Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #1

Сообщение zalmen » 04 фев 2015, 13:27

Начало марта, 3 полных дня в Валенсии, 4 человека

Один из дней думаем взять машину напрокат и рвануть куда-нибудь (без ночевки)

Самый очевидный вариант - Мурсия

Мадрид тоже реален, но получится галоп, поэтому вряд ли

Прошу посоветовать что-нибудь еще вокруг Валенсии вместо Мурсии (или в дополнение к ней) интересное и обязательное к посещению (из разряда Must see достопримечательностей)
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 фев 2015, 14:54

zalmen писал(а) 04 фев 2015, 13:27:Прошу посоветовать что-нибудь еще вокруг Валенсии

Как вариант, вот: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании - сравнительно недалеко и можно выбрать интересные места. Особенно если Вы не были в Гуадалесте.

Можно поехать в другую сторону - до Пеньисколы, заскочив при желании по дороге в пещеры с подземной рекой ( http://www.riosubterraneo.com ).
Ещё один интересный вариант - Теруэль. А если с Альбаррасином - совсем круто (правда из-за длины свет. дня в начале марта не уверен в целесообразности такого совмещения ).

Если Вы в этих местах ещё не были, не уверен, что есть смысл тащиться не большие расстояния, не говоря уже о Мадриде

zalmen писал(а) 04 фев 2015, 13:27:Самый очевидный вариант - Мурсия

Не самый очевидный на мой взгляд (хотя бы в силу вышеизложеннного), но если всё же решитесь на те края, я бы рекомендовал Эльче и Ориуэлу. Назад можно вернуться через Новельду, посмотрев там "мини-Саграду".

обязательное к посещению

Такого нет (и не только в этих краях, и не только в Испании )

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40625
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9518 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #3

Сообщение zalmen » 04 фев 2015, 15:33

savl1 писал(а) 04 фев 2015, 14:54:Как вариант, вот: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании - сравнительно недалеко и можно выбрать интересные места. Особенно если Вы не были в Гуадалесте.

Можно поехать в другую сторону - до Пеньисколы, заскочив при желании по дороге в пещеры с подземной рекой ( http://www.riosubterraneo.com ).
Ещё один интересный вариант - Теруэль. А если с Альбаррасином - совсем круто (правда из-за длины свет. дня в начале марта не уверен в целесообразности такого совмещения ).

Если Вы в этих местах ещё не были, не уверен, что есть смысл тащиться не большие расстояния, не говоря уже о Мадриде

спасибо, отлично!

Да, мне и самому не хочется тащиться далеко, т.к. в этом регионе Испании буду первый раз. Мадрид и Мурсия упомянуты постольку, поскольку только начинаю подготовку и ничего еще не знаю про регион

Очень красивые места в вашем отчете, почитаю повнимательнее и задам более конкретные вопросы

Но на всякий случай уточню, т.к. у вас дело было летом, пляж, солнце, тепло, а мы едем в начале марта, то есть пляжные места не представляют никакого интереса из-за погоды. Места, рекомендованные вами, достойны посещения и в холодное время года, на ваш взгляд?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 фев 2015, 15:42

zalmen писал(а) 04 фев 2015, 15:33:у вас дело было летом, пляж, солнце, тепло, а мы едем в начале марта, то есть пляжные места не представляют никакого интереса из-за погоды. Места, рекомендованные вами, достойны посещения и в холодное время года, на ваш взгляд?

Ну всё-таки не летом, а в 3-й декаде сентября . Хотя сезон, конечно, был ещё купабельный.

На мой взгляд, все эти места вполне достойны посещения в марте, ибо многолетний опыт показывает, что как раз этот регион (Валенсиана, Коста-Бланка и Мурсия) - самый стабильный в смысле погоды зимой и весной (которая в целом по Испании - самое капризное время, даже в Андалусии). По крайней мере, вероятность дождей (а поскольку Ванг и Нострадамусов здесь нет, говорить можно только о вероятностях) здесь, на мой взгляд, в это время минимальная по Испании. И "холодным временем года" я бы этот период здесь не назвал

zalmen писал(а) 04 фев 2015, 15:33:задам более конкретные вопросы

Всегда к Вашим услугам ! Лучше, наверное, в личное, чтоб я наверняка их увидел.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40625
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9518 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #5

Сообщение zalmen » 17 фев 2015, 15:43

Посмотрев подробнее все рекомендованные к посещению места и ваш прекрасный отчет, пришли к мнению, что Гуадалест - самый лучший выбор, фотографии и описания производят впечатление

С учетом расстояния, думаем, кроме Гуадалеста ничего посетить за 1 день не увидим (выезд из Валенсии на авто в 9-10 утра). Это так? Сколько времени нужно на его осмотр? Неторопливый целый день планировать на поездку и дорогу, или еще куда-нибудь можно успеть заскочить?

и сколько времени рассчитывать на Хативу?

Пока что спланировал такой маршрут, из Валенсии в Гуадалест по побережью, и обратно через горы и с заездом в Хативу по пути
valencia.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #6

Сообщение marku » 17 фев 2015, 16:10

На Гвадалест уйдет не более 2х часов вместе с музеями, в марте еще будет очень ветрено там ( хотя может повезет), по дороге заскочите сюда http://www.lesfontsdelalgar.com/ это в 20 мин. От Гвадалеста, еще по дороге музей мотоциклов , там магазинчик торгующей продукцией этого региона, очень хороший, всегда покупаю там вино и оливковое масло Senorios de Relleu, оно по местным меркам дорогое, но поверьте оно того стоит в мазинах его нет, мед, орехи и ликер из несперо . На обратном пути можно посетить старый город Алтеи, времени потратите не много, а городок заслуживает внимания, не типичный он для Испании. И вот еще, посмотрев на вашу карту повнимательнее, я бы посоветовала бы ехать в Гвадалест через Altea la Vella( поворот с n-332 на право) так гораздо удобнее, чем у вас через Alfas del Pi . Здесь советую пообедать, с видом на Гвадалест и с отличной кухней, работает только на обед, в марте можно не бронировать http://www.guadalest.es/en/restaurante-nou-salat
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Куда поехать на один день из Валенсии в марте?

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 17 фев 2015, 16:53

zalmen писал(а) 17 фев 2015, 15:43:Сколько времени нужно на его осмотр

Я думаю, часа 3 "от парковки до парковки" - это предел, и то, если ходить ну ооочень медленно . Если заходить в музеи и пообедать - получится, конечно, больше.

zalmen писал(а) 17 фев 2015, 15:43:Неторопливый целый день планировать на поездку и дорогу, или еще куда-нибудь можно успеть заскочить?

Честно говоря, между Валенсией и Гуадалестом мест, которые можно было однозначно рекомендовать, я не вижу (если только спланировать посещение монастыря Monasterio de la Valldigna). И я, в принципе, согласен с рекомендацией относительно маленького, но живописного местечка Las Fuentes del Algar. Мы тоже планировали заехать туда, но не вписались с регламентом - всё же наш "тур" приходилось делить с пляжем

zalmen писал(а) 17 фев 2015, 15:43:и сколько времени рассчитывать на Хативу?

Сам город можно вообще обойти вниманием, но я понимаю, что вопрос был связан с крепостью. На неё можно заложить 2-3 часа - в зависимости от того, на сколько "зависать" у той или иной панорамы.

Сможете ли Вы сложить Гуадалест с Хативой в один день (короткий световой) - судить Вам, тут нужен очень тщательный просчёт. Но если Вы в обозримом будущем не собираетесь в эти края, и Хатива привлекла Вас - можно и рискнуть. В конце концов, возвращаться в Валенсию можно и по темноте - главное, чтоб Ваше пребывание в Хативе не разошлось с часами работы крепости
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40625
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9518 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль