Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #1

Сообщение seaagal » 03 сен 2014, 17:50

Здравствуйте. Лечу в Испанию первый раз на 8 дней (вторая неделя Апреля), и хотелось бы советов о том как подкорректировать маршрут с учетом личных предпочтений.

Путешествовавть буду с любознательным тинейджером. В Барселоне интересует Гауди, красивая архитектура, музеи очень вмеру - мне через час хочется выбраться из любого музея на воздух, каким бы он замечательным не был, если есть внутренний дворик выйти проветриться, то выдержу больше, хотелось бы где-нибудь посмотреть Гойю. Интересуют красивые пешеходные маршруты на пару часов, но чтобы ни как на демонстрации локоть к локтю, также планируем посмотреть поющий фонтан.
Шопинг не интересует абсолютно и всякие современные развлечения типа акварума, парка аттракционов также спокойно можем пропустить.
Музей Дали обязательно.

Пока забронировала 4 ночи здесь: http://sp.booking.com/hotel/es/violeta ... yk5CEhW7ZB - хотелось бы получить совет удачный ли это локейшн, по отзывам вроде все пишут что локейшн супер.

Далее хотелось бы из большого города сбежать и окунуться в более камерную атмосферу - хочется деревушек с красивыми видами и шармом, церквушки, моностыри, красивые улочки, поменьше людей - море или горы неважно, хотелось бы и то и это, но не знаю хорошая ли эта идея с учетом сезона (Апрель, дожди).

Прошу советов о том сколько дней выделить на Барселону (4 дня много/мало?) и куда податься после нее и можно ли передвигаться на поездах или нужно брать машину.
Я водила машину в Баварии и Швейцарии, но если не надо рулить стресса меньше, с другой стороны если дорога красивая и много чего можно посмотреть то вожу с удовольствием. Единственный критерий хотелось бы избежать трафика и каких-то супер-запутанных дорог, если дорога горная, но с хорошим покрытием и не слишком загружена машинами, то подойдет - я по горным дорогам много езжу, просто в незнакомых местах и со знаками на незнакомом языке возможно буду нервничать немного.

Спасибо!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #2

Сообщение Antte » 03 сен 2014, 18:21

Локейшн - самый центр, много интересного близко находится. Может быть шумно, но не уверен, что в эту улицу много народа залезает.
На мой взгляд, в Барселоне ходить - не переходить. Куда ни сунься, найдется что-то интересное.
Из опробованного: панорамы с Монтжуика и Тибидабо (очень впечатлили эти частные домики по Avenida del Tibidabo), переулки в районе Грасии, готический квартал и Борн (как жаль, что я до него дошел только в предпоследний день!). Ну, и разумеется, Passeig de Gracia с несколькими шедеврами (так или иначе на пути всё время возникал). Саграда Фамилия немного в стороне, минут 20 от локейшна пешком.
Был летом, локоть к локтю только на Рамбле с Барселонеттой, да и в парке Гюэля замечал. И в длинном хвосте очереди в Саграду, разумеется.
Музей Дали - это в Фигересе.
Последний раз редактировалось Antte 03 сен 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Atlântico, te espero...
Antte
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 03 сен 2014, 18:26

Хоть я и не знаю, что такое "кастомизация", постараюсь ответить . Хотя проблема в том, что чётких вопросов нет, а те, что есть, не имеют однозначного ответа....

К примеру:
seaagal писал(а) 03 сен 2014, 17:50:сколько дней выделить на Барселону (4 дня много/мало?)
- я своё мнение высказал тут : Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? : на мой взгляд, безусловных достопримечательностей там нет (за исключением 2-3 с некоторой натяжкой), поэтому кому-то потребуется 2 дня, кому-то неделя, а кому-то и больше - начните не с регламента, а с того, что ВЫ хотите увидеть в Барселоне. И тогда у Вас появится именно ВАШ регламент, правильный именно для Вас.

Но если всё же отвечать "в общем", скажу так: 4 дней должно хватить, причём не только на самое главное. К примеру, мы были в Барселоне 6 дней (с выездами в 6 окрестных мест), и именно к концу 4-го дня с удивлением для себя поняли, что наши намерения (по самой Барселоне) исполнены .


seaagal писал(а) 03 сен 2014, 17:50: куда податься после нее и можно ли передвигаться на поездах или нужно брать машину.

Начните с "куда" - а потом поймёте, нужна ли для этого машина. Во много мест можно совершенно спокойно попасть без неё ( к примеру - Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.) ).

seaagal писал(а) 03 сен 2014, 17:50: хотелось бы получить совет удачный ли это локейшн, по отзывам вроде все пишут что локейшн супер.

Само по себе местоположение среднего уровня, много зависит от Ваших планов по времяпрепровождению. К примеру, мы хотели быть в шаговой доступности от набережной и Готического квартала (+ рядом с удобной для наших поездок станцией метро), поэтому жили возле "Параллели" (и считаю это место супер-супер ).

seaagal писал(а) 03 сен 2014, 17:50:хорошая ли эта идея с учетом сезона (Апрель, дожди)

Не плохая, это точно. Хоть весна в Испании - самое капризное время года, в Барселоне можно "попасть" почти в любое время. И наоборот. Скажем, нам в конце марта жутко повезло с погодой, но это не значит, что март в целом - архиудачный месяц для поездок сюда.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #4

Сообщение seaagal » 03 сен 2014, 18:43

Спасибо - локейшн похоже действительно хороший, так что оставлю, вопрос только на сколько дней. Я от больших городов быстро устаю, поэтому думаю мне будет необходимо уехать куда-нибудь в менее людные места, так что планируюна вторую часть взять машину и прокатиться по округе или передвигаться на поезде/автобусе. Главный вопрос сколько дней отвести на Барселону / сколько на окрестности, и нужна ли машина или можно передвигаться на поездах - в Швейцарии, Германии с поездами проблем не было, и все очень удобно осматривается передвигаюсь на поезде. как с этим в Испании не знаю. Да, до музея Дали надо будте ехать, так что скорее всего его надо будет посетить во второй части поездки. Также интересует какие коррективы внести с учетом сезона - первая половина апреля. Дождь сам по себе не очень смущает, но наверное забираться высоко в горы или селиться у пляжа смысла в это время года нет, хотя может я не права. Короче хотелось бы выбраться правильный маршрут / место проживания с учетом сезона.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #5

Сообщение seaagal » 03 сен 2014, 18:52

sav1, спасибо, я только начинаю изучать чего там и как, так что что конкретно хочу смотреть толком не знаю (знаю только самое основное что постаралась выделить - Гауди, Дали, Гойя, красивая архитектура (но если архитектура обязательно сопровождается толпами, то я это убьет любую красоту), но знаю свои предпочтения - что нравится и что сводит с ума, и из-за чего готова убежать из любого распрекрасного места. Я с удовольствием провела 2 дня в Лондоне, 4 дня в Сингапуре, 2 дня в Нью Йорке, но думаю 4 дня в большом городе для меня предел, потом хочется убежать. Вот пытаюсь понять как распределить время между самим городом и окрестностями. В окрестностях понравились бы красивые виды, исторический парм, живописные улочки - мне тяжело привести соответсвующий европейский пример, по тому как я больше по альпийским местам передвигалась, но вот из чего-то может сопостовимого - Итальянская часть озер Лугано и Комо, французский Colmar, Страсбург, швейцарский Люцерн, Интерлейкен и городки/деревушки поменье с часовнями, монастырями, местом для прогулок, может берега речек, набережные где можно погулять-посидеть, горные тропы - прогулки у нас всегда в почете, просто не знаю насколько хорошая идея гулять по горам в апреле. Если можно подобрать место откуда легко строить планы с учетом погоды - в горы, на море или городские прогулки то было бы идеально.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 03 сен 2014, 19:12

горные тропы - прогулки у нас всегда в почете, просто не знаю насколько хорошая идея гулять по горам в апреле.

идея очень хорошая, я лично получила массу удовольствия от прогулок по горным тропам и в январе и в марте. А вот летом жарко, поэтому, я думаю, что только летний сезон в горах можно исключить.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 03 сен 2014, 19:14

Мне представляется неплохим вариант 5+3: по прилету сесть на машину и уехать куда-то на побережье на 5 дней, а потом 3 дня в Барселоне.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #8

Сообщение seaagal » 04 сен 2014, 00:18

Natali2561 писал(а) 03 сен 2014, 19:12:
горные тропы - прогулки у нас всегда в почете, просто не знаю насколько хорошая идея гулять по горам в апреле.

идея очень хорошая, я лично получила массу удовольствия от прогулок по горным тропам и в январе и в марте. А вот летом жарко, поэтому, я думаю, что только летний сезон в горах можно исключить.


Здорово! А не посоветуете где такие дорожки в окрестностях Барселоны?
В идеале, как я упоминула было бы здорово поселиться на несколько дней в каком-нибудь уютном милом живописном месте откуда в часе езды можно добраться до других красивых мест, монастырей, церквушек, горных прогулок, побережья, чтобы смотря по погоде решать чего делать. Думаю 3 дня в Барселоне и 5 на окрестности будет разумной комбинацией.

Спасибо всем за советы!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #9

Сообщение Natali2561 » 04 сен 2014, 18:06

Здорово! А не посоветуете где такие дорожки в окрестностях Барселоны?

В окрестностях Барселоны я не бродила, я предпочитаю обследовать горы в юго-восточной части , в районе Дения - Кальпе - Бенидорм. У автобусной компании ALSA уже полгода акция, цена на билет из Барселоны в Валенсию - 5 евро. (4 часа ехать, без остановок). Если интересно, можете почитать мои испанские отчеты с фото горных маршрутов. Да и Валенсия, если честно, мне нравится больше, чем Барселона.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #10

Сообщение seaagal » 04 сен 2014, 18:49

Спасибо, почитаю. Я изначально вообще думала переехать в район Сан Себастьяна (мне знакомая те места нахваливала - где-то ини там жили в горах неподалеку), но потом подумала что может можно насладиться более провинциальной частью неподалеку, так что план у меня - несколько дней на Барселону а потом могу рвануть куда угодно, хоть на самолете куда-нибудь перелететь, так что очень тяжело решить где именно провести горно-деревенскую уютно-историческую часть маршрута.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Barcelona и Каталония 8 дней - прошу совета по кастомизации

Сообщение: #11

Сообщение seaagal » 07 сен 2014, 06:08

За пару дней я перечитала разные отчеты и посмотрела фотографии - очень много информации и спасибо всем кто пишет!
Понятно что за такое короткое время все не охватить, и хоть я умею планировать разведки боем сохраняя разумный баланс насыщенной программы, отдыха и удовольствия, тут мне совсем уж галопом не хочется, хотя программа думаю все равно будет насыщенной, но без лишней спешки.

Подумав хорошенько за какими именно ощущениями мы едем , и что уникальное хотим посмотреть, делая скидку на апрель месяц, а также с учетом других запланированных поездок и того что доступно более менее легко в наших краях, я решила остановиться на следующем маршруте Барселона - Севилья - Гранада - Барселона.

Воскресеньe: прилет в Барселону днем, чекинимся в гостиницу, гуляем по окрестностям, вечером на Magic Fountain
Понедельник: Барселона: прогулка по городу, Гауди, Готический квартал
Вторник: Барселона, поездка в музей Дали и может еще какой тур, музей Пикассо
Среда: Барселона: Саграда Фамилиа с утра, во второй половине дня переезд в Севилью на поезде (поезд 5 часов с копейками), прогулка по вечерней Севилье
Четверг: Севилья
Петница: Севилья, переезд в Гранаду
Суббота: Гранада
Воскресенье: с утра перелет на бюджетных линиях Vueling обратно в Барселону, прогулка во второй половине дnя, посещение чего-нибудь что понравилось по второму разу
Понедельник: вылет обратно.

Решила что по горам гулять в этот раз я не буду, побережье тоже не будет приоритетом, а сосредоточусь я все-таки на городах.
План по Севилье еще не составила, а с Барселоной и Гранадой кажется немного разобралась.
Спасибо еще раз за советы!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль