Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #421

Сообщение Форум Винского » 16 май 2006, 22:55

Общая тема по вопросам связанным с островом Майорка (Mallorca) — испанским островом из архипелага Балеарских островов в Средиземном море

Еще темы, которые могут быть полезны по вопросам, связанными с проживанием и отдыхом на данном побережье:
Майорка: (где поселиться?)
Майорка: (отели)
Майорка: (апартаменты)

Балеарские острова: октябрь (пляжный отдых)

Общественный транспорт: (из аэропорта Пальма де Майорка в город и наоборот)
Автовокзал: (Пальма де Майорка)
Паромное сообщение в Испании: (Майорка паромы)
Такси: (Майорка)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24475
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #422

Сообщение savl1 » 26 июн 2014, 09:03

xsenia писал(а) 26 июн 2014, 05:49:Планировали брать машину.

Не планируйте, а берите:) На Майорке без машины плохо. И лучше бронируйте уже сейчас (хотя ещё лучше было зимой ). И для 12 дней я бы посоветовал как минимум 2 дислокации в разных местах.

xsenia писал(а) 25 июн 2014, 12:13:хотелось бы посмотреть Ибицу, Менорку и Форментерру и это помимо самой Пальмы....возникает вопрос, не слишком ли я замахнулась на все это - боюсь, что впечатления останутся очень смазанными и боюсь все не успеть!

Я бы поступил так: заранее жёстко планировать эти поездки не стал, а на месте посмотрел бы: если захочется новых впечатлений - куда-нибудь бы съездил. А может, увидите, что и ехать никуда не хочется:)

В любом случае - на Менорку после Майорки... На Ибицу - я ещё понимаю, да и то, "для общего развития"

PS. На самой Пальме (городе) особо оне заморачивайтесь. Максимум пару раз съездите - и хорошо. Кстати, крепость Бельвер не забудьте на окраине.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #423

Сообщение kochegarik » 26 июн 2014, 11:06

savl1 писал(а) 26 июн 2014, 09:03:И лучше бронируйте уже сейчас (хотя ещё лучше было зимой )

По поводу машины поддерживаю. Нужно бронировать заранее. Иначе может оказаться, что машин-то собственно и нет:) Мы бронировали машинку у HERTZ. Поиграйтесь у них на сайте временем приемки и передачи машинки - мы брали, насколько я помню, в 14-00, а сдавали в 10-00 через три дня. И поэтому фактически одни сутки пользовались машинкой бесплатно. Также нужно заранее посмотреть расположение прокатной конторы относительно гостиницы, чтобы представлять, куда идти...
savl1 писал(а) 26 июн 2014, 09:03:крепость Бельвер не забудьте на окраине

Туда можно добраться на красном экскурсионном автобусе. Не забудьте про собор Ля Сеу.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #424

Сообщение savl1 » 26 июн 2014, 11:12

kochegarik писал(а) 26 июн 2014, 11:06:у HERTZ

На Майорке лучше обращаться к местным: скорее всего, получится дешевле, а условия попроще. "Ванрелл", к примеру.

kochegarik писал(а) 26 июн 2014, 11:06: мы брали, насколько я помню, в 14-00, а сдавали в 10-00 через три дня. И поэтому фактически одни сутки пользовались машинкой бесплатно.

Как это ? Т.е. взяли, к примеру, а понед., а вернули в пятницу ? А за сколько суток платили ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #425

Сообщение kochegarik » 26 июн 2014, 11:50

savl1 писал(а) 26 июн 2014, 11:12:Как это ?

Да, примерно так. Взял в 14-00 понедельника, сдал в 10-00 пятницы, а заплатил за 3 дня. Насколько я помню, дело было в переходе через 12-00. Перешел - плати еще за одни сутки. Было это в 2011 году.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #426

Сообщение kontrolataki » 06 авг 2014, 16:40

Пальму, можно разделить на три направления:
1. Пальма-де-Майорка - Капдепера (с посещением по дороге Манакора и Арты)
2. Пальма-де-Майорка - мыс Форментор (с посещением Вальдемосы, Инки и Алькудии)
3. Пальма-де-Майорка - Сольер
Для путешествий лучше брать авто......мы брали прямо там, без предварительного бронирования.
За 3-4 дня реально все объехать, даже с остановками на купание.
Есть еще такие достопримечательности как монастырь Люк, Las Cuevas del Drach (с фантастическим подземным озером), национальный парк и парочка чистейших в мире пляжей...ну и сама Пальма. На эти вещи надо выделить как минимум по одному дню...)
Для любителей клубной жизни на Майорке есть самая большая дискотека в Европе Магалуф, ну и ...............конечно Ибица, паром до нее в одну сторону стоит вроде 50-80 евро, но ехать лучше на ночь потому что днем она ничем не отличается от Майорки.
Майорка знаменита своими бухтами и пляжами, попробуйте не пропустить не одной.........!!!!!)))
kontrolataki
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #427

Сообщение susana » 17 авг 2014, 18:30

Уважаемые форумчане! Кто отдыхал на Майорке в г.Сильот? Подскажите пожалуйста,какая температура воды в начале сентября? Что можно там посмотреть? Вероятные ли дожди? Мы будем там с 2 сентября по 11 сентября! Есть ли там шопинг или нужно ехать в Пальму? Буду очень признательна за ответ!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #428

Сообщение Postman Pechkin » 17 авг 2014, 18:49

susana писал(а) 17 авг 2014, 18:30:Кто отдыхал на Майорке в г.Сильот? Подскажите пожалуйста,какая температура воды в начале сентября? Что можно там посмотреть? Вероятные ли дожди? Мы будем там с 2 сентября по 11 сентября! Есть ли там шопинг или нужно ехать в Пальму?

Имеется ввиду S'illot ? Мы там были несколько лет назад в середине августа. Смотреть там особо нечего, разве что на гору Punta de n'Amer подняться. В августе было жарко, думаю в начале сентября будет более комфортно, но тут как кому нравится. Вряд ли будет дождь. Смотря что вы имеете ввиду под шопингом, на улицах куча всякой фигни продается, есть мелкие магазинчики, ресторанчики.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #429

Сообщение susana » 17 авг 2014, 21:17

Спасибо большое! Хотелось бы без дождя и чтобы было жарко,ну так градусов 28-30. Прочитала,что в магазинах Пальмы можно купить хорошую и недорогую обувь и чисто хлопчатобумажные летние сарафаны и платья.Я имела ввиду это.Сувениры и жемчуг-не интересует.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #430

Сообщение Postman Pechkin » 17 авг 2014, 21:26

30 градусов может и не быть, скорее поменьше, хотя год от года по разному бывает. В небольших уличных магазинчиках почти весь ассортимент заточен под туристов и их нужды во время отпуска, так что какого-то большого выбора не ждите, но летняя одежда и обувь там тоже встречается.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #431

Сообщение susana » 18 авг 2014, 13:31

в раздел шопинга с этими вопросами, продолжение в этой теме удалено как оффтоп
10Oboro
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #432

Сообщение Magic_Moscow » 25 авг 2014, 16:01

Друзья, помогите определиться с отелем и местом отдыха на Майорке, пожалуйста! Получилось, что едем незапланированно, по этому направлению вообще ничего не знаем.
Выбрала для себя два приоритетных отеля, посоветуйте, что лучше выбрать:
1. Iberostar Pinos Park , Фонт-де-Са-Кала.
2. Iberostar Alcudia Park, Плайя-де-Муро.
Интересуют не сами отели, как таковые, а обстановка вокруг.
Подскажите, пожалуйста, какие пляжи в Фонт-де-Са-Кала? Дело в том, что у меня муж очень хорошо плавает, а я так понимаю, что в Плайа-де-Муро в Алькудии очень мелко, боюсь, что ему не очень будет интересно. С другой стороны, я плаваю очень плохо, поэтому мне лучше как раз "лягушатник". Вот и интересует, а что в Фонт-де-Са-Кала? По фотографии спуск в воду выглядит каменистым и глубоким. Так ли это? Есть ли там пологие заходы, чтобы такой чайник, как я, мог плескаться на мелководье? Или там сразу глубина?

Еще рассматриваю отель Pollentia Club Resort, но прочитала, что там не очень хорошие пляжи, и народ все равно ездит на пляжи Алькудии.

Заранее благодарю за ответ!
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #433

Сообщение Magic_Moscow » 29 авг 2014, 15:40

Уважаемые знатоки, возник еще один вопрос по Майорке. Подскажите, пожалуйста, какое отношение на Майорке к алкоголю за рулем? Есть ли допустимая норма промилле или требуется полный ноль? Мы не алкоголики с мужем, конечно, но у нас рядом с отелем нет ресторанов, предполагаем выезжать на ужин на машине, вот и тревожусь, можно ли будет за ужином выпивать бокал пива или вина.Спасибо!
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #434

Сообщение HappyHour » 05 сен 2014, 13:29

Magic_Moscow писал(а) 25 авг 2014, 16:01:Друзья, помогите определиться с отелем и местом отдыха на Майорке, пожалуйста! Получилось, что едем незапланированно, по этому направлению вообще ничего не знаем.
Выбрала для себя два приоритетных отеля, посоветуйте, что лучше выбрать:
1. Iberostar Pinos Park , Фонт-де-Са-Кала.
2. Iberostar Alcudia Park, Плайя-де-Муро.
Интересуют не сами отели, как таковые, а обстановка вокруг.
Подскажите, пожалуйста, какие пляжи в Фонт-де-Са-Кала? Дело в том, что у меня муж очень хорошо плавает, а я так понимаю, что в Плайа-де-Муро в Алькудии очень мелко, боюсь, что ему не очень будет интересно. С другой стороны, я плаваю очень плохо, поэтому мне лучше как раз "лягушатник". Вот и интересует, а что в Фонт-де-Са-Кала? По фотографии спуск в воду выглядит каменистым и глубоким. Так ли это? Есть ли там пологие заходы, чтобы такой чайник, как я, мог плескаться на мелководье? Или там сразу глубина?

Еще рассматриваю отель Pollentia Club Resort, но прочитала, что там не очень хорошие пляжи, и народ все равно ездит на пляжи Алькудии.

Заранее благодарю за ответ!


Мы жили напротив этого отеля в Муро.
Местность очень понравилась.
Насчет отеля - проходили мимо, посмотрели развлекаловку для детей на сцене, детям очень нравилось представление. Сам отель снаружи аккуратный и приятный.
Насчет мелкоты пляжа - у меня тоже практически КМС по плаванию в юности, мелкота не напрягала, можно пройти метров 50 или как экскаватор пропахать дно, потом поплавать до буйков, в общем мелкота - это не проблема, зато детям и неумеющим особо плавать - это само то.
Насчет первого отеля не скажу, но что-то мне кажется, что на вашем месте выбрал бы Муро, а в первое место съездите так на день для разнообразия.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 17

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #435

Сообщение HappyHour » 11 сен 2014, 09:05

Продублирую здесь схематическую карту с местами, по которым есть собственный положительный опыт.
По себе помню, что поначалу было трудно ориентироваться в названиях и местоположениях. Думаю, кто едет первый раз, будет полезно для рекогностировки.

Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 17

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #436

Сообщение Mumrik » 21 сен 2014, 19:52

Едем на 5 дней в начале октября. Дислоцируемся в Ильетасе. Море, наверное, будет холодноватое. Планируем съездить в Пальму, а еще куда можно добраться на общественном транспорте и что посмотреть? М-б есть организованные пешие маршруты для любителей, как, например, на Мадейре?
Mumrik
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #437

Сообщение малинка90 » 01 окт 2014, 19:24

Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста,те,кто хорошо знает Пальму.Бронирую отель,подвернулись апартаменты,очень цена привлекательная,правда спутник показывает рядом пустырь,может уже стройка идёт,но главный вопрос-есть ли поблизости магазины продуктовые,вопрос очень важный.т.к будем без машины.Ул. Carrer Agusti Catany,отель Apartamentos Jade.Плая де Пальма.Спасибо.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #438

Сообщение vlarin » 01 окт 2014, 19:47

малинка90 писал(а) 01 окт 2014, 19:24:есть ли поблизости магазины продуктовые
Carrer Agusti Catany

На соседней Pare Bartomeu Salvà есть мини-маркет с первой необходимостью, на променаде SPAR, в 10 минутах пешком менее тухлая и более дешёвая Mercadona.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #439

Сообщение малинка90 » 01 окт 2014, 21:20

Как хорошо,что Вы так быстро откликнулись.Если не затруднит,ещё вопросы:море там очень мелкое?,плавать можно,или Плая де Пальма для детей?Будем там аж 19 октября,не знаю,стоит ли вообще в такой дали от города бронировать(в приоритете достопримечательности Пальмы и экскурсии по острову,а пляж на потом).Если случится плохая погода,толку от этого пляжа,только и будут одни автобусы.Может ближе к городу снять(хотя сильно дороже),а уж если погода случится,на пляж ездить автобусом.Разбить по дням на отель в городе,и на пляже,тоже с погодой можно промахнуться,да и всего 4 ночи,выселяться,вселяться,ненавижу,до Пальмы в Европе будем каждый день переселяться(кто не на машине,меня поймёт).Жаль,что в черте города пляжей нет.Жила в апартаментах на Мадейре в самом центре,всё супер,магазины,достопримечательности,удобно,но ощущения курорта нет,второй раз жила у Форума,променад,природа,пальмы,вид на океан,совсем другие ощущения,но была машина.Без машины было бы не очень,хотя там до центра Фуншала 4 км.А от Плая де Пальма все 10.Может посоветуете что,хотя понимаю,что это невозможно(не считая отелей близко к городу и с хорошими пляжами за бешеные деньги),я ищу совсем бюджет.Много написала,но может посоветуете оптимальное решение.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #440

Сообщение Marussya2010 » 02 окт 2014, 06:55

малинка90 писал(а) 01 окт 2014, 21:20:А от Плая де Пальма все 10.

на Майорке достопримечательности рассредоточены по всему острову, а Пальма всего лишь большой город. Нам в последней поездке хватило двух заездов на шоппинг и на погулять. Не думаю, что 10 минут на автобусе сильно Вас напрягут даже если "придется" ездить каждый день. Что там делать каждый день Одно только, что при плохой погоде можно без пересадок добираться до других частей острова. Но и это не гарантировано, если не будете жить возле автовокзала. Город достаточно большой.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11102
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2760 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #441

Сообщение thesaint » 02 окт 2014, 07:55

HappyHour писал(а) 11 сен 2014, 09:05:Продублирую здесь схематическую карту с местами, по которым есть собственный положительный опыт.
По себе помню, что поначалу было трудно ориентироваться в названиях и местоположениях. Думаю, кто едет первый раз, будет полезно для рекогностировки.

Балеарские острова: Майорка (Mallorca): вопросы, ответы, советы



Карта классная, только я бы еще Zoologico Natura Parc http://www.naturaparc.net/zoomallorca/index.php пометил бы на ней Carretera de Sineu, KM 15,400

07142 Santa Eugenia, Palmas de Mallorca, Islas Baleares, España
thesaint
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль