Гранада - Хавеа. Август.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гранада - Хавеа. Август.

Сообщение: #1

Сообщение svik » 17 июн 2014, 19:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу попросить помощи в формировании маршрута Гранада - Хавеа (Xábia/Javea) с такими вводными: передвигаемся на арендованной машине, выезд в четверг днём, прибытие в конечную точку Хавеа - суббота после обеда, 2 остановки на ночлег. В списке (пока) мест, желаемых для посещения : Lanjaron, Trevelez, Faro Cabo de Gata, Garrucha, Сastillo de Lorca, Elx, Guadalest, посмотреть пляжи в Guadarmar del Segura, Altea, Calpe. Интересуемся: красивые природные виды, старинная архитектура, исторические места. Ночёвки хотелось бы сделать в "пляжных" местах. Посоветуйте, какие ещё места стоило бы посетить на этом пути, без серъёзного отклонения от маршрута, где (всмысле город/деревня) стоило бы остановиться на ночлег, чтобы вечером можно было бы прогуляться по красивым местам после вкусного испанского ужина.
svik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Гранада - Хавеа. Август.

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 17 июн 2014, 22:02

По вводным интересам, на мой взгляд, просится:
Granada - Guadix - Baza - Caravaca de la Cruz - Calasparra - Lorca - Murcia - Orihuela - Elche - Guadalest - инспекция по пляжной линии до конечной точки отдыха.
Август, правда, может отбить желание куда-либо вообще выходить (на части маршрута до побережья) из кондиционированной утробы машины за исключением утра до 11-00 и вечера с 20-00
В Басе - природный парк, В Каласпарре - монастырь с природным парком, в Лорке крепость Солнца должны быть несколько менее подвержены влиянию погоды, а вот в Эльче пальмы не спасут от жары . В Мурсии, хоть и жара, но тень найдется хоть где - на мой взгляд, гулять и в августе, хоть и жарко, но не так уж критично. Главное, спертой духоты в городе в это время не чувствуется ( по крайней мере, так показалось)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гранада - Хавеа. Август.

Сообщение: #3

Сообщение svik » 17 июн 2014, 23:20

10Oboro писал(а) 17 июн 2014, 22:02:По вводным интересам, на мой взгляд, просится:
Granada - Guadix - Baza - Caravaca de la Cruz ...


Согласен, Caravaca de la Cruz очень хочу иметь в списке - внёс.
А вот как быть с началом - если выбирать между Lanjaron+Trevélez или Guadix+Baza ? Эти "пары" уж слишком на разных направлениях получаются, обе не покрыть. Поможете аргументами к выбору?
svik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гранада - Хавеа. Август.

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 17 июн 2014, 23:53

svik писал(а) 17 июн 2014, 23:20:А вот как быть с началом - если выбирать между Lanjaron+Trevélez или Guadix+Baza ? Эти "пары" уж слишком на разных направлениях получаются, обе не покрыть. Поможете аргументами к выбору?

Скорее всего именно тут по маршруту не помогу, так как не был в данных населенных пунктах Но Басу хотя бы как-то готовил, хотя и не реализовал до сих пор.
Про Ваши поселения никогда и не читал (знаю только, что Lanjaron - это вроде где умирать запрещено официально? ), плюсы очевидные - меньшие ограничения по августовской жаре из-за близости к морю (ну и трасса у моря будет на участке) и серьезной зеленой составляющей, ну и Сьерра-Невада в сочетании с белыми деревнями, одними из многих, но почему бы и не именно с ними построить маршрут. Наиболее похожее и ближайшее поселение подобного типа где я я был - Frigiliana - очень живописно и интересно в комплексе, но не индивидуально разбирается по объектам.
Верхний маршрут - города с историей, с серьезными достопримечательностями и времен мавров и становления христианской Испании, с пещерными домами, с обязательными замко-крепостными сооружениями но, и в случае Басы, одновременно и с природными красотами в виде их природного парка.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль