Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #1

Сообщение Жена_строителя » 29 июн 2014, 13:48

Дорогие друзья! В сентябре предстоит отдыхать в г. Ситжес (20 км от Барсы). К счастью, на этот раз на помощь придут бабушки, так у нас с мужем есть возможность сбежать на 3 дня от детей:)). Берем машину в прокат. Есть задумка доехать от Барселоны до Мадрида и обратно через Валенсию. Есть примерный маршрут нашей поездки (нашла в инете. сама, криворукая, не умею пользоваться картами):
Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине
Все то же самое, только начальная конечная точка в Барселоне (без заезда в Фигейрос). Барселону и Таррагону смотреть не собираемся, были уже много раз.
В Мадрид планируем ехать через Саракозу, как бы по верхней части картинки, а возвращаться через Валенсию - по нижней части. Из прочитанного на форуме поняла, что стоит заехать в Саракозу (с ночевкой или без?), Мадрид (одна ночь в нем), Валенсия (одна ночь там). Что стоит посмотреть еще? Для себя отметили Куэнку. Маршрут длинный, в долгими переездами, но имеем только 3 свободныз ночи, а увидеть хотим максимально много. Больше всего интересует архитектура, замки, крепости, живописные места. Еда и шопинг не интересуют совсем. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Маршрут по Испании

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 июн 2014, 14:15

Маршрут плохой, извините . Поясню, что я вкладываю в это слово. Он а) нелогистичный, т.е. для 3х дней слишком разбросанный, б) нелогичный, т.е. непонятно, что именно Вы хотите и в) абсолютно невыполнимый в заданном временном регламенте (что Вы сами увидите, как только начнёте его просчитывать по дням.).

Кстати, а почему машина из Барселоны, а не из Сиджеса ?

Ну а теперь по пунктам. Естественно, всё нижеизложенное не универсально, а отражает мою личную точку зрения и учитывает Ваши критерии и интересы.
Уффф, даже не знаю, с чего начать...

Ну во первых, "аппендикс" выше Барселоны предлагаю выкинуть сразу. Или наоборот сделать ставку только на северную Каталонию и К-Браву (но это уже совсем другая история).
Во-вторых:
Жена_строителя писал(а) 29 июн 2014, 13:48:Из прочитанного на форуме поняла, что стоит заехать в Саракозу

Если в приоритете "архитектура, замки, крепости", то Сарагоса - в целом довольно современный город с несколькими историческими достопримечательностями - не обязательна (ну только если из-за Альхаферии). В то же время странно (опять же исходя из Ваших критериев), что Вы пропускаете монастыри Сантес Креус и Поблет, расположенные совсем недалеко от Сиджеса, а также Лериду с шедевральным старым собором. А также очень красивое место - монастерио дель Пьедра южнее Калатайюда, который Вам, в общем-то, по пути, если обогнуть Сарагосу.

Жена_строителя писал(а) 29 июн 2014, 13:48:Мадрид (одна ночь в нем)

Стоит ли ради этого приезжать в Мадрид, делая такой крюк и оставляя "за скобками" Сеговию, Авилу, Толедо и Алькалу де Энарес ?

Жена_строителя писал(а) 29 июн 2014, 13:48:Валенсия (одна ночь там)

Только на ночь ? А сколько "светлого времени" ?

Жена_строителя писал(а) 29 июн 2014, 13:48:Что стоит посмотреть еще?

Возле Куэнки - пейзаж Сьюдад Энкантада, возле Валенсии - пещеры с подземной рекой в Ла Валь дУшо, далее по побережью - Пеньискола и Тортоса. Плюс то, о чём я написал выше (и это самый минимум).

Вывод: начните рассчитывать маршрут, убедитесь, что Ваши планы невыполнимы, ограничьте регион - и мы вернёмся к этому вопросу

PS. Для 3-х дней с базой в Сиджесе моя рекомендация: монастырь Сантес Креус (если хотите - ещё и Поблет), Лерида, монастерио дель Пьедра, Дарока, Альбаррасин, Теруэль, Валенсия, Пеньискола, Тортоса. И даже тут Вы всюду вряд ли успеете.

Удачи в планировании !
Последний раз редактировалось savl1 29 июн 2014, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #3

Сообщение Жена_строителя » 29 июн 2014, 14:20

Спасибо . Сейчас буду думать над написанным. Начальная точка, конечно, Ситжес - Барселону для простоты понимания указываю.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #4

Сообщение Жена_строителя » 29 июн 2014, 15:01

savl1 писал(а) 29 июн 2014, 14:15:Маршрут плохой, извините

Ничего страшного. Я и сама понимаю, что не очень...
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #5

Сообщение alextka » 29 июн 2014, 18:23

Здравствуйте. Во-первых, советую прислушаться к совету уважаемого savl1 (сам к нему прислушиваюсь )
Но, если все-таки Мадрид - "хочу, аж кюшать не могу" - тогда вариант предлагаю примерно такой. Дорога действительно через Сарагосу. В принципе, она как раз примерно на середине пути, поэтому есть смысл посмотреть и Сарагосу, но по принципу "малого туристического набора" - только самый минимум. Вьехать в центр надо по проспекту лос Пиренеос, перед мостом Сантьяго есть круговое движение - сверните на круг, чтобы уйти в конечном варианте налево, на калле Паленсия. Тут сразу же будет большая стоянка. Бросаете машину, и по парку Маканас идете до Каменного моста, любуясь видами на другом берегу (пешком минут 10 + 5 мин. по мосту. Поворачиваете направо - и вы почти на площади Нуэстра сеньора дель Пилар. На осмотр кафедрала и окружающих красот - полтора-два часа. (еще раз подчеркиваю - это вариант с жесточайшим лимитом времени).
Далее - обратно к машине, и - на Мадрид. В мадриде советую выбрать отель в пригороде, со стоянкой, чтобы можно было бросить машину, НО! отель должен находиться рядом с какой-нибудь станцией трена, чтобы легко можно было электричкой добираться в центр (поверьте, это лучше, чем мучиться в центре Мадрида с машиной.). Итак, если будут еще силы - вы сможете посмотреть на вечерне-ночной Мадрид. Следующий день - Мадрид и еще раз Мадрид. Вторая ночь там же. И обратный путь - тут возможны варианты.
При таком раскладе вы хотя бы Мадрид посмотрите более-менее достойно, чтобы в следующий раз, когда попадете в те края, уже можно было бы думать о Толедо, Сеговии, Авиле и т.д. (не менее потрясающие места в доступности от Мадрида)
Удачи!!!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #6

Сообщение Жена_строителя » 29 июн 2014, 19:23

alextka писал(а) 29 июн 2014, 18:23:Но, если все-таки Мадрид - "хочу, аж кюшать не могу"

Я толерантна ко всем вариантам, но муж очень хочет в Мадрид. Как мудрая женщина, должна его послушать:). Спасибо. Наверно, воспользуемся Вашим вариантом и посвятим максимальное время Мадриду. Но благодаря savl1 я поняла, куда можно выбраться из Ситжеса (уже наметила пару мест), пусть даже с детьми.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #7

Сообщение alextka » 29 июн 2014, 19:41

Жена_строителя писал(а) 29 июн 2014, 19:23: Но благодаря savl1 я поняла, куда можно выбраться из Ситжеса (уже наметила пару мест), пусть даже с детьми.

Ситжес сам по себе очень милый городок, на мой взгляд - один из самых красивых на этом участке побережья. И вокруг, действительно, очень много чего можно посмотреть, даже с детьми.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #8

Сообщение Жена_строителя » 29 июн 2014, 19:47

alextka писал(а) 29 июн 2014, 19:41:Ситжес сам по себе очень милый городок, на мой взгляд - один из самых красивых на этом участке побережья.

Согласна, мы второе лето подряд в него едем. Но за три недели в прошлом году изучили Ситжес вдоль и поперек, поэтому хотим увидеть что-то новое. И бабушки очень кстати приезжают
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #9

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 июл 2014, 11:39

Жена_строителя писал(а) 29 июн 2014, 13:48:Дорогие друзья! В сентябре предстоит отдыхать в г. Ситжес (20 км от Барсы). К счастью, на этот раз на помощь придут бабушки, так у нас с мужем есть возможность сбежать на 3 дня от детей:)). Берем машину в прокат. Есть задумка доехать от Барселоны до Мадрида и обратно через Валенсию.

если честно, так себе задумка.
за 3 дня мало чего успеете посмотреть, если на Мадрид хотя бы полный день выделить (иначе смысл ехать в принципе).
Мадрид достойнейший город, но такой марш-бросок вряд ли оправдан. Т.е. технически то вообще без проблем, но по дороге есть что смотреть, а вы большую часть пропустите. Я бы в таком раскладе 3 дня по Каталонии просто покатался бы.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 15 июл 2014, 12:46

Kirill Vlasoff писал(а) 15 июл 2014, 11:39:за 3 дня мало чего успеете посмотреть, если на Мадрид хотя бы полный день выделить (иначе смысл ехать в принципе).

Ну, да. Езда сплошная...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны до Мадрида и обратно за 3 дня на машине

Сообщение: #11

Сообщение RSS » 16 июл 2014, 16:37

Если так хочется сменить обстановку, то отправляйтесь на три дня в Валенсию. От Ситжеса доедете часа за три. Дорога платная хорошая, можно прокатится вдоль побережья по бесплатной, но боюсь может быть трафик, пробки, к тому же постоянные ограничения скорости. От Валенсии в один из дней можно доехать в Гуадалест, часа за 2-2,5 можно добраться. А так у Вас в памяти останется только дороги.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль