Горы+океан+города

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Горы+океан+города

Сообщение: #1

Сообщение kvorel » 18 авг 2014, 11:39

Путешественники, добрый день.
Планируем с девушкой глобальную поездку в Испанию. Голова уже идет кругом от всех задач и шагов для увязывания всего в что-то осмысленное. Буду очень благодарен за советы и ответы на вопросы. Вот наш примерный маршрут и неясные моменты:
1) Прилетаем 18 декабря в Барсу, там берем машину и едем в Валенсию. Вообще предполагали по пути (конечный пункт Сьерра Невада) посетить такие города: Валенсия, Аликанте, Гранада, Малага. Подскажите из опыта, какие города еще стоит включить в маршрут? Что стоит убрать? Как лучше искать отели - через букинг.ком? Инетресует испанская кухня, красивые места (и в городе и природные) и вино.
2) С 23 декабря по 30 декабря катаемся в Сьерра Невада. Пока не очень понятно с жильем. На букинге достаточно дорогие и не очень уютные варианты. Мб подскажите, в каких источниках поискать жилье? Пока рассматриваю ., но уверенности, что найду там подходящее нет.
3) 30 декабря улетаем из Малаги на Лансароте. Там занимаемся серфингом в школе, празднуем НГ. Возвращаемся в Барсу 8 числа (улетели бы раньше, но цены очень кусаются). Проблема в том, что на лоукостерах приходится много платить за спортивное снаряжение и багаж. Но тут я не придумал, как сэкономить(
4) С 8 до 12 января в Барселоне. Отдыхаем, гуляем. Тут вроде все понятно.

Если есть в целом комментарии по маршруту - также буду очень благодаен.
Заранее спасибо, Дмитрий
kvorel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что посмотреть в Испании

Re: Горы+океан+города

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 18 авг 2014, 13:31

kvorel писал(а) 18 авг 2014, 11:39:посетить такие города: Валенсия, Аликанте, Гранада, Малага. Подскажите из опыта, какие города еще стоит включить в маршрут? Что стоит убрать?

У Вас на этот этап всего 4 дня, так что особо не разгуляться... Аликанте я бы вообще выбросил, на Валенсию лучше отвести 1-2 дня в зависимости от того, пойдёте Вы в Город наук или нет. Малагу с Рондой, если очень нужно, можно посмотреть за 1 день (правда, на Малагу останется только тёмный вечер). Ну и на Гранаду - 1-1.5 дня в зависимости от того, "что смотреть и как смотреть". Да ещё перезды. По большому счёту, времени ни на что у Вас не остаётся, если только попытаетесь как-то "впихнуть" Гуадалест.

И это если проскочить Таррагону по пути к Валенсии...

Конечно, можно сделать "программу-минимум": по 1 дню на Таррагону, Валенсию, Гранаду и Малагу (возможно, с Рондой). Тут уж Вам решать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Горы+океан+города

Сообщение: #3

Сообщение RSS » 18 авг 2014, 18:22

На Гранаду времени будет предостаточно. Сомневаюсь, что Вы все время будете сидеть на горе, да и со снегом в это время могут быть проблемы. Машина у Вас будет, и я бы вообще рассмотрел вариант с проживанием в Гранаде. До горы около 45 км. Правда тут свои минусы: в отелях вряд ли будут сушилки для снаряжения, не будет атмосферы горнолыжного курорта, да и на гору таскаться каждый день может быть напряжно. С другой стороны: будет чем занять себя после катания, больше выбор жилья по приемлемой цене в Рождественскую неделю, ну и веселая движуха в это время. В Малагу приезжайте накануне вылета, времени на ее осмотр будет достаточно, от Гранады ехать полтора часа или меньше. Я бы из Барселоны заехал бы на пару дней в Валенсию, оттуда по пути заехал бы в Гуадалест, ну и заночевал бы по дороге в Гранаду в Мурсии.
Да, перед Валенсией я бы заехал в Таррагону.
И еще раз, от Гранады до Ронды тоже особо не далеко.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль