Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаАлекс » 05 окт 2014, 12:56

Уважаемые опытные форумчане! Летом мне помогли по маршруту в Португалию, спасибо всем!! Сейчас нужен совет по маршруту в Андалусию.
Условия: прилет-отлет в/из Мадрида (это неудобно, но так сложилось) 31 октября вечером прилет, 9 ноября утром отлет (полных дней 8), 2 взрослых, собираемся брать машину.
Очень хочется из Москвы в тепло и вообще давняя мечта- Андалусия, поэтому все дни на нее, игнорируя Мадрид и окрестности (всё в др. раз). Маршрут сложился такой:
31 октября: ночевка в Мадриде в отеле около ж/д вокзала
1 ноября: поезд в Севилью часов в 8-9 утра
1-4 ноября (3 ночи): Севилья, здесь же арендуем и сдаем машину (можно было и в Мадриде, но с учетом советов др.пользователям решили так). По этим дням получается 1,5 дня на саму Севилью, 1 день - вылазка Кордоба - Кармона - Эсиха, Кордоба по максимуму, Кармона и Эсиха, наверно, получится только погулять или проехать мимо:)
4 ноября: переезд Севилья - Сахара - Грасалема - Ронда, очень хочется через голубиный перевал (Пуэрта-де-лас-Паломас), в Ронде осмотр города и ночевка
5 ноября: переезд Ронда - Убрике - Аркос-де-ла-Фронтера - Херес (или Кадис, в зависимости от того, где будем жить оставшиеся дни)
5-8 ноября (3 ночи): Херес (или Кадис, или еще какой-то близкий приморский городок). По этим дням прогулки по городам и поездки по окрестностям (Кадис, Херес, Санлукар де Баррамеда, Эль Пуэрто де Санта Мария, возможно поездка в Тарифу)
8 ноября: возврат в Севилью, сдача машины, вечерний поезд в Мадрид, ночевка в отеле в Барахасе около аэропорта
9 ноября: отлет
Вроде как-то всё сложилась, но осталась неудовлетворенность. Вопросы такие:
1) где лучше жить - Кадис, Херес или др. городок рядом, посоветуйте. Вроде хочется рядом с морем, сначала решили - Кадис, но он маленький, не будет проблем с передвижением на машине, парковкой, если погода будет ничего, возможно захочется влезть в море - есть ли там для этого места? Херес не на море, но он побольше (не будет проблем с выездами вокруг и едой:))
2) Очень большой вопрос с 1 ноября. Может стоит по дороге в Севилью сделать остановку в Кордобе, чтоб потом на машине не мотаться. Тогда можно изменить часть маршрута, вклинив туда еще 1 день на мои любимые горы. Для этого добавить в Ронде еще 1 ночь и сделать вылазку Ронда - Антекера (Эль Торкаль)- Ронда. Либо отщепить 1 день от Кадиса-Хереса (например, выбросив Тарифу)? Хотя, возможно, Антекера не совсем оптимальный вариант. Может тогда кто-то подскажет красивый маршрут (места) именно по горам около Ронды-Грасалемы? Или Эль Торкаль стоит 1,5 часа туда и обратно?
3) По морским городкам - ничего ли я не забыла и все ли из перечисленных стоят внимания? Или не распылятся - оставить только Херес и Кадис и гулять спокойно без спешки
4) не очень ли много переездов, не страшно ли по горному серпантину (водитель опытный), стоит ли доверять гуглу, который дает, например, на маршрут Севилья-Ронда через горы 2,5 часа или надо умножать на 2 с учетом еще где-то остановиться-посмотреть-повосхищаться-пофоткать?
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение RSS » 05 окт 2014, 14:56

Я бы машину брал в Севильи непосредственно перед выездом из города. В Севильи она не нужна, да и с парковками беда, особенно если жить в районе Санта-Круз. Дорога в Ронду, мы ехали из Ронды в Севилью, доехали за полтора часа, может больше. С этой стороны серпантин не страшный, для опытного водителя проблемы нет. Вот со стороны Марбельи допустим вполне себе серпантинистого серпантина 45 км в сторону Ронды. На Ронду времени с одной ночевкой достаточно, утром туда, на следующий день после завтрака можете выдвинуться в другое место. Тарифа-ну можно заехать отметиться, что были в самой южной точке Европы, но это время, которого у Вас мало. Что касается Кадиса и Хереса, мне например оба города нравятся, но для ночевки я бы выбрал Кадис. Ну и конечно я бы не планировал столько городов на восемь дней. Оставьте Севилью, Ронду, Кадис и Херес, ну можно Кордобу добавить, но все равно получаются одни переезды. Это мое мнение, может оно конечно не правильное, но устраивать галоп по Европе я не люблю. По Кадису могу рекомендовть этот отель http://sp.booking.com/hotel/es/parador ... aid=325219
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаАлекс » 05 окт 2014, 15:33

Тут в процессе обдумывания зародилось предложение - поездом из Мадрида доехать только до Кордобы, взять машину там и до Севильи доехать на машине. Сложнее, конечно, зато как раз можно через Кармону и пр. проехать. В Севилье машина, возможно, не очень и нужна, но там что-то с ценой лучше, когда бронируешь больше, чем на неделю (обычно это делаю не я, а мой спутник, поэтому точно не знаю). В Ронду хочется не по обычной быстрой дороге, а именно через горы, через перевал, поэтому переживаю. Попался только 1 отчет, где люди ехали в противоположном направлении.
И теперь уже засомневалась в участке маршрута из Ронды в Кадис, может его как раз сделать через Эстепону и Тарифу. В последние дни в мелкие города рядом с Кадисом можно ехать, можно нет - по настроению, как пойдет, они там все рядом.
Тогда получается 2 спокойных дня в Севилье после первого дня переезда через Кордобу, потом 2 (или 3 дня) выездов-переездов по горам, и 2 последних дня с возвращением..даа, всё равно как-то нехорошо:)) Это от жадности:) Может на Севилью 1 день оставить? и присоединить к морю..или на горы все-таки 1 день.. Короче вопрос в одном дне)) Надо чем-то жертвовать
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Liepa » 05 окт 2014, 15:37

Мне нравится ваш второй вариант, сначала ночевка в Кордове, а потом - Севилья, чтобы не распыляться, и потом, Мескиту нельзя пропустить.
Кадис - обязательно, он один такой, может, потому что я люблю морские города. Эль Пуэрту можно и пропустить, мы там жили, и он хорош больше как база для вылазок. Очень понравился Вехер де ля Фронтера, на него достаточно несколько часов.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 05 окт 2014, 20:50

Жилье старайтесь найти с парковками(иначе проблемами будете обеспечены, особенно в старых частях городов).

Торкаль, на мой взгляд, стОит потраченного на него времени. Должна быть очень подходящая обувь(главное - не скользящие подошвы)!

Если есть техническая возможность уехать в первый же вечер в Кордобу, то, по-моему, имеет смысл это сделать(даже если в ночи придется взять от вокзала такси). Утром вы уже сможете попасть в Мескиту(окупится ночное такси) и весь день - уже в вашем распоряжении.

Наш опыт расселения/перемещения был следующим(может чем-то пригодится):ночевка в Кордобе(в нее переезжали из Гранады) - переезд в Севилью(по дороге-Эсиха) - три дня в самой Севилье(это мало, нам не хватило) - переезд в Херес(по дороге - Сан-Лукар) - из Хереса выезжали на полдня в Кадис - переезд в Малагу через Саару-де-ла-Сьерра и Ронду(в Торкаль ездили из Малаги).

Дороги по всему маршруту - отличнейшие и красивейшие. Время к гугловскому, конечно, надо прибавлять(напр., по дороге на Торкаль пришлось просто встать и ждать пока рассосутся облака, т.к. ехать в полном "молоке" желания не было).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаАлекс » 05 окт 2014, 21:29

В первый вечер из Мадрида уехать нет возможности, самолет поздно, не успеваем даже на последний поезд, поэтому придется с утречка. Если уезжать на 9-часовом, то в 10.50 уже в Кордобе. Поздновато? Можно чемоданы оставить где-нибудь, сразу в Мескиту, а потом за машиной. Интересно, есть ли в Испании на вокзалах камеры хранения? В Португалии, например, я впервые столкнулась с тем, что никакого намека на камеры хранения нет, и поскольку мы были безлошадные, чемоданы при переездах с дополнительным осмотром чего-то по дороге пришлось оставлять в ближайшем отеле.
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 06 окт 2014, 00:15

На бесплатный вход поздновато, а за деньги - нет.

Про камеры хранения не подскажу - были с машиной. ПогУглите - ответ найдется. Да и в отчетах форумчан было(посмотрите по поиску), не помню.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Цыцер » 06 окт 2014, 11:23

ЕленаАлекс писал(а) 05 окт 2014, 21:29:Можно чемоданы оставить где-нибудь, сразу в Мескиту, а потом за машиной. Интересно, есть ли в Испании на вокзалах камеры хранения?


Экхм... Consignas Ferroviarias - встречаются, бывает
Конкретно в Кордобе - не на ж/д вокзале, а снаружи, ближе к автобусной станции. Спрашивайте consignas.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 14 окт 2014, 08:15

ЕленаАлекс писал(а) 05 окт 2014, 12:56:не страшно ли по горному серпантину (водитель опытный),

Там нет страшных серпантинов, даже на участке Ронда - Марбелья дорога довольно широкая и не сильно крутая.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаАлекс » 12 ноя 2014, 19:39

Пишу уже по проеханному-сделанному, может кому-то пригодится. Почти всё получилось, вот что в сухом остатке:
1) 31 октября - прилет в Мадрид, ночевка в гостинице около ж/д вокзала
2) 1 ноября - 8.35 поезд Мадрид-Кордоба (промо тариф около 80 евро на двоих), прибыли в 10.45, чемоданы в камеру хранения (действительно, есть на соседней автобусной станции, но потом еще увидели и около ж/д вокзала). Думали только сходить в Мескиту и уехать, но с утра не успели (перерыв и потом только с 15), да и городок очень понравился. Пока побродили - мост, Алькасар, улочки- пообедали, пофотографировали, Мескита, тут и вечер:) Уехали в Севилью в 18.45 на автобусе (25 евро на двоих, 2 часа езды).
3) 2-3 ноября Севилья, тут ничего писать не буду, малым не обойдешься:)) 2 дня показалось маловато, хотя основное посмотрели (без музеев).
4) 4 ноября взяли с утра машину и в Ронду. Дорога была не кратчайшая, а специально проложена через перевал (ага, начиталась тут):
Севилья - Утрера - Саара-де-ла-Сьерра - Грасалема - Сетениль-де-лас-Бодегас - Ронда (165 км). Дорога не сложная, виды красивые, если б не так холодно и ветрено, как в тот день, ехали бы по ней дня 2:)) - горы, сосны, эти белые городки.. Сетениль планировался ненадолго, но (как обычно и получается из моего опыта) задержались. Опять бродили по улочкам, фоткали каждую улочку, домики под нависшими скалами, обедали, а в конце потеряли направление и место, где оставили машину:) Поэтому в Ронду доехали только к ночи, посмотрели на ночной подсвеченный мост и ущелье и спать свалились.
5) 5 ноября поездка в Эль-Торкаль, около 100 км в одну сторону, но дороги в тех местах очень красивые, это само по себе зрелище, не говоря уже о Торкале. С погодой опять не повезло, было градусов 5-7 и пронизывающий ветер, а вначале еще и туман.. одели на себя всё, что было в чемоданах:)) вокруг бродили такие же замотанные в одежды люди..из-за этого пришлось ограничиться коротким маршрутом по Торкалю, но фотки получились всё равно замечательные. Сомневающимся, стоит или не стоит туда ехать, мой голос - за "обязательно". Обратно в Ронду возвращались уже другой дорогой через ущелье Эль Чорро (тоже около 100 км до Ронды). Поскольку королевская тропа еще не отремонтирована и закрыта, в Эль Чорро ничего не планировалось, только проехать мимо и посмотреть. Что мы и сделали, в Ронду опять вернулись ночью:)
6) 6 ноября планировался с утра переезд в Кадис, но поскольку Ронду до этого мы никак при свете дня не увидели, задержались и полдня ходили по городу, спускались в ущелье, показалось маловато, но надо было ехать. Из-за этого вариант с длинной дорогой через Тарифу отпал сам собой, но был не менее хороший вариант через горы и парк Грасалема:
Ронда – Убрике – Аркос-де-ла-Фронтера - Кадис (162 км). Тоже очень красивая дорога через горы, рощи пробковых деревьев..очень жалею, что не остановились (мест для остановок там почти нет), но если б остановились, то точно в тот же день бы не доехали. Поскольку этот вариант переезда планировался как запасной, то посмотреть информацию пришлось только перед выездом (чисто чтоб знать, где передохнуть). Поэтому Аркос был просто открытием, просто замечательный городок, на него надо больше времени...пока поели, ходили по нему уже в сумерках - ах, эти узкие улочки кое-где подсвеченные фонарями - страшно:)) Доехали в Кадис, как водится, к ночи.
7) 7 ноября Кадис. Вот что было разочарованием в этой поездке, так это Кадис и Херес. Ни разу не пожалела, что не добавила к ним еще 1 день, отщипнув от Ронды и гор.. Может быть, в более теплое время там и можно задержаться дольше, но мне хватило и 1 день. Нет, конечно, есть что посмотреть, но видно не мой город.. А херес (в смысле - вино:) - очень даже понравился, и сухой, и сладкий
8) 8 ноября переезд Кадис-Херес-Севилья (124 км). В Хересе остановились, походили по центру, купили херес домой, но город тоже не показался. Теперь думаю, что может быть надо было заменить Кадис и Херес Гранадой? Но хотелось кусочек моря.. Поезд Севилья-Мадрид в 19.45 (промо 80 евро на двоих, 2,5 часа), приезд в Мадрид в 22.15, ночевка в отеле в Барахасе около аэропорта
9) 9 ноября утром отлет
Вот как-то так..Осталось огромное желание вернуться и 2 тыс. фоток, которые сижу, пересматриваю и повторно переживаю чувство радости
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #11

Сообщение Liepa » 13 ноя 2014, 10:30

Андалузия из тех мест, куда всегда хочется возвращаться. Насчет Хереса согласна, обычный город, жаль, что не впечатлил Кадис. Ну, может, просто не в этот раз. К тому же у вас еще осталась Гранада!
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #12

Сообщение RSS » 13 ноя 2014, 10:57

Кадис первый раз тоже не зацепил, но во второй раз было здорово. Ничего не делали, просто бродили по городу с заходом в кафе и магазины, но мы были в начале сентября и погода была соответствующая.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #13

Сообщение sinnfeinn » 13 ноя 2014, 12:06

ЕленаАлекс писал(а) 12 ноя 2014, 19:39: Вот что было разочарованием в этой поездке, так это Кадис...


Надо же, до сих пор казалось, что только у меня с этим городом не сложилось, обычно все от него в восторге...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #14

Сообщение ЕленаАлекс » 13 ноя 2014, 17:56

Нет, ну не то чтобы Кадис совсем никак..Возможно, сказалась уже усталость и перенасыщенность впечатлениями до него. Возможно погода подкачала..Возможно ожидания чего-то особенного.. А так - едешь 10 км по современному ничем особо не примечательному городу, старая часть, конечно, ничего, но она не особо и старая.. И крепость свою они изуродовали каким-то современным бетоном, такое чувство, что даже то, что там есть не холят и не лелеят. Возможно, надо было больше приглядываться к деталям - все эти неповторимые окна и балкончики, разные виды башенок и т.п. Я честно пыталась..И гуляли, и в кафешки заходили, и вино-херес-кофе пили..Хорошо еще, что не попали туда в выходные, уезжали в субботу утром, по этим милым, узким улочкам толпами ходили экскурсии пенсионеров, как демонстрация, чесслово..Если в Севилью, Ронду или Аркос - яркие, солнечные, сказочные - просто хочется вернуться, то здесь даже не знаю..
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #15

Сообщение 2XL » 13 ноя 2014, 21:32

ЕленаАлекс писал(а) 13 ноя 2014, 17:56:хочется вернуться,


И это главное!
Ну с Кадисом просто так получилось.. Не расстраивайтесь! Действительно, когда много впечатлений, то под конец уже сложно их "переваривать"..плюс еще очередность просмотра была такова, что сначала "планка" была поднята на самый верхний уровень, а впечатления лучше получать "по нарастающей" Но зато вы теперь представляете, что такое Андалусия и у вас будет повод вернуться. (может уже в другом формате...без усиленных перемещений...)
Вообще, я заметила, что когда после путешествия остается чувство, что что-то недосмотрел и нужно вернуться и "доделать", то поездку можно считать удачной....хуже, когда в конце поездки все надоело и хочется домой
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 14 ноя 2014, 13:59

2XL писал(а) 13 ноя 2014, 21:32:хуже, когда в конце поездки все надоело и хочется домой

Бывает ещё хуже: когда в самой поездке всё вроде и хорошо, а возвращаешься и чувствуешь: ты "пустой", приехал без "крыльев", как будто ничего и не было. Бывает, кстати, и наоборот (мои недавние примеры - Апулия и Бельгия).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #17

Сообщение Цыцер » 15 ноя 2014, 11:26

ЕленаАлекс писал(а) 13 ноя 2014, 17:56:И крепость свою они изуродовали каким-то современным бетоном, такое чувство, что даже то, что там есть не холят и не лелеят.

Это которую же?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #18

Сообщение ЕленаАлекс » 15 ноя 2014, 12:25

Цыцер писал(а) 15 ноя 2014, 11:26:Это которую же?

Ну этот, самый морской форт Сан-Себастьян
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #19

Сообщение zakirkh » 15 ноя 2014, 13:18

Молодцы,все прекрасно,но с Кадисом совсем не согласен с Вами. Мой самый любимый город в Андалузии,каждый свой приезд (а мы там бываем несколько раз в год) обязательно посещаем Кадис.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Севилья-Ронда-Херес-Кадис в ноябре

Сообщение: #20

Сообщение Цыцер » 15 ноя 2014, 14:19

ЕленаАлекс писал(а) 15 ноя 2014, 12:25:
Цыцер писал(а) 15 ноя 2014, 11:26:Это которую же?

Ну этот, самый морской форт Сан-Себастьян

Это бывшая военная тюрьма. Как по—вашему, следовало бы её украсить, чтобы потрафить вашему эстетическому вкусу?
Нет, я как раз не удивляюсь, что Кадис не раскрывается перед незаинтересованным взглядом туриста на час. Он и не должен. Он не входит в туристическое меню дель диа, с набором ранжированных достопримечательностей.
Но удивительно другое. Люди считают, что если они во что—то не въехали, то это город виноват.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль