Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение Чекист » 03 апр 2015, 14:48

Всем доброго дня.
В принципе, после чтения форума и поисков в интернете маршрут сложился. Буду рад советам по тонким местам + возможно добавить/убавить какие то интересные и не очень места по дороге. Маршрут гибкий, если не будем успевать - откажемся от мест, которые решили посетить опционально.
Итак, в анамнезе имеем - 2 молодых пары с пропеллером в причинном месте планируют промчаться галопом по Испании. Спать можем по 6 часов в сутки Только гулять, только хардкор Период - с 22 августа по 6 сентября включительно. Делаем маршрут довольно насыщенным, цель - составить впечатления о городах юга Испании (и частично центра), в понравившиеся вернёмся в будущем. Интересна городская архитектура и красивые виды при перемещении между городами.
Маршрут
22 августа (суббота) - прилёт ранним утром в Барселону. Посещение пары мест, которые запомнились из прошлой поездки. Вечером поездка в аэропорт и аренда машины.
23 августа (воскресение) - ранний подъём и поездка в Монсеррат (60 км). На посещение монастыря и прогулки по пешей тропе отводим часов 5 - думаю хватит. Далее переезд в Таррагону (около 110 км) с опцией заезда в Castel de Tamarit (буквально на полчаса полюбоваться видом). Вечером осмотр города.
24 августа - неспешные переезд в Валенсию (270 км) с купанием на побережье. Вечером беглый осмотр центра Валенсии.
25 августа - осмотр исторического центра + музей науки и техники.
26 августа (среда) - фестиваль Томатина в соседнем Буньоле (трансфер туда в 8-00, обратно в 14-30. Около 4-5 вечера в Валенсии. Грузимся в машину и едем в Аликанте (170 км). Опционально - заезд в Алкой. Вечером осмотр города - Базилика Санта Марии, кафедральный собор.
27 августа - ранний подъём, прогулка по городу(Санта-Барбара, Бульвар Эспланада) и едем в Мурсию (90 км), прогулка по городу, обед. Далее в Гранаду (280 км). Вечером прогулка по городу, если успеем -мирадор Сан Николас.
28 августа - Гранада (Альгамбра и Хенералифе, прогулка по историческому центру)
29 августа (суббота) и 30 августа (воскресение) - маршрут зависит от билетов и города, где посетить корриду (Малага или Ронда). разбивка по дням - один из дней - Алора (посещение королевской тропы) и Ронда. пешая прогулка в орах либо рядом с Алорой, либо в горах Сьера-Невада. по дороге опционально зацепить Антекеру. второй день полностью на Малагу.
31 августа - Марбелья, по возможности заезд в Гибралтар (если прокатчик разрешит). Далее переезд в Севилью (если без Гибралтара - то заезд в Херес и Arcos de la Frontera). За день пробег около 300-350 км.
1 сентября - Севилья (Алькасар, площадь Испании, площадь Испании, кафедральный собор...). Поздно вечером или следующим утром отъезд в Кордобу (140 км)
2 сентября (среда) - осмотр Кордобы, переезд в Толедо (340 км). осмотр города.
3 сентября - Толедо-Мадрид (75 км). осмотр Мадрида
4 сентября - Мадрид
5 сентября - Мадрид, ближе к вечеру переезд в Сарагосу (300 км)
6 сентября - осмотр города, переезд в аэропорт Барселоны, сдача машины и вылет в 23-00

С радостью приму любую конструктивную критику, советы и замечания.
Заранее спасибо
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 апр 2015, 15:02

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:заезда в Castel de Tamarit (буквально на полчаса полюбоваться видом).

Вы только заранее проработайте подъезд к нему - там всё не совсем очевидно, как может показаться.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:Вечером осмотр города.

Это Таррагоны ? Вечером ? А что смотреть будете ?

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:25 августа - осмотр исторического центра + музей науки и техники.

Вообще в 1 день это вместить трудновато, Вы представляете это ?

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:Грузимся в машину и едем в Аликанте (170 км). Опционально - заезд в Алкой. Вечером осмотр города - Базилика Санта Марии, кафедральный собор.

Вот это я бы вычеркнул из маршрута в пользу более интересных (на мой взгляд) мест, мимо которых Вы просто проскочите по дороге...
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:едем в Мурсию (90 км), прогулка по городу, обед.

Посмотрите альтернативные варианты Эльче или Ориуэлы.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:31 августа - Марбелья

Это-то Вам зачем ?

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:2 сентября (среда) - осмотр Кордобы, переезд в Толедо (340 км). осмотр города.

Это выглядело бы смешно, если б Вы не писали это на полном серьёзнее.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:переезд в Сарагосу (300 км)
6 сентября - осмотр города,

В рамках Вашего маршрута "тратиться" на Сарагосу - непозволительная роскошь...

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:С радостью приму любую конструктивную критику, советы и замечания.

я полностью согласен с Вашей оценкой:
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:только хардкор


Впрочем, если Вас самих всё это устраивает, если это именно то, что Вы хотите получить, то сам Ваш вопрос излишен
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение Чекист » 03 апр 2015, 16:07

savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02: Это Таррагоны ? Вечером ? А что смотреть будете ?

да, Таррагоны. темнеет в Испании в это время в 20-30, думаю несколько световых часов у нас будет.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02:
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:25 августа - осмотр исторического центра + музей науки и техники.

Вообще в 1 день это вместить трудновато, Вы представляете это ?

Нет, ведь я там не был. но по отзывам на форуме - трудно, но можно.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02:
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:Грузимся в машину и едем в Аликанте (170 км). Опционально - заезд в Алкой. Вечером осмотр города - Базилика Санта Марии, кафедральный собор.

Вот это я бы вычеркнул из маршрута в пользу более интересных (на мой взгляд) мест, мимо которых Вы просто проскочите по дороге...

можно и заменить на что-то. А про какие места Вы говорите?
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02:
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:едем в Мурсию (90 км), прогулка по городу, обед.

Посмотрите альтернативные варианты Эльче или Ориуэлы.

Эльче смотрели, Мурсия больше понравилась. Ориуэлу рассмотрим, спасибо.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02:
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:31 августа - Марбелья

Это-то Вам зачем ?

Женская половина хочет. На айфоны пофоткать Ну а мы посмотрим в этом уездном городе, куда уходят бюджетные деньги на дороги, больницы и школы.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02:
Чекист писал(а) 03 апр 2015, 14:48:2 сентября (среда) - осмотр Кордобы, переезд в Толедо (340 км). осмотр города.

Это выглядело бы смешно, если б Вы не писали это на полном серьёзнее.

прошу Вас, без ехидства. только конструктив. Трудно разбивать по времени места, где не был. Как вариант - вычеркнуть Толедо и задержаться в Кордобе на полтора дня.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:02:В рамках Вашего маршрута "тратиться" на Сарагосу - непозволительная роскошь...

Сарагоса выбран как транзитный пункт между Мадридом и Барселоной, преодолевать 620 км за день не хочется. если есть альтернатива - предложите, буду рад.
По поводу перегруженности маршрута - да, согласен. Но Испания очень нравится, думаю не последний раз туда едем - хочется зацепить юг, а в следующий раз север. И на остальные более 200 государств надо время найти
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 03 апр 2015, 16:24

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:07:можно и заменить на что-то. А про какие места Вы говорите?

Например, на Тортосу и Пеньисколу по дороге от Таррагоны до Валенсии.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:07:прошу Вас, без ехидства. только конструктив.

Помилуйте, никакого ехидства. Скорее уж недоумение...

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:07:Трудно разбивать по времени места, где не был.

Поверьте моему опыту (без лишней скромности - немаленькому): совсем нет. Надо просто сначала понять, что хочется увидеть в том или ином месте, и, исходя из этого, определять временнОй регламент. Но никак не наоборот.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:07: Как вариант - вычеркнуть Толедо и задержаться в Кордобе на полтора дня.

В данном раскладе - может, и так. Причём не обязательно на 1.5 дня, можно и на один. А потом поехать сразу к Сарагосе (или без неё) через Куэнку.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:07:Сарагоса выбран как транзитный пункт между Мадридом и Барселоной, преодолевать 620 км за день не хочется. если есть альтернатива - предложите, буду рад.

Например, Дарока - думаю, не пожалеете.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:07:Испания очень нравится, думаю не последний раз туда едем

Именно в таком случае, на мой взгляд - противоречие. Если Вы собираетесь возвращаться в Испанию, уже сейчас надо делить её на регионы и "примерять" их к след. поездкам. Как по мне, так в этом маршруте всё, что западнее Гранады - совершенно лишнее...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение Чекист » 03 апр 2015, 16:47

savl1 писал(а) 03 апр 2015, 16:24: Например, на Тортосу и Пеньисколу по дороге от Таррагоны до Валенсии

будем смотреть.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 16:24: Поверьте моему опыту

верю, маршрут составлялся и по Вашим отчётам в том числе.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 16:24:Надо просто сначала понять, что хочется увидеть в том или ином месте, и, исходя из этого, определять временнОй регламент

я в начале повествования подробно расписал, что нужно и какие ожидания.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 16:24: В данном раскладе - может, и так. Причём не обязательно на 1.5 дня, можно и на один. А потом поехать сразу к Сарагосе (или без неё) через Куэнку
Если не заезжать в Мадрид - нет смысла с юга уезжать.
savl1 писал(а) 03 апр 2015, 16:24:Как по мне, так в этом маршруте всё, что западнее Гранады - совершенно лишнее

многое вы вырезали. второй вариант маршрута был - после Севильи повернуть обратно и поехать в Барсу. появится 4 свободных дня - раскидать их на крупные города.
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 03 апр 2015, 17:01

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:47:я в начале повествования подробно расписал, что нужно и какие ожидания.

В данном случае я имел в виду не ожидания вообще, а конкретные интересующие места в конкретных городах.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:47:Если не заезжать в Мадрид - нет смысла с юга уезжать.

Чекист писал(а) 03 апр 2015, 16:47:появится 4 свободных дня - раскидать их на крупные города.

Не согласен. И смысл вижу, и не обязательно на крупные города. Например, после Куэнки добавить Теруэль и Альбаррасин, а оставшееся время провести в Каталонии. Впрочем - Вам виднее, мы лишь предлагаем возможные варианты . И опять-таки - каждый со "своей колокольни"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение Чекист » 05 апр 2015, 14:20

Итак, разум победил детские хотелки и юношеский максимализм - решили после Валенсии(или по возможности после Аликанте) повернуть в сторону Мадрида, по пути захватив несколько маленьких городов.Аликанет не совсем удобен тем, что придётся делать крюк. В итоге остаётся время на пригороды Мадрида (Авила и Сеговия) и маршрут становится менее нагруженным. К вечеру, сверстав маршрут, представлю на суд общественности. Хотя общественность в данном случае - это savl1 По Вашему совету добавляем Куэнку, Теруэль и Альбаррасин; и, по возможности, Тортосу и Пеньисколу. и выбираем между Дарокой и Сарагосой. Огромное спасибо за подсказки маленьких уютных городов, информацию по которым найти сложно.
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение Чекист » 06 апр 2015, 11:03

Итак, маршрут скорректирован:
22 августа - Барселона
23 августа - Монсеррат и Тарагона (+опционально Castel de Tamarit)
24 августа - Тортоса и Пеньискола
25,26 августа - Валенсия и посещение фестиваля Томатина
27 августа - Теруэл и Альбаррасин
28 августа - Куенка(+парк)
29 августа Толедо
30,31,1 - Мадрид
2 - Сеговия и Авила
3 - Турегано и Атьенса
4 - Сигуенса и Дарока
5 Сарагоса
6 Барселона
Маршрут похудел на 700 км и получился менее скоростным с большим количеством маленьких городков. Если будем не успевать - маленькие города пойдут под нож. Так же лишний день был добавлен к Мадриду. Было бы удобно Монсеррат оставить под конец, но есть жёсткая привязка к дате Томатины. Приезжать из Сарагосы сразу в аэропорт тоже исключается - хочется оставить один тюлений день перед вылетом.
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 06 апр 2015, 11:17

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 11:03:23 августа - Монсеррат и Тарагона (+опционально Castel de Tamarit)
24 августа - Тортоса и Пеньискола

Смотрите, тут, в принципе, можно пожертвовать Тортосой в пользу более долгого пребывания в Таррагоне. Но это не однозначное решение, тут выбрать можете только Вы.

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 11:03:Куенка(+парк)

Сьюдад Энкантада, Вы имеете в виду ?

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 11:03:3 - Турегано и Атьенса

Я бы предложил заменить Атьенсу Педрасой.

В остальном - могу только поздравить, маршрут очень интересный, дай Вам бог удачи и погоды !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение Чекист » 06 апр 2015, 11:50

savl1 писал(а) 06 апр 2015, 11:17: Сьюдад Энкантада, Вы имеете в виду ?

именно
savl1 писал(а) 06 апр 2015, 11:17:Я бы предложил заменить Атьенсу Педрасой.

смотрели Педрасу, больше по фото понравилась Атьенса. Хотя всё возможно. Так же в начале маршрута отсекли Морелью, думали её поставить вместо Тортосы.
savl1 писал(а) 06 апр 2015, 11:17: В остальном - могу только поздравить, маршрут очень интересный, дай Вам бог удачи и погоды !

Огромное спасибо за помощь, отрезвили. Сам в начале понимал, что пытаемся впихнуть невпихуемое - но безумно не хотели отказываться от Андалусии, Королевская тропа была на первом месте. Но с сожалением увидел, что её отреставрировали и теперь это не экстремальная прогулка над пропастью, а обычный туристический аттракцион.
Подскажите, пожалуйста, где лучше заняться трекиингом в горах по нашему маршруту? интересует прогулка на полдня-день без специального снаряжения.
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 06 апр 2015, 11:52

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 11:50:Подскажите, пожалуйста, где лучше заняться трекиингом в горах по нашему маршруту? интересует прогулка на полдня-день без специального снаряжения.

Вот этого не подскажу, к сожалению...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 06 апр 2015, 14:24

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 11:50:Королевская тропа была на первом месте. Но с сожалением увидел, что её отреставрировали и теперь это не экстремальная прогулка над пропастью, а обычный туристический аттракцион.
интересует прогулка на полдня-день без специального снаряжения

По тропе в её предыдущем состоянии Вы тоже собирались пойти без специального снаряжения? И без 6000 евро на штраф...
Чекист писал(а) 06 апр 2015, 11:50:где лучше заняться трекиингом в горах по нашему маршруту?

Полистайте http://www.wikirutas.es
В частности, по Куэнке. Ну и поиск по местным ресурсам тоже в помощь, например, вот так.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #13

Сообщение Чекист » 06 апр 2015, 16:56

vlarin писал(а) 06 апр 2015, 14:24: По тропе в её предыдущем состоянии Вы тоже собирались пойти без специального снаряжения?

страховочный трос и карабин - для меня не специальной снаряжение, а меры безопасности. я не малое дитя, спешащее самоубиться, я прекрасно осознавал куда я собирался и чего там ждать. и не в таких местах лазил
vlarin писал(а) 06 апр 2015, 14:24:И без 6000 евро на штраф...

не знал. но не остановило бы. русское авось
vlarin писал(а) 06 апр 2015, 14:24:Ну и поиск

Уважаемый, поиском в гугле я умею пользоваться и форум я читал. Я спросил о ЛИЧНЫХ впечатлениях у человека, который там много раз был.
Спасибо за ссылку на сайт

на беглый взгляд - найду много интересной информации.
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 06 апр 2015, 18:11

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 16:56:страховочный трос и карабин - для меня не специальной снаряжение, а меры безопасности. я не малое дитя, спешащее самоубиться, я прекрасно осознавал куда я собирался и чего там ждать. и не в таких местах лазил

по старой Caminito del Rey ползали с фиа-ферратным оборудованием (кроме совсем "экстремалов") и закрыли ее по причине разрушения как самой трассы, так и страхующих тросов
поэтому в том случае "трос + карабин" вряд ли бы выступали в роли меры безопасности
ну и если для вас это не специальное снаряжение, то в Испании полно хватает ферратных трасс, может не таких "легендарных", но посложнее точно можно придумать))

кроме Монтсеррата вы все же в основном чуть в стороне от интересных гор, да и со временем у вас не густо куда-то специально ехать
если просто погулять, то хороший вариант вокруг Куэнки
а так, по существу, к рекомендуемому викирутас добавил бы http://es.wikiloc.com очень наглядно, с отзывами-подробностями, постоянно пользуюсь
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #15

Сообщение vlarin » 06 апр 2015, 18:16

Чекист писал(а) 06 апр 2015, 16:56:Я спросил о ЛИЧНЫХ впечатлениях у человека, который там много раз был.

"Смотрите фотосеты" (с).

По личным впечатлениям человека, который неоднократно там был, из перечисленного по маршруту наиболее привлекательна Серрания де Куэнка и Пинарес де Родено под Куэнкой и Альбаррасином соответственно. Кальехонес де лас Махадас (бесплатная Сьюдад Энкантада без табунов туристов и школьников), исток реки Куэрво, водопады Молино де ла Чоррера и Каломарде среди прочего.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #16

Сообщение Чекист » 28 май 2015, 17:32

Итак, маршрут в очередной раз кардинально поменялся. В силу определённых обстоятельств, фаз Луны и расположения тараконов в голове, второй водитель отказался от аренды машины. В итоге принято решение проделать примерно тот же маршрут общественный транспортом. Специально указываю время отправления транспорта. Прошу совета по тонким местам.
Вот что получилось:
21 поздний вечер – прилетаем в Барселону, ночёвка.
22суббота – поездка в Монсеррат, переезд и беглый осмотр Таррагоны
23 воскресение – поезд в Тортосу в 09:09, приезд в 10-15. До автобуса в Пеньисколу (14:25) остаётся чуть более 4 часов. Стоит ли задержаться в Тортосе до следующего автобуса в 19-00? Приезд в Пеньисколу, ночёвка.
24 понедельник – если задерживаемся в Тортосе, то полдня гуляем по Пеньисколе и едем в Валенсию; в противном случае выезжаем утром, благо поезда ходят практически каждый час. Осмотр Валенсии
25 вторник – весь световой день в Валенсии, вечером поезд в Рекену на фестиваль воды и вина. Ночёвка в Рекене.
26 среда – фестиваль Томатина, возвращение в Валенсию и отъезд в 19:30 в Теруэль
27 четверг – с утра осмотр Теруэля, автобус в Альбаррасин в 14:10 и 15:30 (вроде как они существуют). Ночёвка в Альбаррасине
28 пятница – цель добраться до Куэнки. Здравый смысл подсказывает вернуться на автобусе в 08:55 в Теруэль, погулять там несколько часов и в 12:00 уехать в Куэнку. Жажда найти приключений на мягкую точку толкает на почти бесперспективный автостоп из Альбаррасина в Куэнку. Когнитивный диссонанс на лицо, по мне Кащенко плачет, а не Испания). Если на автобусе в 14:20 мы в Куэнке, осмотр города и ночёвка.
29, 30,31,1,2 – Мадрид и пригороды (Толедо, Авила, Сеговия).Авила и Сеговия в один день, Толедо 1 день и 3 дня на Мадрид. К сожалению, из-за транспортной неудобности выпадает Педраса и Турегано. Если Турегано ещё можно зацепить из Сеговии, то Педраса – проблема проблем, слишком много времени уходит на транспорт. Как вариант снять велосипед в Сеговии и за 2 дня, накрутив 100 км, объехать эти 2 города и вернуться в Сеговию. Вариант с велосипедом выглядит малоперспективным из за августовской жары.
3 или 4 сенятбря – переезд и осмотр Сигуенсы, вечером в Сарагосу. Дата зависит от решения по велосипедам
4 или 5 сентября – Сарагоса, переезд в Барселону
6 вечером – вылет из Барселоны
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #17

Сообщение vvolod » 28 май 2015, 18:49

Мне кажется, что на Таррагону совсем мало времени. и Монсеррат в один день с отъездом в Таррагону – можно, но сложно.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 28 май 2015, 21:04

Чекист писал(а) 28 май 2015, 17:32:До автобуса в Пеньисколу (14:25) остаётся чуть более 4 часов. Стоит ли задержаться в Тортосе до следующего автобуса в 19-00?

Думаю, не стоит. С учетом общего заданного Вами темпа 4х часов Вам хватит.

Насчет автобуса в Альбаррасин: они оба существуют, но, если не ошибаюсь, 1й по будням, 2й по выходным.
А оттуда кратчайший путь дальше - через утренний автобус в Теруэль. Или Вы нашли прямой из Альбаррасина ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #19

Сообщение Чекист » 28 май 2015, 22:11

vvolod писал(а) 28 май 2015, 18:49:Мне кажется, что на Таррагону совсем мало времени. и Монсеррат в один день с отъездом в Таррагону – можно, но сложно.

Монсеррат остается, Таррагона по остаточному принципу.
savl1 писал(а) 28 май 2015, 21:04:Думаю, не стоит. С учетом общего заданного Вами темпа 4х часов Вам хватит.

Темп слишком быстрый? Время на осмотр городов я закладывал исходя из отчетов на форуме, Ваши отчеты вообще кладезь информации.
savl1 писал(а) 28 май 2015, 21:04: Насчет автобуса в Альбаррасин: они оба существуют, но, если не ошибаюсь, 1й по будням, 2й по выходным.
А оттуда кратчайший путь дальше - через утренний автобус в Теруэль. Или Вы нашли прямой из Альбаррасина ?

К сожалению, прямого я не нашел. Да, только через Теруэль - автобус из Альбаррасина в 08:55, далее из Теруэля в Куэнку около 12 автобус (точно не помню, записи на работе) и в итоге в 14-20 в Куэнке.
Чекист
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту Барса-Андалусия-Мадрид

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 28 май 2015, 22:22

Чекист писал(а) 28 май 2015, 22:11:Темп слишком быстрый? Время на осмотр городов я закладывал исходя из отчетов на форуме

Ну это вообще большая ошибка - нельзя пролонгировать чужие темпы на свой. К тому же они все различны - вы усредняли, что ли?

Но вообще я сейчас в Испании и в очередной раз убеждаюсь: 4 часа на небольшой город - это "выше крыши".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль