В Испанию в августе. Нужен совет.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Испанию в августе. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение prmy » 23 июн 2014, 00:59

Собираемся с друзьями (25 лет) на отдых в Испанию в начале августа, примерно на 10-13 дней. Совершенно сбиты с толку, куда именно ехать. Отдых планируем в основном пляжный, слегка тусовочный, с выездами по разным интересным местам и достопримечательностям.

Основной рассматриваемый вариант - отель в Салоу, оттуда уже периодически выезжать по другим городам. Почитал разные темы на форуме и сейчас в легком замешательстве, мне нужна помощь знающих людей, возможно, у кого был такой же маршрут.

План поездки примерно следующий:
[list=]1 день. Прилет в Барселону, трансфер в отель в Салоу. Первый день в Салоу, так, осмотреться.
2 день - пляж, тут же в Салоу, вроде про него есть и не плохие отзывы, хоть и говорят, что там очень много народу.
3,4 дни - Порт Авентура и Водный парк. По одному дню на каждый.
5,6 дни - Барселона (да, больше двух дней наверное не получится).
7 день ?- нужен какой-нибудь пляж, желательно недалеко от Салоу
8 день - Жирона, Фигерос
9 день - Хочется съездить в сторону Аликанте (посоветуйте какие-нибудь пляжи в этом направлении)
10 день - Ллорет де Мар, ну или что-то аналогичное в Коста Браве.[/list]

В основном, конечно, интересуют пляжи. Какие песчаные пляжи вы можете посоветовать на побережье (от Салоу до Валенсии, а также близ Ллорет де Мара.) - где поменьше народу, красивые пейзажи, теплее вода (будем брать машину дней на 5 и расстояние в принципе не проблема). Понимаю, что это август и народу везде много будет, но интересует все таки места чуть более удаленные от туристических центров, соответственно, где поспокойней, чище ну и т. д. - хочется красивых видов, а не толпу людей, зонтики и мутную воду.

В общем, буду рад любым советам и рекомендациям. Заранее спасибо!
prmy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
что посмотреть в Барселоне

Re: В Испанию в августе. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 июн 2014, 17:50

prmy писал(а) 23 июн 2014, 00:59:7 день ?- нужен какой-нибудь пляж, желательно недалеко от Салоу

Самоцель - просто побыть на новом пляже ?
Таррагона, Сиджес.

prmy писал(а) 23 июн 2014, 00:59:9 день - Хочется съездить в сторону Аликанте (посоветуйте какие-нибудь пляжи в этом направлении)

Это побережье, по сути - один большой пляж. Причём не особо красивый. Съездите в Пеньисколу, если не лениво, можете до Оропесы дель Мар дотянуть.

prmy писал(а) 23 июн 2014, 00:59:8 день - Жирона, Фигерос

Не думаю, что это хороший выбор при базировании в Салоу, тем более, имея машину. Совсем рядом можно посмотреть Тортосу, Миравет, ту же Таррагону, при желании съездить в монастырь Сантес Креус (или Поблет).

prmy писал(а) 23 июн 2014, 00:59:10 день - Ллорет де Мар, ну или что-то аналогичное в Коста Браве.

Ещё хлеще - это из Салоу-то ? Я ещё могу понять стремление посмотреть Жирону, но тащиться через полпобережья именно в Льорет ???
И всё это при том, что
prmy писал(а) 23 июн 2014, 00:59:интересует все таки места чуть более удаленные от туристических центров, соответственно, где поспокойней, чище ну и т. д. - хочется красивых видов, а не толпу людей, зонтики и мутную воду.
? Как-то нелогично, сеньор...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Испанию в августе. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение theislander » 24 июн 2014, 18:17

Совершенно согласен с предыдущим оратором -- очень бестолковый маршрут, чесслово.
Я бы на вашем месте остановился в Lloret de Mar и оттуда бы совершал вылазки в Tossa de Mar, Cadaqués, Girona, Collioure и всякие мелкие городки типа Peratallada, Besalú, Beget и проч. Вот неплохой сборник с фотографиями: http://fjalonso.blogspot.com/2011/02/ca ... lages.html
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Испанию в августе. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение prmy » 25 июн 2014, 12:18

? Как-то нелогично, сеньор...

очень бестолковый маршрут, чесслово.


Зато логично то, что перед тем как ехать по бестолковому маршруту я обратился на форум и спросил совета. Мне кажется он для этого и существует.

Съездите в Пеньисколу, если не лениво, можете до Оропесы дель Мар дотянуть.

Спасибо, посмотрю.

Не думаю, что это хороший выбор при базировании в Салоу, тем более, имея машину. Совсем рядом можно посмотреть Тортосу, Миравет, ту же Таррагону, при желании съездить в монастырь Сантес Креус (или Поблет).


То есть имея машину туда тяжело добраться? Смотрел по карте вроде бы не так далеко. Тут я, наверное, просто не уточнил - смысл даже не в Жироне, хочется побывать в музее Дали в Фигерасе.

Я бы на вашем месте остановился в Lloret de Mar

По некоторым причинам мы рассматриваем только Салоу в качестве основного места пребывания.
prmy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: В Испанию в августе. Нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 25 июн 2014, 13:38

prmy писал(а) 25 июн 2014, 12:18:То есть имея машину туда тяжело добраться? Смотрел по карте вроде бы не так далеко. Тут я, наверное, просто не уточнил - смысл даже не в Жироне, хочется побывать в музее Дали в Фигерасе.

Ничего тяжёлого здесь нет. И если Вас устраивает подобный бросок и Дали настолько стимулирует - кто ж возражает ? Вообще если чего-то очень хочется и это возможно - стоит ли спрашивать чужие мнения ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль