Андалусия,апрель.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Андалусия,апрель.

Сообщение: #1

Сообщение tanya69-6969 » 06 фев 2015, 18:24

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста с маршрутом по Андалусии.Едем самостоятельно в первый раз.Прилет/отлет-Малага,дней на 7-10.Отели хотим бронировать в 2-3 городах:Малага,Гранада,Севилья ( из них ездить на экскурсии).Интересные места для посещения:Нерха,Ронда,Михас,Кадис,Гранада,Севилья,Кордова,Херес,Малага.Как это все упорядочить,откуда удобнее ездить,на сколько дней останавливаться....Информации прочитано много:сайты,путеводители,но хотелось бы услышать советы тех,кто был!
tanya69-6969
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.02.2015
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Андалусия,апрель.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 фев 2015, 19:15

Прежде всего 2 вопроса:
- А Вы машину будете брать ?
- Главная цель - побольше увидеть или просто "пожить" ?

tanya69-6969 писал(а) 06 фев 2015, 18:24:хотелось бы услышать советы тех,кто был!

Парадокс: чем больше даёшь советов, тем труднее это делать. Прежде всего - из-за индивидуальности абсолютно каждой детали путешествия, начиная от субъективных интересов им стремлений и заканчивая динамикой перемещения .


В Вашей ситуации, когда дней, в общем-то, не так уж много, охватить всё, что Вы написали, практически невозможно. И от идеи "вся Андалусия за 10 дней" лучше отказаться сразу . В случае прилёта в Малагу возможны несколько вариантов, но я предложу Вам рассмотреть (только не как конечную истину ! ) два:

1) Малага с радиальными выездами в Ронду, Нерху (если так уж хочется туда), потом переезд в Гранаду на пару дней, оттуда в Кордову (из неё можно, в свою очередь, съездить в Эсиху и замок Альмодовар-дель-Рио, а при желании - в Приего-де-Кордову). Ну а потом, наверное, пора уже будет возвращаться и в Малагу.

2) Малага (Нерха) - Ронда (можно съездить радиально из Малаги, поскольку именно с ней автобусное сообщение самое частое, или по пути в Севилью, но там меньше гибкости с транспортом) - Севилья (с выездами радиальными или ночёвкой в Херес и Кадис, возможно - в Кармону и ту же Эсиху) - Кордова - Малага.

tanya69-6969 писал(а) 06 фев 2015, 18:24:на сколько дней останавливаться

Я понимаю Ваше (как и многих ) желание получить на такой вопрос готовый ответ и успокоиться на этом, но этот вариант точно не будет оптимальным. Даже такие города, как Париж, Рим, Стамбул и Барселону вполне можно посмотреть за 2 дня, а можно за 2 недели (фразу типа "и полжизни мало" я в расчёт не беру изначально ) - тем более, это касается сравнительно небольших городков Андалусии (возможно, кроме Севильи). Но в любом случае я бы предложил Вам сначала прикинуть, сколько времени ВАМ надо на основные городки, а сделать это не так сложно, начав с того, что Вы хотите там увидеть/сделать и что вообще хотите получить от каждого из них (к примеру, некоторые ловят кайф в Париже от многочасового просиживания в кафе, разглядывая проходящих мимо - и это их полное право ). Только Вы сами можете решить, сколько времени ВАМ лучше провести в том или другом месте. Любой другой совет, даже на 200% искренний, будет отражать всего лишь мнение другого человека, верное для него, но совсем не факт, что верное для Вас. Если приоритетным для Вас будет ознакомиться с основными достопримечательностями каждого города, то на Севилью и Гранаду можно отвести пару дней, на остальные - по дню или даже меньше. Если Вы предпочитаете путешествия "созерцательного" плана - то этот регламент увеличивается до неопределённых размеров
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия,апрель.

Сообщение: #3

Сообщение tanya69-6969 » 06 фев 2015, 19:18

Машину не вожу,чисто-общественным транспортом."просто пожить"-даже непонятно....Конечно-побольше увидеть и увидеть именно так,чтобы запомнить,поэтому и прошу совета,как систематизировать.
tanya69-6969
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.02.2015
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия,апрель.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 06 фев 2015, 19:37

tanya69-6969 писал(а) 06 фев 2015, 19:18:Конечно-побольше увидеть и увидеть именно так,чтобы запомнить,поэтому и прошу совета,как систематизировать.

Ну тогда я только могу повторить те 2 варианта, о которых я писал...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия,апрель.

Сообщение: #5

Сообщение Alrik » 07 фев 2015, 21:56

Я был в Андалусии в апреле примерно две недели. Конечно на машине все удобно и быстро. Мы много посетили всего. Мы жили в беналмадене и делали радиальные выезды. Гранада, Кордоба, Рондо, Сетениль лас бодегас, Эль чорро, Нерха, Табернас и Кабо де гата, Малага, Марбелья, Пуэрто банус. Все эти места я рекомендую. Про Нерху правда не знаю , зависит от того были вы в пещерах и каких то этого, поэтому меня не так впечатлила эта. думаю идут и поезда и автобусы с Малаги до крупных городов, очевидно в гранаде можно пере ночевать , ну и в Севильи тоже. До некоторых мест трудно добраться без машины думаю типа Эль чорро , Сетениль, Кабо де гата. В Кабо де гата и Табернас мы ездили с ночевкой в Сан Хосе , остальные выезды были в течение одного дня.
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Андалусия,апрель.

Сообщение: #6

Сообщение tanya69-6969 » 08 фев 2015, 12:20

Подскажите,может кто знает,есть ли в Гранаде,Севилье и Малаге информационные центры,где можно получить инфу на русском языке?
tanya69-6969
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.02.2015
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия,апрель.

Сообщение: #7

Сообщение Mara-Li » 12 фев 2015, 22:44

tanya69-6969
Только что вернулась из примерно такой же поездки. Без машины.
2 дня в Малаге. Потом автобусом до Гранады. Приехали в 13 часов примерно. С четырех забронировали по интернету посещение Аль-Амбры. Утром походили по Альбасийну. В обед уехали в Кордобу. Ночевка. Утром - Мискита, Алькасар (сады просто чудесные). Вечером в Севилью электричкой.
В Севилье 5 ночей с выездом в Кадис. Потом снова в Малагу, ночевка и домой.
Везде есть офисы туристов. Там и карту возьмете. Но вот про русский... Честно говоря, не в курсе.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль