Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #1

Сообщение святоша » 09 мар 2015, 18:11

Планируем поехать на 9 дней по Андалусии. Прилет и отлет из Малаги. Прилет вечерний, отлет дневной. Планируем брать машину. Это первая поездка по Испании. Поэтому хотелось узнать ваше мнение реальности этого маршрута и если бы поехать по нему без аренды автомобиля.


2 дня в Малаге. ( поездка в Рондо и обратно)
3 дня в Гранаде.
2 дня в Севильи.
1 день в Кадисе.
1 день в Малаге и домой.
святоша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 мар 2015, 18:40

святоша писал(а) 09 мар 2015, 18:11:хотелось узнать ваше мнение реальности этого маршрута

Вполне реальный.
Но я число дней в Гранаде и Севилье поменял бы местами. Ну и жаль, что Кордову Вы не включили

святоша писал(а) 09 мар 2015, 18:11:и если бы поехать по нему без аренды автомобиля.

Тоже без особых проблем

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #3

Сообщение святоша » 09 мар 2015, 18:56

Но я число дней в Гранаде и Севилье поменял бы местами. Ну и жаль, что Кордову Вы не включили

Кордова добавиться если получиться без машины. На поезде все равно через нее проезжать. А один день на нее мало?
святоша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 мар 2015, 18:59

святоша писал(а) 09 мар 2015, 18:56:А один день на нее мало?

Вот как раз на Кордову одного дня вполне достаточно. Даже на полдня (если по-другому уж совсем никуда) можно - ради Мескиты. Уж в Кадиисе или Малаге такого чуда Вы точно не увидите
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #5

Сообщение Mara-Li » 09 мар 2015, 19:02

святоша, маршрут абсолютно выполнимым без машины. Ездили в январе. Два дня в Малаге, автобусом до Гранады, там переночевали и в обед уехали в Кордову (автобусом). Там были вечер и целый день следующий, вечером на электричке в Севилью. Там правда пять дней пробыли с выездом в Кадис. Обратно электричкой до Малаги. Маршрут не тяжелый, все везде успевается.
И соглашусь с savl1, Кордову стоит посетить - ради Мескиты и садов Алькасара .
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 09 мар 2015, 22:33

Все-таки, если есть возможность, возьмите машину. Будет гораздо больше возможностей по пути.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 09:49

ДимаБ писал(а) 09 мар 2015, 22:33:Будет гораздо больше возможностей по пути.

Да, но (Дмитрий, извините, что комментирую ) на эти возможности у товарища просто времени нет Так что лучше уж без лишних соблазнов
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #8

Сообщение Vovi1974 » 10 мар 2015, 09:54

Я бы в Рондо заночевал и в Хересе бы хереску попил бы
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #9

Сообщение vokk » 10 мар 2015, 10:03

Стандартный маршрут. Из перечисленного самый неинтересный пункт - Малага. Можно посоветовать исключить либо Рондо, либо Кадис, но побывать в Кордобе. Больше всего времени понадобится на Севилью. Мы ездили через blablacar - достаточно предложений поездок между этими городами, в два раза дешевле автобуса.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #10

Сообщение Mara-Li » 10 мар 2015, 11:34

vokk, ну вот почему не интересна Малага? А мне она понравилась. Теплая, ласковая. Не смотря, что я из Сочи, было приятно пройтись по городу с аллеями в апельсиновых плодах. Алькасаба - немножко дикая, не прилизанная, и совершенно бесплатная, с открывающимися прекрасными видами. Дорога, что поднимается выше Алькасабы, в замок Гибралфаро, тоже очень живописная. Я поднималась туда рано утром - получила огромное удовольствие. И от видов и от цветущих растений. Кухня Малаги - чудесна. Свежайшие жареные сардинки в кляре, креветки запеченные с оливковым маслом. Очаровательное и очень известное кафе в центре города, где огромное количество фотографий знаменитостей - художников, актеров. Многие еще черно-белые. El Pimpi. Здесь были Пабло Пикассо,Антонио Бандерас,Пласидо Доминго и многие другие. Почитайте отзывы. Кафе очаровательное!

Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

И потом, каждому нравится что-то свое. И так однозначно не рекомендовать Малагу - считаю не правильным.
Из перечисленного самый неинтересный пункт - Малага.

Простите, кому не интересный?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 11:46

Mara-Li писал(а) 10 мар 2015, 11:34:Малага? А мне она понравилась. Теплая, ласковая.

Согласен Да и пляж неплохой.
Другое дело, что в условиях почти цейтнота (как у ТС) проводить в Малаге 2 полных дня (даже с учётом поездки в Ронду) - возможно, перебор. Но тут уж товарищ сам себя в такие рамки поставил, решив охватить почти всю Андалусию за 9 дней...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #12

Сообщение Mara-Li » 10 мар 2015, 12:00

savl1, ой ну вот мне , например, в Гранаде хватило дня. Ну не впечатлила меня Аль-Амбра. К тому же изуродованная дворцом в центре. Я ожидала более сильных впечатлений. Билеты брала на четыре часа, думала, наверное, не успеем все осмотреть. Но все успели.
В Альбайсин поднимались рано утром. Тоже времени предостаточно. До обеда все обошли.
А вот Кордова! То да. И замок Христианских королей и Мескита, и улочки. Побывала в доме-музее быта жителей Кордобы 9 века. Очень впечатлило. Цивилизованно! Вода и канализация, и подогрев воды, внутренний двор с растениями и специями. Необычно и здорово.
Так что советовать в стиле - "там не интересно", не возможно. Кто-то замки любит, кто-то вот , как я, от бытовых мелочей тащится, кто-то соборы осматривает, кто-то парки. Ну меня не впечатлила Аль-Амбра, а для кого-то сама резьба по камню - откровение.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 12:19

Mara-Li писал(а) 10 мар 2015, 12:00:Ну не впечатлила меня Аль-Амбра. Я ожидала более сильных впечатлений.

Кстати, полностью аналогично, что я честно и написал в своём рассказе:)

Но дело-то не только в Гранаду упирается: я уж не говорю про всякие "изыски" типа Приего-де-Кордова, но вот Кармону и Эсиху буквально по пути между Кордовой и Севильей и Херес между Севильей и Кадисом жалко пропускать...

Ну а на Гранаду я бы предложил ТС всё же "положить" 2 дня: если она "пойдёт" у него, то 2-й день лишним не будет, а если нет - можно в Баэсу-Убеду съездить - не самый худший вариант .

Mara-Li писал(а) 10 мар 2015, 12:00:Так что советовать в стиле - "там не интересно", не возможно.

А вот это я тоже полностью согласен . Наша задача - "накидывать" варианты, как в "Что-где-когда" (желательно - без штампов "обязательно"), а задача ТС - селектировать их и подбирать под себя.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #14

Сообщение vokk » 10 мар 2015, 12:27

Mara-Li писал(а) 10 мар 2015, 11:34:ну вот почему не интересна Малага?
Современный город. Повсюду многоэтажки. Старый центр очень небольшой и особенно мало аутентичной старины (не новодела) - по сравнению со старыми центрами Гранады, Кордобы, Севильи.

Mara-Li писал(а) 10 мар 2015, 11:34:Алькасаба - немножко дикая, не прилизанная, и совершенно бесплатная, с открывающимися прекрасными видами.
Не бесплатная, но дешёвая. Но это практически полностью новодел. К тому же весьма скромный. Виды с Гибралфаро действительно отличные. Сходить стоит. Но на это и так будет время, то ли после прилета, то ли перед отлетом.

savl1 писал(а) 10 мар 2015, 11:46:в условиях почти цейтнота
Вот в этом и дело. Хотя такой цейтнотный маршрут довольно стандартный.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #15

Сообщение vokk » 10 мар 2015, 12:39

Mara-Li писал(а) 10 мар 2015, 12:00:Ну не впечатлила меня Аль-Амбра
Возможно, слишком велики были ожидания из-за разрекламированности. Может быть не стоит заранее накачивать себя рекламной продукцией. Однако трудно спорить с тем, что Альамбра на порядки лучше Алькасабы в Малаге Мы провели около 7 часов и не надоело.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #16

Сообщение Mara-Li » 10 мар 2015, 13:11

vokk
Альамбра на порядки лучше Алькасабы в Малаге

Ну и при чем это? Я ж не сравниваю. Я описываю, чем хороша Малага. Вы - чем вам понравилась Гранада. Пусть человек делает выводы.

Наша задача - "накидывать" варианты, как в "Что-где-когда" (желательно - без штампов "обязательно"), а задача ТС - селектировать их и подбирать под себя.

Вот собственно - единое верное решение от savl1. Человек поездил по Испании очень много, но от категоричных высказываний воздерживается.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Проверка на прочность маршрута по Андалусии.

Сообщение: #17

Сообщение святоша » 10 мар 2015, 20:27

Спасибо, большое. Я по любому Кардову впишу уже в маршрут.
Другое дело, что в условиях почти цейтнота (как у ТС) проводить в Малаге 2 полных дня (даже с учётом поездки в Ронду) - возможно, перебор. Но тут уж товарищ сам себя в такие рамки поставил, решив охватить почти всю Андалусию за 9 дней...

Мы просто вечером прилетаем, пока обживемся и втянемся в отпуск, а на следующий день Ронда и прогулки по городу.
За 9 дней все что хочется не обсмотреть. А хотелось еще по дороге или в Ронда или в Севилью еще и порыбачить на водохранилище. Поэтому итоговый наверно маршрут будет такой:
1,5 дня в Малаге с поездкой в Ронда.
2 дня в Гранаде с поездкой на рыбалку.
1 день в Кардове.
2 дня в Севильи
1 день в Кадисе
и пол дня опять в Малаге.

Вот теперь мне кажется это будет оптимальней.
святоша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль