Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #21

Сообщение Magic_Moscow » 01 июл 2014, 12:29

Друзья, спасибо всем большое за подсказки и идеи!
Поняла, что у меня был совсем еще "сырой" маршрут, буду его более тщательно планировать с учетом ваших рекомендаций.

Не подскажете еще испанские сервисы хорошие и не очень дорогие по аренде машин? Мне кажется, что мне уже даже говорили о них, но в теме не могу найти, почему-то. Спасибо большое!
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 01 июл 2014, 12:32

Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 01 июл 2014, 13:14

Magic_Moscow писал(а) 01 июл 2014, 12:29:испанские сервисы хорошие и не очень дорогие по аренде машин?

В Мадриде - ATESA, например.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #24

Сообщение Magic_Moscow » 01 июл 2014, 15:37

savl1 писал(а) 01 июл 2014, 13:14:
Magic_Moscow писал(а) 01 июл 2014, 12:29:испанские сервисы хорошие и не очень дорогие по аренде машин?

В Мадриде - ATESA, например.


Спасибо! Вы ведь мне ее уже советовали, а я 5 раз прочитала свою тему, и не смогла найти, где Вы про нее писали. Вот что значит, растерялась от объема информации.
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #25

Сообщение Magic_Moscow » 01 июл 2014, 22:23

vlarin писал(а) 30 июн 2014, 14:55:
Magic_Moscow писал(а) 29 июн 2014, 22:19:Сан-Себастьян или Сантандер (в качестве просто купания - что посоветуете?)

В качестве купания, если выбирать из этих двух - Сан-Себастьян однозначно. А если выбирать из большего количества мест, то забудьте про Льянес. Ноха (Noja) и соседняя Кехо (Quejo), вот эти две бухты, особенно Playa Joyel, которая по левую руку. Можно даже сделать нестандартный ход и поселиться в бунгало в одноимённом кемпинге (отличный кемпинг, кстати), откуда выход прямо на песок. Одно из лучших мест на северном побережье в пределах Кантабрии - Страны Басков. Живописно, вода более-менее прогревается, в Кехо имеют место виварии омаров системы "сами вылавливаете - сами съедаете", да и в целом с гастрономическим аспектом там прекрасно.
Magic_Moscow писал(а) 30 июн 2014, 09:54:думала насчет нескольких дней в Сеговии

Идея выбрать Сеговию одной из баз с учётом любви к горам вполне имеет право на жизнь. Посмотреть там есть на что. Рядом Сьерра, разделяющая Мадрид и Сеговию, Manzanares el Real, Pedraza, в противоположном направлении, но тоже рядом - http://www.castillodecoca.com
Под боком королевский дворец с садами и фонтанами в La Granja de San Ildefonso, опять же.


Простите, что опять пристаю с расспросами. А подскажите мне, пожалуйста, Льянес совсем плох? Очень мне понравились Ноха и Кехо, но я боюсь, что могу прозевать там проживание, слишком уж они популярны. Льянес в этом смысле попроще, да и пляж на фотографиях там красивый. Но я понимаю, что фотографии - это одно, а жизнь - это другое, потому интересуюсь мнением знающих людей.
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #26

Сообщение savl1 » 02 июл 2014, 08:27

Magic_Moscow писал(а) 01 июл 2014, 22:23:Льянес совсем плох?

А что такое плох и хорош в Вашем понимании ?:)
Своё мнение про Льянес я описал в рассказе, как я понимаю, Вы его читали.
Лично мне из тех мест, где я был на побережье, он понравился больше всего (Комильяс для морского отдыха я бы не стал рекомендовать в силу его больших размеров и не слишком комфортного рельефа).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #27

Сообщение Magic_Moscow » 02 июл 2014, 09:07

Здравствуйте.

Как раз по Вашему отчету мне и понравился Льянес. Хороший для пляжного отдыха город, в моем понимании, это тихое спокойное место, без толп туристов, с чистой водой и чистым пляжем. И чтобы ресторанчики были. Вот и все критерии. Просто кто-то советует Льянес, кто-то не советует. Я хотела понять, какие у него достоинства и недостатки. Мне показалось, что там бухты есть, похожие на бухты рядом с городом Ноха. Везде так красиво, что я теряюсь и не понимаю, что мне выбрать на севере для пляжной части отпуска. Пока у меня следующие фавориты: места вокруг бухты Playa Joyel, Льянес и Сантандер. Но Сантандер, честно скажу, как запасной вариант, просто потому, что он большой город и там проще найти место для проживания.
Magic_Moscow
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мадрид-Толедо-Ронда-Нерха-Мадрид - прошу помощи

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 02 июл 2014, 09:19

Magic_Moscow писал(а) 02 июл 2014, 09:07:Пока у меня следующие фавориты: места вокруг бухты Playa Joyel, Льянес и Сантандер.

Посмотрите ещё Ларедо, Кастро Урдиалес.
Сантандер, как Вы правильно подметили, довольно большой город (по местным понятиям) и пляжи там не на каждом шагу. К тому же город имеет вытянутую форму, и вокзалы (ближе к которым расположен центр города) и пляжи находятся на разных концах довольно далеко друг от друга, если это имеет значение. Ну и сам Сантандер - очень скучный (хотя это, как Вы понимаете, субъективно) на глаз. Тогда как в Льянесе можно постоянно находить новые красивые места в самом городке и вдоль побережья, для лёгких летних прогулок он идеален.
Ну и географическое расположение не забывайте принимать во внимание при выборе
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль