посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #1

Сообщение shaul » 31 июл 2014, 18:21

собираемся в Андалусию в январе.Прилетаем в Мадрид,берем машину,
едем в Кордову,две ночи,оттуда в Севилью,две ночи,потом в Малагу,
три ночи,один день посвятим Гибралтару,потом в Гранаду на ночь и
в Мадрид на ночной самолет.
Что дополнить,убавить?заранее благодарен
1.Для темы выбирая раздел, Вы чем руководствовались?
2. Тема должна иметь хоть сколько-нибудь информативное название
Перенесено
10Oboro
shaul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: jerusalem
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 31 июл 2014, 18:32

При всём уважении к Малаге: на неё 3 ночи, а на Севилью и Кордову - по 2 ? А на Гранаду - всего 1 ?
И надо ли Вам вообще в Малагу при столь первичном ознакомительном путешествии ? А Гибралтар ? И нужна ли машина ?
Может, не мудрить и ограничиться классикой: Кордова (1 день), Севиилья (2 дня), Гранада (скажем, 1.5 дня), ну ещё в Ронду съездить ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение shaul » 31 июл 2014, 19:31

3 дня в Малаге по той причине,что приедем из Севильи днем,на след день в Гибралтар.
А в Ронду откуда лучше?
Ну,на машине как то комфортнее...
shaul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: jerusalem
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 31 июл 2014, 19:36

shaul писал(а) 31 июл 2014, 19:31:3 дня в Малаге по той причине,что приедем из Севильи днем,на след день в Гибралтар.

Так Вы как-то более внятно распишите свой график...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 31 июл 2014, 19:40

shaul писал(а) 31 июл 2014, 19:31:А в Ронду откуда лучше?

Если на машине - не столь важно (хоть из Севильи, хоть из Малаги).
Если без машины - из Малаги.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение shaul » 31 июл 2014, 19:41

да ,вроде,расписал.Буду рад,если что и подскажете.Пока ,ничего не закрыл.
Все можно и перетасовать.
shaul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: jerusalem
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #7

Сообщение RSS » 31 июл 2014, 20:51

Маршрут видится так:
Мадрид-Кордоба (2н.)-Севилья (3н.)-Ронда (1н.)-Малага-Гранада (2н.)-Мадрид
Гибралтар Вам не нужен, делать там нечего, если не совсем рядом с ним отдыхать. Гарантировано лучше посетить Ронду. В Малагу можно заскочить на несколько часов, как раз по пути из Ронды в Гранаду. Посмотреть там Кафедрал, если фанатеете посетить музей Пикассо, если не лень подняться в Алькасабу, посмотреть на город сверху. Дальше поехать в Гранаду. Можете вообще Малагу пропустить, а из Ронды заехать в Антекеру. Вот как-то так.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 31 июл 2014, 21:00

Я обычно не вступаю в "параллельные" дискуссии, считая это неуважением к мнению других, поэтому, никоим образом не критикуя вышеприведённое мнение, выскажу своё:
1) Если уж выбирать ночёвку между Рондой и Малагой, я бы предпочёл Малагу, а в Ронду заехал бы по пути.
2) Между Малагой и Антекерой однозначно выбрал бы Малагу. Антекера, на мой взгляд, не самый обязательный город в Андалусии и уж точно - не для 1-го посещения в рамках ограниченного регламента.

RSS, если что - простите ! Ничего личного
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #9

Сообщение shaul » 31 июл 2014, 21:14

спасибо!подумаю!
shaul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: jerusalem
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #10

Сообщение RSS » 31 июл 2014, 21:17

savl1 писал(а) 31 июл 2014, 21:00:Я обычно не вступаю в "параллельные" дискуссии, считая это неуважением к мнению других, поэтому, никоим образом не критикуя вышеприведённое мнение, выскажу своё:
1) Если уж выбирать ночёвку между Рондой и Малагой, я бы предпочёл Малагу, а в Ронду заехал бы по пути.
2) Между Малагой и Антекерой однозначно выбрал бы Малагу. Антекера, на мой взгляд, не самый обязательный город в Андалусии и уж точно - не для 1-го посещения в рамках ограниченного регламента.

RSS, если что - простите ! Ничего личного

Да ради бога. Никаких претензий. В спорах рождается истина.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #11

Сообщение ywi » 03 авг 2014, 10:40

Сразу скажу: в Испании не был. Мы с женой тоже собираемся по похожему маршруту. Долго изучаем тему и моё мнение по поводу архитекутрных и исторических достоинств Малаги на фоне её соседей пока крайне невысокое.Склонен в вашей ситуации предпочесть вариант, предложенный RSS. Но всё зависит, безусловно, от ваших интересов. Малага хороша для (пляжного) отдыха, а вот смотреть в ней, кроме Собора и Тореодрома, не на что. Имхо, разумеется.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #12

Сообщение 2XL » 04 авг 2014, 17:07

Начнем плясать "от печки"
shaul писал(а) 31 июл 2014, 18:21:собираемся в Андалусию в январе

И у вас вообще сколько дней получается на поездку?

"Январь" будет иметь определенное значение в плане погоды и особенно для посещения той же Ронды. Зимой бывают очень сильные ветра и дожди...и при определенных погодных условиях , дорогу в Ронду даже закрывают.

Насчет две ночи в Кордобе...Это, смотря во сколько у вас самолет в Мадрид прилетает. Если вы в Кордобу приедете совсем к вечеру, тогда понятно ваше желание переночевать там две ночи. Если у вас приезд в Кордобу к обеду, тогда я бы вторую ночь не брала б. Вы тогда после обеда по приезду осматриваете город "снаружи", а на следующий день уже посещаете все музеи с утра и к обеду вы управитесь и можете смело отправляться в Севилью.
Севилья. Поскольку январь-это не туристический сезон, то у вас есть прекрасный шанс посвятить больше времени осмотру города , не толкаясь среди толп туристов. Я бы на Севилью больше дней выделила б. Поскольку вы на машине, то можете из той же Севильи съездить в Ронду(посмотрите предварительно прогноз погоды). Было бы хорошо, если погода позволит, то уже ,уезжая из Севильи с утра пораньше, заехать в Ронду, а оттуда уже ехать в Малагу.
Гибралтар я бы вообще пропустила. Вот подумайте еще раз зачем вы туда хотите поехать? Что вы хотите там такого необыкновенного увидеть? По мне так посетить можно, если у вас немеряно дней и вы просто не знаете на что эти дни убить.

Малага. Несмотря на то, что я люблю этот город, но именно в январе тратить три дня на него я бы не стала. Тем более ,что после Кордобы с Севильей, вам, возможно, покажется город неинтересным, а впечатления все-таки должны быть по нарастающей . Еще к тому же в январе, повторюсь, нетуристический сезон и все прибрежные городки практически вымирают. В той же Малаге в сезон можно гулять по набережной, сидеть в каком-нить чирингитос смотреть на море с бокалом вина Зимой прибрежные кафешки в 90% случаев вообще закрыты и набережная практически пуста. Хотя, если вы попадаете в город в пятницу или субботу, то вечером будет приятно прогуляться по центру :по парку, по улочкам, зайти в магазинчики и поужинать в каком-нибудь ресторанчике. В эти дни центр города заполнен местными жителями, которые традиционно по пятницам-субботам выходят "гулять по городу". Ресторанчики в центре города и зимой имеют открытые терраски , где вечером включают обогреватели, ресторанчики в "марине" у порта так же работают и оттуда вечером очень приятный вид на город, подсвеченный огоньками(плюс народу немного, а то летом там и сесть бывает негде). Так что, я бы сделала б так: если заезжаю в Ронду, т к вечеру приезжаю в Малагу, там вечером гуляю, на сл день можно провести полдня или почти весь день-эт как пойдет (погода будет прекрасная! Будет почти на 100% тепло и солнечно! И как раз будет самым теплым местом по температуре воздуха из всех, которые вы собираетесь посетить ) и двигать в Гранаду. К вечеру приехать в Гранаду.
Гранада(это будет у вас самое холодное (по температуре) место из всех посещаемых!). Как уже писали, на Гранаду желательно выделить больше времени. Возможно это будет как раз время, съэкономленное на непосещении Гибралтара.
Мадрид. Вот тут ,если у вас будут оставаться "лишние" день-два , лучше хотя бы день провести в Мадриде. ну во-первых, там есть, что посмотреть, а во-вторых, в январе идет сезон распродаж и вы элементарно сможете еще и пошопиться(если это ,конечно, интересует вас), в-третьих, рядом с городом находится Толедо и Сеговия, которые так же можно будет посетить (однозначно интереснее Гибралтара ).
Планируя посещение каких-то музеев, обратите внимание ,что многие музеи в Испании закрыты в понедельник, а в зимний период часто работают по "укороченному" расписанию, нежели в сезон. Посмотрите, в каких городах у вас какие дни недели получаются...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #13

Сообщение shaul » 04 авг 2014, 19:09

огромное спасибо!
дело в том,что в Мадриде я был год назад,очень хорошо его посмотрели,и
использую его только в качестве прилета и отлета.
почему Вы не советуете Гибралтар?Кроме того,помимо осмотра достопримеча-
тельностей,хочется просто отдохнуть,не торопиться.Знаете,дольче фариенте,
что ли....
shaul
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2014
Город: jerusalem
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: посоветуйте и покритикуйте маршрут по Андалусии из Мадрида

Сообщение: #14

Сообщение 2XL » 04 авг 2014, 21:02

shaul писал(а) 04 авг 2014, 19:09:почему Вы не советуете Гибралтар

Чисто ИМХО, потому что по мне там и делать и смотреть нечего(опять-таки...я вообще много езжу и мне неинтересны достопримечательности "высосанные из пальца"...а Гибралтар по мне именно из этой серии-разговоров много, но реально, подумайте ,о чем эти разговоры ...хотя, возможно и потому, что, когда много чего уже видел, то такие места не производят никакого впечатления ) Вот вы сами зачем туда хотите поехать?

shaul писал(а) 04 авг 2014, 19:09:Кроме того,помимо осмотра достопримеча-тельностей,хочется просто отдохнуть,не торопиться

Ну тогда можно и в Малаге задержаться...Просто будет она у вас тогда этакой "базой". Из нее съездить погулять по Михасу, доехать до Марбейи, прогуляться там по старому городу, посидеть с чашечкой кофе на площади под апельсиновыми деревьями (которые ,кстати, будут усыпаны апельсинами), в ту же Антекеру съездить...в январе цветет миндаль и горы по пути в Антекеру, все стоят в цветущем миндале(но лучше их видно, кстати, по пути обратно..для поездки выбирайте бесплатную трассу А45-она живописнее!)...а небо ярко-синее. До пещеры Нерхи доехать, потом в самой Нерхе пообедать в каком-нибудь ресторанчике с видом на море(столик свободный обязательно найдется, а придете пораньше, то прямо в "первом ряду" ...в смысле видов..достанется). На побережье будет тепло и солнечно, воздух будет прозрачный и как-будто яркий сам по себе..действительно будет приятно время в "ничегонеделанье" (днем в безветренных местах можно будет и в футболке ходить, а вечерком курточка пригодится).
Но все-равно, я бы увеличила количество времени на Гранаду, иначе у вас все галопом будет
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль