Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенсия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенсия)

Сообщение: #1

Сообщение Natuzzi » 13 июл 2014, 21:24

Добрый день, мои "муки творчества" по маршруту состоят 5 из частей:
1) почему бы не поехать в Испанию
2) Винский, маршруты.. список городов "на салфетке"
3) ...Винский.... Baedeker.Thomas Cook..интернет.. Википедия, Гугл
4) Гугл + сайты бронирования билетов/авто и т.п
5) родилась идея, которая пока писала пост переродилась, и которую хочу вынести на критику

Вводные по ездокам:
1) нас двое, я и дочка 12 лет
2) летим в августе дней на 15-17, точный интервал зависит от согласования дат на работе, так что чем скорее я решу с маршрутом, тем напористее буду отбивать отпуск
3) отпуск любим делить на 2 части ("культурную" и "овощную" с мааленькими вкраплениями элементов культурных развлечений)
4) испанский не знаем. Ну.. если только синьор, фрего сервеса пор фавор
5) английский легко
6) авто вожу, ничего не боюсь, но только на автомате
7) в Испании была: Барселона (2 раза), Мадрид (мельком, в 2011 году, когда его посещение было омрачено для туристов толпой молодёжи в связи с религиозным конгрессом), Тенерифе (2 раза)
8) интересы: музеи - основные маст си с обязательным наследием "повтыкать во время пеших прогулок по городам" - просто ходить и смотреть на архитектуру, стиль жизни, национальные представления, демонстрирующие культурное наследие (а-ля, фламенко, португальское фаду, дегустации специалитетов, производство чего-либо), замки (очень впечатлил маврский замок в синтре), церкви (умеренно, не как основная цель), высотные и смотровые площадки (мирадоры, подняться на колокольню, крыша небоскрёба - это обожаем), местная кухня (очень важно, ради чего-то особенного готовы свернуть с пути)
9) интерес на вторую часть путешествия - пляж. Тут постараюсь быть поконкретнее в описании. Хотим примерно 7 дней водных процедур с мелкими вылазками (культурке - конец ). Исключительно океан или море, бассейны и аквапарки не интересуют. Пляж песочный, вода тёплая (23 и далее градуса, хотя и в Португальской ледяной атлантике купались, но вариант тайского молока будет сердцу поближе). Волны - по минимуму, т.к. кайты/сёрфы и всё остальное - не наш вариант
10) жару переносим вполне сносно, опыт быть в августе в Мадриде, Барселоне, Лиссабоне - есть. Не смертельно. А вот вариант Афины\Акрополь (т.е. открытое солнце довольно долго - это однозначно ад).
11) всю поездку хочется провести немного с негой, без ощущения "план на 100 мест, а посетила только 80" и так в каждой точке. В этот раз вариант "что бы ещё сделать" - предпочтителен (это добавила, чтобы написанные план не показался чересчур куцым)
12) люблю автопутешествия - с удовольствие за рулём объездила всю Флориду по кругу и прованс по Вердонскому каньону

Теперь с учётом вышеизложенного, материал на критику:
Часть первая, проработанная довольно неплохо (как мне кажется)

1-й день: перелёт Москва или Питер - Мадрид, прибытие, размещение в гостинице, просто прогулки
2-й день: неторопливый завтрак, Прадо - часа три (выставка Эль Греко ) + неспешные прогулки по городу, который не успели увидеть в прошлый приезд (например Парк Ретиро), сходить на представление
3-й день: утром - кафедральный собор с мессой, музей скульптуры на открытом воздухе, королевский дворец (прячемся от жары) , ботанический сад (или другой парк)
4-й день: садимся на поезд и едем на целый день в толедо. поздно вечером возвращаемся и без задних ног засыпаем
5-й выписка из гостинцы, берём машину в аренду, едем в аутлет лас розас (была там в 2011 - очень понравилось, особенно туфли carolina herrera, за чуть больше 100 евро - выглядят как новые до сих пор нашопившись, доезжаем до Авилы - это наш новый штаб. Тут критику хотелось бы по выбору места для штаба с учётом дальнейшего путешествия ночная авила покорила тут - Re: Кастилия, ставшая почти родной.
6-й день: Авила (городская стена, собор св. Сальвадора, базилика Сан Висенте - с утра и до обеда) + Саламанка (Плаза Майор, Университет - в нём же нет сиесты?, соборы, потапасничать и на ужин уехать "домой" в Авилу
7-й день: поездка в Самору + Торо (вино чуть-чуть там выпить и с собой взять)
8-й день: В Сеговию на целый день, оттуда вернуться непоздно и лечь спать, т.к. есть очень уж недорогие перелёты в Малагу(< 2 т.р., но утром)

Вторая часть (непродуманная основательно, тут очень-очень нужны советы, как-то с пляжем не выходит ):

9-й день: раннее утро, доехать до Барахаса, сдать машину, сесть в самолёт, прилететь в Малагу взять а\м , доехать до пляжного городишки в сторону Гибралтара, тут совет нужен - куда? . и провоощить на пляже весь день
10-й день: купаемся, садимся в авто, едем посмотреть Гибралтар и Тарифу, в одном из мест ужинаем с видом на Африку. Усталые, но довольные возвращаемся в нашу пляжную деревню
11-12-йдень: овощим на пляже в деревне
13-й день: купаемся с утра и едем в направление Мурсии, осматриваем её и вечером селимся где-нибудь на побережье (где???)
14-й день. купаемся там же, а вечером переезжаем в сторону Валенсии (или около), селимся Villajoyosa ( Виллахойосса)???
15-й день: едем с утра в Буньоль на Томатину (строго 27 августа, если отпуск не получится выбить на нужные даты, то вся истории с пляжем в сторону Валенсии - будет не особо актуальна)
16-й день, купаемся около Валенсии
17 -й день - сдаём а/м в аэропорту Валенсии и летим домой.

Прошу критики, советов по пляжам на данном маршруте. И мнения относительно: стоит ли так привязываться к Томатине (может, кто был), или забить на неё и пляжную часть придумывать под пляжи, а не ездить туда-сюда.

Заранее очень очень благодарю за советы и потраченное вами время!
Последний раз редактировалось Natuzzi 16 июл 2014, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #2

Сообщение Natuzzi » 14 июл 2014, 18:30

Господа знатоки, откликнитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #3

Сообщение RSS » 14 июл 2014, 20:39

Вы пишите, что семь дней хотите предаваться неге на пляже, а сами вместо этого собираетесь переться на машине аж в сторону Валенсии. Зачем?
Следующее: зачем Вам столько Мадрида в августе, в самую жару, аж пять дней? Ну прилетели, допустим утренним рейсом, погуляли, пошопились, на следующий день Прадо и гудбай Мадрид. Дальше двигаетесь на юг на машине, попутно заезжая в намеченные Вами места, не зачем возвращаться обратно в Мадрид. Ну а потом в сторону океана, Тарифа, Конил де ла Фронтера, Кадис или что-то другое. Оттуда заедите в Херес, там и выпьете и с собой возьмете. Хотите заночуйте, хорошее место. Улетите обратно из Малаги, там и машину сдадите. Ну а Валенсия в следующий раз.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #4

Сообщение Natuzzi » 14 июл 2014, 22:47

RSS, спасибо за отклик

Я Валенсию вообще не хочу в этот раз, тут весь смысл в Томатине - La Tomatina: Праздник непослушания по-испански В той теме только Винский отписался, хотелось бы узнать, кто из знатоков Испании там был, какие ощущения?

Мадрида получается 2 три дня. Первый прилёт (скорее всего вечером как-то выйдет), следующие два дня там у меня расписаны (точно понимаю, что буду там делать), следующий день - поездом из Мадрида в Толедо, весь день там и обратно (чтобы гостинцу не менять - не люблю это дело, да и потеря времени жуткая). и последний - как бы пятый день - ну совсем не Мадрид - шоппинг. Причём у меня с аутлетами любовь крепкая и провести там часов 5 - легко, даже не замечу.

В сторону океана я хочу лететь, т.к. недорого и комфортно. Мадрид - Малага - примерно 1500 руб. в один конец с человека.

А какие деревни на море посоветуете с учётом того, что хочется тихого нетусовочного места с песочным пляжем и тёплой водой? Из инфраструктуры -едааа Остальное не особо важно

Зы: не совсем так " 7 дней неги на пляже" - вторую половину отпуска в пляжной местности, с основным упором на пляж + ещё что-нибудь вдовесок
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #5

Сообщение RSS » 15 июл 2014, 08:07

Тарифа и вокруг- обзор мест ( Bolonia, Zahara De Los Atunes, Conil, etc)
Конил-де-ла-Фронтера июль 2013 года
Вот посмотрите отчеты по Атлантическому побережью Андалусии. Только сразу могу сказать, периодически на пляже очень сильный ветер бывает. Недаром там много серферов. Ну а вообще, очень спокойный отдых, так как на Коста де ла Луз отдыхают в основном испанцы, это не туристический муравейник.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #6

Сообщение Natuzzi » 15 июл 2014, 08:21

RSS, спасибо,
вот как раз после прочтения форума мне показалось, что в той стороне ветрено(( Может, есть какие-то примеченные форумчанами места подальше от Тарифы (км до 200 - это можно доехать туда-обратно в один день, т.к. в той стороне интерес один, но обязательный для поездки - Гибралтар + Тарифа), где проблема ветра не столь актуальная.

А что думаете про организацию базы для Авила-Сеговия-Самора-Саламанка в Авиле? и про саму наполненность выездов по этим городам?
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 09:18

Что касается совета по глобальному выбору маршрута (Кастилия или "юга") - я бы не рискнул. Как не стал бы сам обращаться к "гласу народа" на предмет того, куда из двух совершенно разных регионов мне ехать. Кто ж знает, что у меня на уме и что милее МОЕМУ сердцу ?

Глобальную проблему я вижу в августовской жаре: что на кастильском плоскогорье, что в Валенсии, что, тем более, в Мурсии (ещё хлеще "Афины\Акрополь"). Для августа я бы предпочёл вариант Коста-Бравы в расширенном понимании: не только побережье, но и сев. Каталония, Пиренеи, возможно, южная Франция.

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 08:21:А что думаете про организацию базы для Авила-Сеговия-Самора-Саламанка в Авиле?

Ну а что тут думать ? Если ВАС устраивает логистика разъездов при такой схеме - это самое главное:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #8

Сообщение Natuzzi » 15 июл 2014, 09:50

savl1,добрый день и спасибо за отклик!
Так вроде, я глас народа про выбор "Кастилия - Юга" не прошу, обе части решила посетить)) Кусочек Кастилии (то, что я называю первой частью путешествия) распланирован - и там всего два вопроса - Авила как база, и сиеста при посещении Университета
Логистика разъездов в Кастилии, мне кажется нормальной, но обращаюсь к Вам потому что Вы там были, и может, чисто именно с точки зрения логистики критикнёте)

По югам - вариант Коста-Брава и Каталонию - не хочу (дочка сейчас там отдыхает), Францию тем более (она прекрасна, но там я была в прошлом году).

На юге две точки притяжения с точки зрения географии - Гибралтар/Тарифа + Буньоль (и, соответственно, Валенсия - исключительно как аэропорт домой). Вот с учётом этих интересов и предпочтений по виду пляжа и пытаюсь выстроить логистику юга.

ЗЫ: По глобальной проблеме жары - если 1,5-2 часа на ней, это не пыточно (для нас, опыт есть). А если на побережье - то жара
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 10:01

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 09:50:обе части решила посетить

Ну да, согласен. Прошу прощения. Это как раз тот случай, когда слишком длинная формулировка вопроса притупляет внимание к деталям

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 09:50:Логистика разъездов в Кастилии, мне кажется нормальной, но обращаюсь к Вам потому что Вы там были, и может, чисто именно с точки зрения логистики критикнёте

Тут вопрос субъективный: например, кто-то придерётся к тому, что на Саламанку выделяются всего полдня с дорогой в обе стороны. Я считаю это не самым лучшим, но вполне рабочим вариантом. Ну и в остальном ДЛЯ МЕНЯ "кастильская" логистика приемлема.

Что касается юга, то я бы прежде всего выбросил как раз Гибралтар и Тарифу как логистически , так и по интересности, но если для Вас это важно - нет проблем. Видимо, наши с Вами вкусы расходятся (с учётом Каталонии) - так что в этой теме Ваш советчик - не я .
В остальном Ваш по югу из разряда "10 человек сделали бы по-разному и все 10 были бы по-своему правы" . Так что удачи ! Всё получится !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #10

Сообщение Natuzzi » 15 июл 2014, 10:11

savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:01:Я считаю это не самым лучшим, но вполне рабочим вариантом

Полностью согласна с названием "рабочий вариант". Он именно такой - в перечень попали города, которые по картинкам/описаниям меня "зацепили", логистика легла как-то... как получилось с Гуглом)
А как бы сделали Вы? Вы (как мне показалось), действительно обожатель (не просто любитель) Испании, поэтому Ваш совет по логистике был бы очень в кассу!
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:01:но если для Вас это важно - нет проблем. Видимо, наши с Вами вкусы расходятся (с учётом Каталонии) - так что в этой теме Ваш советчик - не я .

да, тут у нас с Вами, видимо, как раз тот самый случай, когда
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 09:18:Как не стал бы сам обращаться к "гласу народа"
может, отпишутся в этой ветке те, кто на этот мой "фетиш" тоже реагирует с энтузиазмом.
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:01:Так что удачи ! Всё получится !

В этом не сомневаюсь ни разу
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 10:20

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:11: в перечень попали города, которые по картинкам/описаниям меня "зацепили"

Вот такой подход я уважаю . И сам использую именно его.

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:11:А как бы сделали Вы? Вы (как мне показалось), действительно обожатель (не просто любитель) Испании, поэтому Ваш совет по логистике был бы очень в кассу!

Ну я примерно так же и сделал в своё время: Авилу объединил с Саламанкой (что, повторюсь, не считаю идеальным вариантом), а Самору с Торо (правда, не в 1 день, а в одни сутки - это немного разные вещи ):
Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)
Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #12

Сообщение Natuzzi » 15 июл 2014, 10:34

savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:20:Ну я примерно так же и сделал в своё время

я-то думаю... откуда у меня такие мысли))) Ваши отчёты в подкорке
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:20:Авилу объединил с Саламанкой (что, повторюсь, не считаю идеальным вариантом

почему?
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:20:Самору с Торо (правда, не в 1 день, а в одни сутки - это немного разные вещи ):

Поясните, плиз?

Отчёты ещё раз перечитаю... Каждый раз в отчётах всё новое, пока сам не побываешь и не переваришь впечатления
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 10:44

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:34: Авилу объединил с Саламанкой (что, повторюсь, не считаю идеальным вариантом

почему?

Потому что на Саламанку нескольких часов для хорошего осмотра города всё же маловато. Там одни интерьеры соборов чего стоят
Кстати, про Клересию и Сан-Эстебан не забудьте:)

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:34: Самору с Торо (правда, не в 1 день, а в одни сутки - это немного разные вещи ):

Поясните, плиз?

Мы приехали в Самору после обеда, до вечера посмотрели основные достопримечательности (многие из них очень удобно "нанизаны" на улицу, ведущую от Пласа Майор до крепости). Потом отдохнули (ночью), прежде всего - эмоционально, с утра на свежую голову съездили в Торо, а после обеда, опять же передохнув, досмотрели старый город. И вечерним поездом отбыли.
Просто очень хорошо, когда впечатления от одного города "разбиваются" ночью. Опять же, ночь даёт возможность манёвра: можно ещё походить вечером"до упора" и посмотреть что-то новое, а утром при необходимости встать пораньше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #14

Сообщение Natuzzi » 15 июл 2014, 10:48

savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:44:Потому что на Саламанку нескольких часов для хорошего осмотра города всё же маловато.

сколько часов Вы бы на неё заложили?
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:44:Кстати, про Клересию и Сан-Эстебан не забудьте:)

Посмотрю "с чем это едят" и запоёт ли душа) Мерси за идею.
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 10:44:Просто очень хорошо, когда впечатления от одного города "разбиваются" ночью. Опять же, ночь даёт возможность манёвра: можно ещё походить вечером"до упора" и посмотреть что-то новое, а утром при необходимости встать пораньше.

ППКС, ещё б не выписка-вписка в отели
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 11:02

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:48:сколько часов Вы бы на неё заложили?

Вообще основные достопримечательности Саламанки расположены так, что она очень хорошо смотрится "по кругу" (если от вокзала) - кстати, могу скинуть Вам на мэйл очень удобную "зрячую" карту. В этом "плюс": не надо ходить туда-сюда по нескольку раз. В принципе, часов за 5-6 город можно в основном посмотреть, причём в спокойном темпе (без учёта еды) с заходом внутрь соборов и церквей (но внимательно посмотрите часы их работы, мы не смогли попасть внутрь одного из соборов, потому что после сиесты открывался он поздно).

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:48:Посмотрю "с чем это едят" и запоёт ли душа) Мерси за идею.

Если уж на то пошло, дойдите до самой "нижней" (по карте) точки, до романского моста: оттуда красиво смотрятся башни и купола соборов.
Любопытна круглая церковь (кажется, Сан-Маркос). Ну и другие достопримечательности, пусть и не столь топовые, имеются:)

Natuzzi писал(а) 15 июл 2014, 10:48:ещё б не выписка-вписка в отели

Никогда не понимал, почему это так пугает - процесс занимает минуты, а выписка - вообще секунды. Да, вещи надо собирать, но в подобных поездках (сити-туры) их, как правило, много и не вынимают:) Зато времени на более удачной за счёт смен баз логистике зачастую выгадывается столько, что это окупает время-затраты на смену отелей:) Опять же, смена баз позволяет увидеть больше городов в ночной подсветке (правда, далеко не всегда реальность оправдывает надежды).

Впрочем, это вопрос исключительно индивидуальный:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна критика 17 дней, 2 части Мадрид+окрестности и южное побережье (Гибралтар-Валенси

Сообщение: #16

Сообщение Natuzzi » 15 июл 2014, 11:19

savl1 писал(а) 15 июл 2014, 11:02: кстати, могу скинуть Вам на мэйл очень удобную "зрячую" карту.

да! спасибо кину мэйл в личные сообщения.
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 11:02:Никогда не понимал, почему это так пугает

у меня это и вещи (постоянно что-то забываю по гостиницам), и таскание чемоданов (мама + дочка), плюс доехать и найти, где запарковаться (люблю автотуризм, но это его серьёзный минус)
Хотя, действительно это:
savl1 писал(а) 15 июл 2014, 11:02:Впрочем, это вопрос исключительно индивидуальный:)
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль