Требуется критика: Барселона–Лиссабон–Мадрид–Севилья-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требуется критика: Барселона–Лиссабон–Мадрид–Севилья-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение no_such » 08 сен 2014, 08:22

Здравствуйте, уважаемые знатоки Испании.
Помогите, пожалуйста, проработать нюансы маршрута Барселона – Лиссабон – Мадрид – Севилья - Барселона - 14 дн. Первый раз едем путешествовать своим ходом и т.к. поездка намечена на начало ноября очень требуется ваша критика по маршруту именно в этот сезон. Наверняка есть множество нюансов и подводных камней.
02.11. утро - Барселона.
03.11.– Барселона
04.11.– Барселона.
05.11. утро – перелет в Лиссабон.
06.11. – Лиссабон.
07.11 утро – перелет в Мадрид.
08.11. – Аренда авто. Толедо.
09.11. – Мадрид.
10.11 – Ранним утром на авто до Гранады. Посещение Альгамбра, Хенералифе. Ночевка.
11.11. – Переезд из Гранады в Севилью с посещением Кордовы. Ночевка в Севилье.
12.11. – Севилья.
13.11. – окрестности Севильи, Ронда, Кадис.
14.11. утро – перелет в Барселону.
15.11 - Барселона. Вечерний вылет в Москву. 23:00.

Горячие вопросы:
1. На сайте GoldCar написано: «Возраст водителя должен быть 21 год или более, при этом его водительское удостоверение должно быть получено не менее 12 месяцев назад.» Т.е., если водительский стаж у меня с 2007г, но права я меняла последний раз в декабре прошлого года (т.е. 12мес. еще не прошло), значит автомобиль мне не дадут?
2. 5-тичасовой автоперегон Мадрид – Гранада. Имеет ли смысл заменить его поездом (3 ч.)? Или оно того стоит? В принципе, проехать полдня за рулем – не проблема.
3. Ну и вообще есть сомнения относительно Андалузской части поездки... Может быть можно как-то более рационально проложить маршрут Мадрид – Севилья с обязательным посещением Гранады, Кордовы, Ронды и Кадиса.

Заранее благодарю всех за критику и советы.
no_such
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Требуется критика: Барселона–Лиссабон–Мадрид–Севилья-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 сен 2014, 09:11

no_such писал(а) 08 сен 2014, 08:22:написано: «Возраст водителя должен быть 21 год или более, при этом его водительское удостоверение должно быть получено не менее 12 месяцев назад.» Т.е., если водительский стаж у меня с 2007г, но права я меняла последний раз в декабре прошлого года (т.е. 12мес. еще не прошло), значит автомобиль мне не дадут?

На правах (под рукой нет, но где-то в памяти всплывает) есть фраза типа "стаж вождения с ..." (формулировка м.б. иной, но суть та же). И там должен быть указан Ваш 2007 год.

no_such писал(а) 08 сен 2014, 08:22:2. 5-тичасовой автоперегон Мадрид – Гранада. Имеет ли смысл заменить его поездом (3 ч.)? Или оно того стоит? В принципе, проехать полдня за рулем – не проблема.

Насколько я помню, поезда между Мадридом и Гранадой идут около 4.5 часов (как и автобус). Стоит ли замена ? А из чего исходить при ответе ? Тут все "карты" у Вас и только у Вас. Тут и фактор личных пристрастий (типа "проехать полдня за рулем – не проблема"), и экономический (соотношение цены ЖД билета со стоимостью бензина и дальнейшей парковки), и сам факт необходимости парковки, и кол-во багажа... Кроме Вас это никто не "взвесит"

Если честно, необходимости в машине при Ваших планах нет никакой. И в Толедо можно прекрасно съездить без неё, и по Андалусии в рамках "Ваших" городов покататься.

no_such писал(а) 08 сен 2014, 08:22: Может быть можно как-то более рационально проложить маршрут Мадрид – Севилья с обязательным посещением Гранады, Кордовы, Ронды и Кадиса.

Рациональность я вижу только в более прямых путях, если на машине и в удобной логистике, если на общ. транспорте. Понятно, что Гранада "автономна" в любом случае, а Ронду и Кадис (равно как при желании и Кордову) можно посетить радиальными поездками из Севильи.

no_such писал(а) 08 сен 2014, 08:22:очень требуется ваша критика по маршруту именно в этот сезон.

1) Маршрут слишком (и безосновательно) разбросанный. Совершенно ненужный Лиссабон, "голая" (без интересных окрестностей) Барселона...
2) По регламентам пребывания в городах. Особенно учитывая короткий световой день в ноябре.
а) Лиссабон 1 день - успеете ? А стоит это 2-х дней перелётов ?
б) Гранада - полдня (по факту) - как видите ?
в) Ронда + Кадис (+ переезды) одним днём - просчитано ? Устраивает ?

no_such писал(а) 08 сен 2014, 08:22:14.11. утро – перелет в Барселону.

А зачем ? С учётом всяких контролей и регистраций + "до аэропорта - из аэропорта" получится дольше и, возможно, дороже, чем поезд (правда, на билеты лучше заранее урвать акцию).

no_such писал(а) 08 сен 2014, 08:22: Толедо.

Сознательно, что не Сеговия ?

Воля Ваша, но я бы ограничился "осью" Барселона - Валенсия - Андалусия"...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Требуется критика: Барселона–Лиссабон–Мадрид–Севилья-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение no_such » 08 сен 2014, 09:38

savl1 в пух и прах!
На правах (под рукой нет, но где-то в памяти всплывает) есть фраза типа "стаж вождения с ..." (формулировка м.б. иной, но суть та же). И там должен быть указан Ваш 2007 год.
Да, указан, но это не есть дата получения прав. И "Стаж с" - написано по русски... Ну ладно, все равно планирую МВУ получать, если на авто рассчитывать.... Хотя, благодаря вашему отзыву, уже сомневаюсь.))
Если честно, необходимости в машине при Ваших планах нет никакой. И в Толедо можно прекрасно съездить без неё, и по Андалусии в рамках "Ваших" городов покататься.
Не могу не согласиться, но еду с мамой, а она привыкла к автобусным турам в режиме "объять необъятное за несколько дней", отсюда такое желание постараться увидеть все и сразу. И даже этот "ненужный" Лиссабон, мол когда еще туда попадем?)))
no_such писал(а) 59 минут назад: Толедо.
Сознательно, что не Сеговия ?

Абсолютно неосознанно. По отзывам все хвалят Толедо, Сеговию тоже, но в меньшей мере по моим впечатлениям...
Спасибо за ваш отзыв, меня он несколько отрезвил. Буду думать в сторону отказа от автомобиля и Лиссабона)))
no_such
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Требуется критика: Барселона–Лиссабон–Мадрид–Севилья-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 08 сен 2014, 10:06

no_such писал(а) 08 сен 2014, 09:38:savl1 в пух и прах!

Извините, не ставил целью...
В конечном счёте самые ценные ошибки - собственные

Удачной Вам поездки и правильных решений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль