Барселона за 8 дней, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Барселона за 8 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Trenter » 28 авг 2014, 14:12

Доброго времени суток.

Пытался накидать план-маршрут на поездку. Впервые этим занимаюсь и соответственно дается непросто всё.
пока вырисовывается так.

9 сентября. 1 день.
Жить будем около Саграды. Поэтому утром планирую позавтракать и глянув на храм, сесть в бас туристик. Прокатиться по двум маршрутам и выйти на площади Каталонии. Это будет уже около 2 часов дня.
Оттуда отправиться пешком до района Барселонета. Успеть пообедать в одном из ресторанчиков.
Музей истории Каталонии – церковь Св.Михаила в порту – рынок Барселонетта – парк Барселонетта – башня Св.Себастьяна
Далее не знаю... может в парк Сьютаделья? там не очень далеко вроде.

следующий день
От площади Каталонии через Готический квартал к Рамбле и старому порту
(Церковь Каталонии – Церковь Св.Анны – Новая Площадь – Дом Архидьякона – Собор Св.Креста и Св.Евлалии – Большой Королевский дворец – Дворец наместника – дворец правительства – Дом Бруно куадрос – музей эротики – рынок Бокерия – бульвар Рамбла – Большой театр Лисеу – памятник Христофору Колумбу
Зайти в дворец Гуэля


далее
Порт Авентура на весь день.Доедем до станции Passeig De Gracia, оттуда но поезде RENFE в ПА.


далее
Утром в парк Гуэль. до 11 примерно там.
Далее Дом Бальо (внутрь), Дом Мила (внутрь), дом Кальвет, Висенс...
что можно дальше придумать?


13 сентября
утром в Саграда Фамилия. Билет купить заранее, подняться на башню там.
Затем прогуляться в госпиталь Святого Креста и Святого Павла по бульвару Гауди.
16-00 Ноу Камп. Матч Барселоны.
вечером пока не знаю чем заняться.


14 сентября
Думаю прокатиться на Монжуик. Правильно понимаю, что с Барселонеты канатка работает с 11 утра? Вот на ней планирую добраться до Монжуик, там Испанская деревня, полазить, посмотреть. Часа в 2-3 зайти на Piknik Elektronik. Вечером тогда можно дойти до Магических фонтанов, глянуть представление.

15 сентября
Планируем выезд в Жирону и Фигерос


16
На весь день Мотсеррат. Хочется погулять долго и основательно, если получится забраться на самую вершину. Там кстати довольно прохладно или нет?


Ну вот как-то так примерно, укажите хотя бы на явные огрехи. Планирую такого рода путешествие впервые, поэтому с удовольствием выслушаю Ваши советы и поправки
Trenter
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
достопримечательности Испании

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #2

Сообщение makkitoss » 29 авг 2014, 12:49

почему-то мне кажется, слишком много дней на одну Барселону..вы этот маршрут обойдете за 4-5 дней, может есть смысл съездить на курорты??
Аватара пользователя
makkitoss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #3

Сообщение Trenter » 30 авг 2014, 14:52

ну хочется всё делать без суеты, неспеша, наслаждаться... там на месте уже сориентируемся. если один лишний день образуется куда бы Вы советовали на денек рвануть?
Trenter
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 30 авг 2014, 15:25

Trenter писал(а) 30 авг 2014, 14:52: куда бы Вы советовали на денек рвануть?

Каталония большая, всё зависит от Ваших интересов:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #5

Сообщение Trenter » 30 авг 2014, 18:35

Каталония большая, всё зависит от Ваших интересов:)

если на пляжный отдых ориентироваться? на денёк.
Trenter
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #6

Сообщение alextka » 31 авг 2014, 20:46

Trenter писал(а) 30 авг 2014, 18:35:если на пляжный отдых ориентироваться? на денёк.

Очень трудно соревноваться советами с уважаемым savl1 (он действительно, гуру в испанских вопросах), но, если бы выбирал я - то Ситжес.
В отличие от большинства курортных мест, выросших на месте рыбацких деревушек, это - изначально старый городок, чистенький, красивый, там есть, на что помотреть, есть, где погулять, пляжи там достаточно чистые и комфортные (песок). Ну, и, что немаловажно - легко и недолго добираться - на трене от площади Каталонии 33 км - это меньше часа в южном наравлении
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #7

Сообщение lidaOV » 01 сен 2014, 22:59

Trenter писал(а) 28 авг 2014, 14:12:укажите хотя бы на явные огрехи

1.на мой взгляд тут перебор и территориальный разброс
Trenter писал(а) 28 авг 2014, 14:12:далееУтром в парк Гуэль. до 11 примерно там.Далее Дом Бальо (внутрь), Дом Мила (внутрь), дом Кальвет, Висенс...

2. получится "Большой день в серых тонах". Вам это надо? Только Дворец Гуэля цветным пятном тут на закуску:
Trenter писал(а) 28 авг 2014, 14:12:От площади Каталонии через Готический квартал к Рамбле и старому порту(Церковь Каталонии – Церковь Св.Анны – Новая Площадь – Дом Архидьякона – Собор Св.Креста и Св.Евлалии – Большой Королевский дворец – Дворец наместника – дворец правительства – Дом Бруно куадрос – музей эротики – рынок Бокерия – бульвар Рамбла – Большой театр Лисеу – памятник Христофору КолумбуЗайти в дворец Гуэля
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #8

Сообщение Trenter » 02 сен 2014, 07:29

1.на мой взгляд тут перебор и территориальный разброс

А что, если оставить утром Парк Гуэля, далее дом Висенс, и заход в дом Мила? но так вроде пустоватый день получается...(

2. получится "Большой день в серых тонах". Вам это надо? Только Дворец Гуэля цветным пятном тут на закуску:

тут если честно не очень понял, что значит "в серых тонах"
Trenter
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #9

Сообщение alextka » 02 сен 2014, 08:10

Trenter писал(а) 02 сен 2014, 07:29:тут если честно не очень понял, что значит "в серых тонах"

Честно говоря, тоже не понял... Прекрасный вариант средневековой Барсы... Яркие краски там как-то и не к месту...
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Барселоне. Укажите новичку на ошибки.

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 02 сен 2014, 17:14

Trenter писал(а) 02 сен 2014, 07:29:что значит "в серых тонах"

alextka писал(а) 02 сен 2014, 08:10:Прекрасный вариант средневековой Барсы.

Кому ведь что?! Поэтому и написала:
lidaOV писал(а) 01 сен 2014, 22:59:Вам это надо?

Лично я, напр., от одноцветного ( в прямом смысле слова) Толедо утомилась за день, хотя каждый элемент в отдельности был интересен. Тот же эффект и с Барселоной. Может у Вас будет по-другому. Ну хотя бы поделили: пол дня красок, пол дня дымки.
Дом Висенс по пути от парка Гуэль- это хорошее сочетание, т.к. в те края Вы уже вряд ли за чем-то вернетесь.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #11

Сообщение Kitano » 27 мар 2016, 15:11

Привет!

Маршрут начал прорисовываться, так что решилась создать отдельную тему.
Данные: два человека, 9-16 апреля, бюджет впритык, прав нет. Времени выходит тоже впритык, но дольше не получается.
Билеты еще не куплены, так как ждем визу, рассчитываю на прямые Иберико/Vueling без багажа (думаю еще, может, обратно с багажом с пересадками посмотреть и сэкономить и винища захватить).
Если все пойдет по плану, то

9. 04 (суббота) - прилет в Барселону в 9:40, добиралово до отеля
https://sp.booking.com/hotel/es/hostal ... aid=325219
В отеле будет микроволновка и холодильник (да, я уже изучила как готовить морепродукты в микроволновке, но пока не уверена, готова ли травмировать этим отель).
К часу надеюсь уже заселиться и выкатится на улицу в поисках еды (трактира с меню ала карт)
После обеда - осмотр окрестностей, т.е. готического квартала. Я любительница зайти вообще во все встречные храмы/церкви/соборы, даже если они современные, так что окрестности займут на до вечера. Плюс надо будет зайти в супермаркет или на рынок и купить еды на три завтрака и вина с хамоном на ужин.
Думаю часов в 8 вернуться, выпить того вина и лечь спать, с учетом вылета в 6 утра по Москве. Но может доползем до фонтанов.

10.04 (воскресенье) - Барселона
Думаю посвятить день Гауди. Начать с парка Гуэль, а потом весь день топать "вниз" - Casa Vicens, Квартал раздора, дом Мила, дом Бальо (с посещением), Саграда Фамилия (не знаю насчет посещения), Рамбла и сколько сил хватит дальше идти. Вечером фонтаны отменились, ибо они только в пятницу и субботу работают.
Думаю, сходить во дворец каталонской музыки тогда.

Возможно стоит взять сититур автобусы. Денег жалко просто, 50 евро на двоих на день... но мне нравится мысль сделать круг почета по Барселоне - там маршрут явно шире нашего планируемого, можно будет поглазеть на разные районы. Посмотрю маршруты обычных автобусов, собственно.

11.04 (понедельник) - Барселона
С утра на Бокерию. Я и в магазины-то большие как в музей хожу, думаю, на рынке будет интересно.
(пока в разработке)
Блошиный рынок? По пляжу погулять? Музей окучить какой-нибудь?
На винодельню тоже хочется. Стыкую все по времени пока.

12.04 (вторник) - Барселона - Порт Авентура
Можно с утречка на другой рынок (ну любим мы на еду посмотреть)), выписываемся из отеля и едем в Авентуру. Там чекинимся и в парк. Еду с собой, наверное.

13.04. (среда) - Порт Авентура - Террагона?
С утра катаемся, если не надоест, чекаут и в Террагону.

Остается четверг, пятница и даже первая половина дня субботы (рейс ориентировочно в полночь).

У меня был план - потупить в Террагоне без ритма вальса, посетить Виллафранку-дель-Пенедес (спасибо за совет) и улететь. Однако на пятый раз "ты-то чего хочешь?" очнулся муж, ранее просто сетовавший на то, что "не искупаться" (поищу крытый бассейн где-нибудь XDD), вдруг захотел в Андорру и музей Дали. Андорра это из серии объять необъятное, но Фигерас...

В общем, пока вырисовывается дурацкий маршрут с возвратом через Барселону.
Типа 13.04 вечер, ночь и утро 14.04 (четверг) - Террагона, оттуда в Барселону (промелькнула мысль Монсеррат запихать, но это в раздел "маловероятное"), оттуда без остановки в Жирону.
Выйдет часа два-три, но ладно уж, я на работу по полтора езжу, а тут через Барселону в Жирону, это вам не по подмосковью в январе (букинг город называет Херона).
Там остановится на две ночи, сделать вылазку в Фигерас и спокойно осмотреть город. И до аэропорта там какой-то логичный путь я видела.

В Барселоне опять ночевать не хочу. Чертов порт авентура забрал денежки за ночь и двигать бронь муторно.

Я читаю еще, но, может, какие-то очевидные решения есть на поверхности? Сделать маршрут не через Барселону, остановиться еще где-то вместо Террагоны (там не очень удобное сообщение, как я вижу, на машине-то проще было бы), отговорить мужа и поехать в Льейду?
Последний раз редактировалось Kitano 27 мар 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 27 мар 2016, 15:25

Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:может, какие-то очевидные решения есть на поверхности?

Вообще с учётом "географической разбросанности" идеи Вы всё спланировали правильно (не удержусь: кроме самой идеи ). Так что если "скелет" остаётся незыблемым, улучшить что-то уже трудно

Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:отговорить мужа и поехать в Льейду?

Ну в Лериду, думаю, не стоит. У Вас и так накручено, ещё один крюк ради одного собора и в целом не слишком интересного города был бы лишним...

А Порт Авентура так принципиальна ? И если да - одним днём без ночёвки не управитесь ?
Если так, я бы предложил всё же подумать о том, чтобы оставаться на "юге" и заменить Жирону и Дали на Валенсию. Не то, что б одно явно лучше другого, а чисто территориально.

Ну а если Порт Авентуру Вы всё ж готовы "сдать", то тут и думать нечего: базируйтесь в Барселоне с многочисленными радиальными выездами по вкусу (тогда ещё и на Вик обратите внимание)).

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #13

Сообщение Kitano » 27 мар 2016, 15:33

savl1 писал(а) 27 мар 2016, 15:25:А Порт Авентура так принципиальна ? И если да - одним днём без ночёвки не управитесь ?

Да деньги сняли уже. Я ушами прохлопала, что за первую (единственную) ночь берут предоплату.
Её вернуть могут, но в прошлый раз возвращали пару недель. Так бы перенесла... Хотя в любом случае получается Авентура - с одной стороны, а Жирона с другой, и вообще мужа Таиланда и лишила, еще и аттракционы вычеркнуть? Ну нет.

savl1 писал(а) 27 мар 2016, 15:25:Если так, я бы предложил всё же подумать о том, чтобы оставаться на "юге" и заменить Жирону и Дали на Валенсию. Не то, что б одно явно лучше другого, а чисто территориально.

Спасибо, посмотрим.

Изначально просто не нашла номер на букинге, который мы бы по цене/комфорту осилили в Барселоне на неделю. Поэтому три дня.
Поздно спохватились слишком. Хирона/Таррагона просто в два раза дешевле при прочих равных.
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #14

Сообщение vlarin » 27 мар 2016, 17:30

Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:да, я уже изучила как готовить морепродукты в микроволновке, но пока не уверена, готова ли травмировать этим отель

Отель не обидится, он сознательно предоставляет микроволновку и, очевидно, готов к последствиям её использования. Но уверены ли Вы, что готовы травмировать ей морепродукты - вот в чём вопрос.
Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:можно в Испанскую деревю, но я не поняла в чем цимес достопримечательности

Цимес в попытке воссоздания на небольшой площади атмосферы и антуража различных испанских культурно-географических областей. Условно говоря, побывать, например, в "Андалусии", не покидая Барселоны.
Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:Террагона, оттуда в Барселону (промелькнула мысль Монсеррат запихать, но это в раздел "маловероятное")

Скорее "невероятное". ))
Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:букинг город называет Херона

Официальное испанское название, ошибки нет.
Kitano писал(а) 27 мар 2016, 15:11:Там остановится на две ночи, сделать вылазку в Фигерас и спокойно осмотреть город.

Вполне жизнеспособный план, и никакой промежуточной ночёвки в Барселоне не требуется. Оттуда до Бесалу, кстати, 45 минут на автобусе, как вариант.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #15

Сообщение Kitano » 27 мар 2016, 17:40

Ради интереса хоть раз да запихаю креветки в микроволновку)

Да, без ночевки в Барселоне на пути на север, просто с пересадкой, там по идее час до Барселоны и час до Хероны.
Ну ладно, раз план при таких вводных не поражает идиотизмом, на нем и остановимся.
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 27 мар 2016, 18:08

Kitano писал(а) 27 мар 2016, 17:40:без ночевки в Барселоне на пути на север, просто с пересадкой, там по идее час до Барселоны и час до Хероны.

Так и есть. Несмотря на все пресловутые географические аспекты, до Хероны/Жироны чистого времени в пути меньше, чем до Валенсии.
Kitano писал(а) 27 мар 2016, 17:40:Ради интереса хоть раз да запихаю креветки в микроволновку)

Если только креветки. Пытаться приготавливать в микроволновке двустворчатых морегадов, например, значительно рискованнее. ))
Kitano писал(а) 27 мар 2016, 17:40:раз план при таких вводных не поражает идиотизмом, на нем и остановимся.

Годный, рабочий план. По поводу парка Гуэля: при вводных не тратить там, где можно не тратить, имеет смысл приехать туда либо рано утром (до 8, лучше раньше, в 7:00 - 7:30 утра парк весь Ваш), либо переиграть день и оставить парк на вечер, перед фонтанами (после 20:30 в Ваши даты). Пройдёте бесплатно и сэкономите 16 ойро. С точки зрения освещённости я бы выбрал утро.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #17

Сообщение Kitano » 27 мар 2016, 19:09

Просто не знала, что есть бесплатное время.
Да, думаю нас ждет ранний подъем при таких раскладах.
Жду визу, беру билеты, ленчу и выкладываю нудный отчет с ценами)) Уже нашла вина в ближайшем супермаркете) Интернет - добро))
Kitano
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона-Каталония апрель 2016 на 8 дней - нужна критика

Сообщение: #18

Сообщение vvolod » 28 мар 2016, 00:27

Извините, не удержался. Не знаю, как в иных автономных областях Испании, а в Каталонии нет города Террагона, есть Таррагона. Будьте внимательны при покупке билетов (а то уже были прецеденты, когда вместо Фигераса люди искали театр-музей Дали в Фигаро)
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона за 8 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #19

Сообщение OlgaKl » 23 июн 2016, 07:15

Друзья, простой вопрос. Настолько простой, что можно сразу же отправить меня читать все темы подборки по Испании. ну хотя бы тему со 100% попаданием формата нашли бы с помощью классификатора. Перенесено. 10Oboro И всё же!
С 22 по 31 октября буду жить в Барселоне. Куда мне каждый день или через день, или за минусом осмотра Барселоны (3 дня) отправляться из города так, чтобы к вечеру возвращаться? То есть утром села на автобус или поезд, день - на осморт расположенного не очень далеко города или местечка, а вечерним поездом/автобусом - домой.
Уже знаю, что Фигерас будет в числе одной из вылазок. А ещё?
Спасибо большое.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона за 8 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 23 июн 2016, 10:08

OlgaKl писал(а) 23 июн 2016, 07:15:Куда мне каждый день или через день, или за минусом осмотра Барселоны (3 дня) отправляться из города так, чтобы к вечеру возвращаться? То есть утром села на автобус или поезд, день - на осморт расположенного не очень далеко города или местечка, а вечерним поездом/автобусом - домой.
Уже знаю, что Фигерас будет в числе одной из вылазок. А ещё?

В общем, всё "на поверхности" Монсеррат, естественно.
Из городов, прежде всего, Жирона и Вик. Захочется красивого приморского города - в Тоссу можно съездить. Можно в Таррагону или Сиджес. Посмотрите, может, что ещё приглянется: Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль