Канары! Три вопроса от чайника!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #1

Сообщение strat_alex » 26 авг 2014, 10:56

Всем доброго времени суток!

Параллельно активно рыскаю по форуму, поэтому вопрос задаю не для холенья собственной лени, а для уменьшения времени на поиск драгоценной истины.

Итак, всем кто в теме, прошу - помогите с тремя простыми вопросами по Канарам.

1. Где лучше жить - географическое название?!
2. Где лучше жить - отель vs апартаменты?!
3. Что стоит обязательно посмотреть?! (перемещения между островами - приветствуются)

Чуть не забыл, исходные данные задачи: вторые две недели октября (14 дней), двое взрослых и ребёнок, прилёт/улёт аэрофлотом (Тенерифе Южный), стиль отдыха пляжно-экскурсионный (60/40, в пользу пляжного). То есть хочется пару дней валяться у моря, а на третий - нет-нет, да и съездить приобщиться к чему-нибудь прекрасному.

Дабы сэкономить и ваше время тоже: если почувствуете непреодолимое желание помочь, то не обязательно растекаться мыслью по древу - просто поделитесь правильной ссылкой

Заранее признателен всем не оставшимся в стороне

Alex.
strat_alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #2

Сообщение Julika_VWTS » 27 авг 2014, 09:02

1. Лас Америкас/Лос Кристианос/Адехе
2. это уже кому что нравится и у кого какой бюджет. Я не люблю апарты, я люблю сервис!
3. подняться на Тейде, сгонять в Лоро парк, поплескаться в Сиам парке, потискать лемуров в Манки парке, прокатиться на север на пляж с белым песком Лас Терезитас и на запад к мысу и маяку Тено, налопаться в обжорном мясном гриль-ресторане Родео, окультуриться на представлении в концертном зале Пирамиды Арона, посмотреть шоу птиц и полазить как мартышки на веревках в Джангл парке, покормить страусов и отведать их мяса (можно прикупить также на вынос) на страусиной ферме http://www.avestrucestenerife.com/ , потрапезничать с видом на побережье в ресторанном комплексе Meson el monasterio и в многочисленных рыбных ресторанах в Los Abrigos и La Caleta, проехать по северо-западу - Икод де лос Винос (драконовое дерево, дегустации вин), посмотреть с верхотуры на Гарачико, потусить там же внизу в купальнях...
както так
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 27 авг 2014, 09:11

strat_alex писал(а) 26 авг 2014, 10:56:2. Где лучше жить - отель vs апартаменты?!

Дело вкуса, конечно. Мне кажется хорошим вариантом апартотель: просторное, всем оснащенное жилье со всей отельной инфраструктурой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #4

Сообщение strat_alex » 27 авг 2014, 09:54

Julika_VWTS писал(а) 27 авг 2014, 09:02:1. Лас Америкас/Лос Кристианос/Адехе
2. это уже кому что нравится и у кого какой бюджет. Я не люблю апарты, я люблю сервис!
3. подняться на Тейде, сгонять в Лоро парк, поплескаться в Сиам парке, потискать лемуров в Манки парке, прокатиться на север на пляж с белым песком Лас Терезитас и на запад к мысу и маяку Тено, налопаться в обжорном мясном гриль-ресторане Родео, окультуриться на представлении в концертном зале Пирамиды Арона, посмотреть шоу птиц и полазить как мартышки на веревках в Джангл парке, покормить страусов и отведать их мяса (можно прикупить также на вынос) на страусиной ферме http://www.avestrucestenerife.com/ , потрапезничать с видом на побережье в ресторанном комплексе Meson el monasterio и в многочисленных рыбных ресторанах в Los Abrigos и La Caleta, проехать по северо-западу - Икод де лос Винос (драконовое дерево, дегустации вин), посмотреть с верхотуры на Гарачико, потусить там же внизу в купальнях...
както так



Гран мерси! Всё очень доступно, особенно про времяпрепровождение!

В итоге в качестве базового лагеря был выбран Пуэрто де Сантьяго с апарт-отелем.

Alex.
strat_alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #5

Сообщение Julika_VWTS » 27 авг 2014, 10:20

strat_alex писал(а) 27 авг 2014, 09:54:
Гран мерси! Всё очень доступно, особенно про времяпрепровождение!

В итоге в качестве базового лагеря был выбран Пуэрто де Сантьяго с апарт-отелем.

Alex.


забыла добавить - передвигаться удобнее всего на авто, разумеется
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #6

Сообщение Bream » 27 авг 2014, 10:46

Не знаю, как сейчас, на Тейде пару лет назад еще надо было заказывать пропуск. В Маску, если нет опыта езды по горным дорогам, лучше ехать на автобусе. Почитайте мой отчет, может будет полезно Испания-Тенерифе в джинсах. Впечатления для друзей.
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Канары! Три вопроса от чайника!

Сообщение: #7

Сообщение strat_alex » 27 авг 2014, 11:46

Bream писал(а) 27 авг 2014, 10:46:Не знаю, как сейчас, на Тейде пару лет назад еще надо было заказывать пропуск. В Маску, если нет опыта езды по горным дорогам, лучше ехать на автобусе. Почитайте мой отчет, может будет полезно Испания-Тенерифе в джинсах. Впечатления для друзей.


Обязательно прочту. Спасибо за наводку

Да, вроде со стажем, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет, включая Альпийские серпантины и Кавказ, так что должен справиться.

Машину естественно берём - ренталскар подыскал нам бюджетный вариант с европкаром в аэропорту.

Alex.
strat_alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль