Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #41

Сообщение echolga » 13 июл 2016, 10:16

maaonni писал(а) 13 июл 2016, 00:11:Саграда у вас стоит днем. Советую еще пройти мимо нее вечером


Я бы еще предложила рассмотреть вариант посещать Саграду ближе к вечеру. Днем очень много организованных групп и большие очереди из однодневных посетителей Барселоны. А вот около 18-00 уже толпа схлынет. Мы пришли около 18, стояли в очереди минут 10-15, все успели осмотреть (летом открыто до 20-00), и собор, и музей.
После этого можно приземлиться на ужин где-то в окрестностях, а потом и пройти мимо - посмотреть с подсветкой.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #42

Сообщение Lost_Emerald » 13 июл 2016, 22:18

Поддержу насчет готического квартала. Нас Барселона в целом разочаровала, но готический как раз понравился. Самый приятный ужин в ресторанчики с уличной террасой и видами на узкие улочки после неспешной прогулки по ним же.


Спасибо, сделала пометки в маршруте

Саграда у вас стоит днем. Советую еще пройти мимо нее вечером, хотя бы просто по пути. При разном освещении она смотрится совсем по разному. Подруги понравилась "дневная" Саграда, а я была в восторге от того как магически она смотрится с включенной подсветкой когда строительных лесов не видно)

Обязательно сходим вечером! Мы как раз недалеко будем жить.

09:00 Порт Велл - Памятник Христофору Колумбу - Пешком по ул. Рамбла - Рынок Бокерия
Вот точно так же шли. Только затормазили сильно на Рамбле и пришли на рынок к обеду. Не протолкнуться было, видимо в самый час пик попали. На всякий случай можно уехать ко второму рынку. Мы так и сделали. Даже при том что главное помещение Сант Антони было закрыто, там все равно было приятней чем в Бокерии


А Вы не подскажите, на каком рынке можно купить хорошие продукты на каждый день? На рынке Бокерия, я так поняла, каждый день покупать продукты накладно. В одном из отчетов писали, что на рынках дешевле и лучше выбор продуктов, чем в супермаркете
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #43

Сообщение Lost_Emerald » 13 июл 2016, 22:24

Саграда у вас стоит днем. Советую еще пройти мимо нее вечером

Я бы еще предложила рассмотреть вариант посещать Саграду ближе к вечеру. Днем очень много организованных групп и большие очереди из однодневных посетителей Барселоны. А вот около 18-00 уже толпа схлынет. Мы пришли около 18, стояли в очереди минут 10-15, все успели осмотреть (летом открыто до 20-00), и собор, и музей.
После этого можно приземлиться на ужин где-то в окрестностях, а потом и пройти мимо - посмотреть с подсветкой.


Мы как раз будем жить недалеко, так что вечером определенно туда сходим.
В самом соборе вечером много было народу?
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #44

Сообщение anatol' » 13 июл 2016, 22:51

Lost_Emerald писал(а) 13 июл 2016, 22:18:А Вы не подскажите, на каком рынке можно купить хорошие продукты на каждый день? На рынке Бокерия, я так поняла, каждый день покупать продукты накладно. В одном из отчетов писали, что на рынках дешевле и лучше выбор продуктов, чем в супермаркете

Ну, например, из ближайшего к вам, как я понял
http://www.mercatsagradafamilia.com/parades.php
http://www.laconcepcio.cat/en/stalls

Общий сайт по рынкам, но он как-то криво в последнее время работает
http://www.mercatsbcn.com/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #45

Сообщение maaonni » 13 июл 2016, 23:31

А Вы не подскажите, на каком рынке можно купить хорошие продукты на каждый день? На рынке Бокерия, я так поняла, каждый день покупать продукты накладно. В одном из отчетов писали, что на рынках дешевле и лучше выбор продуктов, чем в супермаркете


Увы, нет. На Бокерии мы не пробывали покупать, не столько из-за цен, сколько из-за суеты. Мне было бы сложно объяснить продавцу что/сколько я хочу и еще уследить, чтоб не обвесили, сдачу правильно посчитали и никто пока я покупаю ничего из сумки у меня прижавшись не вытащил.
Не скажу, что Сант Антони дешевле, но мы все равно возвращались туда. Мне просто понравился продавец сыра и хамона, который узнав что мы в первые в Испании, сказал, что это с хамоном просто, а все сыры нужно пробывать и пробывать хорошо, чтобы выбрать "свой" и нарезал, развесил, упаковал много разного маленькими порциями, собрав нам домой прям дегустационнный стол. Я бы постеснялась такими граммовками сама попросить:) Так и ходили потом к нему.
maaonni
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #46

Сообщение Lost_Emerald » 13 июл 2016, 23:52

А Вы не подскажите, на каком рынке можно купить хорошие продукты на каждый день? На рынке Бокерия, я так поняла, каждый день покупать продукты накладно. В одном из отчетов писали, что на рынках дешевле и лучше выбор продуктов, чем в супермаркете
Ну, например, из ближайшего к вам, как я понял
http://www.mercatsagradafamilia.com/parades.php
http://www.laconcepcio.cat/en/stalls


Mercat de Sagrada Família получается к нам ближе, сделала соответствующую пометку на карте
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #47

Сообщение Lost_Emerald » 13 июл 2016, 23:57

Увы, нет. На Бокерии мы не пробывали покупать, не столько из-за цен, сколько из-за суеты. Мне было бы сложно объяснить продавцу что/сколько я хочу и еще уследить, чтоб не обвесили, сдачу правильно посчитали и никто пока я покупаю ничего из сумки у меня прижавшись не вытащил.


Об этой стороне дела я как-то не задумывалась, опыта видать маловато

Не скажу, что Сант Антони дешевле, но мы все равно возвращались туда. Мне просто понравился продавец сыра и хамона, который узнав что мы в первые в Испании, сказал, что это с хамоном просто, а все сыры нужно пробывать и пробывать хорошо, чтобы выбрать "свой" и нарезал, развесил, упаковал много разного маленькими порциями, собрав нам домой прям дегустационнный стол. Я бы постеснялась такими граммовками сама попросить:) Так и ходили потом к нему.


Вот она сила маркетинга!)))

А Вы на английском с продавцом общались?
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #48

Сообщение anatol' » 14 июл 2016, 00:00

Lost_Emerald писал(а) 13 июл 2016, 23:52:Mercat de Sagrada Família получается к нам ближе, сделала соответствующую пометку на карте

Почти во всех испанских рынках, включая барселонские есть интересные места.
Я вот все сюда никак не доеду, http://www.mercatdelninot.com/blogs/la-medusa
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #49

Сообщение maaonni » 14 июл 2016, 00:23

Об этой стороне дела я как-то не задумывалась, опыта видать маловато

Это до первого происшествия в путешествии. Не стрелянный воробей не пуглив:)
А насчет Барселоны и воришек на форуме много предупреждений. Почитайте, предупрежден - вооружен. Пострадавших на форуме не мало. Нам везло, к счастью, но мы и были осторожны.

А Вы на английском с продавцом общались?

Да) после пары моих корявых фраз на испанском, он попросил сжалится и сказать на английском, что же мне надо. Хотя попытку оценил, впрочем всех обычно располагает, когда хотя бы простые слова вроде спасибо говоришь на родном для них языке
maaonni
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #50

Сообщение Lost_Emerald » 14 июл 2016, 23:33

anatol' писал(а) 14 июл 2016, 00:00:
Lost_Emerald писал(а) 13 июл 2016, 23:52:Mercat de Sagrada Família получается к нам ближе, сделала соответствующую пометку на карте

Почти во всех испанских рынках, включая барселонские есть интересные места.
Я вот все сюда никак не доеду, http://www.mercatdelninot.com/blogs/la-medusa


Что Вы понимаете под интересными местами?
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #51

Сообщение Lost_Emerald » 14 июл 2016, 23:40

maaonni писал(а) 14 июл 2016, 00:23:
Об этой стороне дела я как-то не задумывалась, опыта видать маловато
Это до первого происшествия в путешествии. Не стрелянный воробей не пуглив:)
А насчет Барселоны и воришек на форуме много предупреждений. Почитайте, предупрежден - вооружен. Пострадавших на форуме не мало. Нам везло, к счастью, но мы и были осторожны.


Про воришек читала, за сумками будем бдить))) Для ценного будет поясная сумка, документы наверно дома будем оставлять.

А Вы на английском с продавцом общались?
Да) после пары моих корявых фраз на испанском, он попросил сжалится и сказать на английском, что же мне надо. Хотя попытку оценил, впрочем всех обычно располагает, когда хотя бы простые слова вроде спасибо говоришь на родном для них языке


Спасибо, что рассказали. Мини-словарик с самым необходимыми фразами составли
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #52

Сообщение anatol' » 15 июл 2016, 08:33

Lost_Emerald писал(а) 14 июл 2016, 23:33:Что Вы понимаете под интересными местами?

Разное. Лавки с локальными продуктами, или совмещенные торгово-едательно-выпивательные точки. За всех не скажу, но мне на рынке (особенно не самом туристическом) всегда интересно что-нибудь стрескать, как-то более настроенчески что ли.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #53

Сообщение Lost_Emerald » 15 июл 2016, 20:13

anatol' писал(а) 15 июл 2016, 08:33:
Lost_Emerald писал(а) 14 июл 2016, 23:33:Что Вы понимаете под интересными местами?

Разное. Лавки с локальными продуктами, или совмещенные торгово-едательно-выпивательные точки. За всех не скажу, но мне на рынке (особенно не самом туристическом) всегда интересно что-нибудь стрескать, как-то более настроенчески что ли.


Оо, понимаю)
Lost_Emerald
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #54

Сообщение ovb_gel » 20 авг 2016, 12:41

Добрый день!
Собираемся с подругой первый раз в Испанию. Хочу составить маршрут без особых заморочек, с неспешным ритмом, и чтобы легко было добираться общественным транспортом. Прилет в Барселону 3.01, вылет 13.01 поздно вечером, т.е. 10 дней. Пока думаю так: снять жилье в Барселоне на весь период и уже оттуда выезжать. Допустим, дней пять оставить на саму Барселону, обязательно съездить в Жирону и Вик. Это то, с чем более-менее я определилась. Еще взяла на заметку Вилафранка дель Пенедес и монастырь Сан Кугат. Почитала отчеты на форуме, и очень-очень понравилась Ператальяда по фотографиям, но так до конца и не поняла, насколько сложно туда добираться…
Монсеррат – не знаю. Стоит ли в январе?
Помимо перечисленного выписала города, которые расположены недалеко от Барселоны и вроде как заинтересовали:
Таррагона, Рупит, Реус, Пальс, Калелья-де-Палафружель, Торрельес-де-Льобрегат, Санта Пау - что из этого выбрать с учетом времени года? Повторюсь не хочу, чтобы маршрут получился слишком насыщенным.
Наши интересы, наверное обычные: красивая архитектура, атмосферные места, шоппинг в умеренных количествах, ну и просто погулять-посмотреть.
Буду благодарна за подсказки и советы.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 20 авг 2016, 13:14

Очень часто лучший залог хорошего путешествия - его простота. Особенно если ездить на общ. транспорте. Тут надо исходить не из желаний, а из возможностей:
ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:очень-очень понравилась Ператальяда
Таррагона, Рупит, Реус, Пальс, Калелья-де-Палафружель, Торрельес-де-Льобрегат, Санта Пау - что из этого выбрать с учетом времени года?

Будем реалистами: во многие названные города Вы не уедете. Точнее, куда-то, может, и уедете, но в тот же день уже не вернётесь. Скажем, в ту же Ператальяду есть автобус из Жироны, но он вечерний, а обратный - только утром (такие расписания обычно в основном подстраиваются под местных жителей).

Поэтому если не хотите "особых заморочек", оставьте только те города, куда можно съездить "железно", без проблем и волнений, расписания до и от которых ясны, понятны и удобны.
В "меню" я бы добавил ещё Бесалу и Кардону/Сольсону, куда есть автобус из Барселоны. И Риполь - в монастырь на случай плохой погоды.

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:Монсеррат – не знаю. Стоит ли в январе?

Я бы посоветовал так (и это касается и прочих мест). Подготовьте большой "ассортимент" возможных выездов с примерным "показателем погодности". Скажем, туда-то лучше ехать только в ясную погоду (как в тот же Монсеррат), туда-то - в сомнительную, ну а если обещают "ужас-ужас" - то туда-то (где много времени можно провести под крышей, например, ходить в Барселоне по церквям. Или где поездка в основном сведётся к схеме "транспорт - музей-монастырь", к примеру, Сан-Кугат или Риполь.). И накануне по прогнозу определяйте программу следующего дня. С учётом того, что возможные городки находятся в довольно широких территориальных пределах (и в зонах совершенно разного климата), вполне возможно, что Вам будет удаваться (во всяком разе, сначала) выбирать хорошие варианты.

Я бы 10 дней разделил между Барселоной (6-7 дней с окрестностями) и Валенсией (2 дня), а между ними, возможно, добавил бы Таррагону на полдня с ночёвкой.

Удачи ! И хорошей погоды !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #56

Сообщение vlarin » 20 авг 2016, 13:44

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:понравилась Ператальяда по фотографиям, но так до конца и не поняла, насколько сложно туда добираться

На автобусе из Жироны, но с его расписанием в Ператальяде придётся заночевать. Откровенно говоря, ряд выбранных мест мало подходит под пожелание
ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:чтобы легко было добираться общественным транспортом

Санта Пау и Калелья-де-Палафружель в том числе.
ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:Монсеррат – не знаю. Стоит ли в январе?

Конечно. Пакетных туристов не будет, благодать. )) Мнение о том, что туда лучше ехать исключительно в ясную погоду, ошибочно. При облачности горы выглядят не менее, а скорее даже более эффектно, а сам монастырь вполне может оказаться выше этой самой облачности. Если сильно повезёт, увидите его в снегу. В Рупите, кстати, тоже может лежать снег.
ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:что из этого выбрать с учетом времени года?

Да что угодно. Где выше и дальше от побережья, нужно теплее одеваться, только и всего. Проблема не во времени года, проблема в том, что добираться общественным транспортом до некоторых из выбранных мест отнимает очень много времени. Насчёт Валенсии - можно, конечно, но с тем же успехом можно прицепить к Барселоне и Мадрид. Нужен Вам этот забег трусцой с хронометром? При условии, что
ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 12:41:Повторюсь не хочу, чтобы маршрут получился слишком насыщенным.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #57

Сообщение anatol' » 20 авг 2016, 14:36

ovb_gel
Собственно выше уже почти на все ответили. Причем немного с разных сторон, но смысл в целом общий, плясать от транспорта.
Есть еще такой момент, что многие локации типа Бесалу или Санта Пау, на пару часов максимум гуляя в самом плавном режиме. Поэтому в таких вариантах есть смысл цеплять что-нибудь, все же день зимой короткий, а тратить по 4 часа в дороге немного жалко. Поэтому если получается планировать "туда" с какой-нибудь промежуточной остановкой, а обратно уже возвращаться в ночи.
В Санта Пау вообще, если правильно помню, только через Олот. Бесалу можно через Баньолас. К Вильяфранке-дель-Пенедес - соседний Sant Sadurní d'Anoia с посещением какого-нибудь производителя игристого, Желида (планирую сам в сентябре на пару часов заскочить). По этой же ветке жд, почти в самой Барселоне довольно интересные городки Sant Joan Despí и Molins de Rei.
Из совсем простого с точки зрения транспортной доступности - Terrassa и Manresa. Первую почему-то наши соотечественники совсем игнорируют, а как по мне зря, очень интересный город.
Но все это именно места для плавного времяпровождения без топ-достопримечательностей и толп туристов. Хотя, как по мне, Masía Freixa в Terrassa, красота которую еще поискать надо.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #58

Сообщение ovb_gel » 20 авг 2016, 14:58

Спасибо большое всем!) Тут много новой информации для меня, которую нужно проработать, но общий смысл ясен.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #59

Сообщение ovb_gel » 20 авг 2016, 18:21

Еще раз внимательно перечитала все советы и, поразмыслив, стала склоняться к мысли, что перемещения по маленьким, хотя и очень милым городам «на пару часов» утомит меня больше, чем пара более длительных переездов. Ведь в таком случае получилось бы примерно так: Барселона прим. 5 дней + 5 дней города "из списка". К тому же боюсь, что впечатления от стольких городов смешаются в моей голове. (составляя список, имею ввиду 3 пункта: 1) доступность пункта посещения для общественного транспорта; 2) дополнительные пункты по пути следованию в городки кратковременного пребывания; 3) набор запасных вариантов).
Поэтому думаю спланировать примерно так (грубый черновик):
1 день 03.01 Прилет в 13.25. Заселение. Свободное время (у нас очень сложный маршрут до Б., так что ничего особого не планирую)
2-5 дни 03.01-07.01 Барселона
6 день 08.01 Жирона
7 день 09.01 города из списка, вечером выезд в Таррагону и ночевка там.
8 день 10.01 Таррагона, вечером выезд в Валенсию (2,5 ч), ночь там
9 день 11.01 Валенсия с ночевкой
10 день 12.01 Валенсия с ночевкой
11 день 13.01 утром выезд в Барселону, УПС… вылет-то не вечером, а в 14.10

Не слишком насыщено? Это всё мои абстрактные рассуждения, и они могут расходится с практикой, я конечно же прислушаюсь к замечаниям. Может, неправильно рассуждаю насчет маршрута? Мне очень важно проговорить вслух свои мысли, я тогда лучше соображаю, а больше не с кем.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #60

Сообщение savl1 » 20 авг 2016, 18:26

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 18:21:11 день 13.01 утром выезд в Барселону, УПС… вылет-то не вечером, а в 14.10

Значит, надо выехать накануне вечером - с учётом длины светового дня Вы ничего особо не теряете:)

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 18:21:Поэтому думаю спланировать примерно так (грубый черновик):

На мой взгляд, вполне нормально и не напряжно (ни по логистике, но по динамике)

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 18:21:Не слишком насыщено?

Ну Вы ж не будете "прочёсывать" города ? Выберете то, что Вам по душе, и спокойно это посмотрите:)
Скажу и по-другому: никаких оснований для торопливости эта программа не имеет:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль