи нужно съездить в Сьерру Неваду, и еще есть интересный авто маршрут, описанный в путеводителе, через маленькие городки -Ланхарон, Орхива, Пампанейра, Бубион ( как-то так).
За бортом остался парк аттракционов - может быть еще где-то есть такой парк, кроме Севильи? Может быть вам будет интересно посещение представления школы верховой езды? Про пещеру в Нерхе наверняка знаете.
Плюсы- можно менять планы, не будете менять отели, увидите Тарифу, не будете париться в Севилье, если будет слишком жарко. Можно было бы поселиться на 3 ночи в Кадисе, но опять же вы потом будете жить на побережье. А Севилью, все равно за 1 день не посмотришь полноценно.
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #19

Сообщение Tiara » 18 июн 2014, 20:59

Larochka писал(а) 13 июн 2014, 18:37:А, если все поменять, тогда как? Не заезжая на побережье, проехать за неделю по кругу Севилью, Кадис, Херес, Ронду, Малагу, Кордову, Гранаду, ночуя то там, то там - а потом уехать на Коста-Бланку на неделю и улететь из Аликанте?
Может быть, все охватить и не получится, на месте решим...не спеша и радиальными вылазками.
Мы чуть не умерли, если честно, на этом маршруте (сами виноваты - мы совы, спим долго, а ездим, получается по ночам).


Я не эксперт по Андалусии, но мы буквально неделю назад вернулись оттуда (были в первый раз), так что впечатления еще свежи )))
Решила Вам написать, потому что мы с мужем тоже предпочитаем довольно расслабленный отдых (тоже любим поспать подольше и все такое), поэтому для нас оптимальным оказался круговой маршрут по Андалусии с последующим отдыхом на море. Радиальные вылазки по 200-300 км. в одну сторону все таки довольно утомительны, на мой взгляд.
В итоге мы поступили так: прилетели в Малагу, взяли машину и через Нерху (город, пляж и пещеры) поехали в Гранаду (2 ночи). Оттуда в Кордобу (1 ночь), затем в Севилью (1 ночь), после в Херес (1 ночь) с радиальной вылазкой в Кадис - полчаса езды, а потом через Ронду на море в Торремолинос, где и провели остаток отпуска (5 ночей/3 дня). Из Торремолиноса сделали единственную радиальную вылазку в Гибралтар.
За счет недлинных переездов нам удавалось нормально высыпаться (лично для меня отдых - не отдых, если нужно вставать в 7 утра), еще и успевали позагорать с утра у бассейна (я по всему маршруту старалась бронировать отели с бассейном, чтобы компенсировать малое количество дней на море), а потом за пару часов доезжали до нового города. Приезжали как раз ко времени заселения или чуть раньше. Бросали вещи в номер и шли гулять.
Увы, нам катастрофически не хватило десяти дней. Еще бы дня три-четыре и отпуск можно было бы назвать идеальным ) Я бы однозначно добавила день на Севилью, день на море и день на Малагу. Ронда и Нерха особого впечатления не произвели. Если честно, то и Гибралтар тоже, просто очень хотелось туда попасть )
Безотносительно наличия/отсутствия красот и достопримечательностей очень понравились Гранада и Херес. Как-то совпали с моим настроением что ли.
В той части Торремолиноса, где мы жили, был прекрасный пляж, что особенно приятно - от отеля его отделял пешеходный променад, а не проезжая часть. В Нерхе мне пляж понравился гораздо меньше, мы ходили на тот, который рядом с Балконом Европы. Вода в первой декаде июня была 19 градусов. Для меня прохладно, местные купались, хотя и не слишком активно, даже дети.

П.С. Если будете в Хересе, я очень рекомендую сходить посмотреть на андалузских лошадей. Можно даже не на шоу, а на тренировку. Советую от души)
Я выросла рядом с конно-спортивным комплексом, муж рядом с ипподромом, мы оба с детства лошадей видели многократно и абсолютно никакого интереса к ним не испытывали, ни в детстве, ни в зрелом возрасте. Но в Хересе решили сходить в конюшни, благо отель я забронировала в двух минутах ходьбы. И вот там мы оба прониклись ))) Даже захотелось конным спортом заняться )))
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #20

Сообщение Li1302 » 18 июн 2014, 21:22

Tiara, я тоже, отнюдь, не эксперт. Просто в феврале 2013 года проехали похожим маршрутом: прилет в Малагу, взяли авто и через Нерху - пещеры и обед на набережной поехали в Гранаду -3 ночи, по пути в Кордобу (1 ночь) заехали в Эль Торкаль, Севилья -3 ночи, затем в Херес -3 ночи, радиально в Кадис, а потом через Тарифу в Малагу с крайней ночевкой в Торремолиносе. Аналогично, легли на душу Гранада и Херес де Ла Фронтера. Сначала Нерха поразила синим небом и солнцем, но это после прилета из слякотной зимы. Также с обедом - первый обед показался прелестным, но позже мы поняли, что в Хересе и Кадисе было гораздо вкуснее.
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль