Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #1

Сообщение yana685 » 02 сен 2014, 15:02

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!! УЖЕ 6 сентября мы (муж, жена, ребенок 4 г) Первый раз летим в Испанию!!! Начала изучать форум, потратила пол дня, но совсем запуталась .
Будем жить в Ла Пинеде и несколько раз (3-4) хотим взять машину на прокат на целый день, но так чтобы утром уехать из Ла Пинеды , а вечером вернуться в отель, т.к. уже все забронировано, да и ребенок небольшой еще.
До Барселоны, Реуса и Таррагоны думаем доехать на рейсовых автобусах. А вот какие города еще стоит посмотреть? Нет задачи объять необъятное, но хочется погрузиться в атмосферу Испании... 1 день думаю потратить на Валенсию...

Очень прошу - помогите!!!
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
yana685
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 сен 2014, 15:26

yana685 писал(а) 02 сен 2014, 15:02:До Барселоны, Реуса и Таррагоны думаем доехать на рейсовых автобусах. А вот какие города еще стоит посмотреть? Нет задачи объять необъятное, но хочется погрузиться в атмосферу Испании... 1 день думаю потратить на Валенсию...

А какие Ваши интересы ? От этого зависит очень многое. "в атмосферу Испании" - какой именно ? Средневековой, современной ?
Неплохим вариантом была бы поездка по цистерцианским монастырям (Поблет, Сантес Креус), но насколько это интересно Вам ?
"Лайт"-варианты: Сиджес, Вилафранка-дель-Пенедес.
Более дальние - Миравет, Тортоса, Пеньискола.
Наверное, "классика": Монсеррат (можно захватить Манресу).
Лериду не предлагаю, для этого надо быть фанатом старинных соборов.
Ну и с "Вашей" стороны Барселоны можно посетить "Каталонию в миниатюре" и Колонию Гуэль с "криптой" А. Гауди.

Хорошего отдыха !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #3

Сообщение alextka » 02 сен 2014, 16:33

Будучи абсолютно солидарным с уважаемым savl1, тоже категорически (извините за императив) рекомендую посетить Монсеррат, причем - не на часок, а не пожалеть времени, помимо основного места - подняться на фуникулере и погулять еще и наверху.
Идея Таррагоны и Реуса на общественном транспорте - правильная, а вот насчет Барсы - есть плюсы и минусы. Плюс - абсолютная независимость по времени, комфорт. Минус - проблемы с парковкой.
По поводу "атмосферы Испании"... Если ребенок нормально переносит поездки на машине - я бы рискнул предложить маршрут Ла Пинеда - Жирона (около 2х часов хода), хотя бы пару часов в Жироне, потом четверть часа дороги - Бесалу (тоже пары часов (с учетом ребенка - если мальчик - то дольше, там кучи магазинчиков с средневеково-рыцарскими сувенирами, он "прилипнет" ) в принципе, хватит), оттуда (еще минут 20-25) - в Castellfollit de la Roca (сумасшедше красивые виды), и - потом домой можно по другой дороге. Весь маршрут (с учетом еды пару раз) - часов на 10. Но впечатлений будет... Повторяю - только в случае, если ребенок нормально относится к поездкам на дальние расстояния.
Удачи!!!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #4

Сообщение yana685 » 02 сен 2014, 19:25

Во-первых хочу сказать огромное спасибо savl1 и alextka за такие оперативные и развернутые ответы!!! Именно их я и ждала !!! Отвечая на вопрос:
savl1 писал(а) 02 сен 2014, 15:26:А какие Ваши интересы ? От этого зависит очень многое. "в атмосферу Испании" - какой именно ? Средневековой, современной ?

могу сказать что интересно всё разное, нет чего-то такого особенного... Безусловно интересна и средневековая и современная Испания.
По поводу ребенка - то это мальчик и он хорошо переносит поездки на машине, даже лучше чем мама)
Уже немного сориентировалась и думаю на 3-4 дня маршруты есть :
1) Монсеррат, а на обратном пути посетить парк «Мини Каталония» (я посмотрела по карте вроде бы это возможно)
2) Жирона - Бесалу - Castellfollit de la Roca
3)Сиджес, Вилафранка-дель-Пенедес.
4)Валенсия
очень хочется и Колонию Гуэль с "криптой" А. Гауди, пока не очень понимаю где она - но посмотреть надо..
Ну вот как-то так... Пора бежать за картой Что скажете???

Буду конечно еще изучать путеводитель. Еще раз большое спасибо!!! Но если будут еще мнения, обязательно возьму их в расчет)))
yana685
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #5

Сообщение alextka » 02 сен 2014, 19:48

Уже что-то вырисовывается. Про карту - для начала полазьте по гугль мап (и решите, кто из вас штурман). Но - не забудьте а) про Барселону и б) про собственно отдых - и так бывает в ажиотаже!!!
Удачи Вам и ярких впечатлений!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #6

Сообщение vn72 » 02 сен 2014, 20:06

А я бы махнул в Фигерес, к Дали. Или в Андорру. Для хорошего водителя 2.5 часа в один конец - не самое большое расстояние. Если часов в 8 утра выехать...
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #7

Сообщение alextka » 03 сен 2014, 05:55

vn72 писал(а) 02 сен 2014, 20:06:А я бы махнул в Фигерес, к Дали.

К Дали с 4х летним ребенком??? Думаю, не самая лучшая идея...
"К Дали", как Вы говорите, лучше сьездить комплексно - Фигейрас с музеем, потом - в Кадакес, и оттуда - в Порт Льигат, в дом Дали. Полноценный день. Но - без ребенка!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #8

Сообщение yana685 » 03 сен 2014, 10:54

Спасибо и vn72 за совет и участие! Андорру мы рассматривали, но многие говорят, что она в основном для шоппинга, а нам он не особо интересен. Думаю оставим эти поездки на след. раз - надеюсь не последний раз в Испании! Я вообще похоже начинаю влюбляться в эту страну!!!
yana685
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #9

Сообщение yana685 » 03 сен 2014, 11:00

alextka это точно!!! На пляже погреться очень хочется... и Барселоне надо уделить достойное внимание, а муж еще и на футбол собирается... Эх, как все успеть... Заказала карту и еще один путеводитель!
yana685
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #10

Сообщение sp0ngeb0b » 04 сен 2014, 16:49

alextka писал(а) 02 сен 2014, 16:33:Идея Таррагоны и Реуса на общественном транспорте - правильная, а вот насчет Барсы - есть плюсы и минусы. Плюс - абсолютная независимость по времени, комфорт. Минус - проблемы с парковкой.

А что за проблемы с парковкой в Барселоне?

Поддержу рекомендацию посетить Монсеррат с фуникулерами.
sp0ngeb0b
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 04 сен 2014, 17:02

sp0ngeb0b писал(а) 04 сен 2014, 16:49:А что за проблемы с парковкой в Барселоне?

С платными парковками проблем никаких.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи мэтров! поездки из Ла Пинеды...

Сообщение: #12

Сообщение alextka » 04 сен 2014, 17:42

vlarin писал(а) 04 сен 2014, 17:02:С платными парковками проблем никаких.

Сформулирую иначе. Платных парковок в Барсе много, это так. Но на некоторых реально трудно запарковаться. Даже с моим 25летним опытом иногда втиснуться в подвале между колонн бывает сложно Но это так, к слову, вспомнил пару подземных парковок поблизости от площади Каталонии...
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль