Северная Каталония + Лангедок - ура, мы едем! :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Северная Каталония + Лангедок - ура, мы едем! :)

Сообщение: #1

Сообщение Soleada » 17 мар 2015, 01:21

ТЕМА АП!

Старое сообщение оставляю внизу, а новое будет сверху.
Итак, "омріяна" (ну, вот это слово просится сюда, хоть убейте ) поездка состоится!
Всем спасибо за уже высказанные советы, благодаря вам вызрело и выкристаллизовалось совершенно новое путешествие, которое я мечтаю претворить в жизнь.

Едем с 15-го по 24-е августа. На 9-ть дней! Без ребенка - что имеет значение.

Набросала маршрут, который требует еще некоторых уточнений. В первую очередь по Франции.
Итак, если по-черновому, то выглядит пока что все так:

НОВЫЙ МАРШРУТ!
15-е – прилет в аэропорт Барселоны - Жирона (?) транзитом – поселение в Плайа д'Aro
16-е - pals - Peretallada -– Monells – (Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан?)
17-е - Бесалу - castell foit de la roca (?)
18-е – cadaques – Sant Pere de Rodes (монастырь) или Castelló d'Empúries (ради собора)
19- е – выезд из отеля в Плайа д'Aro - переезд через Перпиньян (прогулка, обед) – Нарбонн поселение в отель
20-е – Каркасон и окрестности – возвращение в Нарбонн
21 – Ним – Авиньон (?) – Нарбонн
22- выезд из Нарбонна, - Фигейрас - переезд в Барсу (под Барсу, Кастельдефельс?)
23- день в Барселоне или на пляже (поездка в Монсеррат? Порт Авентуру?)
24 – выезд из отеля, аэропорт.

Что смущает? В первую очередь - Франция, день 21.
Стоит ли ехать в Ним и уж тем более в Авиньон (папская столица все же), или может быть лучше побороздить-посмотреть что-то поближе?
Тогда что?

Я смотрела-читала, по правде говоря не впечатлил меня Колльюр, куда более интересными кажутся всякие горные деревеньки, типа Фуа. Вот ниже Вильфранш-де-Конфлан советовали, но как-то и он и Фуа в стороне, это нормальный такой крюк делать нужно по горам. Тогда уже логично и вовсе планировать ночевку в Каркасоне, а оттуда через Пиренеи и Андорру возвращаться в Испанию. Но так не хочется останавливаться в большом количестве гостишек. Да и серпантины пугают.
И на Каркасон нужно же не меньше одного дня? Так чтобы еще в Тулузу заехать - это же нереально, да?

Или вовсе ликвидировать этот французский день - и вернуться в Испанию через Фигейрас, и больше побывать в окрестностях Барселоны, как планировала изначально - посетить тот же Вик, или вовсе отдать предпочтение пляжному отдыху (думаю мы порядком измотаемся в первые дни).

Жду ваших рациональных советов, господа путешественники Заранее спасибо!




Спустя почти год вновь прошу совета и помощи у уважаемых путешественников!
В прошлый раз благодаря многоопытным savl1 и vlarin был подобран и воплощен в жизнь достаточно комфортный и интересный маршрут - спасибо вам за это еще раз!

В этот раз мы планируем поездить по Испании с нашим маленьким сыном, которому на момент путешествия будет полных 8 месяцев.
С учетом этого прекрасного обстоятельства хочется подобрать оптимальный маршрут, так чтобы и родителям было интересно и ребенку не слишком утомительно (хотя, кажется, ребенку точно будет утомительно, но что поделаешь - такие ему родители непоседливые попались ).
У ребенка, к слову уже есть опыт путешествий - в 2 мес в Турцию и в 4 мес в Карпаты (800 км машинкой), поэтому надеемся на его сговорчивость.

Это была лирика, теперь по сути.

Прилет 25-го апреля поздно вечером в аэропорт Жироны. Там берем машину на прокат и заселяемся в отель в Тоса де Мар, где планируем обитать все 7 дней путешествия.

Дальше варианты нашего забега:

26-го - Тоса де мар – Peretallada - pals – begur – [i]Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан (? - там церковь 12 века)
– Тоса
27 го - Тоса де мар – Бесалу - castell foit de la roca - rupit – Тоса де мар
28-го - Тоса де мар - Фигерас – empuriabrava – roses - cadaques – Sant Pere de Rodes (?) - Тоса де мар
29-го - Тоса де мар – Вик – monasterio de Sant Miquel del Fai – (Montserrat – Таррагона - это если сильно психануть) - Тоса де мар
Как вариант я подумываю, что возможно в этот день не стоит никуда ехать, а просто посидеть на пляжике, расслабиться, выдохнуть, а вот на следующий день ПСИХАНУТЬ КОНКРЕТНО.
30-го - Тоса де мар – Перпиньян – Каркасон – Нарбонн - Тоса де мар
1-го мая - как все нормальные трудящиеся этого мира, отдыхаем
2-го - Тоса де мар – Пуболь (? - замок Галы) – Жирона (мы уже там были, в самую первую нашу поездку по Испании, поэтому можно ограничиться короткой прогулкой) – вылет поздно вечером (в 10-ть).

выделенное курсивом - это мои сомнения, места, которые как-то не слишком заинтересовали.

Отступление прозаическое - на самом деле изначально, когда мы только хотели брать билеты, то я мечтала именно о Каркасоне, о Франции, очень хотелось совместить именно Испанию и Францию, но как обычно реальность оказалось жестокой - мужу не дали длительный отпуск, снова загнав нас в жесткие временные рамки *рыдает*
Я понимаю, что маленькому ребенку такой переезд в 600 км за сутки будет ооочень тяжелым, и что если мы решимся на такую поездку, то это будет все по верхам. А хотелось бы долго, с углублением в детали Хотя лично для меня, то как говорится - для бешеной собаки семь верст - не крюк .
Возможно стоит все изменить ради мечты? Остановиться в Тоса де мар первые три дня, а дальше уехать во Францию и жить где-то там, например в Нарбонне, и уже оттуда съездить в Каркасон и немного прокатиться по французскому побережью?

Ну, а если не рыпаться во Францию, то как еще можно оптимизировать маршрут? Возможно что-то убрать, а что-то добавить?
Что из этого 100% МАСТ СИ? Так, чтобы и ребенка не переутомить (чтожеязаматьтакая!) и увидеть по-больше *дайте таблеток от жадности что ли*

Кстати, буду очень признательна за советы на счет устричных ферм - где можно было бы отведать действительно свежих, вкусных устриц?!

Заранее с благодарностями, [/i]
Последний раз редактировалось Soleada 25 июл 2015, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 17 мар 2015, 08:23

Тосса - не совсем удачное место для ваших ежедневных выездов на север. Может, она относительно и недалеко, но, все равно, на отшибе и каждый раз придется ездить по извилистым дорогам.
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан

Если не побываете, то, особо не потеряете ничего. Правда, там гигантская концентрация магазинов керамики - если это интересует, то, можно заглянуть.
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Остановиться в Тоса де мар первые три дня, а дальше уехать во Францию и жить где-то там, например в Нарбонне, и уже оттуда съездить в Каркасон и немного прокатиться по французскому побережью?

Как вариант.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 17 мар 2015, 10:01

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Там берем машину на прокат и заселяемся в отель в Тоса де Мар, где планируем обитать все 7 дней путешествия.

А имеет ли вообще смысл, имея машину, привязываться именно к Тоссе ? Не лучше ли потихоньку (хотя бы на уровне 2-3 баз) перемещаться к северу ? Вот примерно так:
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21: Остановиться в Тоса де мар первые три дня, а дальше уехать во Францию и жить где-то там

Причём совсем необязательно сразу во Франции, можно сделать промежуточную базу где-то в Калелье-Бегуре-Росесе.

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:30-го - Тоса де мар – Перпиньян – Каркасон – Нарбонн - Тоса де мар

Я думаю, это нереально. Точнее, теоретически реально, но практически несерьёзно. Совсем .

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:28-го - Тоса де мар - Фигерас – empuriabrava – roses - cadaques – Sant Pere de Rodes (?) - Тоса де мар

В это как-то тоже не верится. Если под Фигейрасом подразумевать Дали (а иначе зачем это Вам ?), то на музей у Вас уйдёт по минимуму 1-2 часа (это если Вас не заинтересует, но захочется всё обойти "для галочки"). Росес тут явно не к месту, но даже если его выбросить, остальное особо лучше не станет. Резать...

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:29-го - Тоса де мар – Вик – monasterio de Sant Miquel del Fai – (Montserrat – Таррагона - это если сильно психануть) - Тоса де мар

Будем считать, что
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Montserrat – Таррагона
- это была шутка

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Что из этого 100% МАСТ СИ?

Вы не думайте, что я шучу или отписываюсь, но единственно правильный ответ таков: то, что ДЛЯ ВАС маст си

Ну и, думаю, Вы уже видели, но на всякий случай - Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы - мой взгляд на "мои" маст си (+, конечно, Вик и Жирона, о которых речь шла в пред. рассказе)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40210
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #4

Сообщение Galja » 17 мар 2015, 10:12

Хочу напомнить, что ребенок в два месяца, и в восемь - это две большие разницы. То, что вы могли нормально путешествовать с бэбиком, который собственно говоря только ест и спит, это одно дело. В восемь многое подругому, начинаю от того, что на одном мамином молоке не продержишься и кончая его желанием все потрогать и посмотреть. И спать столько он уже не будет, значит надо внимательно продумывать, чем будете его занимать в пути.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #5

Сообщение Soleada » 17 мар 2015, 11:10

Горыныч писал(а) 17 мар 2015, 08:23:Тосса - не совсем удачное место для ваших ежедневных выездов на север. Может, она относительно и недалеко, но, все равно, на отшибе и каждый раз придется ездить по извилистым дорогам.

Спасибо, что про дорогу написали. Это, безусловно, добавляет минусов Тоса де мар ((
На самом деле изначально смотрели тот же Росес и еще Лэстертит, но потом увидели фотографии и отзывы про Тосу и еще отельчик такой симпатичный нашли, решили что не так уж она далеко. Понравилась по описаниям.

Вообще остановиться очень хотелось именно в небольшом и живописном аутентично испанском городке. Чтобы там было тихо, спокойно, не шумно и обязательно на побережье. И хотя бы минимальная цивилизация - в виде магазинов-рынка, аптек, ресторанов. Возможно что-то подскажите подходящее?

Вариант с перемещениями и остановками в 2-3 отелях я рассматривала, но, по правде говоря, боюсь так делать, поскольку с ребенком рисков больше.
Не хочется думать о плохом, но если вдруг возникнут проблемы с лялькой, то тогда все покатушки отменяются и мы просто будем сидеть на одном месте - наслаждаться морем, красивым видом и испанской кухней. А переезжать с места на место с больным или даже просто капризным (ну, вот если ему не пойдет все это путешествие и он решит показать характер) ребенком будет очень неудобно и для него тяжело.
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 17 мар 2015, 11:26

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:10:Вообще остановиться очень хотелось именно в небольшом и живописном аутентично испанском городке. Чтобы там было тихо, спокойно, не шумно и обязательно на побережье. И хотя бы минимальная цивилизация - в виде магазинов-рынка, аптек, ресторанов. Возможно что-то подскажите подходящее?

Калелья де Палафружель подходит под это описание почти идеально
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40210
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 17 мар 2015, 11:34

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:10:На самом деле изначально смотрели тот же Росес и еще Лэстертит, но потом увидели фотографии и отзывы про Тосу и еще отельчик такой симпатичный нашли, решили что не так уж она далеко. Понравилась по описаниям.Вообще остановиться очень хотелось именно в небольшом и живописном аутентично испанском городке. Чтобы там было тихо, спокойно, не шумно и обязательно на побережье. И хотя бы минимальная цивилизация - в виде магазинов-рынка, аптек, ресторанов.

Эстартит, конечно, гораздо удобнее для базирования - Пальс, Ператальяда, Пуболь в 20 минутах... Хотя, естественно, проигрывает Тоссе в живописности и "аутентичности". Это чисто курортный городок. Но, там спокойнее и просторнее, что ли. Тосса - это муравейник. Даже не в сезон там довольно много народу: историческая часть маленькая, бухта небольшая...
А что касается магазинов, то на въезде в Эстартит есть несколько супермаркетов с хорошими ценами, с этим проблем нет, как в других местах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #8

Сообщение Soleada » 17 мар 2015, 11:38

savl1 писал(а) 17 мар 2015, 10:01:
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Там берем машину на прокат и заселяемся в отель в Тоса де Мар, где планируем обитать все 7 дней путешествия.

А имеет ли вообще смысл, имея машину, привязываться именно к Тоссе ? Не лучше ли потихоньку (хотя бы на уровне 2-3 баз) перемещаться к северу ? Вот примерно так:
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21: Остановиться в Тоса де мар первые три дня, а дальше уехать во Францию и жить где-то там

Причём совсем необязательно сразу во Франции, можно сделать промежуточную базу где-то в Калелье-Бегуре-Росесе.

Да, безусловно, так было бы идеально. Но я выше написала свои опасения - с ребенком есть риски + психологически ему точно будет комофртнее ночевать в одном и том же месте.

Но я уже мысленно пришла к тому, что таки да - Тоса де мар в качестве базы точно не годится. Нужно искать что-то другое...
Возможно посоветуете городок на побережье, где лучше обосноваться? Красивый, уютный, не шумный...

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:30-го - Тоса де мар – Перпиньян – Каркасон – Нарбонн - Тоса де мар

Я думаю, это нереально. Точнее, теоретически реально, но практически несерьёзно. Совсем .


эх, да, Вы правы на 100%.
наверное придется оставить его на следующие заезд (((


Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:28-го - Тоса де мар - Фигерас – empuriabrava – roses - cadaques – Sant Pere de Rodes (?) - Тоса де мар

В это как-то тоже не верится. Если под Фигейрасом подразумевать Дали (а иначе зачем это Вам ?), то на музей у Вас уйдёт по минимуму 1-2 часа (это если Вас не заинтересует, но захочется всё обойти "для галочки"). Росес тут явно не к месту, но даже если его выбросить, остальное особо лучше не станет. Резать...


ну, а если мы остановимся где-то ближе? в том же Росасе? все равно много на один день? В Фигейрасе именно музей Дали интересует. А так, вообще мы не сильно по музеям, а больше по живописным - говоря Вашими же словами - пуэблам Маленькие, уютные деревеньки с красивыми средневековыми архитектурами - это мое на 100%.

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:29-го - Тоса де мар – Вик – monasterio de Sant Miquel del Fai – (Montserrat – Таррагона - это если сильно психануть) - Тоса де мар

Будем считать, что
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Montserrat – Таррагона
- это была шутка


ну, грубо говоря, да - нереально.
скорее всего только Вик.

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 01:21:Что из этого 100% МАСТ СИ?

Вы не думайте, что я шучу или отписываюсь, но единственно правильный ответ таков: то, что ДЛЯ ВАС маст си

Ну и, думаю, Вы уже видели, но на всякий случай - Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы - мой взгляд на "мои" маст си (+, конечно, Вик и Жирона, о которых речь шла в пред. рассказе)

Видела, конечно, спасибо.
У нас с Вами вкусы похожи - это факт.
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #9

Сообщение Soleada » 17 мар 2015, 11:47

savl1 писал(а) 17 мар 2015, 11:26:
Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:10:Вообще остановиться очень хотелось именно в небольшом и живописном аутентично испанском городке. Чтобы там было тихо, спокойно, не шумно и обязательно на побережье. И хотя бы минимальная цивилизация - в виде магазинов-рынка, аптек, ресторанов. Возможно что-то подскажите подходящее?

Калелья де Палафружель подходит под это описание почти идеально

уже смотрю... очень симпатичненько!
единственное - там не слишком гористая местность? с колясом если гулять - не убьемся? хотя мы будем брать с собой и рюкзак-переноску, но спать наш человек предпочитает все же лежа ))
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 17 мар 2015, 11:51

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:38:скорее всего только Вик.

Нет, ну из крайности в крайность тоже не надо К Вику Sant Miquel del Fai добавить легко.

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:38:Возможно посоветуете городок на побережье, где лучше обосноваться? Красивый, уютный, не шумный...

Я уже "сдал" Вам своего фаворита Как вариант ещё - Бегур.

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:38:ну, а если мы остановимся где-то ближе? в том же Росасе? все равно много на один день?

К сожалению, это мало что изменит Тут главная проблема даже не в дороге, а в кол-ве мест с учётом даже самого минимума на них...
В принципе, если выбросить "empuriabrava – roses", то ещё можно попробовать (хотя всё равно проблемно), но тут надо, во-первых, всё делать очень быстро, во-вторых, всё очень планово, в-третьих, ещё удача должна оказаться с Вами
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40210
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 17 мар 2015, 11:53

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:47:уже смотрю... очень симпатичненько!
единственное - там не слишком гористая местность? с колясом если гулять - не убьемся?

Ну если вдоль города по набережной - более-менее нормально, если по побережью - это же Коста-Брава...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40210
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 17 мар 2015, 11:57

Soleada писал(а) 17 мар 2015, 11:47:единственное - там не слишком гористая местность? с колясом если гулять - не убьемся? хотя мы будем брать с собой и рюкзак-переноску, но спать наш человек предпочитает все же лежа ))

Вот для этого подходит что-то типа Эстартита или Сант Антони де Калонже - длинный променад...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 28 мар 2015, 21:34

1. Чтобы посмотреть что-то нормально, вам все равно придется отрываться от Тоссы, как минимум на одну ночевку во Французской Каталонии.

2. 29 число. Таррагона - не нужна, лучше вот сюда: Sant Pere de Casserres
Северная Каталония + Лангедок - ура, мы едем! :)

3. 30-1 -можно сделать кружок по Фр.Каталонии, только без туристического аттракциона вроде Каркассона, а через Вильфранш-де-Конфлан, Верне-ле-Бен, Сен-Мартен де Канигу, монастырь Серрабон, Коллиур.
Перпиньян как столица региона тоже неплох на полдня.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #14

Сообщение Soleada » 30 мар 2015, 23:20

Спасибо всем.
Еще неделю назад я пересмотрела и переписала маршрут с другой отправной точкой. Все забронировали. Хотела написать сюда дабы уточнить детали.
Но увы - мы вынуждены отложить наше путешествие. Виззэйр Украина сворачивает свою работу и отменяет перелет в Жирону Наш рейс отменили, в течение месяца должны вернуть деньги.

Очень обидно смешали нам все карты.
Из-за этого глупого авиаперевозчика вынуждены также отменить еще две поездки в Италию ((

Очень надеюсь, что мы сможем осуществить наше путешествие по Каталонии несколько позже.
Запаслась терпением.
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #15

Сообщение Виконт.м » 31 мар 2015, 00:50

Тока я разогнался советовать... а она запаслась терпением...
а вот на следующий день ПСИХАНУТЬ КОНКРЕТНО.
30-го - Тоса де мар – Перпиньян – Каркасон – Нарбонн - Тоса де мар

Послушайте деда годовалого внука... Не надо психовать... это чистой воды эгоизм с вашей стороны... Я катался так из Бланеса с промежуточной ночевкой в Лангедоке... Без детей... И мне было утомительно, не говорю уже о ребенке... Да и Каркассон хорош конечно, но таких жертв не стоит...
Послушайте Савла... он плохого не посоветует... И Каллелья подходит для ваших планов И еще кучу городков он вам насоветует не гоняясь за 600км... тот же Пальс...
А Францию и Каркассон мне кажется нужно смотреть из Франции... с базой где-нить на побережье Лангедока, а может и под Марселем...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 31 мар 2015, 10:28

Виконт.м писал(а) 31 мар 2015, 00:50:А Францию и Каркассон мне кажется нужно смотреть из Франции... с базой где-нить на побережье Лангедока, а может и под Марселем...

Ездить в Каркассон, живя под Марселем?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония с 8 мес. дитем + Каркасон(?!) за неделю -потрепайте по щекам :)

Сообщение: #17

Сообщение Виконт.м » 31 мар 2015, 11:12

Ездить в Каркассон, живя под Марселем?

Ну, не совсем под Марселем конечно... У нас база для Прованса была в Сен Мари..., куда мы приехали после ночевки в Каркассоне... и то неудобно, каждый раз 30км только выезжать... Но все-равно лучше, чем из Испании.
Просто Каркассон - не самое интересное в той части Франции, заехать можно, а для остальных поездок другую базу искать...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония + Лангедок - ура, мы едем! :)

Сообщение: #18

Сообщение Soleada » 25 июл 2015, 01:50

Поднимаю тему, господа! Поездка состоится, жду мнений опытных путешественников
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Северная Каталония + Лангедок - ура, мы едем! :)

Сообщение: #19

Сообщение pappi » 25 июл 2015, 10:16

Я рискну предложить своего фаворита размещения в Лангедоке - городок Сервиан, о котором я писал в отчете. ИМХО, очень удачное расположение, устрицы прямо с моря в Мез ( Meze ), хотя и везде вокруг соответственно, Ним, Нарбон, Каркассон - вполне реально удалены, а я уж молчу про парк Лангедок.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Каталония + Лангедок - ура, мы едем! :)

Сообщение: #20

Сообщение Soleada » 25 июл 2015, 13:33

pappi писал(а) 25 июл 2015, 10:16:Я рискну предложить своего фаворита размещения в Лангедоке - городок Сервиан, о котором я писал в отчете. ИМХО, очень удачное расположение, устрицы прямо с моря в Мез ( Meze ), хотя и везде вокруг соответственно, Ним, Нарбон, Каркассон - вполне реально удалены, а я уж молчу про парк Лангедок.

Спасибо за ответ. Читаю Ваш отчет.
Забавно, что перед этим гуглила разные варианты проживания в Нарбонне и окрестностях и выпадал мне этот дом художников на арнб ))) я еще так крепко задумалась, а может к ним )))))
Судя по Вашему отчету - кормят там прилично я вся слюнками изошла пока читала.

А в самом Сервьяне есть что смотреть или просто миленький городишко?
Я так поняла, что на Ним нужен целый день, не меньше?
Аватара пользователя
Soleada
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль